[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 25
  • 26
  • »
Модератор форума: LAN, Болгар, Maximus  
Форум » - Клуб охотников Астаны. » Отчёты об охотах. » Охотничьи отчёты сезона 2011-2022г.г. ''Перо''.
Охотничьи отчёты сезона 2011-2022г.г. ''Перо''.
ochotnik Дата: Пятница, 29 Июля 2011, 17:56 | Сообщение # 1
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:


Охота, пуще неволи...!
 
Пуля Дата: Пятница, 02 Сентября 2011, 13:19 | Сообщение # 2
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 368
Награды: 139
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет! я кажется первый открылся! итог 6 уток, гуся ноль! рано еще!









Всех кто открылся с полем!!! hunter :hunter: hunter


Сообщение отредактировал Пуля - Пятница, 02 Сентября 2011, 13:20
 
КАЗАК Дата: Пятница, 02 Сентября 2011, 21:01 | Сообщение # 3
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 730
Награды: 100
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Пуля, с полем братец!!!!!!!!!! Мы тож с Рахатом (Flyer) тож вроде не ударили в грязь лицом, Как только приехал я с рыбалки так и созвонились и рванули..... в магаз biggrin



а затем в поле



Нууууууу с наступающим!!!!



утро не проспали)))



затем традиция первой добычи



а там вечер - утро и настроение просто с лица не сотрешь))



мусор убрали весь



оставили памятку



Всех с праздником!!!!!!!!!
 
ochotnik2 Дата: Понедельник, 05 Сентября 2011, 01:20 | Сообщение # 4
H&F лейтенант
Группа: Администрация НРОсК
Сообщений: 269
Награды: 175
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет!
Вот и мы открылись! На свои места попасть не смогли так как все было занято... angry и наверно уже с четверга.
Но на шулюм мы настреляли, да еще какой! Ни одной утки потеряно не было благодаря Шукашу! Орька подав одного чирка Игорю
больше не хотела заморачиваться на утьву и искала в камышах что-то или кого-то.
Ева сдружилась с батькой и думаю еще пару совместных выездов и она переймет все азы охоты.
Посидели,душевно пообщались, короче открытие удалось, настоящая охота впереди.













87777397377
 
Пуля Дата: Понедельник, 05 Сентября 2011, 16:20 | Сообщение # 5
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 368
Награды: 139
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет, полного отчета не могу выложить только результат, выскочили на "короткую" вечер 04.09.11г!!! ставили прифиля гусинные утка заходила как к себе домой!!! окопы не стали копать времени не было, пришлось немного соломы собрать хоть как то прикрыться!!!





всех с полем!!! biggrin
 
Wladimir Дата: Понедельник, 05 Сентября 2011, 17:49 | Сообщение # 6
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 122
Награды: 52
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Вот перевернуто еще одна страница открытия осенней охоты на водоплавающую дичь!
Подготовка уже велась в разговорах и ожиданиях, так как ждали больших гостей из области. Думали открытие сделать на болотине или озерине. Последних три года делали открытие на поле, где были и гусь, и утка. Но сейчас по обстановке и погоде и неубранных полях думали изменить вариант.

И вот во вторник поступила команда от племянника, что он заедет в 3 часа на смотрины и объезд угодий, которые мы знаем, и не раз проводили открытия. Объехав потенциально возможные места картина была следующая:или сухо, или ложка воды, или минимум дичи. Решили подъехать к озеру, и около 7 вечера расположились поужинать и наблюдать, будет ли вылет гуся и куда! Хотя ориентировки мы уже имели. Погода была не для охоты, но отлична для хлеборобов. Температура за 30 и хорошо сушило зерно после дождей. Перед нами открывалась удивительная картина, где вдалеке около 3 км блестело основное зеркало воды. Немного погодя влево пошли косяки, были сомнения, что это журавль, так как в той стороне не было убранного поля куда бы мог сесть гусь! Быстро собрались и рванули в ту сторону. ДА! - это был журавль, он садился или на целину, или на дорогу между клеток, подходил и стриг колосья. И тут мой взгляд вдалеке в правую сторону, на горизонте вырвал до боли знакомые нитки, откинув все сомнения, это был он!

В четверг разветку повторили. И уже в пятницу была встреча больших гостей из области:братания, поздравления. Видя эту картину обычные наши сограждане:одни смотрели с не пониманием и сочуствием, другие с улыбкой и пониманием, а некоторые мужчины с завистью. Мы уезжали от мелких бытовых и других проблем на свободу, в объятия матушки-природы. Выбрав место для стана в тени околка расположились и пошли как всегда и как у всех:поздравления!

Как по расписанию, в свое время, пошел гусь на кормежку, гости увидив эту картину преободрились еще больше. Кто стал спрашивать совета на утро, кто вскидывать руками предвкушая утреннюю охоту, не забывая про тост. Утром в 4 часа, я сделал побудку. Гостей обошел 3 раза. Встал самый почетный гость, посмотрев и понаблюдав за нами,как мы собираемся, местные абаригены, сказал я наверно здесь с ребятами побуду, и пошел в машину. А мы пошли в сторону полей растворившись в темноте на встречу утренней заре и гусиной охоте, оставив позади себя темный силует околка и охотничьего стана. В душе может быть, благодарив Бога охоты, но никто не сказал это вслух, мы молча шагали по полю, может быть испытывая какую-то вину перед гостями, но радуясь что мы отработаны командой как пружина, местные аборигены, хотя я под кличкой "наш Дядя из Германии" и мой племянник приехавший из России, и трое местных, но мы как одна команда, прожженные по гусю, не один десяток лет, были на месте охоты, праздник остался позади, впереди нас ждала охота.



(Снимали с сотового, ну и естественно тому и качество.)

Когда мы вернулись на стан, гости нас ждали в одну шеренгу. Кто с удивлением, кто с восхищением, кто упрекнул, что не подняли. Большой мудрый гость, который вставал утром сказал: «Я посмотрел, как они утром собирались, мнгновенно молча синхронно, я подумал что мы им помешаем.» И все согласились что это были мудрые слова. И мы принимали поздравления."ОХОТА НА ГУСЯ БАЛОВСТВА НЕ ЛЮБИТ". В итоге все были с гусем. Всех с открытием!



(Мы с племянником в кадре, остальные наши друзья на подборе, оттянувших гусей в сторону, подальше!)

P.S. В ожидании гуся в утренних сумерках, я услышал жвакание характерное для полевой хлебной утки, а оптом хлопки взлета, и уже ее саму, которая роилась на жнивьем, кто на полях охотится то знает эти звуки. Думаю это хороший знак, последние три года, и даже более, такое редко услышишь.
И по оценкам охотников, утка в эту году была!


Сообщение отредактировал Wladimir - Среда, 07 Сентября 2011, 20:34
 
TARAN-Y Дата: Понедельник, 05 Сентября 2011, 19:55 | Сообщение # 7
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 162
Награды: 39
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ну вот я добрался до своих мест.



наши помошники.





результат







ну вот и все мужики всех с открытием.


Самая лучшая дорога-это дорога на охоту.
 
Sergey_kol Дата: Вторник, 06 Сентября 2011, 12:26 | Сообщение # 8
H&F ефрейтор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 20
Награды: 9
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
разрешите и мне выложить не большой отчет об открытии! Отдохнули замечательно....













 
maniak976 Дата: Вторник, 06 Сентября 2011, 19:26 | Сообщение # 9
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 101
Награды: 20
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Небольшой отчет об открытии осеннего сезона.



вечер 1-го сентября



а вот и я



закат



день 2-ой



на шулюм



а вот и шулюм готовиться
Ну вот в принципе и все, в следующий раз напишу поболее. Поздравляю всех с открытием сезона охоты!
 
ZhanatK Дата: Среда, 07 Сентября 2011, 13:03 | Сообщение # 10
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 249
Награды: 78
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет, выкладываю свой небольшой отчет.
Cнаряжение патронов на кануне охоты



Самая лучшая дорого - дорога на охоту и "соба" взяли



Охотились в живописном месте







приготовили коктал



получилось отменно



зорька



с добычей



дичь надо обработать



жаренные чирки, на втором плане запеченные в фольге



Фото на память.Охотились 2 дня, замечательно провели время, открытие охоты удалось.


Всех охотников и рыболовов с наступающим новым годом!
 
TARAN-Y Дата: Четверг, 08 Сентября 2011, 19:58 | Сообщение # 11
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 162
Награды: 39
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Наш первый выезд на гуся оказался не напрастным.

пропустив по рюмочке сами того не ажидав как в далеке показался гусь.
налетов было мало но одного мы взяли.





ну и в завершении горячий чай и домой.Спасибо Сане.





Ну вот и все мужики.
Маке огромный тебе рахмет отдохнули, постреляли классно.


Самая лучшая дорога-это дорога на охоту.

Сообщение отредактировал TARAN-Y - Среда, 14 Сентября 2011, 16:24
 
Wladimir Дата: Пятница, 09 Сентября 2011, 23:24 | Сообщение # 12
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 122
Награды: 52
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
в воскресенье и понедельник не ездили. Вторник и среда прошли в ожидание первого четверга, что он нам приготовил. Последние два года они были чистыми четвергами. На смотрины в среду не попал по определённым причинам, но вечером имел уже расклад который сделали компаньоны: гусь идёт на туже клекту, где делали открытие.

Потенциально намечалось 4 компании и вот утром мы на поле, приготовили скрадки и выставили профиля с утчётом легкого ветра. Разгорелась заря и изредка прилетали на кормку утки, что очень радовало. И вот по полю раздался крик "Садись"- и все услышали голос гуся-разведчика. Увидить его мы увидели, но услышали. И тут справо пошли перве стайки, а потом - и влево и над нами и как бы издеваясь спрашивая: "ну что копались? Что сидим, кого ждём?!" Но летели очень высоко и очень осотрожно. Без всяких шансов для нас. Он делал замысловатую позади нас петлю и уходил на соседнее поле. Дело было сделано, он классически нас переиграл, а погода ему сопутствовала. Ну как обычно бывает запоздалые стайки стали идти ниже и как-бы к нам. Так наши соседи добыли одного. И мы отсреляли стайки, от которой отделился и упал гусь. Через время самый шустрый и моложе из нас пошёл его искать. Второй мой товарищ пошёл за машиной, а я остался в скрадке, любуясь началом дня, который обещал для хлеборовов быть хорошим.

Наблюдая за поисками товарища, который потерял уже все надежды и как-бы шёл уже в нашу сторону, с соседнего поля тройка гусей на небольшой высоте тянуло в нашу сторону, я быстро прыгнул опять в скрадок, смотрю в их сторону, через время дуплет и падают два гуся, а третий уходит - они наткнулись на нашего товарища, который был на готове. Как сказал он потом, третьего помещало солнце, хотя он это может. Подъехала машина, и было удивление откуда гуси? Рассказ, сборы и поехали, в стороне нашли упавшего гуся и были рады. И так нас тро и три гуся. Две компании остались без трофей.

Вечером поехали на обратку, расположились на поле у "Ресторана Сурок" и стали наблюдать: и вот в левой стороне пошли косяки гуся, координально изменив направление, казалось утром он был совсем не обстрелен. Он уходил в даль и это было далеко через поля: Ресторан Сурок, Пшеничное, Горох, Угловое, Селедочное, Косое и Падал в лощину- это было км 6-8.

На обратку собралось опять три комп, мы ушли вправо, они влево, хотя меня тянуло налево. И вот в левой стороне пошёл гусь: волнами, с громкими криками, почти в полной темноте, закат был правее нас, а он был в темной стороне небесовода. Поднимались новые пратии и вроде бы в нашу сторону, сердце у меня заколотолись, успокаивая себя: спокойно-спокойно. И вот впереди нас раздаётся выстрелы: сердце как оборвалось. Оказалось стрелял один из нас троих, гусь естественно отвернул ещё левее. Мы собрались, и из темноты с поля появился силует: головы не было видно, она была втянута в плечи, в руках блестело серое оперенеи гуся, подходя он на нас не смотрел, но нашёл силы оправдать себя: я же говорил надо было в лощину под бугорок. Стали уптрекаеть его кто в душе, а кто и вслух, ну к сожилению у него это есть, хотя сейчас реже... Ему уже 50 и по жизне не пьёт и кандитат спорта по тяжёлой атлетике, но при виде гуся его как накатывает.

Это как меня. В теории всё расскажу как надо: за голову пропустить, потом спокойно выстрлятиь- это в теории, а на деле когда он заломает крыло и делает разворот заходя на профиля, громким криком спрашивая разрешение на посадку у них, тут меня как младенчиская накрывает, как-будто первый раз сижу в скрадке: бац, бац и мимо. Уже обращался-сказали: эти неизличимо, хронически.

Ну через минуту все забыли и пошли дружной компанией к машинам. с соседней компании тоже взяли по гусю. Я не стрелял, опяь смотрел как на поле на закате кормилась утка. Вот такая она гусиная охота!.

Передаю через внучку и дочку послание в Германию, чтобы выставили на форуме отчёт, а сам жду звонка не вечёрку. После 20-го наш гусь полетит на Камышное, а потом и вам на Комсомол. Я вам черкна весточку.
 
Пуля Дата: Понедельник, 12 Сентября 2011, 11:33 | Сообщение # 13
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 368
Награды: 139
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет, выезд с 9-10!

Выехали в субботу после обеда, присоеденились к друзьям, которые смогли организовать буроям, не пришлось окапываться, расставили профиля, отстреляли вечерку и утро, результат не важный конечно, подводя итоги охоты вечер утро сделали выводы, нашли недочеты и решили искать гуся. Нашли выход гуся, видели примерно 2,5 - 3 тыс голов казары и серого. Нашли место стоянки по следам и го-на как обычно, окопались. В итоге взяли нескольких серых.

















 
Пуля Дата: Понедельник, 12 Сентября 2011, 11:37 | Сообщение # 14
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 368
Награды: 139
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:












Всех с полем!!!! booze hunter :hunter: hunter :hunter:
 
Wladimir Дата: Понедельник, 12 Сентября 2011, 22:12 | Сообщение # 15
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 122
Награды: 52
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
В пятницу и субботу гусь уходил через поле за 8 км в лощину, где оказалось поле чистой поры. На сколько чистое судите по фото. По этому году пшеница, овес и просо выросли будь здоров и после подработки остались приличные гряды и прядья стоящего на корню и лежащего для гуся шведского стола. Скрадываться было одно удовольствие, но профиля на этом пестром фоне смотрелись не столь эффективно. Обратка вечерняя была почти нулевой. Собиралась приличная комнании, но гусь професионально всех обувал, что тоже не плохо для гуся и спортивного охотничего азарта для охотника.

Суббота проходила в приятных селхоз работах и заботах: переборка картофеля, урожай хороший, но глаза время от времени смотрели вверх. И вот сперва звук, а потом и глаза увидели журавля, уходя строго на юг, незабывая делать при этом 2-3 прошлального круга над посёлком.

На вечернию не поехал и почти не ждал звонка, посмотрев прогноз погоды на завтра расстроился: дождь, опять станет уборка при таком урожае. С плохим настроением пошёл на почевальную и вот после 10 вечера звонок: если не будет дождя утром едим. И тут началась вечерняя часотка, хотя только что был в бане. Засыпал плохо, встал в 4 утра, дождя небыло, но был порывестый ветер, не успели выехать с посёлка пошёл дождь-и так до места. Вышли в темноте на поле, шёл нудный дождь - для уборки плохо, но в душе был огонёк: может быть будет идти ниже и ульбнётся охотничье счастье.

С рассветом дождь перестал и ветер тоже утих. Началась журавлиная перепалка и вдалике пошли сотенные стаи журавля на подкормку. Через время когда стало светло пошёл гусь, обтекая нас уходил в угол поля. Наши надежды и мечты таили. И вот слева низко, прямо перед нами проходит пара, но следущим этим же курсом как обычно бывает идёт стайка и тут шёпотом: "пару пропускаем", но крайний справа не слышал. И как бы зеванул ее с опозданием отстреляв и пара ушла и стайка отвернула, даже в слаженной команде это бывает. Пошел раздор полетов и как опять же бывает с запоздавшими стайками, слева даже петлю находила стайка серого гуся и тут счастье охотничье было на нашей стороне, больше вариантов небыло.





Сегодня утром, т.е. понедельник, на троих один гусь, утка, я без выстрела, но сожалел что не взял камеру, погода была не для охоты, а для съемки: полный штиль, сотенные стаи журавля и гуся шли на кормешку. Птичий рай!!!


Сообщение отредактировал Wladimir - Вторник, 13 Сентября 2011, 15:54
 
Форум » - Клуб охотников Астаны. » Отчёты об охотах. » Охотничьи отчёты сезона 2011-2022г.г. ''Перо''.
  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 25
  • 26
  • »
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика