[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: LAN, Болгар, Maximus  
Форум » - Клуб охотников Астаны. » Отчёты об охотах. » Охотничьи отчёты сезона 2011-2022г.г. ''Перо''.
Охотничьи отчёты сезона 2011-2022г.г. ''Перо''.
Пуля Дата: Понедельник, 19 Сентября 2011, 21:10 | Сообщение # 16
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 368
Награды: 139
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет, судя по отчетам активности охотников не наблюдается, наверно все ждут 20-х чисел! ну а пока все ждут буду дразнить по чуть чуть!!!! biggrin :biggrin:





Ждите....
 
ochotnik1 Дата: Понедельник, 19 Сентября 2011, 22:52 | Сообщение # 17
H&F капитан
Группа: Администрация НРОсК
Сообщений: 524
Награды: 956
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Всех с полем!

17 сентября охоту в моём районе Волгоградской обл. наконец-то открыли. Хотя часть районов будет закрыта ещё неделю.
Лучшей по налётам было утро воскресенья.
Мазал просто шедеврально. Причину такой "выдающейся стрельбы анализирую, но внятных объяснений пока не нахожу...
Вашему вниманию небольшой фотоотчёт...









Снял 6 сетей лесочных и одну косынку ( или телевизор, как его там)...


"...г-н Пол-ин был страстный охотник, а следовательно - отличный человек." И.С.Тургенев рассказ "Хорь и Калиныч"
 
Jäger Дата: Понедельник, 19 Сентября 2011, 23:32 | Сообщение # 18
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 191
Награды: 67
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
biggrin

Цитата (Пуля)
Всем привет, судя по отчетам активности охотников не наблюдается, наверно все ждут 20-х чисел! ну а пока все ждут буду дразнить по чуть чуть!!!! biggrin biggrin


Прочитал тему от корки и до корки)) и очень рад за вас земляки!
Где я раньше был?
Шатался по просторам инета, как та кукушка, а дорогу домой подзабыл))).
Пуля, КАЗАК, ochotnik2, Wladimir, TARAN-Y, Sergey_kol, maniak976, ZhanatK, ochotnik1- с полем по теме и мои положительные эмоции!!!!!
Свежаки biggrin



Буду читать другие темы.


С дружеским приветом!
MfG


Сообщение отредактировал malina - Среда, 21 Сентября 2011, 11:54
 
Flyer Дата: Четверг, 22 Сентября 2011, 03:12 | Сообщение # 19
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 115
Награды: 84
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
С полем всех ребята ! Вот и я выбрался вчера на вечерку! гуся местного много собралось, казары пока мало очень! Серого обмануть особо не удалось, академик блин! Но все же одного добыть получилось! Фотик забыл дома, так что снимок сделал уже дома на кухне! всем успехов!



Сообщение отредактировал Flyer - Четверг, 22 Сентября 2011, 03:12
 
LAN Дата: Четверг, 22 Сентября 2011, 20:10 | Сообщение # 20
H&F полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2887
Награды: 563
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет !!! Ну вот и я вырвался на вечерочку!



Разум, должен преобладать над азартом !!!
 
hunter_ms Дата: Четверг, 22 Сентября 2011, 21:59 | Сообщение # 21
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 64
Награды: 53
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет !!!
Развею чуток своим кратким отчётам охотников гусятников!
Ехавший вчера в Астану с командировки решил заскочить на одно охот угодье и оценить обстановку по гусю. Заехав на поле где в 10 числах сентября были уже добыты 4 серячка за один выезд с другом. Высмотрев вечером место дислокации гуся, приобрёл путёвку и решил встретить его утром! Позвонив другу рассказал об увиденном ,дружище загорелся и утром мы уже сидели на поле.
А вот и результат ! на двоих было подстрелено 12 гусей и 8 уток, но добыто было 9 гусей и 6 утей на двоих ! остальное поутягивало так далеко что прорыскав примерное приземление не было найдено!
А вот и результат ! 5 серых и 4 матроса. один серый был найден все же после фото сесии и 2 утки.



работяги)))


месяц и дата не совпадает с реальностью,так как не обратил внимание на настройки даты на фотике)это мелочи!


Сообщение отредактировал hunter_ms - Четверг, 22 Сентября 2011, 22:05
 
КАЗАК Дата: Суббота, 24 Сентября 2011, 11:40 | Сообщение # 22
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 730
Награды: 100
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
с полем ребят!!!! мну тоже пошорохался по степи малость))))))))

 
Geolog Дата: Понедельник, 26 Сентября 2011, 21:18 | Сообщение # 23
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 202
Награды: 26
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
А я тут выезжал на первую гусиную охоту в этом году.
Ездил с женой, так как компания не подобралась. И можно сказать успешно!
Порадовало - мой манок на белолобого Faulks, км за 2 гуси заворачивают, маскировка и самокрутные мои патроны. Это отдельный разговор! Вертел на ..... я заводские патрончики особенно Анна и Позис, и буду заряжать сам. Профили мои тоже работают чудесно, гуси вполне собирались к ним садится, только кто бы им это позволил hunter
Не порадовало это обилие местных охотников и отсутствие элементарной этики. Бардак на полях стоит полнейший. Раньше где это было видано, чтобы на одной клетке уже занятой еще кто нибудь садился? А тут 15 человек, стреляют на 120-150 м, "гусиной дробью" картечью 5.6 >( . После первого утра, я уже искал поля ни где гусь кормится а где охотников нет! И не прогадал.
Охота удалась!

Летят гуси



Мое "уютное" гнездышко , второе утро.



Не зря я мок в этой "уютной" могилке :D , в смысле лунке



Мой ровер среди старших братьев, ничего так по пашне и грязюке не уступал



Последнее утро

 
Славик Дата: Вторник, 27 Сентября 2011, 15:46 | Сообщение # 24
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 616
Награды: 205
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
выезд на гуся состоялся в воскресенье. долго искали и нашли в красивейшем месте. гуся было не много, голов четыреста, но нам хватило! к сожалению успел сделать только одно фото озера и фотик сдох:



на поле выехали после обеда,закапались ,профилей накидали, стали ждать. часам к семи вышла партеха казарки, слупил одну. ждали серого, и не напрасно: друган взял троих, я к сожалению, только одного.
думал дома сделаю фото, пока проснулся, жена уже с ними покончила, вот все что осталось:



был конечно огорчен, но на дальнейшее настроение этот факт не повлиял, жаркое с картошечкой было отменное и умялось за очень короткое время! booze
всем удачной охоты!


берегите природу мать нашу-отдыхайте за границей!
 
Wladimir Дата: Четверг, 29 Сентября 2011, 03:06 | Сообщение # 25
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 122
Награды: 52
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Всем добрый вечер! Ну, и мой очередной отчёт!

Прогноз и предположение, что наш местнай серый гусь к 20 числам уйдёт ближе к вам в Камышный или Комсомол сбылись. Осталось очень мало серого гуся, небольшая стайка белолобого гуся и краснозобой казарки, которые подошли с севера, а утром на зорьке видел гуменников. По срезу крыла и короткой шеи серый тоже может быть гость, по наблюдениям он от местного немного отличается.

Не стало слышно журавля, ещё нет лебедя на пролёте. Когда после 20-х шли дожди и проезд по полям был невозможен видели хлебную утку-шла с поля, и добольно не плохо, но пока ситуацией по утке на полях не владеим, почти 70% хлеба стоит на корню, так что для дичи это не очень хорошо -сужает возможность для кормёжки.

А это утрения зорька 26 сентября.


Утро было довольно прохладное, осеннее и для глаза не очень богатое. Транзитом прошла стая гуся, слух и зрение были на пределе и вот фронтом низом идёт стая серого гуся- голов 50. Проходит левым краем, очень низко на бреющем, шёпотом кто-то "Пусть крутанут", но он как обычно не крутанул, а спокойно сел за профеля в метрах 125. Осмотревшись начал кормиться, а мы любовались им. Через время уже сверху ломая крыло и заходя на вираж шёл серый гусь в перемешку с белолобым. Немного не доходя до нас начал отварачивать, ну вот она и и зорька.

Всем кто в поле или собирается не пуха,не пера!
А я жду 17:30 вечера и едим на смотрины: что они дадут- или совсем уйдут или же будет подпитка с севера?!
 
maniak976 Дата: Четверг, 29 Сентября 2011, 15:49 | Сообщение # 26
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 101
Награды: 20
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
24 сентября выехал по семейным делам в колхоз к родственникам, район Вишневки, ну и заодно собирался поохотится. Погода была отличная, ветер, дождик моросил. По приезду на место поехал искать гуся, нашел, гусь сидел на поле, один серый. местный, голов 300-400. Понаблюдал и поехал встречать двух товарищей с города с которыми заранее созвонился. На поле приехали ночью, место я запомнил и начали копать окопы



поскольку соломы в поле вообще небыло пришлось позаимствовать у дядьки в колхозе. Примерно вот такие получились окопы



утром добравшись до окопов и расставили профиля и стали ждать. Утром как на зло распогодилась



наблюдаем не видно ли гуся на горизонте



и вот гусь полетел небольшими стайками, некоторые высоко, некоторые улетали непонятно в каком направлении, хотя я точно знал что гусь пойдет на это поле, ну да ладно, вот небольшая стайка налетела прямо на нас, каждый взял по гусю, и еще один селезень крякаша хотел пролететь мимо меня но не получилось.



Отстрелялись и поехали готовить шулюм из утки. Вот такой вот получился наваристый



Отдохнули от души.
P.S. отчет запоздалый т.к.не мог добраться до интернета
 
Wladimir Дата: Четверг, 29 Сентября 2011, 16:56 | Сообщение # 27
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 122
Награды: 52
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Смотрины вчера порадовали: гуся немнгого прибавилось. Сегодня утром устраивая скрадки слышался постоянно на озере гусинный гомон в перемшку с улюликивание казарки. Вот уж зорька была сегодня для охотничего уха наслаждение: все мелодии, звуки просыпаюшего озера. Это была первая клетка от зера, где раньше было неудобье, а теперь сделали поле: бугор-яма, бугор-яма.

Уже с рассвета началась лебединная песня (не даром по-немецки Singschwan-поюший лебедь, а по-русски лебедь кликун) и характерные шлепки по воде пошли на кормежку. С полным рассветом вышла казарка, шла к нам в штык, но потом отверула и пошла на правую комнанию охотников. Почти сразу пошёл и гусь, тем же путём на них мимо нас, но одна стая зацепила краем.

Нас было трое и три гуся добыли. Вот такая зорька четверга, без фото: лица те же, а гусь серый.

Всех с полем!
 
Sabit Дата: Четверг, 29 Сентября 2011, 20:08 | Сообщение # 28
H&F призывник
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 5
Награды: 3
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет, был на полях км за 70 за Астаной в сторону Кургальжино. Если честно птицы еще мало. Казара только начала прилетать, местный серый небольшими косячками вылетал. крякачи неплохие. за утрянку взяли двоем со свояком booze 1 казару (худая еще), несколько крякачей. С Краснознаменки знакомые приехали пока еще рановато.
Подождем.

 
Толян Дата: Понедельник, 03 Октября 2011, 10:50 | Сообщение # 29
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 188
Награды: 40
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Доброго времени суток.Тоже выезжал на гусика и вот что получилось!



Подсадные.



На ружье никогда не греши — целься верно, стрелять не спеши .
 
КАЗАК Дата: Вторник, 04 Октября 2011, 14:55 | Сообщение # 30
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 730
Награды: 100
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Толян, с полем дружищче!!!!! я тута все по болотам))))



для первого раза неплохо пощипал))



остатки урожая

 
Форум » - Клуб охотников Астаны. » Отчёты об охотах. » Охотничьи отчёты сезона 2011-2022г.г. ''Перо''.
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика