[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Модератор форума: LAN, Болгар, Maximus  
Форум » - Клуб охотников Астаны. » Отчёты об охотах. » Отчеты об охотах осень 2007-2010 г. (отчеты по перу и т.д.)
Отчеты об охотах осень 2007-2010 г.
K-serg Дата: Пятница, 10 Декабря 2010, 16:34 | Сообщение # 271
H&F капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 701
Награды: 76
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Пусть немного с опозданием, но все же, лучше поздно чем никогда. Хочу отчитаться небольшой сессией фото отчетов, а так же рецептами шулюма и т.д..
Так получилось, что открытие сезона прошло 23.09. Появилось небольшое окошко в размере 2 дней среди трудовых будней. Было решено использовать их с пользой для себя, да и сезон уже был открыт. К счастью мой друг и напарник Александр по охоте в эти дни тоже отдыхал. Переговорив по телефону, было назначено точное место где будет открыт сезон охоты. После без сонной ночи в 06-30 часов утра все необходимое для охоты уже лежало у ворот гаража. Рано не ехать резона не было, так как времени нам хватало.



ЧАСТЬ 1.
УТИНАЯ ОХОТА
Заехав к егерю и взяв путевку, поехали по полям в поисках удачи. Отследив небольшой табун гуся на клетке, подождали немного краю клетки и обсудив сообща план дальнейших мероприятий на этот день, было решено ехать к ближайшему озеру за пернатыми для шулюма. В начале 12 часа были на месте. Камыш был, а вот воды пока не видно было.



Ну что с приездом !! За встречу!! И т.д..



После небольшого подкрепления сил, не заметно прошел час. В бодром и хорошем настроении двинули в неблизкий путь.
Почти полчаса добирались через грязь и камыши. Какое было наше удивление, добравшись до воды. Давненько я не видел столько птицы. Вы только посмотрите сколько её, если сказать что пару тысяч то значит вообще не чего не сказать.



Долго места засады искать не пришлось, как мы тогда посмеялись, где стоишь там и засада.



На этот раз СЕРЫЙ решил воды испить. Делать не чего, все в ожидании.



Первый же налет пернатых, не я такого еще не видел , мы просто отбивались от маленьких но очень гордых птичек. Такое ощущение, что их послали нас атаковать. Кто больше соберет, они были по всюду. На один заход три чирка только у меня, Саня взял четырех и Витек двоих.



На этой ноте закончилась , охота по добычи мяса на шулюм. В общем взято было на троих 16 чирков.



По дороге обсудив проведенную охоту, благополучно добрались до берега.
Время было ехать проверить гуся в поле, встретить и благополучно проводить его.


Сообщение отредактировал K-serg - Пятница, 10 Декабря 2010, 16:47
 
K-serg Дата: Пятница, 10 Декабря 2010, 17:26 | Сообщение # 272
H&F капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 701
Награды: 76
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
ЧАСТЬ 2
ПРЕЛЕСТИ ГУСИНОЙ ОХОТЫ
Переехав с озера на место где был замечены утром гуси на клетки, стали ждать их нового явления на то же место.



Параллельно готовился шулюм .



22.30 были уже в поле. Лопата на троих



В предвкушении завтрашнего дня.



Лопата по рукам пошла. Пыль столбом



Ну что пора и профиля устанавливать



Дело сделано





И снова на стан шулюм до есть и чай до пить, а так же басни по травить.
На раслабухе





И снова в путь



Какие только старания не были применены что бы заманить гуся но все же он задирался в поднебесье и уходил мимо нас, нам оставалось только стрелять глазами по нему.
Не большой табун гуся который пасся на кануне, утром все же пришел на туже клетку . Это все что нам удалось взять



Но как бы там не было, все были довольны охотой. До сих пор при встречи вспоминаем.
 
Flyer Дата: Суббота, 11 Декабря 2010, 14:25 | Сообщение # 273
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 115
Награды: 84
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
K-serg, С полем! отличный выезд!
 
Wladimir Дата: Четверг, 27 Января 2011, 21:06 | Сообщение # 274
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 122
Награды: 52
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Вроде, как ответ председателя Костанайского ОООиР Анатолия Коваленко на статью «Гуси улетели» и может быть на наши вопросы и размышления .

"Водоплавающие в нокауте"

В Области наметилась тенденция отказа частных охот. пользователей от охот. угодий.
Постановлением Костанайского областного акимата № 524 от 15 декабря 2010 года за областным обществом охотников и рыболовов закреплено еще 9 охотничьих хозяйств Сарыкольского и Узункольского районов. А это 1,5 млн га угодий.

Думаю, что эта информация станет подарком вашим охотникам. Но на этом фоне абсурдом выглядит призыв одного из казахстанских экологов, поместивших на охотничьем интернет-сайте призыв запретить на несколько лет охоту на всей территории страны...
- Такие призывы звучат ежегодно. По этому поводу я уже высказывал свое мнение в прессе, но не устану повторять, что люди, ратующие за запрет охоты, не думают о том, чем может обернуться для нашего животного мира такая забота о его сохранении. Давайте представим, что произойдет, если охота действительно будет запрещена. Отпадет необходимость в охотпользователях, то есть в обществах типа нашего. Общества охотников попросту перестанут существовать, поскольку содержатся на взносы своих членов, причем большая часть этих средств как раз и предназначена для природоохранной деятельности. Вся тяжесть забот о животном мире ляжет на государство, которое будет просто не в состоянии выделять для этого огромные средства. В итоге мы придем к чему? К вакханалии браконьерства. Я абсолютно уверен в том, что запрет на охоту неизбежно приведет к празднику браконьеров. Наша дичь не от охотников страдает, а от людской ненасытности.
- В последнее время у нашей дичи появился еще один враг - земледелец?
- О, это еще одна большая проблема. Водоплавающая дичь вообще у нас оказалась в нокауте. В нашей области более 8 тысяч озер, где гнездится благородная утка. И почти все они опахиваются вокруг без соблюдения водоохранной зоны. Беспощадно сжигается прибрежная растительность вместе с утиными гнездами, а нередко и с самой птицей. Земледельцы осенью стараются распахать свои поля так, чтобы весной вода осталась на их земле и не попала в приграничные водоемы, которые без паводка неостановимо пересыхают. Мало того, дичь катастрофически гибнет от ядохимикатов, которыми обрабатываются поля. На 5 тысяч наших охотников приходится 25 тысяч тракторов и около 50 самолетов, которые истребляют на нашей земле не только сорняки, но и все живое.
- Из этой плачевной ситуации есть какой-то выход?
- Только на государственном законодательном уровне. Так что пока в нашем государстве забота об урожае перечеркивает заботу о природе. И здесь мы бессильны.
- Судя по официальному запрету на отстрел волков в нашей области, их популяция тоже от чего-то страдает?
- Нет, все дело не в волках, а в снегоходах и опять же в браконьерстве. Под видом охоты на волка в нашем регионе стала неуправляемо выбиваться вся дичь подряд, поскольку охота на хищника проводится с использованием снегоходов. А от такой техники ни кабану, ни косуле, ни другой живности не убежать. Теперь отстрел волка будет проводиться в строгом соответствии с правилами охоты, то есть егерями и должностными лицами природоохранных органов, а также при возникновении опасности здоровью и жизни человека, нанесении ущерба домашним животным. При наличии разрешения на отстрел других видов животных добывать волка тоже можно.

Костанай, «Наша газета» 26 января 2011

---
В нашей области более 8 тыс озёр. Я и раньше подчёркивал уникальность степных озёр для гнездования и воспроизводства водоплавающей дичи, особенно на севере области. Если мы их не сохраним это будет преступление перед природой. Все меры к сохранению сводятся к одному исполнения закона о землепользовании.

В 80-х годах в области было не 5 тыс, а 24 тыс. охотников и при этом море хлебов и пашни. А воздух звенел от утиных и гусиных крыльев. Так может быть проблема в организации и хозяствовании всех ведомств на государственном уровне, если общества уже бессильны. Если даже пара уток выведит на 8 тыс озёр, сколько уток будет в Казахстане.

Quote (Жума)
Наверное для этого нужно вернуть все охот угодья и поставить под регулирование и охрану государством, а охоту и рыбалку вывести из статуса бизнес, удовольствие, плати. Потому как частник никогда не будет подходить к этому с научной точки зрения. Это временный и варварский метод наживы.

Без комментариев!

Сообщение отредактировал Wladimir - Четверг, 27 Января 2011, 21:42
 
kakadam Дата: Среда, 02 Февраля 2011, 18:59 | Сообщение # 275
H&F ефрейтор
Группа: Global NROSK User
Сообщений: 17
Награды: 6
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Пока всё будет продаваться, толку не будет. Охотугодия должны быть государственными, а соответственно общего пользования.

иван винников
 
Форум » - Клуб охотников Астаны. » Отчёты об охотах. » Отчеты об охотах осень 2007-2010 г. (отчеты по перу и т.д.)
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика