[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » - Всё о клубе. » Предложения,пожелания,отзывы. » Блокировка пользователей. (Причины блокировки.)
Блокировка пользователей.
ochotnik Дата: Пятница, 19 Июня 2015, 00:40 | Сообщение # 61
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Простой, а чё в твоём профиле такого, что необходимо удаление? Крутой и узнаваемый НИК борца за чистоту асфальта по КазНету? Забудь сюда дорогу, и о тебе скоро никто не вспомнит. А на уазик налепи листок с просьбой, а если знаком с водителем, ''ткни носом'' ещё раз, пользы будет больше, чем от бессмысленного пустобрёхства в сети.

Охота, пуще неволи...!
 
kolumbay Дата: Среда, 30 Сентября 2015, 23:54 | Сообщение # 62
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вот наш герой Александр drMotor занимается созданием и продвижением сайтов. Могу конечно ошибаться, поэтому прошу отнестись с пониманием! 

Это с кукана  

Это с хантера  

"Член клуба" к стати!

Domain Name............: kukan.kz 

Organization Using Domain Name 
Name...................: Klokov Alexandr Andreevich 
Organization Name......: Klokov Alexandr Andreevich 
Street Address.........: Essenberlin st. 20/1 
City...................: Astana 
State..................: - 
Postal Code............: 010011 
Country................: KZ 

Administrative Contact/Agent 
NIC Handle.............: HOSTERKZ-239257 
Name...................: Klokov Alexandr Andreevich 
Phone Number...........: +7-727-2-584-584 
Fax Number.............: +7-7172-584-584 
Email Address..........: billing@hoster.kz 

Nameserver in listed order 

Primary server.........: ru.hoster.kz 
Primary ip address.....: 92.38.225.176 

Secondary server.......: foreign.hoster.kz 
Secondary ip address...: 104.131.219.250 

Secondary server.......: vns.hoster.kz 
Secondary ip address...: 185.98.6.6


Пока я жив, рыбачить буду!
 
LAN Дата: Четверг, 01 Октября 2015, 00:09 | Сообщение # 63
H&F полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2887
Награды: 563
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Что за кипиш? Все материалы на форуме доступны для чтения и копирования. И чего вы так на человека взъелись а ведь недавно ему награды дарили а теперь "расстрелять". Он же никого не агитировал в свой клуб вступить.

Разум, должен преобладать над азартом !!!
 
kolumbay Дата: Четверг, 01 Октября 2015, 00:12 | Сообщение # 64
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Саша, мне лично не приятно за то что мои труды кто-то будет использовать в личных целях, я думаю большинство поддержит. Здесь даже не взирая на устав можно сказать, что человек не прав, я не для его сайта отчеты делаю, а это труд не малый.

Пока я жив, рыбачить буду!
 
Джоник Дата: Четверг, 01 Октября 2015, 00:58 | Сообщение # 65
H&F сержант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 32
Награды: 28
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
kolumbay, всё верно!Плагиат чистой воды!Я допустим шокирован,хотя моих трудов здесь мало и на это есть некоторые причины,а там нет тем более.Но знаю как трудно иной раз выехать,всё зафотать,найти время чтобы выложить и тем более так красиво всё описать и сформировать.А тут некто берёт твой материал,публикует,так банально всё описывает да и ещё от своего имени,ни одной ссылки пока не увидел.Даже вот не зная наш клуб,если бы я попал на Кукан,то подумал,что фото друзей автора.И не заметил кто такой Андрей,Александр,Аскар или кто-либо другой.Прошёл бы и не заметил так сказать,а так узнаю из тысячи.А это благодаря,что я знаю автора и его прекраснейшие отчёты.Думаю человеку не маловажен этот момент,когда при личной встрече его узнают из толпы.В наше время стали очень много внимания уделять плагиату.Работа у меня педагогическая и тесно связана с писаниной,так вот если хоть одна фраза из моего выступления при комиссии будет из интернета,чужой работы,то сразу крест на этом и иди работай дальше.Защиты конечно на форуме нет и никто нас не заставляет что-то выкладывать,это наше желание.Но есть же совесть!Делай ссылку или свяжись с автором,спроси и узнай точку его зрения.Так что полностью солидарен!
 
ochotnik Дата: Четверг, 01 Октября 2015, 01:18 | Сообщение # 66
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
В суде на таких вещах, в правовых государствах, делаются большие деньги, Казахстан в этом не должен быть исключением. А у нас всякая ''выхухоль'', подставляла к нашему имени домен net и делала сайты клоны. Некоторое количество костанайской выхухоли ( а по-мне фуфла) пользуются нашим именем и до сих. Правда некоторые из них, уже '' на лыжи'' встали, но приходится возвращаться к тем вещам, про которые я говорил, последних лет восемь, что гнать ''взащей'' надо, всех торгашей, популистов, пиарщиков собственного ''Я''. И КЛУБ делать надо, а не справночник, для тех, кому требуется узнать, где клюёт, где настрелять, где продать и предать. Нет у меня возможности несколько дней учавствовать в этом обсуждении, но надеюсь оно будут конструктивным. Cовет! А любая размещаемая информация, на любых носителях, должна иметь ссылку на первоисточник, любой начинающий юрист, пополнит ваш семейный бюджет, как автора, в течении месяца, на солидную сумму. LAN прав только для того момента, пока вы не заявили о своих авторских правах на какой-либо материал.

Охота, пуще неволи...!
 
koc Дата: Четверг, 01 Октября 2015, 09:38 | Сообщение # 67
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 625
Награды: 947
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
LAN - Саня привет не хочу оспорить твоё мнение,но...
Цитата LAN ()
Все материалы на форуме доступны для чтения и копирования.

ты прав конечно если это цель личная, а если учитывать вопрос использования данной опубликованной, (нашей!!!) информации в общественных целях, а тем более на аналогичном однотемном издании о содержании параллельно идейной мысли, то тут создаётся впечатление действительно не просто плагиата, а замысла или достижения какой то его личной цели, вопрос зачем это ему надо и почему это произошло. Скучно стало ему у нас, или доступность его ресурса выше, или почувствовать себя высшим модером или владыкой захотелось, так мало что отчёты публикуются под вымышленными персонажами, я кстати нашел все свои))) так там ниже есть комментарии где люди задают вопросы, а он бороздя темы НРОсК отвечает подробной информацией недоступной на нашем форуме обычному пользователю для просмотра. Мы реально сейчас обсуждаем действия ЧЛЕНА КЛУБА!!!  не просто пользователя. Надеюсь соответствующие обвинительные доказательства предоставленные выше верны... 
Цитата ochotnik ()
И КЛУБ делать надо, а не справночник, для тех, кому требуется узнать, где клюёт, где настрелять, где продать и предать. Нет у меня возможности несколько дней учавствовать в этом обсуждении, но надеюсь оно будут конструктивным.
Господин охотник при всём уважении к Вам, в том и дело что КЛУБ делать надо!!! через и при участии, как раз таки наших Модераторов и ПЧК!, вы же наш конструктор, ждем предложений и действий, поощрений или предупреждений, я не именно к этому случаю я вообще и в общем...
а мы как Члены Клуба это основное мнение большинства наверно, и далее есть группа заинтересованных или как называем Кандидатов, собственно существует же иерархия, предлагаю выслушать мнение по поводу данного инцидента у членов и кандидатов клуба определив соответствующую тему для обсуждения, на вопрос послать всё таки, всё на самотёк? забыть? простить? забить? или что-то решить конструктивно вплоть до внесения в пункт Устава соответствующих поправок, влияющих на такого рода происшествия, вплоть до исключением или блокировкой таких пользователей и т.д....
Я лично не согласен!!!, что мои отчёты выложены у него, если мне бы так хотелось или задумалось, выложил и без него свои "труды" в одноклассники или другой похожий сайт ведь так?...


Как всегда, на рыбалке или на охоте....

Сообщение отредактировал koc - Четверг, 01 Октября 2015, 15:11
 
Trixter Дата: Четверг, 01 Октября 2015, 09:56 | Сообщение # 68
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 877
Награды: 1024
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Зашел на "кукан". Обнаружил свои отчеты, в т.ч. разделенные на части. И отчеты этого года практически всех форумчан

Позвонил Александру (drMotor), сохранился у меня его номер после выезда на Белое, сайт действительно его, посоветовал зайти сюда и разъяснить ситуацию, поскольку вопросов много

Посмотрим что скажет


Есть реки в пустыне и есть пути в одиночестве, но нет ни рек ни Пути в том кто растворился в других

Сообщение отредактировал Trixter - Четверг, 01 Октября 2015, 09:56
 
Cook Дата: Четверг, 01 Октября 2015, 10:53 | Сообщение # 69
H&F полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2152
Награды: 1498
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Парни,да ситуация рядовая для нашего времени....Этих подражателей сколько было,есть и еще будет...Сила Хантера в содружестве и общении единомышленников,сайту уже скоро 10 лет и количество пользователей и информации только прибавляется,одним словом-нет равных!  first А пацану просто захотелось поиграться в "кукан"-сам отчеты копирует,сам же комментирует и отвечает...  biggrin каждому-свое  biggrin
 
drMotor Дата: Четверг, 01 Октября 2015, 11:21 | Сообщение # 70
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 101
Награды: 99
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
День добрый, господа. Да, сайт мой. Приношу свои извинения если кого-то  расстроил копированием отчетов.
 
На самом деле задумка была простая - своего рода эксперимент. Если помните, я тут высказывался по поводу создания тем и еще много чего. Никаких ответов по этому поводу не получил, поэтому решил просто попробовать - насколько хорошо отдельные страницы с подходящими заголовками способны привлекать посетителей.  

Вообще, поисковые системы просто так не обманешь и они знают где настоящий источник контента, даже если на сайте-акцепторе этого не указано.  В этом можно легко убедиться, просто погуглив какой-то копированный контент



Как видите, первоисточник ранжируется в гугле выше, чем копипаст, что бы там ни делалось. 

Второй момент.  На моем сайте планируется источник указывать. И это делалось поначалу ( например тут, тут, тут и.т.д ):



Но поскольку добавлять на каждую страницу   такую подпись трудоемко, было решено сделать запись общую в футере - о том, что отчеты взяты с такого-то форума такого-то клуба.  Она еще не сделана, потому что работа над сайтом еще ведется.     Похоже  не зря, если люди его находят)  Т.е.  таким образом сайт может нести пользу форуму и клубу   -  заинтересованные люди с сайта будут приходить на astanahunter, вливаться в клуб.   Это ли не польза для клуба?)

что касается разрешения на копирование - товарищ LAN  совершенно верно говорит - никто не способен помешать копированию инфы выложенной в сеть, как бы вы ни силились это сделать :)   Если вы не хотите чтобы ваша информация попала в интернет - так ее просто не нужно туда выкладывать, так ведь?)

А копировать может  кто угодно.   И миллиарды таких копипастных сайтов существуют и миллионы появляются ежедневно.  Кстати, я внимательно читал устав клуба перед тем как затеял вообще все это и там нет ни слова о копировании и что копирование каким-то образом нарушает устав. На моем сайте кроме отчетов с форума публикуются  и другие интересные материалы, которые не являются копипастом и права на них принадлежат исключительно мне. 

Предлагаю свой вариант урегулирования "инцидента":
Я еще раз приношу свои извинения, тем, кого расстроил копированием ваших фото и отчетов.
Как и планировалось, в подвале моего сайта будет установлена подпись, о том, что отчеты берутся с форума клуба НРОСК astnahunter.ucoz.ru.
В принципе сейчас уже  мои  разработчики   знают решение и могут указывать автора каждого отчета по отдельности, поэтому можем внедрить и такой вариант.

Вариант два - я удаляю все материалы, которые взял с форума.  И пусть форум дальше варится в собственном соку.

Но вы же понимаете что интернет это настолько свободная среда, что вам нужно совсем закрыть этот форум от индексации и закрыть свободную регистрацию в клубе, чтобы ваши отчеты никто не скопипастил не дай бог.    А пока все так как есть,  никто вам не даст гарантии, что завтра не появится десяток сайтов, подобных моему, владельцы которых не будут с вами разговаривать, а просто пошлют подальше :)  Да не то что разговаривать, вы их даже не найдете, в отличие от.  Я то ни от кого ни скрывался, потому что не считаю свои действия предосудительными и кого-либо ущемляющими.

По поводу блокировки моего аккаунта - это уже решать и делать  вам, я тут не буду ничего предлагать   и верю в благоразумие и адекватность людей, поскольку знаю форум уже достаточно давно и знаю что люди хорошие.   Да и трагедией для меня это не будет,  хотя если уж вы хотите совсем "искоренить" - то вам придется приехать ко мне во двор и содрать наклейку с моей машины :)    А я напомню лишь, что в уставе нет пунктов, запрещающих копирование инфы и популяризацию клуба.
Прикрепления: 3306900.png (123.1 Kb) · 4905255.png (44.8 Kb)
 
Болгар Дата: Четверг, 01 Октября 2015, 11:37 | Сообщение # 71
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
По моему  ссылаться та то, что мол не запрещено, что не знал, что хотел как лучше... это как минимум не  не по мужски... а по факту ПОДЛО!!!!
это ты в садик детский сходи и там рассказывай....  а тут  серьезные состоявшиеся по жизни мужики.
всё ты знал!
да, скопировать всё что угодно можно,  и твои намеки на то, что мол удалю, но появятся другие под другим именем, тоже хорошо  понятны..... но где же собственная уважуха лямзить то, что сам не создавал????
по этому лично мое мнение, это сделай мужской поступок и удали все скопированные отчеты!!!! Ты же ни одного! НИ ОДНОГО ОТЧЕТА НЕ ПРОПУСТИЛ!!!! всё скопировал.... по тихому, по подленькому!!! и цель у тебя не та, что сейчас бормочешь, мол популяризацию нашего клуба проводил, что хотел как лучше.... касалось бы это тебя одного, да Бог с тобой.. а когда это касается минимум сотни активных пользователей, которые заметь ни у тебя на сайте отчеты пишут,  а ТУТ!!!!  но уж извини, тут как минимум разрешения нужно было попросить, если ты  такой правильный и честный....
и еще совет экспериментатору, экспериментировать лучше дома, желательно в постели с женой....


Охота, как состояние души!

Сообщение отредактировал Болгар - Четверг, 01 Октября 2015, 12:26
 
ОХОТ Дата: Четверг, 01 Октября 2015, 18:15 | Сообщение # 72
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 153
Награды: 84
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ни разу не рыбак - за живое не тронуло, но криминала не вижу при условии ссылок на первоисточник (ресурс) и оригинал статьи (отчета).
Так живет куча новостных и прочих сайтов.
Прохожий почитает, посмотрит, увидит, что большинство взято отсюда и придет сюда к живым людям, чем сидеть на копипаст ресурсе.


Гуси улетели, зайцы в шоке.

Сообщение отредактировал ОХОТ - Четверг, 01 Октября 2015, 18:16
 
SkripnikovOleg Дата: Четверг, 01 Октября 2015, 18:49 | Сообщение # 73
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1131
Награды: 2241
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата drMotor ()
двале моего сайта будет установлена подпись, о том, что отчеты берутся с форума клуба НРОСК

Послушай юноша мне по барабану что ты там напишешь какие ссылки. Если мне надо я сам без тебя выложу где надо и как надо
и поубирай сам там все что нагородил это просто предупреждение и мне нахрен не надо чтоб ты там что то за меня
 выкладывал. Монина она не большая улица как и город.


Рыбалка вот счастье!
 
LAN Дата: Четверг, 01 Октября 2015, 18:57 | Сообщение # 74
H&F полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2887
Награды: 563
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата ОХОТ ()
но криминала не вижу при условии ссылок на первоисточник (ресурс) и оригинал статьи (отчета). Так живет куча новостных и прочих сайтов.
Прохожий почитает, посмотрит, увидит, что большинство взято отсюда и придет сюда к живым людям, чем сидеть на копипаст ресурсе.
Поддерживаю! Давайте мыслить разумно! Ведь мы без зазрения совести видео с Ютуба сюда выставляем, да и фотки порой с просторов инета и никого не спрашивая, тем более автора.. А??? Как быть??? Думаю что травля бессмысленна.ИМХО


Разум, должен преобладать над азартом !!!
 
LAN Дата: Четверг, 01 Октября 2015, 19:01 | Сообщение # 75
H&F полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2887
Награды: 563
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Предлагаю инцидент забыть, при условии что Александр сделает что обещал
Цитата drMotor ()
в подвале моего сайта будет установлена подпись, о том, что отчеты берутся с форума клуба НРОСК astnahunter.ucoz.ru.


Разум, должен преобладать над азартом !!!

Сообщение отредактировал LAN - Четверг, 01 Октября 2015, 20:08
 
Форум » - Всё о клубе. » Предложения,пожелания,отзывы. » Блокировка пользователей. (Причины блокировки.)
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика