[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: LAN, Болгар, Maximus  
Форум » - Клуб охотников Астаны. » Отчёты об охотах. » Охота на гуся.Отчёты.
Охота на гуся.Отчёты.
Фанатик Дата: Вторник, 18 Сентября 2018, 18:34 | Сообщение # 166
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 52
Награды: 349
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Первая утрянка в 2018. Земельку порыли, постреляли, хотя мазать можно было и меньше - шансы были.



воин
 
серёга575 Дата: Вторник, 18 Сентября 2018, 23:37 | Сообщение # 167
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 552
Награды: 258
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
С полем

охота на охоту
 
Охрыбак Дата: Четверг, 04 Октября 2018, 12:44 | Сообщение # 168
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 663
Награды: 919
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Доброго дня всем. Коротко о крайнем выезде 02.10.2018 г. Гусь есть, гусь прибывает каждый день. Вечерка выдалась неплохая.



В целом отдохнули неплохо, без дичи не остались, чего и вам желаю. До скорых волнительных встреч товарищ гусь.


Всякое общение с природой как-то освящает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота. Николай Константинович Рерих
 
Охрыбак Дата: Понедельник, 15 Октября 2018, 09:45 | Сообщение # 169
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 663
Награды: 919
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Доброго дня всем. Опять коротко о двух утрянках крайнего выезда: гуся много, с погодой повезло, первое утро шквальный ветер с дождем, второе туман. Непередаваемые ощущения когда из тумана в лоб на тебя заходят гуси, порой молча и неожиданно. Но охота трудовая, на каждую зорьку новые окопы, благо земля в этом году помягче да и сурчины выручают, ну а в остальном все писано переписано.





В целом отдохнули неплохо, без дичи не остались, чего и вам желаю. До следующих волнительных встреч товарищ гусь.


Всякое общение с природой как-то освящает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота. Николай Константинович Рерих
 
abek Дата: Вторник, 16 Октября 2018, 10:53 | Сообщение # 170
H&F призывник
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 1
Награды: 0
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Охрыбак, с полем. куда поехали?
 
Охрыбак Дата: Понедельник, 05 Ноября 2018, 13:30 | Сообщение # 171
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 663
Награды: 919
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Доброго дня всем. Коротко о субботне-воскресной вылазке. Гусь есть, но мало. Основная масса ушла. Мелкие и средние водоемы замерзли. С погодой не повезло, ни ветра, ни осадков, полный штиль. Воздушный коридор не предсказуемый, прошел под облаками со всех сторон, кроме где мы его ждали. В первое утро удалось заманить табунок гусей, откуда четыре поехали с нами в город. На вторую утрянку тоже только любовались проходящим на транзитной высоте гусем. Лишь один одиночка мотал бесконечно круги над профилями, вымотав все нервы. В конечном счете тоже уехал с нами. Судя по прогнозу в пятницу прекрасная возможность подосвиданькатся с товарищем гусем до следующего сезона, поскольку в субботу дают температуру комфорта - 31. Пора на зимнюю рыбалку.





В целом отдохнули неплохо, без дичи не остались, чего и вам желаю.


Всякое общение с природой как-то освящает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота. Николай Константинович Рерих
 
Грибоход Дата: Понедельник, 05 Ноября 2018, 16:33 | Сообщение # 172
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 166
Награды: 135
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Охрыбак, С полем!

Добра всем!
 
ochotnik Дата: Воскресенье, 02 Декабря 2018, 16:43 | Сообщение # 173
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
А у нас, с гусём как и с щукой, этот год выдался совсем не важным, выезжали один раз, сейчас вот пролистал фотки наших ''кислых'' сборов... biggrin Будем надеяться на год будущий. biggrin



















Охота, пуще неволи...!
 
Грибоход Дата: Вторник, 24 Сентября 2019, 17:11 | Сообщение # 174
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 166
Награды: 135
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Охрыбак, Классный отчёт, снимки, выезд!

Добра всем!
 
Любитель Дата: Среда, 25 Сентября 2019, 17:19 | Сообщение # 175
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 537
Награды: 472
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ну и я открылся...

Прикрепления: 8479997.jpg (388.8 Kb)


Думай быстро, говори кратко.

Сообщение отредактировал Любитель - Среда, 25 Сентября 2019, 17:19
 
ochotnik Дата: Четверг, 26 Сентября 2019, 00:35 | Сообщение # 176
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
C полем! Красота! А до отпуска 17 дней, ууууууууууууууу!

Охота, пуще неволи...!
 
sakhtaas Дата: Четверг, 26 Сентября 2019, 10:15 | Сообщение # 177
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1569
Награды: 3137
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Бауржан Павел с полем мужики!!! красота !

всем нам улыбается смерть, и нужно лишь улыбнуться ей в ответ ...
 
Mara Дата: Пятница, 25 Сентября 2020, 20:02 | Сообщение # 178
H&F призывник
Группа: Член клуба.
Сообщений: 8
Награды: 0
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Ну кто открылся по гусю?
 
Darik Дата: Среда, 21 Октября 2020, 10:46 | Сообщение # 179
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 450
Награды: 100
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем доброго времени суток! Ну и я открылся по гусю, выезжал 19.10.2020 г., стрелял утро и вечер 20.10.2020 г. Охотхозяйство "Жулдыз", Егиндикольский р-он. Гуся немного, но он есть.
Выехал я 19.10.2020 г. ближе к обеду, к 16-00 уже был на о. Жалманкулак и прочие рядом с ним. Изначально ехал на о/х Бауманское и Коржинколь (путевки 25т. и 18 т. соотвественно), но там путевки на тот момент не продавали, охота закрыта, т.к. гусь не идет на их угодья. Визуально, его тоже наблюдалось мало. За сим, по полям проскочил на о/х "Жулдыз" (Кажаколь и Сынтас). Путевка стоит 15 т., есть услуга копки окопов ямобуром+трактор.
На "козырные" поля не пускают, говорят для гостей. Ну как и везде.
Утро выдалось неудачным, отстрелялся вообще никак, в мою сторону гусь не вышел. Поехал в стан егерей, по дороге заприметил гусика, уточнил по этим клеткам, туда не пустили. Договорился, что сяду на вечерку за ними в следующей клетке. Там был окоп, так что рыть не пришлось. Но и вероятность что гусь дойдет до меня была мала.
Погода стояла солнечная, на небе не облачка, что конечно не увеличивало моих шансов. Не гусиная погодка была совсем.
Часам к пяти вечера гусь двинулся, причем, совсем другим маршрутом. От меня шалманчики тянулись в километрах двух, над балкой. Я же сидел в низине. Одиночки и тройки, пятерки то и дело отворачивали ко мне, но в последний момент что-то их отпугивало. Налетел одиночка, серяк и был сбит. На вид сеголетка, да и неопытный, судя по тому, что он налетел в момент, когда я стоял во весь рост в окопе и курил, наблюдая, как мимо меня пролетают гуси. )))) Налетел тихо, лишь в последний момент что-то гоготнул, заходя на посадку, так я его и заметил. Второй серяк был сбит на высоте из пролетающего шалмана. Утянул на километра полтора и там остался, пока сходил, "японский городовой" как устал. surprised
Пока возвращался с подборки подранка, заприметил что профиля бликуют от яркого солнца, вот в чем и причина, почему гусь отворачивал в последний момент.
После также были высотные пролеты гуся, но уж совсем высоко, не достал.
Гусь весь ушел за меня, и там роился. Там стреляли, но немного. Клетка там была также "элитная", днем трактор в той стороне бурил окопы.
На этом всё, опечалившись фактом слишком хорошей погоды и бликующих профилей, было принято решение ехать домой и вернутся уже в грязь и снег. А может сразу на Аркалык? Кто знает, куда заведет тропа охотника )))))


Всем спасибо за внимание, удачи на полях. grog
И да, подбитые мною гуси совсем худые, хотя уже конец октября.

Добавлено (05 Ноября 2020, 19:13)
---------------------------------------------
Всех приветствую. Немного запоздалый отчет, но все времени не было. Выехал я 26.10.2020 г. в проверенную сторону о/х Ж. Так как напарника не нашлось, выехал один, ибо отпуск заканчивался, руки "чесались", погода шептала ))))).
Выехал ближе к обеду. Погода действительно шептала, всю дорогу накрапывал дождик, было пасмурно, что не могло не радовать. Проезжая Егиндыколь, поинтересовался у встречной машины по поводу полевой дороги, на что получил ответ - лучше езжай по гредеру, так как, Touаreg совсем не внедорожник, а так паркетник. В прошлый раз ехал по данному гредеру, было сухо, дорога там ужасная. Что делать, решил не рисковать и поехал. И начался экшн, натуральный. Гредер глиняный, со слабыми намеками на мелкую щебенку. От дождей его развезло, и стал он скользкий, аки яйцо. Машину таскало в разные стороны, был риск что стащит с кювет. Переключил на пониженную, и поехал аккуратно. Кое-как за 2 часа преодолел 40 км. К 17-00 добрался до базы егерей, посреди озера стоит гостевой домик, а рядом с ним дом егерей. Кто был, поймет. По дороге встретил УАЗ буханку. Его стащило в кювет, задняя часть в камышах, наполовину в воде, чего я и боялся. Вытащить его я бы никак не смог, так как гредер скользкий да и тяжелая у него машинка. Благо он находился посреди поселка, и я посоветовал ему идти к местному КХ, виднелись трактора. К слову, через час-полтора я встретил его на базе егерей. Переговорив с егерем, купил путевку. Народу немного, он указал направление гуся, сказал что есть брошенные окопы. Конечно же указал на каких клетках занято.
Дождался отлета, гуся было нормально, поехал искать окопы. Нашел, условность - на дороге лежат кучи земли.
Разложился и завалился спать. Посему встал рано, в 6-00, выставил профиля, позавтракал. Начинался мелкий снежок, очень кстати. К 7-30 отогнал машину, вернулся.
Снег прекратился, все как обычно назло. Заметил что на профилях снег, начал чистить. Ружье в окопе, в чехле. И тут уже налет, сразу! Бегу в окоп, пока ружье достал, зарядил. Но "проспал". Пока еще было темновато, были два налета. Два гуся выбито!
Отлично подумал Штирлиц, охота должна быть удачной. Но, через 15 минут вышло яркое солнце и песец охоте, гусь пару раз налетал, но уходил. Профиля мокрые, бликуют. Ветер стих.
Кроме того, весь гусь сел на соседней клетке, и все одиночки, двойки-тройки уходили туда, издалека их увидев. По всей видимости, охота не зашла ни у кого, не слышал выстрелов.
Просидел до 10, затем пошел к машине. Нужно было согреться да и поесть. К двум часам вернулся. Гусь все также сидел там, перелетал объедая клетку. Видимо время поджимает, посему гусь кормился весь день.
Я же ждал одиночек, может кто заглянет на огонек. Налетела стая уток, вероятнее всего просто спросить. Но одного селезня я попросил остаться ))))).
Все же дождался, налетели две одиночки, при чем отделились они от основного шалмана. Не знаю почему, может они устали от шума? ))))
Одного сбил, при чем дробинка попала в голову, вторая в грудь. Стрелял 1-кой, так как гусь высотный.
К 17-30 принял решение сворачиваться, как раз шел к машине, весь гусь поднялся и ушел на озеро.
На второе утро решил не оставаться, и рванул домой. Назад поехал по полевой, проскочил за час 20 минут. Дорога тоже с приключениями, вдоль дороги пахота, опасно. И опять пошел снег, такой плотный. Закон подлости!
Ну да ладно, три гуся+утка. Норм.
И да 01.11.2020 г. пригласили на утрянку в Ушаково. Но не успели, 31.10.2020 г. ночью весь гусь ушел. На озере осталось тыщи полторы не больше. В связи с чем, вернулись с пустыми руками.
До новых встреч, гусь! До следующего года!
Всем удачи на полях!!!

Добавлено (05 Ноября 2020, 20:19)
---------------------------------------------








Добавлено (05 Ноября 2020, 22:07)
---------------------------------------------
фото кое как вставил
Прикрепления: 4268360.jpg (184.1 Kb) · 9063693.jpg (151.3 Kb) · 9504933.jpg (225.4 Kb) · 3251998.jpg (348.1 Kb) · 3936562.jpg (245.4 Kb)


Говори кратко. Проси мало. Уходи борзо.

Сообщение отредактировал sakhtaas - Пятница, 06 Ноября 2020, 08:58
 
sakhtaas Дата: Пятница, 06 Ноября 2020, 09:01 | Сообщение # 180
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1569
Награды: 3137
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Darik , с полем!

всем нам улыбается смерть, и нужно лишь улыбнуться ей в ответ ...
 
Форум » - Клуб охотников Астаны. » Отчёты об охотах. » Охота на гуся.Отчёты.
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Юдзиро

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика