[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » - Всё о клубе. » Предложения,пожелания,отзывы. » Предложения.
Предложения.
drMotor Дата: Вторник, 23 Июня 2015, 14:46 | Сообщение # 916
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 101
Награды: 99
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Честно говоря, я слабо понимаю как вообще ведется развитие этого клуба.  И точно ли кто-то хочет чтобы в него вливалось больше людей.
Потому что он существует и люди его находят, пожалуй, вопреки основным канонам создания и развития сайтов :)  Т.е он развивается только благодаря энтузиазму людей, форумчан.  Но если к этому еще приложить немного усилий со стороны создателя, можно в разы увеличить его посещаемость, можно получать приличные деньги с рекламы, которые никогда не бывают лишними. На то же развитие сайта,  проведение соревнований, сходок, конкурсов или еще каких мероприятий. Да можно на благотворительность в конце концов.

К примеру - домен. Почему бы не перевести сеть на какое-то приличное имя?   Скажем,  nrosk.kz  или даже лучше  nrosk.org . Ну и региональные будут выглядеть как удобное astana.nrosk.org и.т.д.  Такое и людям проще диктовать и на эмблеме проще оно выглядит, лучше запоминается. Я зареган тут с прошлого года, но зимой не увлекаюсь рыбалкой.  И после зимы долго вспоминал точное имя этого форума) Благо вспомнил аббревиатуру НРОСК и загуглил.  Меня второй год удивляет это astanahunter.ucoz.ru )

Затем, было мне тут нарекание, как я понял от создателя сети - ochotnik .  За то, что я создал новую тему про рыбалку в боровом.

Да, возможно с одной стороны проще и удобней модерировать единую тему о местах по Акмолинской области и в окрестностях Астаны. Но дело в том, что люди в поисковых системах не ищут рыбалку в акмолинской области, если хотят узнать за рыбалку в Боровом. А наибольшую значимость для ранжирования результатов поиска играет заголовок - title. Люди с очень малой вероятностью  найдут инфу о рыбалке в боровом, если заголовок темы  гласит об акмолинской области и окрестностях астаны.

*


Эти скриншоты показывают, что совмещение тем никоим образом не увеличит посещаемость. А вот отдельная могла бы увеличить посещаемость сайта на 300-500 человек в месяц.

Большее количество страниц с разными заголовками  - вот успех развития любого сайта, а значит и клуба. И это только верхушка айсберга.

Дело в том, что я немного занимаюсь и увлекаюсь созданием и развитием сайтов, поэтому и говорю все это на основе некоторого опыта. Если приложить ко всему этому немного усилий, то результат может превзойти все ожидания. Потенциал у сети очень мощный.
 
kolumbay Дата: Суббота, 27 Июня 2015, 22:45 | Сообщение # 917
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Чего-то у нас тема с фотоконкурсом затихла. Предлагаю добавить еще номинантов и сделать голосование по факту. Это возможно?

Пока я жив, рыбачить буду!
 
Kot Дата: Суббота, 27 Июня 2015, 23:05 | Сообщение # 918
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
kolumbay, к сожалению, голосование возможно только по 10 кандидатам.
Я выносил предложение сделать голосовалку на первую половину июня, но оно не нашло отклика у админа, и в следующий месяц уже не войдут хорошие кадры с отчётов июня. Только июль, согласно правилам


Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
kolumbay Дата: Суббота, 27 Июня 2015, 23:20 | Сообщение # 919
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Жаль конечно, надо бы этот момент на будущее проработать, а то как то не логично получается, потенциальные претенденты на победу, не удел остались...

Пока я жив, рыбачить буду!
 
SkripnikovOleg Дата: Понедельник, 29 Июня 2015, 07:15 | Сообщение # 920
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1131
Награды: 2241
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата Kot ()
к сожалению, голосование возможно только по 10 кандидатам.

Думаю выдвигать то можно и больше, а потом выбрать из всех десять наиболее подходящих для конкурса.


Рыбалка вот счастье!
 
Kot Дата: Понедельник, 29 Июня 2015, 08:40 | Сообщение # 921
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
SkripnikovOleg, а как выбрать? Кто будет определять что, вот та фотка подходящая, а та нет?  biggrin

Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
4e4e Дата: Понедельник, 29 Июня 2015, 13:28 | Сообщение # 922
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 208
Награды: 548
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата Kot ()
Кто будет определять что, вот та фотка подходящая, а та нет?
Сделать такое же голосование номиннатнты на лучшую десятку,так сказать отборочный тур,можно разбить месяц по неделям или на на две недели,прошло две недели раз первую десяточку отголосавали,лучшие пять проходят в финал,прошли вторые две недели,голосование и вторая пятерка,как вариант biggrin


Увидел поклевку – прояви сноровку
 
kolumbay Дата: Понедельник, 29 Июня 2015, 20:44 | Сообщение # 923
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Господа форумчане, а меня вот другая идея возникла. "Выдвижение" номинантов делать в конце итогового месяца, пробежался по всем постам и отобрал наиболее "эффектные" фотографии. За то уже будет из чего выбирать...

Пока я жив, рыбачить буду!

Сообщение отредактировал kolumbay - Понедельник, 29 Июня 2015, 20:44
 
Cook Дата: Понедельник, 29 Июня 2015, 21:24 | Сообщение # 924
H&F полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2152
Награды: 1498
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
У меня другого плана предложение,основанное на опыте общения на "грибных"сайтах.
Допускать на конкурс все предложенные участниками фотографии,а в начале месяца выбрать активного волонтера,желающего заняться подсчетом голосов.Участники голосования высылают в личку волонтеру номера 3-х понравившихся фото и все,тот суммирует,обнародует результаты трех финалистов,остальные удаляются...а дальше уже работа модератора-опубликовать.


Сообщение отредактировал Cook - Понедельник, 29 Июня 2015, 21:24
 
Kot Дата: Понедельник, 29 Июня 2015, 22:21 | Сообщение # 925
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Давайте-ка я всё это в предложения перекину...

Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
kolumbay Дата: Среда, 08 Июля 2015, 00:36 | Сообщение # 926
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
На минувшем РЧ, мы не только хорошо отдыхали как вам показалось otkrytieohoty , но и поднимали ряд важных тем в плане улучшения и оптимизации клубного ресурса prof , а в частности, вновь затрагивалась тема выдвижения номинантов на фото конкурс, предлагаю к ней вернуться так как на опыте июньского конкурса, ряд действительно добротных фотографий оказался вне номинации. У кого будут на эту тему какие идеи? Мы ведь все таки  Клуб, давайте совместно что-то придумаем. И второе, я уже ранее предлагал разместить список и карты водоемов Акмолинской области на главной, чтобы ссылка была доступна по одному клику, по моему удобно будет.

Пока я жив, рыбачить буду!

Сообщение отредактировал kolumbay - Среда, 08 Июля 2015, 00:38
 
kolumbay Дата: Среда, 08 Июля 2015, 01:01 | Сообщение # 927
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ну раз уж затронулась тема "экологии" предлагаю ввести отдельную награду или ещё какую либо привилегию за очистку берегов от мусора обрывков старых сетей и т.д. по возможности с приложенным фото отчетом!

Пока я жив, рыбачить буду!
 
fed28 Дата: Среда, 08 Июля 2015, 08:30 | Сообщение # 928
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 737
Награды: 709
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Цитата kolumbay ()
ранее предлагал разместить список и карты водоемов Акмолинской области на главной, чтобы ссылка была доступна по одному клику
Андрей . да многие ЗА . это пора уже давно сделать


Всякая рыба хороша, коли на уду пошла.
 
koc Дата: Среда, 08 Июля 2015, 09:49 | Сообщение # 929
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 625
Награды: 947
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Добрый день форумчане, у меня давно вопрос возник, а вот как здесь у нас построено структура, вынесение предложений, обсуждений их и дальнейших действий по ним, или эта ветка существует как флудная, кто ещё принимает решение по предложениям или пожеланиям от авторитетных членов клуба и помогает продвинуть эти вопросы и воплотить их в жизнь, я так понимаю за всё мое время пребывания, что Александр (охотник) самый главный Модератор, но он может быть занят??? просматривая архив этой ветки ведь велась же такая каласальная работа по модернизации, мониторингу, инновациям и д.р. но в таком случае почему бы ему не поручить эти вопросы и контролировать их - нашим активным модераторам например которых я и многие здесь знают не понаслышке, и очень уважают, потому что они преданные и авторитетные люди в клубе, хотелось бы очень обратиться к администрации сайта о том, что мы (ЧЛЕНЫ КЛУБА) должны быть услышаны в любом случае, отрицательно или положительными ответами на наши предложения отзывы или пожелания, я лично не хочу чтобы мы превратились в старый фото альбом в который тупо добавляют фотографии пока в конце концов в нём не закончатся страницы ...

Как всегда, на рыбалке или на охоте....

Сообщение отредактировал koc - Среда, 08 Июля 2015, 12:52
 
kolumbay Дата: Среда, 08 Июля 2015, 15:49 | Сообщение # 930
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата koc ()
я лично не хочу чтобы мы превратились в старый фото альбом в который тупо добавляют фотографии пока в конце концов в нём не закончатся страницы ...
Костя, Поддерживаю!


Пока я жив, рыбачить буду!
 
Форум » - Всё о клубе. » Предложения,пожелания,отзывы. » Предложения.
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика