[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 16 из 21«1214151617182021»
Модератор форума: LAN, Болгар, Maximus 
Форум » - Клуб охотников Астаны. » Отчёты об охотах. » Охотничьи отчёты сезона 2011-2017г.г. ''Перо''.
Охотничьи отчёты сезона 2011-2017г.г. ''Перо''.
серёга575 Дата: Воскресенье, 06 Сентябрь 2015, 17:47 | Сообщение # 226
H&F лейтенант
Награды: 252
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всех с праздником, я тоже открылся

вечер

охота на охоту

Охрыбак Дата: Понедельник, 07 Сентябрь 2015, 11:33 | Сообщение # 227
H&F лейтенант
Награды: 780
Казахстан
Последние награждения:
С праздником! С полем всех открывшихся.
Выезд состоялся в пятницу под вечер. Приехал на проверенное не один год место. Как всегда сначала пообщался с пастухом на предмет наличия утки. Утка есть, но вся шуганная, местные бракоши уже весь август стреляют ее. Воды по сравнению с прошлым годом значительно прибавилось. В прошлом году по "бубенцы" было, а в этом по грудь, потому пришлось лодку тащить пробивая стену камыша. Расставился с вечера. Фото уже на утренней зорьке.

После первого выстрела вся утка снялась и уже не вернулась. Если в прошлом году были налеты стайками, то в этом году получилось только подманить четырех одиночек. Все налеты реализованы (4 утки-5 патронов).

Полюбовался из далека лебедями.

Традиционный шулюм: подготовка

Промежуточный

И конечный результат

Еще раз всех с праздником. Ни пуха, ни пера.

Всякое общение с природой как-то освящает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота. Николай Константинович Рерих

Болгар Дата: Понедельник, 07 Сентябрь 2015, 20:08 | Сообщение # 228
H&F полковник
Награды: 1635
Казахстан
Последние награждения:
Всех приветствую, всех с настоящим мужским праздником!!!

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ (ТРАДИЦИЯ)

Вот и настало и мне время отчитаться. Не стану описывать все тяготы мучительного ожидания заветного числа, это охотникам хорошо знакомо.

Собственно приготовления к открытию началось давно, это и подготовка машины, подготовка ружей, закуп патронов, покупка путевок и самое главное рекогносцировка!

Уже писал об этом не раз, но для новичков не станет лишним повториться..... Уже много лет я практикую практику за 10 дней до открытия охоты по вечерам выезжать на угодья с целью определения дичи, количества воды на озерах, удобных проездов, а иногда вплоть до того, что захожу в болото, высматриваю плесы, прорубаю заранее в камышах проходы.... Конечно же, многие могут сказать а зачем, столько времени потерять. Но это кому как! Были в моей охот практике случаи когда выезжали на охоту, проезжали с сотню км, а озера просто не было!!! Вода уходила за август месяц полностью. Да и не только в этом дело. Тут, как говорят палка о двух концах. С начало вроде теряешь время, но зато потом его мощно экономишь. "Окупается" всё сполна. Если кто помнит мои прошлые отчеты ( а их было не мало), то на утку я выезжаю только на вечерку. Хорошо проведенная ранее разведка позволяет мне ездить среди недели после работы. Потому что я знаю четко куда я могу поехать, как быстро проехать, а самое главное куда и как встать в болоте.....

Итак, о самом открытии....

Выезд наметили на субботу на позднее утро, так как основной целью было собраться близкими друзьями, пообщаться, соблюсти традицию, то особо мы и не спешили.
В итоге разобравшись с работой, из пяти человек в экипаже  удалось вырваться троим и то, только  после обеда, включая вашего покорного слугу))))) Ну без меня бы у них и вовсе не получилось, ибо организатором охоты и участь "поводыря" пала на меня..... Посмотрев на часы и не дожидаясь второго экипажа из двух человек, мы  выдвинулись в сторону заветного и ранее подмеченного места.... место прекрасное, и поохотиться можно и отдохнуть. Но прибыв на место был немного разочарован, так на озере присутствовали 3 машины. Подъехали, поздоровались. Ребята сказали, что уже неплохо отстрелялись ( ну кто бы сомневался))))). Кто то из охотников даже признал Костю Болгара... Тоже заходит на наш сайт.... Извини братишка имени не запомнил, в голове стучало, что нужно срочно принять решение о следующем месте "приземления".

Принимаю решение вернуться в сторону отставшего второго экипажа и отмахать еще 25 км. С Первой целью воссоединится, со второй выдвинуться в сторону резервного озера, где ну не должно быть никого! Так и сделано! Уже ближе к вечеру мы наконец то полным составом на месте! Ура!!!!

Разбиваем лагерь, Все голодные! Сначала перекус... Ох и хорош балычок из иртышной стерлядочки...

А куриные прикопченные крылышки приготовленные руками заботливой жены тоже пошли на ура...

Ну и конечно за приехали и открытие.....

Через час начали готовить думляма из молодого барашка. Заприметив несколько уточек приземлившихся на наше озерцо пиваки остались на кухне, а охотники выдвинулись в сторону озера...

Перелета не было совсем. За всю зорьку видели пару уточек, одну даже обстреляли, но нашему сожалению и радости утки всё закончилось в пользу водоплавающей))). На этом охота в субботу была закончена...

Вечер прошел прекрасно! Проснувшись рано утром в озеро уже зашли не все)))) Вернее заплыл по сильному туману только я один.... Остальные предпочли выспаться. Нужно заметить, что утром было очень холодно. Вся земля, трава и с вечера оставленные вещи покрылись инеем. Несмотря на то, что желание поохотиться было сильным, утро прошло в полнейшей тишине. Не было сделано ни одного выстрела. Лишь томный крик гуся где то под горизонтом разрывал звенящую тишину.

Выспавшись и (тем кому было можно) поправив здоровье сели завтракать. После нескольких десятков грамм армянского коньяка жизнь у многих вновь заиграла красками.
Что бы не уезжать совсем не понюхав пороха постреляли по пластиковым бутылочкам. Потом задачу усложнили и в ход пошли куриные сырые яйца, взятые для завтрака.... очень эффектное зрелище, когда в воздухе яйцо разлетается на сотни мелких брызг....

Пора и честь знать. Коллективное фото на память и счастливые и довольные домой!!!

Охота, как состояние души!

Болгар Дата: Понедельник, 07 Сентябрь 2015, 20:38 | Сообщение # 229
H&F полковник
Казахстан
Последние награждения:
ЧАСТЬ ВТОРАЯ  (ОХОТА)

Еще вечером в субботу для себя отметил, что по возвращению домой, (а возвращение было намечено к обеду в воскресение) помоюсь, чуток отдохну и уже один махну на заветное местечко на вечерку.....

Потому как открытие - открытием, традиция - традицией, а в одном месте свербило так, что прям в невмоготу.....

Так и сделал, вернулись в город, по развозил друзей по домам, облегчил воробушек в гараже, заезал домой, покушал, помылся и опять в поля.....
По дороге взял напарника  нашего одноклубника Валерия Сергеевича  (valerisizov)...

Ехать недалеко, поэтому через 50 минут дороги мы были на месте... Место прекрасное, неприметное, а самое главное с дичью...

Вечерка прошла на 5 с +.. Или я по охоте соскучился или это действительно царская охота была... В общем долго описывать процесс охоты не стану, скажу только, что далеко до окончания вечерку у меня закончились патроны... ( 28 штук)  после того как осталось патронов 10-12, так и вовсе стал в патронник по одному патрону засаживать, дабы  не искушать себя выстрелить второй раз!!! В общем после неудачной в плане охоты вечерки в субботу и утрянки в воскресения, я был сполна вознагражден....

sakhtaas Дата: Понедельник, 07 Сентябрь 2015, 21:39 | Сообщение # 230
H&F капитан
Награды: 2526
Казахстан
Последние награждения:
Цитата Болгар ()
Потому как открытие - открытием, традиция - традицией, а в одном месте свербило так, что прям в невмоготу.....
тоже самое и у меня ))) взял отгул на сегодня с утра с отцом вырвались на природу
утки все расшуганные ,подлетев и увидев чучела шорохаются в разные стороны,за 3 часа 2х взяли , поменяли место и вроде ничё,так сказать душу отвели

всем успехов на просторах !!!

всем нам улыбается смерть, и нужно лишь улыбнуться ей в ответ ...

valerisizov Дата: Вторник, 08 Сентябрь 2015, 00:00 | Сообщение # 231
H&F лейтенант
Награды: 40
Казахстан
Последние награждения:
Цитата Болгар ()
Вечерка прошла на 5 с +..
......добавить нечего, эмоции, эмоции...
Всех с праздником, с открытием!
благодарность хочется выразить Константину (БОЛГАР) за его порядочность в плане держания своего мужского слова, за представленную возможность вновь вдохнуть прелесть утиной охоты, после годового перерыва.
Всем всего доброго.
Ни пуха , ни пера!!!

Болгар Дата: Среда, 09 Сентябрь 2015, 08:30 | Сообщение # 232
H&F полковник
Казахстан
Последние награждения:
Второй отчет о вечерней зорьке.....

Приехали значит ко мне братишки с Павлодара, давно просились на охоту...
Ну а мне это только и надо, причина появилась срочно выехать на охоту))))
К обеду сгонял к егерю, прикупили гостям путевки...

К 5 часам выдвинулись к еще одному "секретному" месту, которое приглядел во время  ранее проведенной рекогносцировки...

Зашли в озеро, уток ноль целых,  две десятых))))) Стоим ждем....
В 8 вечера, когда ну вроде уже совсем пора перелету быть, полный покой!!((((
Стал нервничать, что зря сбаламутил гостей, думал что  стыда  не оберусь...
8 .15 первый налет широконоски, которую благополучно прозевал, но вдогон сбил намертво. Еже минут 5 ожидания и НАЧАЛОСЬ!!!!!

Саму охоту описывать не стану, результаты на фото!!!!

Всем удачи!!!

Марат Дата: Среда, 09 Сентябрь 2015, 21:20 | Сообщение # 233
H&F прапорщик
Награды: 29
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет и с праздником  Вот я и приехал и добрался до компа.....открылись как положено дичи хватает!А вот гусика мало....попытался поискать местного гуся но его оч мало косячки совсем небольшие...поля не убраны,поэтому перешли на утку....ну и как положено отметили этот день с песнями и 

*

*

Болгар Дата: Четверг, 10 Сентябрь 2015, 23:53 | Сообщение # 234
H&F полковник
Казахстан
Последние награждения:
Третья вечерка...

Не удержался я сегодня снова, каюсь... Опять  на заветную болотину... Ей бы ( уточке) дней несколько отдохнуть дать, но не совладал с собой....
Да еще и погода ( полный штиль и жара)... В общем утка пришла уже совсем в темноте и по сравнению со вторником очень и очень мало.... Но почти все налеты прошли без промаха....

sakhtaas Дата: Пятница, 11 Сентябрь 2015, 00:01 | Сообщение # 235
H&F капитан
Казахстан
Последние награждения:
Выезжал сегодня на вечерку,цель была просто разведка ,посмотреть откуда и куда утка летит,где кормится и тд.Погода была безветренной,так сказать не для охоты,шорох шагов слушно за сотню метров и утка не давала шанса на выстрел.Погулял подышал свежим воздухом ну и под клнец взял все таки одну крякву

Всем успехов на просторах

Болгар Дата: Пятница, 11 Сентябрь 2015, 13:50 | Сообщение # 236
H&F полковник
Казахстан
Последние награждения:
Немного видео с крайней охоты...

Вот как  то так охочусь на утку.... ВНИМАНИЕ, просмотр запрещен детям не достигшим 18+ (используется не нормативная лексика))))))

dk9-867 Дата: Суббота, 12 Сентябрь 2015, 23:28 | Сообщение # 237
H&F сержант
Награды: 88
Казахстан
Последние награждения:
Выезжал сегодня на вечёрку утка пришла уже потемну в итоге взял трёх штук но пол часа блуждание с фонариком нашол только одну

Сообщение отредактировал LAN - Понедельник, 14 Сентябрь 2015, 13:31

sakhtaas Дата: Воскресенье, 13 Сентябрь 2015, 00:56 | Сообщение # 238
H&F капитан
Казахстан
Последние награждения:
Погода сегодня радовала с утра,летная для утки,целый день на работе думал о вечерке.ну и получилось вырваться ... Результат оправдал ожидание

Всем успехов на просторах и водоемах

Болгар Дата: Воскресенье, 13 Сентябрь 2015, 13:04 | Сообщение # 239
H&F полковник
Казахстан
Последние награждения:
Четвертая вечерка.

Вчера суббота, выходной. Уж если среди недели умудрялся выскочить на вечерку, то уж в выходные и подавно нужно ехать. Но вот несмотря на весьма охотничью погоду "поймал" себя на мысли, что особого желания поехать на охоту нет!!((( surprised  Весьма странно..... То ли старею, то ли прекрасные и весьма результативные предыдущие охоты сделали свое дело, но именно чуть ли не заставил себя поехать....
Сработало то, что с моей непредсказуемой работой может и не получиться вырваться когда  будет нужно, так  скажем поехал вчера "авансом"

Место выбрал подальше от города, благо время позволяло, да и ранее там не плохо получалось вечёрить.... Воды много, так что пришлось спускать на воду лодку. Не простая задача оказалась..... Начиная почти от берегового уреза  камыша уже весьма глубоко, так что почти с берега пришлось садиться в лодку и  буквально по сантиметру пробираться через камыши до открытой воды.... Но ничего, справился, и заодно согрелся... Утки с озерца поднялось немного, едва с десятка 2, не более.

Выставил своих подсадных ("резиновые галоши"), заплыл в один из небольших камышовых островков.
Через время, еще по светлому,  часть утки вернулась " домой", манок и подсадные сработали безотказно. Реализовал 3 налета из 5.... ( все так и с лодки стрелять ну совсем не удобно)
Сама  же вечерка прошла в полной тишине... surprised Утка с сумерками не пришла совсем!!!

Зато 2 из трех добытых уток оказались крякашами и третья селезнем серой...

Хочу поделиться своими наблюдениями, что в этом году практически нет чирка!!! Ну по крайне мере, уже четвертое место в этом году где вечерю, видел только парочку.... В основном преобладает серая утка, скажем 90%....

nikkolas Дата: Понедельник, 14 Сентябрь 2015, 11:17 | Сообщение # 240
H&F ефрейтор
Награды: 23
Казахстан
Последние награждения:
По слухам земляков, что гуси прилетели сьездил в деревню на вечерку, по прибытии днем в водоем стало ясно что весь гусь на полях. Побродив по полям нашли гуся серяка, голов 50-60 не знав направление отлета на какой водоем не стали подсаживатся на отлет, едем обратно в водоем. Только подьехав в водоем наблюдаем как поднимается стая белолобиков голов 300-350 образовав 5 табунков улетели в сторону полей соседнего охотугодья. Пока ждали серяка видели транзит белолоба 15 табунков, чет в этом году рано двинулся белолобик, одно радует гусь есть и он останавливается на наших полях.Часам к 19:40 появилься первый развечик, затем второй и через пол часа пошли налеты, меня налет обошел зато напарнику повезло взял тройх белолобиков, уже идя к машине фарт или удача с сопки прям на нас налетает одна стайка быстренько зарядив удается подбить одного гусака, фотал уже в деревне кстати не мог опознать чо за гусь вроде серяк или гуменник клюв коричнево-черный. Вот такая состоялась удачная первая охота сезона. Всем удачи на просторах!

Рыбак, охотник -это образ жизни.

Сообщение отредактировал LAN - Понедельник, 14 Сентябрь 2015, 13:33

Форум » - Клуб охотников Астаны. » Отчёты об охотах. » Охотничьи отчёты сезона 2011-2017г.г. ''Перо''.
Страница 16 из 21«1214151617182021»
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 3994* Новых за месяц: 17* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3492* Членов клуба: 445* Global NROSK User: 7* Модераторов: 3* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 1* Почётный член клуба 2011: 5* Кандидат в члены клуба: 21* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 3843* Девушек: 151*

Сегодня в клубе пули отливали.

ochotnik2, Batonelli, Vita, asu64, vladzvl, Любитель, Валерьян, Охрыбак, Lis, Flyer, netzky, Sizov, ШРЕК, barik, Юстас, Alexandr_Vasilyev, СЕРБ, Следопыт, C_F_C, Fireman_10, nureke77, kubikei, shkiper, ruslan_kzh, Жека2011, SkripnikovOleg, cowboy, starcev-42, Тадеуш, serik0802, weidmann, кулан, Мичман, talin, Doc, dmitry_bn, Терникс, Madi, Слава1969, Gabit, Молчун, 18dima, Olzhas1987, Aza, Max0020, Rusike777, Aspikk, Сергеич, Arman89, АрманТемиртау

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Block-Training раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

• LAN
  • ochotnik
  • Mercurii
  • Болгар
  • Maximus
  • Kot
  • kolumbay
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • Док
  • fokc
  • Миг
  • Strannik
  • sakhtaas
  • АсеКе
  • Эльф
  • Fisherman
  • damsel
  • mergen
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!

НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

_Uralsk/NROsK_

_Aktobe/NROsK_

_Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_

2006-2017 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

Astanahunter 2007-2017

Яндекс.Метрика
    Web100kz.com - каталог сайтов