[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 15 из 21«1213141516172021»
Модератор форума: LAN, Болгар, Maximus 
Форум » - Клуб охотников Астаны. » Отчёты об охотах. » Охотничьи отчёты сезона 2011-2017г.г. ''Перо''.
Охотничьи отчёты сезона 2011-2017г.г. ''Перо''.
серёга575 Дата: Вторник, 14 Октябрь 2014, 10:05 | Сообщение # 211
H&F лейтенант
Награды: 252
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
вчера побывал на вечерке не долеко от города к удивлению, охотников хватало, взял двух чирков, да манок который показывал болгар костя из пластмассы за 400 тенге я тож преобрел 20 минут с первым трофеем переговаривался,но всетаки подозвал и он подплыл,а я в этот момент добыл его. Итог охоты 4 патрона дроби номер 5 и 2 чирка.

охота на охоту

ZhanatK Дата: Вторник, 14 Октябрь 2014, 17:57 | Сообщение # 212
H&F лейтенант
Награды: 78
Казахстан
Последние награждения:
Ездил в деревню на охоту, вот такой

Всех охотников и рыболовов с наступающим новым годом!

ochotnik1 Дата: Вторник, 21 Октябрь 2014, 20:44 | Сообщение # 213
H&F лейтенант
Награды: 703
Российская
Последние награждения:

"...г-н Пол-ин был страстный охотник, а следовательно - отличный человек." И.С.Тургенев рассказ "Хорь и Калиныч"

sakhtaas Дата: Четверг, 23 Октябрь 2014, 15:28 | Сообщение # 214
H&F капитан
Награды: 2526
Казахстан
Последние награждения:
Hе знаю в какой раздел поставить этот отчет:про гуся или в "перо",думаю правильно будет сюда,поскольку уток чуть побольше чем гуся biggrin Bообщем съездил на охоту и вот итог:

всем успехов на просторах

всем нам улыбается смерть, и нужно лишь улыбнуться ей в ответ ...

sakhtaas Дата: Суббота, 25 Октябрь 2014, 23:02 | Сообщение # 215
H&F капитан
Казахстан
Последние награждения:
Вот и закрылся  я с отцом. Утром пробивались по корочке льда а обратно толщина льда уж 1 см, еле-еле выплыли, лодка не подвела lodka2 ,боялся что лед порежет но нет, всё обошлось.

Погода показала все свои прелести- ветер, то дождь то снег, на чучелах появлялись сосульки, без конца приходилось чистить от сосулек. И вот собственно итог охоты:

всем успехов на водоемах!!!
ПС:закрылся по утке(если конечно лед не растает biggrin )будем ждать открытия по hun-2 koyn

PPM Дата: Воскресенье, 26 Октябрь 2014, 01:54 | Сообщение # 216
H&F сержант
Награды: 47
Украина
Последние награждения:
Бывают конечно в охотничьей практике моменты, когда ты понимаешь, что все, что человек придумал для хорошей охоты - придумано не зря. Конец октября в нынешнем году тоже особенный, как и весь год. Холодная осень, сужу по нашим меркам, сказалась на укладе охоты.
Сегодняшнее утро встретило морозцом и хорошим северо-восточным ветром, со вчерашнего вечера лужи замерзли. Понимание того, что пришел определенный момент в охоте на утку, где-то внутри трогал струны воспоминаний далеких 90-х, когда пролет "давал" самые незабываемые охоты, как говорят "до последней железки". Да, о таком сейчас можно только мечтать.  :cry:
Утро, -4, прохладно, пока собакин делает свои "собачьи" дела, вслушиваюсь в облачное небо. Странно, но уже пора бы и ГУСЮ появится. Первая волна должна и пойти по нынешним числам. ТИШИНА. М-да.
После утреннего чайку и идется приятнее. По дороге на стоянку опять "слушаю небо", это уже синдром какой-то. Обычно в эти числа первая волна гусиной миграции уже проходила. К сожалению только шум ветра, очень холодного к тому же.
Прогрев боевого танка охотника  и вперед, ветер срывает оставшуюся листву с деревьев и бросает на лобовое стекло, лужи блестят зеркальным светом. Облачение и погрузка на себя "полезной нагрузки", не занимает много времени. Первая вода порадовала, склянки нет. Приятно удивлен, но зря, на меляках прилично замерзло. Сбавляю ход, не хочется сразу возвращаться из-за порезанных сапог. Ветер "лютует", во погодка, метров 15 наверняка. Пока иду до воды, вспоминаю те охоты, когда с латунными гильзами и дробью самолейкой добывали в разы больше, осенние пролеты утки были массовыми, а на воде"торчали" металлические профиля. Когда деды учили охотиться на лиманах. Не дай Бог "ударить" заходящую в лиман утку. Все старались "опустить" ее пониже и поближе. Да, ты узнавал о себе все, чего даже и не знал.
Зато правила все знали четко и старались не нарушать. Сейчас такого нет, а жаль. Дисциплина и порядок в охоте залог удачи и эмоционального удовлетворения. Заговорился. "Ломлюсь" по камышу, веселое это занятие - "силовая подготовка", а как же без нее. Надо же ощутить себя охотником.  :lol:
Плес без льда. Это радует. Подправил скрадок, подвязал, кто-то уже "раздуплетился", интересно, что там видно. Ветер рвет камыш, "подогрелся" чайком, продул Раттлер. Огни от подсветки города отражаются в облаках, на воде видать почти все. Когда то так и охотились многие ночами.
Где-то над головой "прошуршал" табунок, всматриваюсь, но понимаю, что напрасно. Подключаю в работу и Шон Мена. "Жвак" получается отменный. Сереет. На очередную осадку в десяти метрах "плюхнулась" крыжная. Ну любят же они "падать" в тем стенки камыша. И что ты тут будешь делать. Пугнул, ушла, над "стенкой" не бью. Прогноз оказался правильным, мороз и ветер "сорвал" пролетную утку. Хотелось верить в это. Очередная работа манком "подтянула" селезня. Низко над стенкой, все "граница" пройдена, выстрел, порядок. Красавец во всей "перелетной" красе.
Утиное утро

набирало обороты, канонада стояла не шуточная. В подтверждение на еле сером горизонте вырисовывались табунки утки. Опять на "свисток" подлетела свиязь, просто рядом, отпустил. Есть трофей. Не успел перезарядить, как в "зубы" из темноты выкручивает четверка крыжней. Выстрел и ... промах, опять промах, "свечка" и снова промах. "Растворились". Во дела, мандраж, обзадил 100%.

Пока "отходил" чуть ли не скрадок плюхнулась тройка чирков. успеваю заметить окрас, он явно уже весенний. Красота. Я с одной стороны скрадка, они с противоположной. Во прикол, ну что делать спугнул. Красиво ушли. "Лужа" не большая и бить надо очень аккуратно, дабы не терять трофей.
"Загорелся" восток, утка носится табунками. Сто лет такого не видел, когда табуны по пять - десять штук "рассекают" воздух. Очередная работа манком "накручивает" табун на меня. Такого я не видел в своей практике. Я даю осадку, табун "накрывает" скрадок на высоте двух-трех метров, до крайней утки можно было дотронуться концом стволов. Я видел ее рядом и она,"будучи на закрылках", отвечала мне тем же. Да это нечто. Правильно говорится у уток здесь есть интерес и это не просто слова. Это целая наука. После этого налета долго отходил. Впечатления понимаете ли.

Некоторые табунки даже не реагировали на манок. Прямой курс на запад. Утку просто выдуло с моря и она шла плесами. КРАСОТА. Опять на манок ответил селезень, мне показалось за спиной, ан нет. Он упал прямо в чучела, Взлет, выстрел, трофей. Прикольно. Табунки появлялись с завидной периодичностью, опять налет закрутили, присел, выстрел и.... вижу что попал. утку откинуло ветром, добивать далеко. Жаль, очень жаль. после этого меняю арсенал. "Пятерочка" ложиться в карман ( "остатки роскоши, Клевер Мираж 2006 года "разлива"). Такого больше не будет.
Кстати, греться манком очень эффективно. Сегодня я это ощутил на себе. Оказывается сил надо ого-го.

На очередную работу подворачивает пара крыжных, и опять вдоль стенки, выпускаю, подальше. селезень есть. "Пятерка" огонь, "тряпка". Есть трофей. Через две минутки очередной налет. Ударил, подправил, вот кажется все, падает в островок камыша, и кажется "повальный", истоптал вдоль и в поперек, как будто растворился в морозном воздухе крыжень. Не должно быть такого, азарт наверняка вещь заразная.
Опять ухо вырывает из шума ветра и камыша - "кли-кли". С "горы" завернули белолобые, два табунка голов по 20-30, но почему в противоположном направлении. Зашли с голосом, высоко и настороженно. По поведению видно устали, на дневку ушли в заповедник. И где же "первая волна", терпеть уже сил нет.
Очередная работа и на горизонте крыжная, заходит прямо в зубы, на свечке третьим достал. Но достал на такой высоте, что сам удивился и самое главное повальная. Да "пятерка" та еще штучка. Утка продолжала залетать, шла охота. Самая увлекательная охота на утку на пролете. Такое не забывается и помнится всегда. Солнце поднималось, норма есть, пора и домой.

Сбор "комендатуры" и обратная дорога. За стенкой камыша сплошной лед. Есть места где палка (очень нужная вещь в болоте, выполняющая роль третьей ноги) даже не проваливалась. Растает, даже сомнений нет, вода прибывает и это радует.
Вот такое оно утро утятника, красивое, морозное и увлекательное. С горы посмотрел на море, а там просто армагедон. Все в белых гребешках. Осень прекрасное время года, радующее не одно поколение охотников увлекательной охотой.
Всем ни пуха ни пера.

Жить нужно по правилам! Но при этом всегда помнить о том, что в каждом из них бывают свои исключения.

sakhtaas Дата: Воскресенье, 02 Ноябрь 2014, 00:10 | Сообщение # 217
H&F капитан
Казахстан
Последние награждения:
не большой отрывок охоты (камера сдохла,всё что смог восстановить ... angry )

ZhanatK Дата: Понедельник, 10 Ноябрь 2014, 15:19 | Сообщение # 218
H&F лейтенант
Награды: 78
Казахстан
Последние награждения:
Закрывали сезон по перу.

Всех охотников и рыболовов с наступающим новым годом!

Болгар Дата: Четверг, 27 Ноябрь 2014, 16:05 | Сообщение # 219
H&F полковник
Награды: 1635
Казахстан
Последние награждения:
С удовольствием читаю все ваши отчеты по зайцу,  о зимней рыбалке на жерлицы и по тихому завидую. Ну как говорят, каждому свое)))) Но тем не менее, плюсы всегда можно найти в любой ситуации, было бы желание! Или как говорят, свинья она везде грязь найдет... biggrin
А посему 24 ноября, в понедельник было решено размять косточки, продышаться, а так же утолить уже невыносимый голод тяги к охоте. Да  и сезонная путевка взятая еще в начале осени обросла паутиной.

В начале было нестерпимое желание непременно добыть фазана. Так и порешил. Но  на сей раз, проводников местных не было.  Я, да  мой водитель, в связи с чем место проведения охоты выбрал практически в " огороде" в 2-х км от строительного участка, в пойме реки Арысь. Места красивые и перспективные, но мне не повезло. 4 часа поиска и  ни одного взлета фазана. Толи вычистили все местные ребята уже, толи ехать подальше нужно. Но позитива набрался вдоволь, приятная усталость будоражило все тело, а  плюсовая погода только усиливало хорошее настроение.

Бродя по бескрайним изгибам русла Арыся заметил несколько стариц и решил попробовать испытать судьбу  в охоте на утку с подхода. Ох как я давно это не делал!!))) hun-2
В последний раз наверное еще в школьные годы бродил. Итак, сказано сделано. А утка то и впрямь есть!!! Толи старость, толи лень матушка отмерять метры по пластунски, но несколько раз утки оказывались проворней меня. Но наконец повезло. Подхожу к небольшому мини озерцу (всего метров 15 в диаметре) плотно окруженного камышем. И вот удача, вертикально свечкой поднимается красавец селезень крякаш. Долго нацеливаю ( чтоб наверняка) и он мой. радовался как пацан!!

Вот уже точно, чем меньше дичи, тем ценней трофей.

Во время охоты приметил некоторое подобие  малюсенького озера, образовавшееся и на полнившееся  подземными ключами на старом карьере. Приметил, что с воды слетело с десяток разношерстной утвы. Для себя решил приехать и попытать свое счастье на следующий день на вечерней зорьке. Сказано - сделано.

25 ноября, 5 вечера. Я как и  планировал на вышеописанном месте. Погода давольнати испортилась, местами лежит свежевыпавший снежок, но по сравнению с -30 которые передавали на Астану - у нас курорт.....Стою, словно дурак. ну не может тут быть утки!!!! Но стою. А вот и они, небольшая стайка чирков в 4 головы целенаправленно идут на посадку в мою сторону. Вскидка, проводка, выстрел, перекид, проводка, второй. Ура - победа, 2 чирка покачиваются на  водяном блюдце. А ведь сколько сомнений было!?? Темнеет, толи эти же чирки возвращаются, толи другие, но уже с другой стороны на воду заходят 2 чирка. Ситуация повторяется с таким же результатом в мою пользу, за исключением лишь того, что второго уже стрелял в угон и упал он на землю. Настроение  на подъеме! Темнеет катастрофически быстро. Но это специфика южной горной местности. Уже в сумерках  приходит 3 крякаша. Боже, как же они красиво идут на посадку!!!! Но не стрелять не могу. Дуплет, и мой взгляд провожает улетающего третьего лишнего..... Вот уж не думал, что в конце ноября на утку еще поохочусь. Итог охоты 4 чирка, причем 2 трескунка, а 2 свистунка, кряковая утка и кряковой селезень....

Всем удачи, до новых встреч.

Охота, как состояние души!

PPM Дата: Воскресенье, 28 Декабрь 2014, 19:36 | Сообщение # 220
H&F сержант
Награды: 47
Украина
Последние награждения:
С полем!
Прекрасно поохотился.

Добавлено (28 Декабря 2014, 19:36)
---------------------------------------------
Погода, ах погода. Для утятника это очень не маловажно. А тут прямо как под заказ. Никто и подумать не мог, что так круто зима пришла в гости. Ночь, 03.00, тишина, еле еле "дышет" северо-восток, пока незаметно пролетают снежинки. Пока собакин гулял, убедился, что прогноз наверняка прав. Надо ждать очередной привет от деда Мороза.
В машине градусник показал -1, лужи не замерзли. Это радует, а то две недели назад мы с товарищем просто работали ледоколами, ух погрелись. незабываемое ощущение, километр по льду,ляпота.

Ну да ладно. Прогрелись и вперед. Ветер набирал обороты, снег усиливался. Вспомнил, что запасся непромокайкой, редко ее берешь, но бывает очень надо. Разгрузился, уже "посыпает",  впереди с километр пути по воде, но это не пугает, самое главное льда НЕТ.
На место вышел не сразу, хотя не раз уже бывал в этих местах, блуканул, решил выходить к "исходной точке", сориентировался, порядок, нашел заветный проход и вот на месте. Пока шел, по "окнам" поднималась утка,  подъемов пять шесть. Понял, что ждать чего то особенного не стоит. Снег повалил, да , наверняка каждый человек радуется зиме, как ребенок. СКОРО НОВЫЙ ГОД.
Ну ладно это потом, а пока поиск скрадка по лиману, есть, сбросил ношу, ляпота, снег валит, пора расставляться. Представил, какие будут чучела через десять минут таких осадков. Но что поделаешь надо пробовать.

Расставился, прогрел FOILS, вдалеке отозвалась утка, потом еще одна, "прикинулся" селезнем, "пошавкал", отзывается и селезень. Ну тогда "поехали". Патроны, Бенелька еще не видела такого "издевательства" над собой. Мокро. начинает замерзать. Походы к чучелам регулярные, снег ВАЛИТ. Это видно по подлетающей утке. Белые корпуса просто пугают. Манок работает. а чучела НЕТ.
Вот завернула пара, "ляпнулись" метров за 25-30. Ну думаю подожду, куда там, утка просто "на нервах", подрыв. дуплет. мазанул. ?  И это на подрыве, почти неподвижную. Опять в манок, скажу, что "наработался" как никогда, греешься на раз.
Вот опять залетает селезень, сладко звучит Тимбер, упал далековато, подзываю, не ведется, гребсти то против ветра надо. Но тут на кругу крыжная. с голосом на полукруге выходит на чучела, подрывается за ней и селезень и вот пара на "проходе", красивый дуплет  и пара на воде вверх лапками. Нормальненько. Рассвело, ветер усилился, снег просто ВАЛИТ. Не успеваю, стряхивать капишон на куртке, про чучела молчу. Сколько подходов я сделал к ним не сосчитать. Работа манком приносила результаты. утка налетала, но очень осторожно,одни "професора" остались. Позорно не попал в трех почередно налетающих в "зубы", только потом понял, что корректирует мою стрельбу сильный северо-восточный ветер со скоростью 14-16 метров в секунду, а порывы вообще "торба". К 08.00 была "молочная" пелена и летать что либо перестало.

Норму можно и нужно было брать, но.. как говорится на то она и охота.

Сборы, и опять дорога к машине. Снег не переставал, благо дело современные костюмы дают гарантию "сухости и комфорта". ФИНАЛ. Погрузка, дорога домой. Скользко, очень, потихоньку добрался.
С закрытием всех " по воде", наступающим Новым Годом, Мира всем.
НП-НП.

Жить нужно по правилам! Но при этом всегда помнить о том, что в каждом из них бывают свои исключения.

ochotnik Дата: Вторник, 01 Сентябрь 2015, 23:57 | Сообщение # 221
H&F полковник
Награды: 461
Германия
Последние награждения:

Охота, пуще неволи...!

sakhtaas Дата: Суббота, 05 Сентябрь 2015, 22:31 | Сообщение # 222
H&F капитан
Казахстан
Последние награждения:
Вот и наступил долгожданный день открытия а у меня чуть не сорвалось.С работы выйти не получалось ,папа с друзьями уехали.Но все таки к 10ти получилось вырваться.
Нашел место стоянки.

утка уже общипанная а остальное я взял в свои руки

- сегодня я на кухне

накормил и взял ружье и пошел к воде , тишина .

боялся что даже выстрела не сделаю а получилось даже 4 раза выстрелить

Всех с открытием !

Сообщение отредактировал sakhtaas - Суббота, 05 Сентябрь 2015, 23:46

dk9-867 Дата: Воскресенье, 06 Сентябрь 2015, 02:44 | Сообщение # 223
H&F сержант
Награды: 88
Казахстан
Последние награждения:
Вот и я открылся Всех с открытием !!! hunter

Сообщение отредактировал dk9-867 - Воскресенье, 06 Сентябрь 2015, 02:47

Алексеич Дата: Воскресенье, 06 Сентябрь 2015, 12:52 | Сообщение # 224
H&F лейтенант
Награды: 557
Казахстан
Последние награждения:
Я открылся! Честное пионерское: ни одна из уток на открытии от меня не пострадала. У ребят утренняя зорька прошла на- Ура. Это мы подъехали вчера вечером, ну и "за открытие" 

Место дислокации вид вперед

вид налево

направо вида из-за ольхи нет  , от туда налетели чирки, я не успел и ружо вскинуть  , аналогично профукал и серую.
Готовка ужина и сам банкет проходил в темное время, думал фотосессию сделать  после утренней зорьки, но утром пошел дождь, и мы в 7 часов быстренько уехали, не попрощавшись с утками(не летная погода). дождь еще  продолжается, даже гроза.
Вообщем, отдохнули душой.

Сообщение отредактировал Алексеич - Воскресенье, 06 Сентябрь 2015, 12:54

ochotnik1 Дата: Воскресенье, 06 Сентябрь 2015, 13:23 | Сообщение # 225
H&F лейтенант
Награды: 703
Российская
Последние награждения:
Из праздника открытия «охоты по перу» удалось урвать для себя только утрянку. Лёт был вялый. Стрелял четыре раза. Приземлил третьим выстрелом молодую «серую», да чирушка опрометчиво подсел к чучелам. В десятом часу пошёл собирать подсадных, прихватил с собой спиннинг, за что был вознагражден пятью щучками. Видео-отчёт
Всех с открытием сезона охоты 2015!

"...г-н Пол-ин был страстный охотник, а следовательно - отличный человек." И.С.Тургенев рассказ "Хорь и Калиныч"

Форум » - Клуб охотников Астаны. » Отчёты об охотах. » Охотничьи отчёты сезона 2011-2017г.г. ''Перо''.
Страница 15 из 21«1213141516172021»
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 3994* Новых за месяц: 18* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3492* Членов клуба: 445* Global NROSK User: 7* Модераторов: 3* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 1* Почётный член клуба 2011: 5* Кандидат в члены клуба: 21* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 3843* Девушек: 151*

Сегодня в клубе пули отливали.

Batonelli, asu64, vladzvl, Любитель, Валерьян, Охрыбак, avv, WEN, FosterFox, Lis, ШРЕК, barik, berdygenko, Alexandr_Vasilyev, СЕРБ, muslim_yus, Kot, ivan1948, Славик, Kursant, kubikei, Жека2011, Фартовый, SkripnikovOleg, cowboy, serik0802, ККВ80, Вездеход, sakhtaas, rus222l, Madi, 245932, Nurike, Gabit, Did_ok, Olzhas1987, Aza, ruslan-bayk, Aspikk, Андрей62, Сергеич, Arman89

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Block-Training раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

• LAN
  • ochotnik
  • Mercurii
  • Болгар
  • Maximus
  • Kot
  • kolumbay
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • Док
  • fokc
  • Миг
  • Strannik
  • sakhtaas
  • АсеКе
  • Эльф
  • Fisherman
  • damsel
  • mergen
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!

НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

_Uralsk/NROsK_

_Aktobe/NROsK_

_Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_

2006-2017 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

Astanahunter 2007-2017

Яндекс.Метрика
    Web100kz.com - каталог сайтов