[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: LAN, Болгар, Maximus  
Форум » - Клуб охотников Астаны. » Отчёты об охотах. » Охотничьи отчёты сезона 2011-2022г.г. ''Перо''.
Охотничьи отчёты сезона 2011-2022г.г. ''Перо''.
Flyer Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2012, 19:44 | Сообщение # 76
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 115
Награды: 84
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всех с праздником! Отстрелявшихся с полем! Ездил по приглашению дядьки родного в сторону Кокшетау. Были в охот хозяйстве Туполевское. Классно провили время. был и шулюм и посиделки,правда забыл батарейки на фотоаппарат поэтому фотолся уже дома! успехов всем...

 
АсеКе Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2012, 23:38 | Сообщение # 77
H&F капитан
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 918
Награды: 228
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всех поздравляю с осенним открытием сезона охоты. На выходных ездили в такие родные степи кургальжино, результат 11 уток (пришлось марки добирать), отчет с Макса.

Хотелось бы отметить, что проведя разведку обнаружили, что от Ушсарта до Садырбая около 90% плесов высохли, даже те которые ни когда не высыхали.


лучше быть умным и иногда тупить, чем быть глупым и постоянно умничать!!!
 
Seke-San Дата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 12:25 | Сообщение # 78
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 247
Награды: 68
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всех с полем!!!
Вчера открылись на Раевском - один крякаш и одна куропатка.
Что то печально становится в Шортандинских угодьях, некоторые болота высохли.


В тот вечер реформаторы устроили танцы. Это было в духе пяти улиц: утром — виселица, вечером — танцы.
 
DEN Дата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 16:57 | Сообщение # 79
H&F лейтенант
Группа: Global NROSK User
Сообщений: 153
Награды: 153
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет! Всех отчитавшихся с полем!
Вот и мы двинули в родные края на открытие охоты



Отсутствие воды и дичи на малых болотах не радовало, за то присутствие такой дичи


радовало глаз и душу

Большие водоемы наоборот, были полны разномастной птицы



Встреча со старыми знакомыми на водоеме, байки и рассказы у костра

ничего лучше и быть не может!

Мой скромный утренний результат




Сообщение отредактировал DEN - Понедельник, 03 Сентября 2012, 16:57
 
Maximus Дата: Вторник, 04 Сентября 2012, 11:30 | Сообщение # 80
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
праздник открытия сезона осенней охоты по перу состоялся grog
вот и мы тоже поспешили отметить сие значимое событие где-нибудь в болотной гуще с ружьем наперевес
выехали с города с Асеке вдвоем, на месте должны были забрать Виталю (vint2706) заехали на заправку... по приезду на место снова заехпли на заправку.... потом еще и еще.... biggrin



обколесив по вечеру и практически всю ночь, печально ногами проходя по сухому дну когда то полных болотин и озерцов, мы все таки нашли небольшую лужицу где присутствовала водичка, место уже было занято, но благо это оказались наши знакомые которые с радостью пригласили поохотить вместе!



утро отстрелялись не плохо, заработали на шулюм, правда вместо шулюма решено было потушить уточку в казанке!





перекусив, отдохнув от бессоной ночи вооружились на вечерку! и в предвкушении охоты разберлись по округе.....



зашухарившись в прибрежные заросли камыша я ждал высматривая на горизонте знакомые очертания ....



рука то и дело вскидывала стволы на шуршание ... но чаще это было ложной тревогой от пролетающих птичек



птица не летела... а я все продолжал сидеть и любоваться красивым закатом!!!





Вечер так и прошел в холостую... зато утрянку отстреляли хорошо!!! вышли на берег перекусили жаренной картошечкой
и решили проехать проверить еще один плесик....



дорога к нему была ну прямо скажем никакая потому ночью туда не сунулись!
как сказал Асет: -"Ниссан - Рулит"!!!!



итогом открытия остались довольны!!! дружная компания и праздник души! что еще нужно чтобы на усталом лице охотника расплылась
довольная улыбка счастья biggrin
Виталя рад был познакомиться лично grog

фотосессия с добычей!!!!





всем удачи grog


Делай, что должен и будь, что будет
 
TG Дата: Вторник, 04 Сентября 2012, 13:51 | Сообщение # 81
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 119
Награды: 575
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
По приглашению ездил на открытие (охотхозяйство Колотун)
Выехали 31.08.2012 были на месте вечерком.
Планировал порыбачить вечером а с утра на утрянку.
И первый раз в жизни забыл удочки/спиннинг.
Думаю так должно было быть.
Выспавшись выехали на утрянку на озеро.
И еще успели на вечорку.
А вот результат.



 
Ccosin Дата: Вторник, 04 Сентября 2012, 14:44 | Сообщение # 82
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 267
Награды: 156
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ну, вот и состоялось очередное открытие осенней охоты по перу!!!С чем всех и поздравляю!!! Утро выдалось безветренное,светила луна. С началом рассвета начался лет утки.



Утка налетала со всех сторон,в основном преобладали нырковые.









В ожидании выстрела.



Настрелять можно было целую кучу,но утка еще худая,а нужно всего лишь несколько ,для приготовления шулюма.



Нашел в интернете рецепт приготовления супа из дикой утки,вот приготовил.Скорее это щи,а не суп,но получилось вкусно и питательно.





Кто еще не выезжал,хочу предупредить,что в этом году огромное количество клещей.Так что будьте внимательней,особенно у кого есть четвероногие питомцы.



Итог моей охоты:





Охотник - человек отстаивающий свою любовь к природе с оружием в руках.

 
ochotnik1 Дата: Вторник, 04 Сентября 2012, 22:24 | Сообщение # 83
H&F капитан
Группа: Администрация НРОсК
Сообщений: 524
Награды: 956
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Всех с полем!
Охоту открывал 1-2 сентября с утренней зори. Компанию мне составили супруга с дочей и два охотника прописанных на Волгоградском форуме, один из которых был тоже с супругой.
Общее впечатление от открытия – удовлетворительное. Утьва моталась все три зорьки, причём на обоих утрянках лёт был интенсивнее, чем на вечёрке. Без трофеев не остались …
День коротали со спиннингами, щука активная. Шулюм, шашлычок, алкоголь в умеренных дозах, ну и, конечно же, задушевные беседы основной темой которых была естественно охота, всё это украсило время, проведённое на природе.































Вот такой получился отчёт с иллюстрациями. Всех ещё раз с открытием сезона! Ни пуха, ни пера!


"...г-н Пол-ин был страстный охотник, а следовательно - отличный человек." И.С.Тургенев рассказ "Хорь и Калиныч"
 
TARAN-Y Дата: Среда, 05 Сентября 2012, 10:08 | Сообщение # 84
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 162
Награды: 39
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Мужики всех поздравляю с открытием.

Отчет с открытия.





Всем удачи.


Самая лучшая дорога-это дорога на охоту.
 
Strannik Дата: Среда, 05 Сентября 2012, 14:09 | Сообщение # 85
H&F майор
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 1098
Награды: 223
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Поздравляю всех с окрытием, особенно отчитавшихся first

И представляю Вашему вниманию свой отчет.

Итак после того, как я в течение недели перебрал по нескольку раз все вещи, которые соответственно ввиду большого количества лежали в зале, научил мальца собирать разбирать ружье и выслушав от жены кучу упреков за бардак, в 12.00 31 августа загрузившись выдвинулся в сторону СКО, куда меня пригласил на открытие друг.

По прибытию, сразу разведка боем-утва на озере порадовала глаз.







Ну а после разведки решили начать праздновать столь долгожданное мероприятие.



Степаныч накормил нас вкусными шашлыками, и угостил горилкой собственного приготовления.



Ну а добил всех мой друг, который немного задержавшись вручил мне жареного поросенка biggrin



В предвкушении завтрашней охоты мы восхищались красотой заката.



Вытащив на воду лодки через камыш, и все приготовив, приняли немного энергетика, дабы восстановить утраченные силы booze



Ну, а проснувшись рано утром, сразу на воду.



Чучала расставлены, осталось ждать.



"Дорогу осилит идущий"
 
Strannik Дата: Среда, 05 Сентября 2012, 14:22 | Сообщение # 86
H&F майор
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 1098
Награды: 223
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Было время полюбоваться восходящим солнцем.



Каждый раз сидишь и думаешь, где же она, налетит или не налетит. Но вот уже поплыли за первой сбитой.



И все-таки такого неба я нигде не видел.



Отстрелявшись выплыли, и обязательно заработанное фото с трофеями.



Была еще вечерка, а потом еще утрянка. Добыл немного, зато еще раз понял, что ожидание, в котором находишься, выглядывая дичь, вслушиваясь в звуки неба, которое чирки, как истребители разрезают своими крыльями, а кряква пролетает как тежелый бомбардировщик. Это и есть наслаждение, и не нужно стрелять по пятьдесят штук, чтобы этим насладиться.

Прилагаю также несколько особо понравившихся фотографий.











"Дорогу осилит идущий"
 
Wladimir Дата: Среда, 05 Сентября 2012, 18:29 | Сообщение # 87
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 122
Награды: 52
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Открытие охоты есть праздник, но и без выстрела не хочется остаться. Oткрывая её по гусю, которая требует движения и других особеностей, но решив остановиться в её пользу, начали подготовку. В среду один из моих напарников ещё затемно потеряв сон и похоже началась гусиная чесотка (поймав вошь) встал и уехал посмотреть вылет. В последствие получил от меня: что бросил ?! А он, мол не буду же я в полпятого поднимать весь дом на уши, с чем я согласила. В четверг вечером поехали вместе на смотрины.

И в пятницу после обеда выехали в охотугодья (правда обед не пошел-небыло аппетита- начался уже охотничий зуд) и в придкушение самой лучшей в мире дороге- дорога на охоту. Зная уже направления вылета, расположились в 2-х км от кормовых полей и пошли поздравления под тушеную картошку и шашлычек. Вечером по расписанию в 7.10 пошел вылет гуся, мои напарники взяв шашлык и угощения на случай встречи охотников (конкурентов- язык не поварачивается) поехали засекать координаты кормёжки гуся.

Я остался на стане, мне было всё видно и наслаждаясь закатом и видом, который открывался перед озером: лощиной с её неудобьями и болотинками, где везде играл и жировал журавль. Эту лощину с прянным запахом полынки и солонцов с осокой сам Бог подарил и чудотворная рука природы. До озера км 2 и уходит она влево на 10-12 км, утыкаясь в берёзо- осиновые колки южного Урала. По этой лощине есть и мелкие озерки с чарующим для нашего уха названиями: Чигирь, Алдарь и Восьмёрка. Плуг не в силах тронут этот вековой пласт, но всё-таки умудрились поднять и сделать в этом неудобье одно поле, на котором сейчас ячмень.



И вот вернулись мои друзья, так некого и не угостив- но праздник у нас продолжался.

Сделав побудку в 4 утра одной машиной 5 чел. выехали на место охоты. Сделав скрадки, ваставив профиля стали ждать. Сзади нас уже во всю разгоралась зорька, а наши взгляд были устремлены в сторону озера.
И вот оно первое: Гуси! Идут!

Идёт мне уже 7 десяток, а сердце забилось как у юнца перед первым свиданием. Так вот мы и встретили эту зорьку: пять охотников на убранном пшеничном поле.



Помешав ему тут кормиться, часть гуся сделав приличную петлю, присела к гусю который кормился на первом поле, а мы то были за ним на втором. Заметив место кормяжки мои напарники с мыслями на вечёрку двинулись к стану. Я сразу сказал: на вечер садиться не буду. После доброй куринной лапши и отдыха, в 4 часа двинулись к этому полю. Мне было жалко парней, как они после праздника копали скрадки, и я помогал собирать соломку. Переубедить их я был не в силах. Я уехал на край поля, стал наблюдать, как гусь поменяв направление на 90 градусов уходил по лощине на это поле неудобья с ячменём. За это время возле меня собралось уже 5 машин с охотниками. После команды забрать - я подъехал, лица были я вам скажу кисловатыми (после копания срадков после праздника). На двух других озёрах, где был гусь от нас км 40, охотники тоже пасли его неделю, но утром не сделали не одного выстрела, он их переиграл в чистую.

Это не тот гусь весной, когда гусак пьянный от любви и гуске яицо одно место поджимает летают на бреющим. Это наш местный серый гусь-профессор! Который сбился уже в стаи и сотни глаз смотрят- и цель одна выжить и знает все свои запасные аэродромы. Как хочется сного его видить, слышать и выстрел тоже дорог — всё вместе это и есть гусиная охота.

Пока! Всем удачи, в шесть часов еду на смотрины.

PS: по возможности опишу свои размышления о поеведение гуся.

PSS: Контроль егерской службы присутствует, им эту охоту контролировать как 2+2. Часиков в 7 утра после утренней дойки, подьехал к озеру, стал на бугорок, куда полетел гусь- там и сидит охотник. Контроль делают после окончания охоты.


Сообщение отредактировал Wladimir - Суббота, 08 Сентября 2012, 20:44
 
Wladimir Дата: Четверг, 06 Сентября 2012, 12:05 | Сообщение # 88
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 122
Награды: 52
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Всем спасибо! После вчерашних смотрин с 2,30 уже не спал прокручивая в голове предстоящую охоту, выехали в 4,30, выкопав скрадки стали ждать, но у него был свой план и три компании охотников осталось без выстрела, ой нет одна ворона. Каков он всё таки красавец О это ещё тот гусь
 
TaziART Дата: Воскресенье, 09 Сентября 2012, 22:51 | Сообщение # 89
H&F лейтенант
Группа: Global NROsK Moder
Сообщений: 198
Награды: 183
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Доча помогала собирать рюкзак на охоту

На открытие не попал, машина подвела=( Отметился чуть позже. Анна, в этот раз не подвела, бой был резкий и кучный. Итог 10 уток и 2 лысухи у Кузи на счету=)



Кайзер с добычей, это его первая осень. Успехи думаю не плохие, лысух выгоняет, битую утку подает.



Обработка трофеев, ох и вкусный шулюм был дома



ОХОТА БЕЗ СОБАКИ, ЧТО СВАДЬБА БЕЗ БАЯНА!

Сообщение отредактировал TaziART - Вторник, 11 Сентября 2012, 15:48
 
Sizov Дата: Вторник, 11 Сентября 2012, 17:12 | Сообщение # 90
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 103
Награды: 40
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всех открывших сезон с полем!
Вот наконец и мне удалось открыть сезон 8 .09. 2012г.
Собирались с товарищем, но в последний момент у него не сложилось по работе и мне пришлось ехать одному.
Нашел небольшую болотянку, одел ОЗК и вперед в камыши перед закатом. В общем до темноты постоял часок в результате шесть уток положил на плес, одну в камыш, искал с полчаса, фонаря не было, так и не нашел.

 
Форум » - Клуб охотников Астаны. » Отчёты об охотах. » Охотничьи отчёты сезона 2011-2022г.г. ''Перо''.
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика