[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » - Всё о клубе. » Предложения,пожелания,отзывы. » Первичный рыб.охот.коллектив ''Astanahunter''.
Первичный рыб.охот.коллектив ''Astanahunter''.
Болгар Дата: Вторник, 06 Ноября 2012, 12:31 | Сообщение # 31
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Seke-San)
Во первых клуб может помочь охотхозяйству материально т.е. внести определенную сумму на развитие хозяйства.


Сергей Александрович, при всем уважении к вам. я с вами не согласен!!!
Для успешных охот хозяйств наша помощь, что слону дробина. Они наоборот шифрутся. Там есть свои успешные "хозяева" которые и спонсирует хозяйство. В таких хозяйствах и путевки с космическими ценами и сделано это специально, чтоб туда не ездили!!!! Неужели вы об этом не знали??? Потому что им разницы нет. будут там продавать путевки или нет, на финансовую сторону это не влияет. Но что бы народ не поднимал бучу, что мол государство дало земли на развтие охотхозяйства, а оно мол закрыто. Вот и ставят цены неприемлемые. С юридической стороны у них все нормально!!! И таких примеров масса!!!! Все только по знакомству. Потому что устроят нужному челу охоту там, потом он должен будет!!!! А путевки сезонные на гуся есть и 500 000 тенге. Да, и это правда!!! Сам видел! Пол миллиона тенге сезонная путевка, а разовая 25 000 тенге есть и по 50 000 тенге разовая. В таких хозяйствах даже если и скидку получить в 50 % путевки мы купим??? А те, где путевки не дорогие, там и дичи нет!!! Да и имея договор с охот хозяйством нам постоянно будут вежливо отказывать. причина одна! Сегодня тут охотиться нельзя, шеф едет. генерал приезжает, шеф гостей везет и все в этом духе. Мол идите охотьтесь туда подальше, где дичи нет!!! Одним словом, если ты не хозяин, но ... сами понимаете.. А учитывая количество членов нашей организации, которые захотят поохотиться, но мы вообще никому не нужны станем!!!

Quote (Seke-San)
Во вторых клуб может вести борьбу с браконьерами, ведь были же раньше внештатные егери. Имея членский билет определенного образца и одежду с шевронами, отличительными знаками и прочее, наделить члена клуба какими либо полномочиями.

Знаю, сам читал, что есть законодательная бара о проведении егерьской службы, но не припомню, что бы там про каких то внештатников речь была. Чтобы как то воздействовать на браконьеров нужна юридическая платформа, закон или постановление правительства, в противном случае наши действия будут незаконны! Можно много предлагать, но это сродни мечте. Считаю, что нужно просто трезво оценивать ситуацию!!! Для начала нужно четко узнать у Актюбинских коллег весь механизм работы организации, и что это им дало!!! Но учитывая. что по областям для примера (карагандинская обл) 6000 тенге Сезонная путевка стоит на гуся и утку, то условия и там другие, там и скидка ощутима будет и прочие. Но у нас все по другому. У нас даже разовую путевку за такие деньги не купишь. В общем мое мнение таково, для столичных охотхозяйств мы только обузой будем, не нужны мы им!!!

Только наличие своих угодий может приобрести целесообразность и необходимость создания подобной организации.


Охота, как состояние души!

Сообщение отредактировал Болгар - Вторник, 06 Ноября 2012, 15:40
 
LAN Дата: Вторник, 06 Ноября 2012, 13:48 | Сообщение # 32
H&F полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2887
Награды: 563
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Болгар)
Только наличие своих угодий может приобрести целесообразность и необходимость создания подобной организации.


Исходя из того что осталось в резервном фонде, с угодьями туговато будет.
И почему все дискуссии только об охоте????? А рыбалка?


Разум, должен преобладать над азартом !!!

Сообщение отредактировал LAN - Вторник, 06 Ноября 2012, 13:49
 
Док Дата: Вторник, 06 Ноября 2012, 15:25 | Сообщение # 33
H&F майор
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 1416
Награды: 122
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
LAN, а чё рыбалка? там главное вовремя сети проверять .... biggrin
 
Болгар Дата: Вторник, 06 Ноября 2012, 15:38 | Сообщение # 34
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (LAN)
И почему все дискуссии только об охоте????? А рыбалка?

да с рыбалкой таких проблем нет. ну где на рыбалки ты видел путевки хотя бы в 15 000 тенге в сутки???
да и вообще путевка на рыбалке это не так часто.


Охота, как состояние души!
 
ochotnik Дата: Вторник, 06 Ноября 2012, 17:05 | Сообщение # 35
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Я думаю речь вести о закреплении охотугодий пока рано.Тут сначала появляются следующие плюсы: Председатель первичного коллектива, полюбому войдёт в совет областного(городского) общества OиР, а запротоколированные решения собрания первичных организаций обязательны к рассмотрению областным Советом.Появляется возможность хоть каким-то образом влиять на определенные решения.На отчётно-выборных конференциях мы можем вводить из клуба людей как в состав Совета ОиР, так и Правления.Не бегаем платить взносы (как д.Паша в Алматы).Всё сконцентрировано в одном месте и взносы и путёвки и лицензии.
Я когда платил взносы за этот год, мне сразу выдали ту бумажку на бесплатный лов рыбы( опять никуда не бегал).
В первички можно легко организовывать любые экологические и природоохранные мероприятия, отчитываться о них и требовать от ОиР, дополнительных для первичного коллектива привилегий, в виде лицензий или ещё там чего-нибудь.
Кстати на последний отчётно выборной конференции в Актюбинское ОООиР в прошлом году, вошли трое нросковца.


Охота, пуще неволи...!
 
Болгар Дата: Вторник, 06 Ноября 2012, 17:26 | Сообщение # 36
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (ochotnik)
Председатель первичного коллектива, полюбому войдёт в совет областного(городского) общества OиР, а запротоколированные решения собрания первичных организаций обязательны к рассмотрению областным Советом.

Насколько я знаю наше областное общество - это пародия на общество! Все в частных руках! Областники сами права голоса по моему не имеют!


Охота, как состояние души!
 
LAN Дата: Вторник, 06 Ноября 2012, 17:28 | Сообщение # 37
H&F полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2887
Награды: 563
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Болгар, Костя, что в твоем понимании Общественное объединение???? Неужели только возможность пострелять подешевле?

ps; С чего-то нужно начать, хоть с малого а там уже видно будет.
Кстати ты в каком из трех пунктов опроса галочку поставил biggrin


Разум, должен преобладать над азартом !!!

Сообщение отредактировал LAN - Вторник, 06 Ноября 2012, 17:35
 
ochotnik Дата: Вторник, 06 Ноября 2012, 17:36 | Сообщение # 38
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Quote (Болгар)
Насколько я знаю наше областное общество - это пародия на общество! Все в частных руках! Областники сами права голоса по моему не имеют!

Это не так, Совет выбирается открытым(закрытым) голосованием делегатами на конференции.А вот если ООиР ''прокекало'' все ПОХи, такой Совет существовать не должен. Значит менять надо управляющего и снова выходить на тендер.


Охота, пуще неволи...!
 
muhomor Дата: Вторник, 06 Ноября 2012, 18:18 | Сообщение # 39
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1698
Награды: 158
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
В Алмаату д. Паша не бегает платить взносы, а ездит в отпуск, в командировку и попутно платит всяко разные пошлины, в том числе и на следующий год.
Только в одной Алмаате до текущего года состоял в двух охотобществах.
В Астане - ни в одном! Тут средневековье с новоиспеченными удельными князьками или баями.
Оно повсеместно, но тут ярковыраженное.
Завтра день Октябрьской революции. Охотникам не грех его отметить, ибо при Советах плане охоты был какой-то порядок.
И доступность.
И не было идиотских вопросов, почему сезон охоты на того же зайца с 1 ноября по 15 февраля, а сезонных путевок на зайца две:
с 1 января по 15 февраля и с 1ноября по 31 декабря))

А задачу ОО я вижу в одном: пропаганда рыбалок в Индийском океане и сафари в Африке.
Чтобы для всей блатоты это стало престижным и популярным. И пусть валят стрелять акул в Бенгальском заливе.
Тогда у ОО будет вероятность поиметь нормальные охотугодья.
Имхо в порядке бреда.
 
Seke-San Дата: Среда, 07 Ноября 2012, 10:46 | Сообщение # 40
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 247
Награды: 68
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Болгар)
Сергей Александрович, при всем уважении к вам. я с вами не согласен!!!

Константин, вот еще пару вариантов из цикла "зачем нужен клуб" - мы создаем базу окопов, забиваем точки и даем возможность другим членам клуба поохотиться на этих окопах. Например я собираюсь на охоту на гуся, захожу в базу окопов и смотрю. Так, "болгар" накопал уже с начала сезона 5 окопов, к тому же, если он был там не один, то рядом есть еще один, может и два окопа. Пишу тебе в личку и спрашиваю разрешение посидеть в твоем окопе, ты даешь добро и уже никто не имеет права сесть в этот окоп на определенное время. Возвращаюсь с охоты, отчитываюсь и окопом может воспользоваться кто то другой.
И второй вариант. Мы сможем создать бесплатную "Барахолку" на сайте, а это будет очень здорово. И только члены клуба смогут продавать и покупать.


В тот вечер реформаторы устроили танцы. Это было в духе пяти улиц: утром — виселица, вечером — танцы.
 
Mercurii Дата: Среда, 07 Ноября 2012, 11:24 | Сообщение # 41
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2355
Награды: 960
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Про окопы в окопной теме пожалуйста!

И хотя я ещё не волшебник, а лишь тока учусь...., пару фокусов я уже отмочил.
Я почему раньше злой был? Потому что у меня жыпа не было.
А теперь я сразу добреть начну:)))
 
muhomor Дата: Среда, 07 Ноября 2012, 11:31 | Сообщение # 42
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1698
Награды: 158
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Болгар)
С.А. то, что вы предлагаете это коммуна какая то!!!

Дык праздник сёдня коммунистический!)))
"Товарищи рыбаки и охотники! Поднимем культуру поведения на водоёмах и в охотугодьях! Добивайтесь роста числа полезных забросов и удачных выстрелов! С праздником! Ура!"
(Из Призывов ЦК КПСС, Президиума Верховного Совета СССР, ЦК ВЛКСМ и ВЦСПС к 95-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции)

biggrin


Сообщение отредактировал muhomor - Среда, 07 Ноября 2012, 11:33
 
Strannik Дата: Четверг, 08 Ноября 2012, 01:50 | Сообщение # 43
H&F майор
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 1098
Награды: 223
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
muhomor, дядь Паша, как всегда отжег biggrin 5+

"Дорогу осилит идущий"
 
Охрыбак Дата: Четверг, 08 Ноября 2012, 10:21 | Сообщение # 44
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 662
Награды: 919
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (muhomor)
"Товарищи рыбаки и охотники! Поднимем культуру поведения на водоёмах и в охотугодьях! Добивайтесь роста числа полезных забросов и удачных выстрелов! С праздником! Ура!"
(Из Призывов ЦК КПСС, Президиума Верховного Совета СССР, ЦК ВЛКСМ и ВЦСПС к 95-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции)

Чувствуется старая школа first Целиком и полностью согласен с каждым словом в этом лозунге. А так же Мир, Труд, Май . Учиться, учиться и еще раз учиться.

Прошу прощения, нафлудил малость.


Всякое общение с природой как-то освящает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота. Николай Константинович Рерих

Сообщение отредактировал Охрыбак - Четверг, 08 Ноября 2012, 10:25
 
Форум » - Всё о клубе. » Предложения,пожелания,отзывы. » Первичный рыб.охот.коллектив ''Astanahunter''.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

ochotnik1, SkripnikovOleg, weidmann

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика