[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: LAN, Болгар, Maximus  
Форум » - Клуб охотников Астаны. » Отчёты об охотах. » Охотничьи отчёты сезона 2011-2022г.г. ''Перо''.
Охотничьи отчёты сезона 2011-2022г.г. ''Перо''.
серёга575 Дата: Вторник, 14 Октября 2014, 10:05 | Сообщение # 211
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 552
Награды: 258
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
вчера побывал на вечерке не долеко от города к удивлению, охотников хватало, взял двух чирков, да манок который показывал болгар костя из пластмассы за 400 тенге я тож преобрел 20 минут с первым трофеем переговаривался,но всетаки подозвал и он подплыл,а я в этот момент добыл его. Итог охоты 4 патрона дроби номер 5 и 2 чирка.

охота на охоту
 
ZhanatK Дата: Вторник, 14 Октября 2014, 17:57 | Сообщение # 212
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 249
Награды: 78
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ездил в деревню на охоту, вот такой



Всех охотников и рыболовов с наступающим новым годом!
 
sakhtaas Дата: Четверг, 23 Октября 2014, 15:28 | Сообщение # 213
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1569
Награды: 3138
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Hе знаю в какой раздел поставить этот отчет:про гуся или в "перо",думаю правильно будет сюда,поскольку уток чуть побольше чем гуся biggrin Bообщем съездил на охоту и вот итог:



всем успехов на просторах


всем нам улыбается смерть, и нужно лишь улыбнуться ей в ответ ...
 
sakhtaas Дата: Суббота, 25 Октября 2014, 23:02 | Сообщение # 214
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1569
Награды: 3138
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вот и закрылся  я с отцом. Утром пробивались по корочке льда а обратно толщина льда уж 1 см, еле-еле выплыли, лодка не подвела lodka2 ,боялся что лед порежет но нет, всё обошлось.



Погода показала все свои прелести- ветер, то дождь то снег, на чучелах появлялись сосульки, без конца приходилось чистить от сосулек. И вот собственно итог охоты:



всем успехов на водоемах!!!
ПС:закрылся по утке(если конечно лед не растает biggrin )будем ждать открытия по hun-2 koyn


всем нам улыбается смерть, и нужно лишь улыбнуться ей в ответ ...
 
PPM Дата: Воскресенье, 26 Октября 2014, 01:54 | Сообщение # 215
H&F сержант
Группа: Кандидат в члены клуба.
Сообщений: 45
Награды: 64
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Украина
Последние награждения:
Бывают конечно в охотничьей практике моменты, когда ты понимаешь, что все, что человек придумал для хорошей охоты - придумано не зря. Конец октября в нынешнем году тоже особенный, как и весь год. Холодная осень, сужу по нашим меркам, сказалась на укладе охоты.
Сегодняшнее утро встретило морозцом и хорошим северо-восточным ветром, со вчерашнего вечера лужи замерзли. Понимание того, что пришел определенный момент в охоте на утку, где-то внутри трогал струны воспоминаний далеких 90-х, когда пролет "давал" самые незабываемые охоты, как говорят "до последней железки". Да, о таком сейчас можно только мечтать.  :cry:
Утро, -4, прохладно, пока собакин делает свои "собачьи" дела, вслушиваюсь в облачное небо. Странно, но уже пора бы и ГУСЮ появится. Первая волна должна и пойти по нынешним числам. ТИШИНА. М-да.
После утреннего чайку и идется приятнее. По дороге на стоянку опять "слушаю небо", это уже синдром какой-то. Обычно в эти числа первая волна гусиной миграции уже проходила. К сожалению только шум ветра, очень холодного к тому же.
Прогрев боевого танка охотника  и вперед, ветер срывает оставшуюся листву с деревьев и бросает на лобовое стекло, лужи блестят зеркальным светом. Облачение и погрузка на себя "полезной нагрузки", не занимает много времени. Первая вода порадовала, склянки нет. Приятно удивлен, но зря, на меляках прилично замерзло. Сбавляю ход, не хочется сразу возвращаться из-за порезанных сапог. Ветер "лютует", во погодка, метров 15 наверняка. Пока иду до воды, вспоминаю те охоты, когда с латунными гильзами и дробью самолейкой добывали в разы больше, осенние пролеты утки были массовыми, а на воде"торчали" металлические профиля. Когда деды учили охотиться на лиманах. Не дай Бог "ударить" заходящую в лиман утку. Все старались "опустить" ее пониже и поближе. Да, ты узнавал о себе все, чего даже и не знал.
Зато правила все знали четко и старались не нарушать. Сейчас такого нет, а жаль. Дисциплина и порядок в охоте залог удачи и эмоционального удовлетворения. Заговорился. "Ломлюсь" по камышу, веселое это занятие - "силовая подготовка", а как же без нее. Надо же ощутить себя охотником.  :lol:
Плес без льда. Это радует. Подправил скрадок, подвязал, кто-то уже "раздуплетился", интересно, что там видно. Ветер рвет камыш, "подогрелся" чайком, продул Раттлер. Огни от подсветки города отражаются в облаках, на воде видать почти все. Когда то так и охотились многие ночами.
Где-то над головой "прошуршал" табунок, всматриваюсь, но понимаю, что напрасно. Подключаю в работу и Шон Мена. "Жвак" получается отменный. Сереет. На очередную осадку в десяти метрах "плюхнулась" крыжная. Ну любят же они "падать" в тем стенки камыша. И что ты тут будешь делать. Пугнул, ушла, над "стенкой" не бью. Прогноз оказался правильным, мороз и ветер "сорвал" пролетную утку. Хотелось верить в это. Очередная работа манком "подтянула" селезня. Низко над стенкой, все "граница" пройдена, выстрел, порядок. Красавец во всей "перелетной" красе.
Утиное утро



набирало обороты, канонада стояла не шуточная. В подтверждение на еле сером горизонте вырисовывались табунки утки. Опять на "свисток" подлетела свиязь, просто рядом, отпустил. Есть трофей. Не успел перезарядить, как в "зубы" из темноты выкручивает четверка крыжней. Выстрел и ... промах, опять промах, "свечка" и снова промах. "Растворились". Во дела, мандраж, обзадил 100%.



Пока "отходил" чуть ли не скрадок плюхнулась тройка чирков. успеваю заметить окрас, он явно уже весенний. Красота. Я с одной стороны скрадка, они с противоположной. Во прикол, ну что делать спугнул. Красиво ушли. "Лужа" не большая и бить надо очень аккуратно, дабы не терять трофей.
"Загорелся" восток, утка носится табунками. Сто лет такого не видел, когда табуны по пять - десять штук "рассекают" воздух. Очередная работа манком "накручивает" табун на меня. Такого я не видел в своей практике. Я даю осадку, табун "накрывает" скрадок на высоте двух-трех метров, до крайней утки можно было дотронуться концом стволов. Я видел ее рядом и она,"будучи на закрылках", отвечала мне тем же. Да это нечто. Правильно говорится у уток здесь есть интерес и это не просто слова. Это целая наука. После этого налета долго отходил. Впечатления понимаете ли.





Некоторые табунки даже не реагировали на манок. Прямой курс на запад. Утку просто выдуло с моря и она шла плесами. КРАСОТА. Опять на манок ответил селезень, мне показалось за спиной, ан нет. Он упал прямо в чучела, Взлет, выстрел, трофей. Прикольно. Табунки появлялись с завидной периодичностью, опять налет закрутили, присел, выстрел и.... вижу что попал. утку откинуло ветром, добивать далеко. Жаль, очень жаль. после этого меняю арсенал. "Пятерочка" ложиться в карман ( "остатки роскоши, Клевер Мираж 2006 года "разлива"). Такого больше не будет.
Кстати, греться манком очень эффективно. Сегодня я это ощутил на себе. Оказывается сил надо ого-го.

На очередную работу подворачивает пара крыжных, и опять вдоль стенки, выпускаю, подальше. селезень есть. "Пятерка" огонь, "тряпка". Есть трофей. Через две минутки очередной налет. Ударил, подправил, вот кажется все, падает в островок камыша, и кажется "повальный", истоптал вдоль и в поперек, как будто растворился в морозном воздухе крыжень. Не должно быть такого, азарт наверняка вещь заразная.
Опять ухо вырывает из шума ветра и камыша - "кли-кли". С "горы" завернули белолобые, два табунка голов по 20-30, но почему в противоположном направлении. Зашли с голосом, высоко и настороженно. По поведению видно устали, на дневку ушли в заповедник. И где же "первая волна", терпеть уже сил нет.
Очередная работа и на горизонте крыжная, заходит прямо в зубы, на свечке третьим достал. Но достал на такой высоте, что сам удивился и самое главное повальная. Да "пятерка" та еще штучка. Утка продолжала залетать, шла охота. Самая увлекательная охота на утку на пролете. Такое не забывается и помнится всегда. Солнце поднималось, норма есть, пора и домой.



Сбор "комендатуры" и обратная дорога. За стенкой камыша сплошной лед. Есть места где палка (очень нужная вещь в болоте, выполняющая роль третьей ноги) даже не проваливалась. Растает, даже сомнений нет, вода прибывает и это радует.
Вот такое оно утро утятника, красивое, морозное и увлекательное. С горы посмотрел на море, а там просто армагедон. Все в белых гребешках. Осень прекрасное время года, радующее не одно поколение охотников увлекательной охотой.
Всем ни пуха ни пера.


Жить нужно по правилам! Но при этом всегда помнить о том, что в каждом из них бывают свои исключения.
 
sakhtaas Дата: Воскресенье, 02 Ноября 2014, 00:10 | Сообщение # 216
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1569
Награды: 3138
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
не большой отрывок охоты (камера сдохла,всё что смог восстановить ... angry )



всем нам улыбается смерть, и нужно лишь улыбнуться ей в ответ ...
 
ZhanatK Дата: Понедельник, 10 Ноября 2014, 15:19 | Сообщение # 217
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 249
Награды: 78
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Закрывали сезон по перу.



Всех охотников и рыболовов с наступающим новым годом!
 
Болгар Дата: Четверг, 27 Ноября 2014, 16:05 | Сообщение # 218
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
С удовольствием читаю все ваши отчеты по зайцу,  о зимней рыбалке на жерлицы и по тихому завидую. Ну как говорят, каждому свое)))) Но тем не менее, плюсы всегда можно найти в любой ситуации, было бы желание! Или как говорят, свинья она везде грязь найдет... biggrin
А посему 24 ноября, в понедельник было решено размять косточки, продышаться, а так же утолить уже невыносимый голод тяги к охоте. Да  и сезонная путевка взятая еще в начале осени обросла паутиной.

В начале было нестерпимое желание непременно добыть фазана. Так и порешил. Но  на сей раз, проводников местных не было.  Я, да  мой водитель, в связи с чем место проведения охоты выбрал практически в " огороде" в 2-х км от строительного участка, в пойме реки Арысь. Места красивые и перспективные, но мне не повезло. 4 часа поиска и  ни одного взлета фазана. Толи вычистили все местные ребята уже, толи ехать подальше нужно. Но позитива набрался вдоволь, приятная усталость будоражило все тело, а  плюсовая погода только усиливало хорошее настроение.



Бродя по бескрайним изгибам русла Арыся заметил несколько стариц и решил попробовать испытать судьбу  в охоте на утку с подхода. Ох как я давно это не делал!!))) hun-2
В последний раз наверное еще в школьные годы бродил. Итак, сказано сделано. А утка то и впрямь есть!!! Толи старость, толи лень матушка отмерять метры по пластунски, но несколько раз утки оказывались проворней меня. Но наконец повезло. Подхожу к небольшому мини озерцу (всего метров 15 в диаметре) плотно окруженного камышем. И вот удача, вертикально свечкой поднимается красавец селезень крякаш. Долго нацеливаю ( чтоб наверняка) и он мой. радовался как пацан!!

Вот уже точно, чем меньше дичи, тем ценней трофей.



Во время охоты приметил некоторое подобие  малюсенького озера, образовавшееся и на полнившееся  подземными ключами на старом карьере. Приметил, что с воды слетело с десяток разношерстной утвы. Для себя решил приехать и попытать свое счастье на следующий день на вечерней зорьке. Сказано - сделано.

25 ноября, 5 вечера. Я как и  планировал на вышеописанном месте. Погода давольнати испортилась, местами лежит свежевыпавший снежок, но по сравнению с -30 которые передавали на Астану - у нас курорт.....Стою, словно дурак. ну не может тут быть утки!!!! Но стою. А вот и они, небольшая стайка чирков в 4 головы целенаправленно идут на посадку в мою сторону. Вскидка, проводка, выстрел, перекид, проводка, второй. Ура - победа, 2 чирка покачиваются на  водяном блюдце. А ведь сколько сомнений было!?? Темнеет, толи эти же чирки возвращаются, толи другие, но уже с другой стороны на воду заходят 2 чирка. Ситуация повторяется с таким же результатом в мою пользу, за исключением лишь того, что второго уже стрелял в угон и упал он на землю. Настроение  на подъеме! Темнеет катастрофически быстро. Но это специфика южной горной местности. Уже в сумерках  приходит 3 крякаша. Боже, как же они красиво идут на посадку!!!! Но не стрелять не могу. Дуплет, и мой взгляд провожает улетающего третьего лишнего..... Вот уж не думал, что в конце ноября на утку еще поохочусь. Итог охоты 4 чирка, причем 2 трескунка, а 2 свистунка, кряковая утка и кряковой селезень....



Всем удачи, до новых встреч.


Охота, как состояние души!
 
sakhtaas Дата: Суббота, 05 Сентября 2015, 22:31 | Сообщение # 219
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1569
Награды: 3138
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вот и наступил долгожданный день открытия а у меня чуть не сорвалось.С работы выйти не получалось ,папа с друзьями уехали.Но все таки к 10ти получилось вырваться.
Нашел место стоянки.



утка уже общипанная а остальное я взял в свои руки



- сегодня я на кухне






накормил и взял ружье и пошел к воде , тишина .




боялся что даже выстрела не сделаю а получилось даже 4 раза выстрелить



Всех с открытием !


всем нам улыбается смерть, и нужно лишь улыбнуться ей в ответ ...

Сообщение отредактировал sakhtaas - Суббота, 05 Сентября 2015, 23:46
 
dk9-867 Дата: Воскресенье, 06 Сентября 2015, 02:44 | Сообщение # 220
H&F сержант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 24
Награды: 88
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вот и я открылся Всех с открытием !!! hunter



Сообщение отредактировал dk9-867 - Воскресенье, 06 Сентября 2015, 02:47
 
Алексеич Дата: Воскресенье, 06 Сентября 2015, 12:52 | Сообщение # 221
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 481
Награды: 558
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Я открылся! Честное пионерское: ни одна из уток на открытии от меня не пострадала. У ребят утренняя зорька прошла на- Ура. Это мы подъехали вчера вечером, ну и "за открытие" 



Место дислокации вид вперед



вид налево



направо вида из-за ольхи нет  , от туда налетели чирки, я не успел и ружо вскинуть  , аналогично профукал и серую.
Готовка ужина и сам банкет проходил в темное время, думал фотосессию сделать  после утренней зорьки, но утром пошел дождь, и мы в 7 часов быстренько уехали, не попрощавшись с утками(не летная погода). дождь еще  продолжается, даже гроза.
Вообщем, отдохнули душой.


Сообщение отредактировал Алексеич - Воскресенье, 06 Сентября 2015, 12:54
 
серёга575 Дата: Воскресенье, 06 Сентября 2015, 17:47 | Сообщение # 222
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 552
Награды: 258
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всех с праздником, я тоже открылся



вечер



охота на охоту
 
Охрыбак Дата: Понедельник, 07 Сентября 2015, 11:33 | Сообщение # 223
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 663
Награды: 919
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
С праздником! С полем всех открывшихся.
Выезд состоялся в пятницу под вечер. Приехал на проверенное не один год место. Как всегда сначала пообщался с пастухом на предмет наличия утки. Утка есть, но вся шуганная, местные бракоши уже весь август стреляют ее. Воды по сравнению с прошлым годом значительно прибавилось. В прошлом году по "бубенцы" было, а в этом по грудь, потому пришлось лодку тащить пробивая стену камыша. Расставился с вечера. Фото уже на утренней зорьке.



После первого выстрела вся утка снялась и уже не вернулась. Если в прошлом году были налеты стайками, то в этом году получилось только подманить четырех одиночек. Все налеты реализованы (4 утки-5 патронов).



Полюбовался из далека лебедями.



Традиционный шулюм: подготовка



Промежуточный



И конечный результат



Еще раз всех с праздником. Ни пуха, ни пера.


Всякое общение с природой как-то освящает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота. Николай Константинович Рерих
 
Болгар Дата: Понедельник, 07 Сентября 2015, 20:08 | Сообщение # 224
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всех приветствую, всех с настоящим мужским праздником!!!

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ (ТРАДИЦИЯ)

Вот и настало и мне время отчитаться. Не стану описывать все тяготы мучительного ожидания заветного числа, это охотникам хорошо знакомо.

Собственно приготовления к открытию началось давно, это и подготовка машины, подготовка ружей, закуп патронов, покупка путевок и самое главное рекогносцировка!

Уже писал об этом не раз, но для новичков не станет лишним повториться..... Уже много лет я практикую практику за 10 дней до открытия охоты по вечерам выезжать на угодья с целью определения дичи, количества воды на озерах, удобных проездов, а иногда вплоть до того, что захожу в болото, высматриваю плесы, прорубаю заранее в камышах проходы.... Конечно же, многие могут сказать а зачем, столько времени потерять. Но это кому как! Были в моей охот практике случаи когда выезжали на охоту, проезжали с сотню км, а озера просто не было!!! Вода уходила за август месяц полностью. Да и не только в этом дело. Тут, как говорят палка о двух концах. С начало вроде теряешь время, но зато потом его мощно экономишь. "Окупается" всё сполна. Если кто помнит мои прошлые отчеты ( а их было не мало), то на утку я выезжаю только на вечерку. Хорошо проведенная ранее разведка позволяет мне ездить среди недели после работы. Потому что я знаю четко куда я могу поехать, как быстро проехать, а самое главное куда и как встать в болоте.....

Итак, о самом открытии....

Выезд наметили на субботу на позднее утро, так как основной целью было собраться близкими друзьями, пообщаться, соблюсти традицию, то особо мы и не спешили.
В итоге разобравшись с работой, из пяти человек в экипаже  удалось вырваться троим и то, только  после обеда, включая вашего покорного слугу))))) Ну без меня бы у них и вовсе не получилось, ибо организатором охоты и участь "поводыря" пала на меня..... Посмотрев на часы и не дожидаясь второго экипажа из двух человек, мы  выдвинулись в сторону заветного и ранее подмеченного места.... место прекрасное, и поохотиться можно и отдохнуть. Но прибыв на место был немного разочарован, так на озере присутствовали 3 машины. Подъехали, поздоровались. Ребята сказали, что уже неплохо отстрелялись ( ну кто бы сомневался))))). Кто то из охотников даже признал Костю Болгара... Тоже заходит на наш сайт.... Извини братишка имени не запомнил, в голове стучало, что нужно срочно принять решение о следующем месте "приземления".

Принимаю решение вернуться в сторону отставшего второго экипажа и отмахать еще 25 км. С Первой целью воссоединится, со второй выдвинуться в сторону резервного озера, где ну не должно быть никого! Так и сделано! Уже ближе к вечеру мы наконец то полным составом на месте! Ура!!!!

Разбиваем лагерь, Все голодные! Сначала перекус... Ох и хорош балычок из иртышной стерлядочки...



А куриные прикопченные крылышки приготовленные руками заботливой жены тоже пошли на ура...



Ну и конечно за приехали и открытие.....



Через час начали готовить думляма из молодого барашка. Заприметив несколько уточек приземлившихся на наше озерцо пиваки остались на кухне, а охотники выдвинулись в сторону озера...



Перелета не было совсем. За всю зорьку видели пару уточек, одну даже обстреляли, но нашему сожалению и радости утки всё закончилось в пользу водоплавающей))). На этом охота в субботу была закончена...

Вечер прошел прекрасно! Проснувшись рано утром в озеро уже зашли не все)))) Вернее заплыл по сильному туману только я один.... Остальные предпочли выспаться. Нужно заметить, что утром было очень холодно. Вся земля, трава и с вечера оставленные вещи покрылись инеем. Несмотря на то, что желание поохотиться было сильным, утро прошло в полнейшей тишине. Не было сделано ни одного выстрела. Лишь томный крик гуся где то под горизонтом разрывал звенящую тишину.

Выспавшись и (тем кому было можно) поправив здоровье сели завтракать. После нескольких десятков грамм армянского коньяка жизнь у многих вновь заиграла красками.
Что бы не уезжать совсем не понюхав пороха постреляли по пластиковым бутылочкам. Потом задачу усложнили и в ход пошли куриные сырые яйца, взятые для завтрака.... очень эффектное зрелище, когда в воздухе яйцо разлетается на сотни мелких брызг....

Пора и честь знать. Коллективное фото на память и счастливые и довольные домой!!!







Охота, как состояние души!
 
Болгар Дата: Понедельник, 07 Сентября 2015, 20:38 | Сообщение # 225
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
ЧАСТЬ ВТОРАЯ  (ОХОТА)

Еще вечером в субботу для себя отметил, что по возвращению домой, (а возвращение было намечено к обеду в воскресение) помоюсь, чуток отдохну и уже один махну на заветное местечко на вечерку.....

Потому как открытие - открытием, традиция - традицией, а в одном месте свербило так, что прям в невмоготу.....

Так и сделал, вернулись в город, по развозил друзей по домам, облегчил воробушек в гараже, заезал домой, покушал, помылся и опять в поля.....
По дороге взял напарника  нашего одноклубника Валерия Сергеевича  (valerisizov)...

Ехать недалеко, поэтому через 50 минут дороги мы были на месте... Место прекрасное, неприметное, а самое главное с дичью...

Вечерка прошла на 5 с +.. Или я по охоте соскучился или это действительно царская охота была... В общем долго описывать процесс охоты не стану, скажу только, что далеко до окончания вечерку у меня закончились патроны... ( 28 штук)  после того как осталось патронов 10-12, так и вовсе стал в патронник по одному патрону засаживать, дабы  не искушать себя выстрелить второй раз!!! В общем после неудачной в плане охоты вечерки в субботу и утрянки в воскресения, я был сполна вознагражден....





Охота, как состояние души!
 
Форум » - Клуб охотников Астаны. » Отчёты об охотах. » Охотничьи отчёты сезона 2011-2022г.г. ''Перо''.
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика