[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » - Всё о клубе. » Предложения,пожелания,отзывы. » Эмблема клуба
Эмблема клуба
SLONIK Дата: Пятница, 19 Февраля 2010, 10:39 | Сообщение # 76
H&F сержант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 46
Награды: 15
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Maximus, В каком варианте???

Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.
 
muhomor Дата: Пятница, 19 Февраля 2010, 10:43 | Сообщение # 77
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1698
Награды: 158
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Максимусу респект!
Вона как глухозимье оживил biggrin
Quote (Maximus)
только подвохи обидятся за дискриминацию

а их под водой один хрен не видно... в лучшем случае трубка торчит)))
 
Maximus Дата: Пятница, 19 Февраля 2010, 11:04 | Сообщение # 78
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
писал про этот вариант

но пока писал появился этот, по мне он привлекательней, но в исполнении (переносе на ткань) сложнее

попробуй пож-та оба варианта переделать
Quote (muhomor)
а их под водой один хрен не видно... в лучшем случае трубка торчит)))

Да, и трубку подвоха где-нибудь на воде дорисуй тоже biggrin


Делай, что должен и будь, что будет


Сообщение отредактировал Maximus - Пятница, 19 Февраля 2010, 11:06
 
urist1954 Дата: Пятница, 19 Февраля 2010, 11:07 | Сообщение # 79
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 105
Награды: 2
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (SLONIK)
Фурумчане что скажите???

Красиво, спору нет! Но вариант КАЗАКА (Павла), по моему мнению, проще (в том числе и в изготовлении), "демократичнее", а по своей сути НЕ ХУЖЕ! Думаю следует начать с варианта (триединого: флаг, эмблема шеврон) разработанного КАЗАКом, а дальше жизнь покажет! При этом, считаю вполне возможным одновременное утверждение (и соответственно применение по выбору каждого форумчанина) 2-х или 3-х различных вариантов цветового решения "триединого варианта" (выбрать цветовые решения можно из числа наиболее популярных у народа).


Все люди – НАСТАВНИКИ, все люди – УЧЕНИКИ...
 
SLONIK Дата: Пятница, 19 Февраля 2010, 13:59 | Сообщение # 80
H&F сержант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 46
Награды: 15
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Maximus,

КАЗАК,


Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.
 
muhomor Дата: Пятница, 19 Февраля 2010, 16:24 | Сообщение # 81
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1698
Награды: 158
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
У артиллеристов эмблема - срещенные пушки (всего), и всем понятно, о чем речь.
Зачем на эмблеме клуба присутствие инородного образования, все эти A...D ....Z?

И "Казахстан" не нужен. Он в аббревиатуре НРОсК

 
Maximus Дата: Пятница, 19 Февраля 2010, 16:25 | Сообщение # 82
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (SLONIK)



вот теперь мне больше нравиться (чисто субъективное мнение)! biggrin
Мне кажется должно просмотриваться максимум рисунка
и минимум информации (надписей)
букву региона думаю тоже убрать можно, у нас на принадлежность к городу
адрес сайта говорит и конечно же само название города, которые присутствуют на эмблеме.


Делай, что должен и будь, что будет


Сообщение отредактировал Maximus - Пятница, 19 Февраля 2010, 16:29
 
Миг Дата: Пятница, 19 Февраля 2010, 17:55 | Сообщение # 83
H&F капитан
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 982
Награды: 87
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Заезжал в типографию, что на 9е мая, расценки такие: формат чуть больше 10*15, как на фотографию( наклейка ) - 150 тенге, значок большой, круглый - 350т, так же делают переводы на футболки 600-800 тенге и бейсболки, всё в течении дня.
 
mergen Дата: Пятница, 19 Февраля 2010, 18:06 | Сообщение # 84
H&F капитан
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 837
Награды: 55
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:

Вот эта эмблема,если убрать все надписи,классно подходит для всех сайтов.Хорошо видна на расстоянии(яркая), не сложная в изготовлении,узнаваемая,все отражено(охота-рыбалка).Вот такую эмблему и надо принять за основу.А надписи пусть будут в эмблемах, на страницах каждого сайта свои.


Человек,это прежде всего его культура!
"Безкультурный" человек,это или еще не человек или уже не человек!


Сообщение отредактировал mergen - Пятница, 19 Февраля 2010, 18:12
 
SLONIK Дата: Пятница, 19 Февраля 2010, 18:10 | Сообщение # 85
H&F сержант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 46
Награды: 15
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
КАЗАК, Ты на Актюбинский форум зайди...посмотри шапку biggrin biggrin biggrin

Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.
 
ochotnik Дата: Суббота, 20 Февраля 2010, 03:48 | Сообщение # 86
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Совсем жаман, никто не читает и никто слушать не хочет.Следующий раз, а скоро необходимо будет менять шапки форума, на более свежие,те кто не знает что-такое paint или не знает азов фотошопа, в обсуждении не участвует.Все работы будут проводиться в закрытой от всех теме и только для натур творческих.
Что касается эмблемы, она делается на года и спешка тут не нужна.
Эмблема казохотрыбсоюза существует уже около пятидесяти лет,за это время она менялась один раз КазССР,было заменено на РК.
Дабы сохранить приемственность поколений, в основу проекта эмблемы клубных сайтов НРОсК положена была именно она и тем кому около пятидесяти или более, с эмблемой казохотрыбсоюза прошла вся сознательная рыболовная и охотничья жизнь.

При разработке актюбинского варианта, основные темы эмблемы союза охотников и рыболовов Казахстана сохранены, птица на зелёном фоне,рыба- на голубом.
Форма шеврона выбрана потому что,это атрибут военных,полувоенных и каких-то спецподразделений и обществ, а так как каждый охотник и рыбак к тому же, то наличие эмблемы клуба на авто или на предплечье если ни к чему не обязывает, то на мой взгляд, должно немного дисциплинировать, ведь целый клуб за спиной, а в руках огнестрельное оружие и парой далеко не шуточное.Шеврон, при увеличении и сохранением пропорций легко превратить, хоть в наклейку на дверь,хоть во флаг,хоть в аппликацию на майку, хоть в металлический значок.
Наличие на эмблеме силуэтов только охотника подвоха и рыбака,не этично по отношению к любителям псовых охот,заводчикам собак вообще,беркутчи,арбалетчикам,грибникам/ягодникам и просто любителям природы.Их конечно еденицы,но псовая с тазы и ловчими птицами для Казахстана должна и может стать приоритетной в ближайшие 5-10 лет.
Важно для разработчиков эмблемы, формат строгий 400X400 пикселей,форма стандартный шеврон, фон за эмблемой прозрачный (бесцветный),форматы GIF,TIFF,PNG.В этих форматах ,размерах и должны размещаться проекты для обсуждения.
В проекте должны присутствовать слова:Казахстан,Клуб охотников и рыболовов, НРОсК,город,эл.адрес сайта,буква с номерного знака авто города.

Вариант для голосования от Актобе окончательный



Охота, пуще неволи...!
 
ak-den Дата: Суббота, 20 Февраля 2010, 09:51 | Сообщение # 87
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 531
Награды: 155
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Грибок забыли нарисовать, а то как то не этично по отношению к грибникам, тем более к ягодникам. Или в Актобе таких нет?
Quote (ochotnik)
Вариант для голосования от Актобе окончательный

Мне не нравиться, я против angry


Ни что так не сближает, как оптический прицел
 
Maximus Дата: Суббота, 20 Февраля 2010, 10:12 | Сообщение # 88
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (ochotnik)
те кто не знает что-такое paint или не знает азов фотошопа, в обсуждении не участвует

позовете как выберете...... biggrin


Делай, что должен и будь, что будет


Сообщение отредактировал Maximus - Суббота, 20 Февраля 2010, 10:13
 
ochotnik Дата: Суббота, 20 Февраля 2010, 15:31 | Сообщение # 89
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
КАЗАК,
Quote (КАЗАК)
А почему об этом известно только сейчас? На хрена весь мой труд, если ты приходишь и говоришь, что принципиально важно выдержать выше сказанный стиль. Ты же каждый день на сайт заходишь и не верю что ты не читал форум, высказаться раньше нельзя было? Где выше обещанная демократия? Не понимаю тебя ни капли. Развлекаешься что ли наблюдая как чувак выкладывается для сайта, чтоб потом зарубить?

Казак,не читал форум как раз- ты,в 30 постах об этом сказано,там написано было всё, а вы про вагину с подковой там тёрли.
Я собственно три года потратил, на воплощение различных идей в клубе ,всё кончено благодаря всей вашей демократии.Начиная от статусов,наград,фотоальбомов,выборов фотографий...очень большой список.
На сайт я действительно захожу,но не каждый день в тему эмблемы.Я модератор НРОсК, а не массовик-затейник клуба и эту свою деятельность с недавних пор свернул.
Quote (КАЗАК)
Надо было сразу дописать:"лучших выберу я , я и проголосую"
За разработкой актюбинцев я наблюдал внимательно и сразу было видно что их вариант ты уже выбрал для сайта, при этом про приемственность цвета и графики речи не было(посмотри варианты ранее выложенные) просто та эмблема разрабатывалась Слоником(респект ему и уважуха) в при твоем непосредственном участии, а Астанинская без Барина(позор холопам). Как то неприято((

А что не писалось, что эмблема должна быть единой для всех и что в ней должно быть и меняется?Где окончательный астанинский вариант.Будет вариант, будет голосование по всей сети.Спасибо за труд, если будет продолжение этой темы, то тебе её похерят некоторые ,уже в этой теме и без моего участия.По теме о эмблеме, никто ко мне из Астаны не обращался, как исключение Maximus c просьбой удалить открытый им опрос голосования по выбору эмблемы.Если разработчикам необходимо отдельное место, где можно работать без советов и рекомендаций,то такое место я организую, а там уж решайте с барином или без, вы это делать будете.


Охота, пуще неволи...!
 
urist1954 Дата: Суббота, 20 Февраля 2010, 21:50 | Сообщение # 90
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 105
Награды: 2
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Рассмотрев ситуацию по символике, как профессиональный консультант, предлагаю провести «МОЗГОВУЮ АТАКУ» на проблему исходя из следующего:
ПРОБЛЕМА: Слишком большой разброс мнений, переходящий в откровенное противостояние.
ПРИЧИНА ПРОБЛЕМЫ: Основную отрицательную роль в «рождении» проблемы сыграла попытка универсализации символики ( в частности предложение изобразить одновременно и охотников и рыболовов и подвохов и грибников и утку и щуку и оленя и медведя и т.д. и т.п.).
ОПАСНОСТЬ ПРОБЛЕМЫ: Утвержденная в такой ситуации символика может быть проигнорирована большинством, что влечет за собой «бесполезность» проделанной работы.
ЗАДАЧИ ПО РЕШЕНИЮ ПРОБЛЕМЫ: Найти компромисс и постараться на его основе перевести решение задачи (обретение клубом символики) в конструктивное русло.
ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ: Клуб и в целом сеть получит символику, которая в практической (а не только в виртуальной) жизни будет работать на объединение членов Клуба в их «благородных целях» (в борьбе с браконьерством, работе по очищению водоемов и лесов от мусора и т.п.)
ВОЗМОЖНЫЙ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ: Клуб разобьется на противостоящие группировки и тогда он превратится в своеобразное «ристалище» или шоу по типу «Дом-2», которое будет малопривлекательно для значительного числа любителей охоты и рыбалки, как в самом Клубе, так и за его пределами.

Мое предложение по решению проблемы, а главного для успешного завершения задачи создания символики сети НРОсК и Клуба.
1. «Заинтересованным лицам» (в хорошем смысле этого слова) выбросить из головы все, что мешает успешному решению главной задачи – СОЗДАНИЮ СИМВОЛИКИ. При этом надо помнить, что ее ждут намного больше, чем это кажется на первый взгляд.
2. Всем, кто просто хочет набрать «посты» на данной теме или еще что-либо в этом роде пожелание – ЗАЙМИТЕСЬ ЧЕМ-НИБУДЬ ДРУГИМ, сходите в гости, съездите на природу, просто посмотрите телевизор. Не надо ничего «подпушивать». У всех и так нервы на пределе.
3. Всем, у кого руки «не заточены» под фотошоп надо по возможности помогать идеями. При этом неприятие «твоих драгоценных идей» должно восприниматься АБСОЛЮТНО СПОКОЙНО.

В связи с тем, что я один из вышеуказанных «с не теми руками», предлагаю следующую идею:
Если попытка универсализации символики не сработала возможно сработает друга «сторона медали» - концепция специализации «ПО РОДАМ ВОЙСК».
В армии (флоте) - кто служил знают, остальные видели по телевизору - Все рода войск имели общую кокарду (на фуражке, или бескозырке – безразлично).
По этому принципу можно принять эмблему сети и на ее основе эмблемы клубов без каких-либо силуэтов, фигурок и т.п. Например, только контур Казахстана и надписи.
Эмблему можно перенести на флаг и все!
А вот шевроны (во аналогии с шевронами родов войск) сделать разными:
1) с силуэтом охотника без собаки;
2) с силуэтом охотника с собакой (можно с вариантами пород собаки: тазы и др.);
3) с силуэтом охотника без собаки и рыболова;
4) с силуэтом охотника с собакой (можно с вариантами пород собаки: тазы и др.) и силуэтом рыболова;
5) с силуэтом охотника с ловчей птицей;
6) с силуэтом охотника с ловчей птицей и силуэтом рыболова;
7) с силуэтом фотоохотника;
8) с силуэтом фотоохотника и силуэтом рыболова
9) силуэт подвоха;
10) силуэт охотника и подвоха;
11) силуэт грибника с корзинкой.
Возможны другие варианты (вплоть до бесконечности)
И пусть член Клуба сам выбирает, какой шеврон ему прицепить (пришить, приклеить) для своей очередной «экспедиции».

При этом даже основной фон шеврона (так сказать его поле) может быть различным, но желательно перекликающимся с эмблемой Клуба.


Все люди – НАСТАВНИКИ, все люди – УЧЕНИКИ...
 
Форум » - Всё о клубе. » Предложения,пожелания,отзывы. » Эмблема клуба
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика