[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: LAN, Болгар, Maximus  
Форум » - Клуб охотников Астаны. » Отчёты об охотах. » Охотничьи отчёты сезона 2011-2022г.г. ''Перо''.
Охотничьи отчёты сезона 2011-2022г.г. ''Перо''.
Sizov Дата: Четверг, 27 Сентября 2012, 19:34 | Сообщение # 106
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 103
Награды: 40
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Болгар, Shasalim с полем!!
Вчера тоже решил проскочить на вечерку. В 18-00 вырвался с работы в 18 50 прибыл на место охоты. По ходу проезжая мимо двух небольших болот, обычно на них приутствовала дичь, но в этот раз ни одной утки на воде не было. По началу у меня тоже закралось такая мысь, что сегодня может быть проблема с вечеркой, но делать нечего приехал надо лезть в болото. Переодевшись и облочившись в ОЗК пробрался на заветное место в 19-00 и стал ожидать прилета утки. Стою 15 минут, ноль, полчаса - такая же картина, а небосвод то в облочности не слабой, уже видимость метров 50 не более, еще минут через 15 знакомы свист крыльев и вот превая пара, заходит против ветра ищет место в метрах 20- 25, дуплет и они плюхаются в воду. Ну вот думаю все же не пустой сегодня, и тут как поперла и слева и справа, и в штык, и стаи штук по 30, в общем у меня было 22 патрона с пятеркой без контейнера выпалил 17 штук взял 9 уток, ( два чирка, 2 широконоски 3 серых и две утки крупные как кряква но носы малинового цвета а брюшки черного пера, на крыльях белые вставки. название не знаю, но в этом году взял уже трех штук таких) .Завтра выложу их фото с собой нет шнура к сотке. В общем пострелял обалденно и сам не ожидал такого лета, так как в на этом месте в прошлый четверг залетов было мало и взято было всего две серые утки.
 
Sizov Дата: Пятница, 28 Сентября 2012, 11:37 | Сообщение # 107
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 103
Награды: 40
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Серёга575, Болгар[, Shasalim спаибо!
Дополнение к отчету но фотки с сотки на охоте был один и время веченее, тал что за качество извеняюсь. что есть.

*


*


*


вот эти утки

*
 
Болгар Дата: Понедельник, 01 Октября 2012, 10:40 | Сообщение # 108
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
30 сентября, 16 вечерка за этот сезон.

Не прошло и пару часов, как вернулись с охоты на гуся. ( это будет другой отчет. Помывшись и пообедав уже сижу и думаю, а не поехать ли мне на вечерку!? Думать долго не пришлось. Позвонив нескольким знакомым и получив отказ, выдвигаюсь один. Погодка хороша! Тепло и чуть заметный ветерок!
Выехал немного пораньше, чем обычно, еду в расчете проехать по местам «былой славы». Утка есть везде, но массы не наблюдается. Так что жму на педальку и еду в одно из любимых и проверенных мест. По приезду наблюдаю, что утки меньше, чем обычно. Все таки время накладывает свой отпечаток. Утка сбивается в стайки и уходит на большую воду. Зашел на болотнику, расставил чучелки. Закат просто сказочный, тишина и умиротворение!!



Про себя говорю, что уже не зря приехал. И тут же налет широконоски, прям на чучела. Налетел так близко, что пришлось даже чуток отпустить. Выстрел - она моя! Далее тишина и пробирающий ноздрю свежий сыроватый воздух.
Стою и лузгаю семечки.



В одночасье меняется ветер, прямо противоположно. Ветерок даже сильноватый. Вот это да! Чучела теперь даже мешают. С сумерками повалил исключительно крякаш и серая, но идет на скорости и сразу же «падает» к противоположному берегу. НУ ВОТ КТО ЗНАЛ, ЧТО ВЕТЕР ПОМЕНЯЕТСЯ! Стою и любуюсь, как все таки красиво она заходит. Неожиданный налет парочки, дуплечу, одна падает. Дальше темнота и только плескание от садящейся утки. Стою и минут еще 15 слушаю свист и приземление. Чувство довольно смешанные, вроде и пострелять не пришлось, но и радость какая то, от того, что наблюдаю все это великолепие!!! Выхожу и собираю вещи, предусмотрительно сделав несколько снимков для отчета. Еду домой, по дороге встречаю несколько зайцев и 2 лисы. Хочу отметить, что лис в этом году очень много!!! Усталость накатывает, но я счастлив!



Охота, как состояние души!

Сообщение отредактировал Болгар - Понедельник, 01 Октября 2012, 10:43
 
Болгар Дата: Понедельник, 01 Октября 2012, 13:56 | Сообщение # 109
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Разведка –боем.

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ.

Обычно я первый раз в сезоне еду на охоту на гуся числа 24-26 сентября. В зависимости на какое число выходные дни выпадают. В этот раз довелось попасть только 29-30. В эти же числа обычно начитает подходить масса гуся и идет интенсивно гусь да 4 октября. Потом интенсивность спадает и он только перемещается. Но сезон на сезон не приходиться!!!
Насидевшись вдоволь дома и изрядно соскучившись по гусю, еще на прошлой недели договариваемся с напарником (Strannik -Дмитрий), что принепременно 29-30 отправимся на гуся. Даже если гуся будет еще мало, то поедем все равно! Так и поступили! В пятницу ближе к вечеру мне звонит Дима и сообщает, что он выезжает с Кокчетава, приедет только к 12 ночи, но сразу готов выехать. Он то уже знает, что я большой любитель выезжать на охоту в ночь и знает, чем меня можно соблазнить. Так же по телефону озвучивает просьбу, сесть мне за руль его авто, так, как он не может. Мог и не говорить, по голосу понимаю, что трехдневная командировка не прошла зря, а успех на таможне был отмечен с размахом. Выбора у меня не много, поэтому соглашаюсь. Как и сказано, Дмитрий подъехал к часам 12. Состояние –хмммм, ему бы поспать….. а он в бой рвется и лихорадочно начинает скупать все пивные запасы ближайших магазинов. Жаль я его тогда не сфотографировал…..
Отвозим его водителя домой и я начинаю загружать авто. Договариваемся, что выезжаем в 1.30 и я еду готовить термос чая. Хочу сказать, что всегда беру с собой термосок. Очень удобно! Всегда выручает по приезду, а выпив его, кипятим воду и опять его заправляем уже на месте! Как и договаривались выезжаем с 1.30 ночи, пытаемся купить газовые баллончики, для чего объезжаем круглосуточные магазины и заправочные станции, но облом. Неужели дефицит??)))) Ну на АЗС то можно в список товаров включить, но у нас, как у нас!!!
Затем едем в гараж и загружаем основные вещи, выключая профиля, а их 86 штук))). Кстати, наученный горьким опытом, что обязательно что-то забудешь я собираюсь по списку. Предварительно пишу список (полог, канистра, паяльная лампа, чайник и тп.) очень удобно. Потом проверил по списку и все, ничего не забудешь. Заправляем машину, кстати дизель тоже не везде есть, так что пришлось покататься. С приготовлениями вроде разобрались и нас уже ничего не держит. ВСЕ, ЛЕТИМ!!!
Дорога спокойная, машин на трассе нет, даже на посту рубеж не остановили. Но впечатление портит одно, этот ЖУТКИЙ перегар… Эх Дима-Дима! В машине газовая камера, так что периодически еду с открытым окном, но ведь не май месяц, да и ночь. Дима же периодически просыпается и что то пытается сказать в свое оправдание. За дорогу встречаю несколько лис, зайцев и одного хорька. Вот такое «в мире животных».
В 5.30 мы на месте, останавливаюсь у плотники, так как в этим местах впервые, а охотился раньше только на соседнем хозяйстве. В открытое окно слышится знакомый гогот гуся, настроение поднимается. Сидим пьем чай, вот и термос пригодился. Начинают рыскать машины, но нам остается только ждать. Перспектив на утреннею охоту у нас пока нет. К нам подъезжает белая старая НИВА, сразу видно, что это егерь. Знакомимся, и нам предлагают переехать (тут стоять нельзя). Мы соглашаемся и едем за егерем. Хорошо, что переехали. Хорошо знакомится и все узнаем. Начинает выходить гусь.



То и дело раздаются выстрелы. Гуся еще не много, по оценке егеря 15 тыс. не больше. Утки на втором озере (тоже их) валом – 20 тыс по самым скромным подсчетам. Но мы ХОТИМ гуся, поэтому на утку не клюем.

Пьем чай, и не только. Теперь и мне можно))) Я занимаю наблюдательный пункт и высматриваю направление выхода птицы.



В сторонке по житняку начинает выходить серяк. Высота небольшая, скорость, то что «доктор прописал». Мечтаем, вот бы сейчас под ним оказаться, но путевки еще не выписывали. Да вообще мы только знакомимся. Так проходит утро.

Выезжаем поискать гуся на полях, для определения стоит тут останавливаться тут или нет. Гуся крайне мало. Самые большие шалманчики голов 300 – 500, а то и меньше. Наматываем по полям около 80 км. Тихо. По GPS находим свои старые прошлогодние окопы. Их было три. При обработке поля их даже не опахивали, сельхозники выставили таблички, что там «засада», вот такие глубокие они наверное были. Но сейчас они конечно изрядно осыпались.



Созваниваемся с местным другом фермером и останавливается на покушать. Сидим, кушаем и выпивает. Хорошо! Приезжает друг, становиться еще веселее.



Изрядно посидев договариваемся с другом о ночлеге и едем в поселок за путевками. Приезжаем, настроение отличное, мы веселы и возбужденные. Долго уговариваем тетеньку, продающую путевки, сделать нам скидку, для чего оба «включаем» обаяльник. Шутим и нам это удается. Путевка куплена за пол цены!!!!! Мы рады и все время шутим. В домик заходят женщины и начинают спрашивать что у вас за труба на машине ( у Димы установлен Шноркель). Вспомнив про утрешний Димен перегар, сходу на полном серьезе отвечаю, чтобы курить. Подключается Дима, вместе развиваем тему. Говорю, что не курю и не переношу табак, а он (Дима) курит, вот и установили вытяжку. Он курит в машине, я не чувствую. Я думаю, что судя по их лицам они нам поверили))). Узнаем у них где в деревне магазин. Хотим заскочить пополнить запасы пива. Рыскаем по деревне, магазинов не видим. Находим возле одного дома ларек, но он закрыт. Во дворе стоит мальчик казах лет 10, предполагая, что он говорит только по казахски я начинаю показывать свои знания и говорю КАШАН ОТЫР? при это пальцем показываю на ларек. Пауза, потом сам начинаю смеяться. Вместо ОТЫР я подумал open, так как по работе постоянно общаюсь на английском и неплохо его знаю. Пацан в шоке и не может понять, что от него хотят. Мы уезжаем. Ищем дальше. Ситуация повторяется, останавливается возле другого двора и у другого мальчика казаха я опять спрашиваю ДУКЕН КАЙДА? На что мальчик на чисто русском сдает нам все явки ближайших магазинов. Подъезжаем в магазин, заходим и первое, что слышим это крик осторожно макароны!!! Мы не в понятках. Потом видим на полу кучу рассыпанных макарон, которые начинают под ногами предательски хрустеть. Очень много продавщице было отвешено шуток по этому поводу))). Дима даже успевает с ней пофлиртовать, еле утащил его от туда. Ну вот, запас пополнен и мы решаем навестить одну болотинку, потому что там по данным «разведки есть вода и гусь». Приезжаем, но все тихо. По дороги загоняем одного лиса в какие-то развалены. Там у него нора. Но ничего и до него дело потом дойдет!!! Забивает на GPS точку и едем к платине на первую клетку. Приезжаем на первую клетку и выгружаем профиля, ружья и одежду. Переодеваемся . Я начинаю заниматься установкой профилей, их у нас больше 80 штук. Утомительно дело это скажу я вам.



Окопы решаем не копать. Хотя все для этого есть, кроме желания, поэтому возим солому, а делаем это мы так.



Приготовившись, делаем несколько снимков, что к бою готовы.





Дима уезжает отгонять машину, предварительно вооружившись рацией. Всю дорогу к нашим складкам он засоряет эфир, чем утомляем меня. Видите ли ему скучно было! Ложимся в скрадки, до вылета гуся еще минимум 2 часа, можно поспать, что мы оба и делаем. Периодически в воздухе на высоте раздается гугукание казары. Это перелетная казарка, она тут останавливаться не будет. У нее свой незведанный нам маршрут! Под эти чарующие звуки мы спим, как младенцы. Просыпаюсь от близкого звука казары, время 17.30, это гусь пошел на поля. На нас налетает несколько стаек, но делают это очень осторожно и при приближении нам привет «горячий». И так несколько раз, все таки окоп есть окоп, но как же его трудно порой копать. Понимая, что близких налетов не будет стреляем, но мажем и мажем. Случайно поднимаю голову и вижу. Что из за спины на скорости по ветру надо мной стайка гусей голов 12. Вскидываю ствол, инстинктивно выбираю самого крупного и дуплечу. Гусь летит камнем к земле. Потом еще один далекий налет. Блин, какой он осторожный!!!! Через время встаю и еду за битым гусем. Подхожу и что же я вижу?!! Лежит здоровый баклан. Вот так номер((( Это со мной впервые. Подхожу к Диме, он по началу не понимает, а потом начинает смеяться и «травить меня», что как это я со стаи гусей умудрился выбить именно баклана??? Но ничего уже поправит нельзя. Лежим еще не долго, видим, что гусь собрался на соседней клетке и его уже окружают, теперь и наш выход.



Едем под гуся, я беру с собой один патронташ, сшитый на заказ из бежевой кожи под солому. Едем, гусь срывается и идет в другую сторону, его изрядно обстреливают. Мы лежим в поле и ждем своего «счастья». Гусь уходит. Мы встаем и идем дальше под другую стайку, по дороги замечаю, что патронташа с собой нет. Опа, это я его оставил, где залегли. Сумерки уже конкретные! Матерюсь, патронаж жалко, говорю, что пить на охоте больше не буду. Идем искать патронташ и через метров 200 находим. Ну повезло. Тут пошла утка на поля, некоторую мы обстреливаем. Затем остатки гуся выходят, одна стайка на небольшой высоте, но немного в стороне. Шанс есть, но мы его упускаем. Не соло нахлебавшись едем в ночи к своим скрадкам. Дима отправляется за машиной, я собирать профиля. Потом я еще 30 минут ждал, когда же меня найдут, потому, как даже мои маяки фонарикам Дима почему игнорировал и искал меня в полтора км от того места где нужно. Я потом сказал ему, что это пространственный кретинизм и что GPS ему нужно примотать к руке навсегда. Собрав все пожитки мы отправились к нашему другу фермеру. За рулем был я и поэтому 30 км по клеткам к заветной ферме проехал по памяти на ура. Будильник завели на 5.00, но это будет уже другая история, которую опишет мой друг Дима!


Охота, как состояние души!

Сообщение отредактировал Болгар - Понедельник, 01 Октября 2012, 18:05
 
Болгар Дата: Понедельник, 01 Октября 2012, 14:59 | Сообщение # 110
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
А тут фото не вошедшие в основной отчет.













Охота, как состояние души!

Сообщение отредактировал Болгар - Понедельник, 01 Октября 2012, 15:04
 
Seke-San Дата: Суббота, 06 Октября 2012, 23:12 | Сообщение # 111
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 247
Награды: 68
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вчера с daradze выскочили в разведку на гуся. Дело было уже ближе к вечеру. Решили продолжить наши с Мухомором поиски дичи в новом для нас районе охоты. Решено было посмотреть одно из трех озер где до сих пор осталась вода (остальные два озера высохли). Озеро нашли быстро т.к. туда вела накатанная дорога. По пути увидели сайку гусей голов этак в 25-30, что сразу подняло настроение. Подъехав к озеру обнаружили там коллектив охотников на трех машинах, которые баловались водочкой. Мы решили осмотреть озеро с ближайшей сопки. На плесах обнаружили небольшое количество утки и лысухи. Также стороной прошла еще одна стая казары. Вечерело, мы переехали на другую сторону озера, где нами была обнаружена плотинка и открытый большой плес возле нее. Пахло рыбой. Внезапно услышали голоса подлетающих гусей, которые хотели зайти на плес, но что то их испугало и гусь свалил в неизвестном нам направлении. Посовещавшись и поняв, что с таким количеством дичи нормальной охоты на полях не будет решили переехать и разведать другие озера, благо навигатор у нас был. Заночевали мы в 10 км от другого озера. Около 6 утра по навигатору выехали ближе к озеру, но оно оказалось высохшим. рядом были еще озера и плотинки и около 7 часов утра гусь пошел на поля. Гуся было не очень много, но и не очень мало, но весь он выходил на поля других охот угодий, но никак не на наши поля. Насладившись увиденными нами стаями и гоготанием, решили вернуться на плесы небольшой реки, которую мы исследовали с господином полковником Мухомором. Удача ждала нас. daradze удалось выбить из небольшой стайки красивого селезня кряковой утки. Дальнейшее похождение по реке не увенчалось успехом еще несколько стаек взлетали на недоступном для выстрела расстоянии. Утки на плесах было мало, видимо из за сильного, порывистого ветра. Мы решили возвращаться в город и уже ехали к трассе, как вдруг с одного не большого плеса реки поднялся небольшой гусь, одиночка. daradze проследил в бинокль и сказал, что он засек место куда он сел. Мы поехали к этому месту, оставили машину и минут 15 ходили в поисках гуся, но все было тщетно и вернувшись к машине. зачехлив ружья мы двинулись к трассе. Каково было наше удивление, когда проехав метров 20 мы обнаружили гуся на нашем пути, он спокойно сидел возле кустов степных кустарников. Полный назад!!! Мы вновь разбираем ружья и выходим на тропу через кусты к заветному гусю. Вот мы уже совсем близко я уже вижу его голову из за кустов, пробегаю еще метров десять, вот оно расстояние на выстрел, начинаю вскидывать ружье, как вдруг БАХ! daradze стреляет, гусь взлетает выцеливаю и стреляю, daradze стреляет вместе со мной, гусь летит, я в догонку выпускаю еще два заряда, гусь уходит и поворачивает влево от нас. Не судьба, думаю я. Но вдруг он резко начинает снижаться и подает замертво метрах в 100 перед нами. daradze запоминает направление, я командую БЕГИ! И ЗАРЯДИСЬ! Он уже метрах в 50 от меня ищет. Я постепенно подхожу к тому месту и подключаюсь к поискам, но тщетно. Кругом кусты, прохожу их челноком, выхожу на поляну пусто. В мыслях, а вдруг подранок, забьется в кусты и не найдешь. иду обратно через кусты немного взяв в сторону, смотрю вправо влево и вот он, лежит готовенький, беру трофей - это она молодая казарка. Мы счастливы. Жмем друг другу руки. С полем братишка, С ПОЛЕМ!
Надеюсь daradze выложит фото снятые на его сотовый.


В тот вечер реформаторы устроили танцы. Это было в духе пяти улиц: утром — виселица, вечером — танцы.
 
Болгар Дата: Среда, 17 Октября 2012, 00:20 | Сообщение # 112
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
пару часов назад вернулся в вечерки.. уже 17 я за этот сезон.
решил написать отчет сразу, потом будет некогда.. завтра утром улечу в командировку, прилечу в пятницу поздно вечером и сразу на ГУСЯ!!!!!

поехал сегодня спонтанно!! освободился на работе в обед и решил смотаться, правда на гуся. но вот незадача, егерь в городе отдыхает и гусь мне сегодня обломился. но имея неугомонный характер решил зря время не терять и проведать других пернатых. выехал пораньше. проехал по "своим" местам и в одном решил остановиться, так как утка там была, хоть и совсем немного. и стал я ее высматривать.



подготовился значит, семечек себе взял время скоротать и заплыл значит в болотинку. голов 50 утки поднялось на крыло и ушло,на запад. стал я ждать.



а погодка то чудная!!! красота кругом!



А утка все не летит и не не летит angry А мысль одна, наверное не вернется!(((( Вот и солнышко почти уже село, а утка лететь не хочет.



Совсем солнце село, сумерки уже. И вдруг 2 широконоски на скорости, я аж вздрогнул, но выстрелить успел, правда не попал.И тут же следом одиночка находит, я поминаю, что не успею два патрона зарядить, поэтому вставляю один патрон, а она уже поравнялось со мной, взвожу курок закидываю ствол, как ковбой стреляю не целясь. УПАЛА!!! я аж прибалдел! С этого момента охота и началась. Утка скажем летела не плохо, да и я не подвел! жаль, что только по темноте пошла. А под занавес выбил я одиночку, как потом оказалось красивого крякача!





А итоге было добыто 8 уток ( 3 широконоски, 1 селезень крякаш, 2 селезня серой и 2 серые утки). Утки все хорошие, жирные. Хорошо, что поехал. Я доволен! Теперь на гуся опять хочу!





Охота, как состояние души!

Сообщение отредактировал Болгар - Среда, 17 Октября 2012, 15:53
 
ochotnik Дата: Четверг, 18 Октября 2012, 14:07 | Сообщение # 113
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Открылся в этом году ''по перу'' не давно,вот несколько сюжетов со своего открытия.Местную утку к тому моменту уже крепко пошугали, но за две зорьки десять голов ''благородной'' c подхода и на воде, на троих удалось добыть.









Шулюм из десяти уток,на троих, получился отменный!Не съели бы наверное,если бы гости не подъезжали.













Охота, пуще неволи...!
 
Falcon Дата: Понедельник, 22 Октября 2012, 12:32 | Сообщение # 114
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 157
Награды: 256
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Первый день на охоту выехали поздно,но кое-что попалось,Второй день Алексей занят и мы поехали по старым местам на рыбалку.На третий день с 10 часов до 12 грибы,затем на Ащеуил за утками.Взяли 16 штук,четырех не смогли добрать.







Нечего ложить дичь на противоположный берег!




С такой добычей не стыдно и сфоткаться


Удовольствие надо испытывать до конца!




Можно так доставать утку




А можно и так!


Рожденный ползать-не путайся на Взлетной Полосе!
 
Охрыбак Дата: Среда, 07 Ноября 2012, 19:13 | Сообщение # 115
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 662
Награды: 919
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Немного запоздалый отчет, поскольку много работы накопилось за время отсутствия. Как всегда дождавшись открытия охоты на фазана, ружье под мышку и стартанул на юга в Джамбульскую область. Один день на подготовку и вот долгожданные сборы.



Выезжаем в ночь, чтобы к утру быть на месте. Ну и конечно как же без верного друга и соратника Рекса, который весь извелся пока добрались до места охоты.



Результаты первого утра. Интересная особенность, процент виденных и добытых фазанов за все время этой охоты, составлял 90 % в пользу петухов.



Состав нашей небольшой и дружной компании. Приятно удивило поведение очень серьезных Агашек (с ними я охотился в первый раз), наравне со всеми ощипывали фазанов, чистили картошку, мыли посуду, как и положено настоящим охотникам. Не было как это часто бывает долгих, пьяных, нудных нраво- и поучений (бррр бесит).



Утро следующего дня порадовало не менее хорошими экземплярами



Великая вещь GPS навигатор. В одну из прошлых охот было забито местоположение случайно, а в этот раз целенаправленно найденного колодца.



В бесконечных разъездах по пескам и солончаку повстречались с пастухом который живет с семьей и со своими "воспитанниками" в богом забытом месте. Угостив его сынишку сникерсом в ответ получили предложение выбрать из стада любого понравившегося козленка. От денег он категорически отказался. Но халява нам претит, и поэтому мы пообещали в свой следующий приезд обязательно завезти ему порох в банках и дроби, так как наши патроны ему не подходили.



Ну а козленок здорово разнообразил наше меню на два дня. Со слов местных сейчас самое время кушать козлятину. В это время он ест какую то траву (вроде не коноплю :biggrin:) отчего его мясо не так быстро стынет (возможно байки), но тем не менее такой вкусной и умело приготовленной одним из охотников козлятины мне есть не приходилось.



Вот оно "чудо в перьях". Подранок, которого умело вытащил на белый свет из камышей Рекс, даже не помяв ему перышки.







Небольшой перерыв и снова в бой



Горы Каратау, уже ближе к г. Тараз.



Проезжая вдоль линии электропередач, заметили копошащийся комок. Очередное чудо в перьях. "Ебом токнуло"- высказал свое мнение егерь.





Возвращаясь ночью на стан увидели в свете фар двух шакалов один из которых был добыт с разрешения егеря.



Ну а на стане который был на берегу озера в камышах творилось нечто невообразимое, бесконечные пролеты и налеты утки. Удержаться было никак невозможно, и поэтому этот красавчик селезень кряквы расширил наше меню на сегодняшний ужин.



Река Талас в пригороде Тараза



Платник на котором мы безуспешно пытались поймать белого амура.



Время пролетело как один день, который будешь еще долго вспоминать и смаковать каждый миг и с нетерпением ждать следующей встречи.
Спасибо за внимание. Всем здоровья, удачи и охотничьего Фарта.


Всякое общение с природой как-то освящает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота. Николай Константинович Рерих
 
ochotnik2 Дата: Среда, 21 Ноября 2012, 01:52 | Сообщение # 116
H&F лейтенант
Группа: Администрация НРОсК
Сообщений: 269
Награды: 175
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Последняя охота 2012 на лиманах! Дичи было предостаточно но из-за льда мы опоздали на зорьку, не хотелось калечить новую "Калибри", лед ломали потихоньку, перед лодкой.









87777397377
 
Болгар Дата: Среда, 21 Ноября 2012, 17:44 | Сообщение # 117
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Еще один отчет из раздела запоздалых.

Отчет об открытие охотничьего сезона на водоплавающих.

Не имея возможно открыться на утренней зорьке 1 сентября по причине нахождения в командировке. Открытие у нас с Димой (Strannik) состоялось нeмного позже, а именно 2 сентября на вечерке!

Весь день 1 сентября промучавшись с аэропорту Франкфурта я бредил в мечтах, как бы я сейчас на озере стоял, как налетали бы на меня крякаши и прочее. Именно эти мысли приходили мне тогда в голову и ничего более. Но мечты мечтами, а план был все таки составлен.

В связи с чем, не успел мой самолет коснуться шасси взлётной полосы аэропорта Астаны утром второго сентября, первое, что я сделал, так это созвонился с Дмитрием. Оказывается, он уже съездил на открытие и открылся в Кокчетавской области, но по его словам самой охотой не удовлетворен, так как утки было мало. Посему без лишних вопросов он согласился выехать со мной на вечерку.

Приехав домой, обычное распаковывание сумок, обсуждение с женой прошедшей поездки и 3 часа на сон. Затем приятные сборы снаряжения одежды и амуниции. И вот мы с Дмитрием уже на трассе.
Нужно сказать, что за две недели до наступления охотничьего сезона мы с Димой провели рекогносцировку (разведку на местности), а так же проехали по заветным местам, где и было выявлено основное скопление утки. Делаю я это регулярно, и считаю очень удобным, потому как надоело перед открытием лихорадочно метаться с вопросом куда же рвануть??? )))) Поэтому ехали мы не на авось, а в строго запланированное место, даже были сомнения, потому как заветных мест было несколько и хотелось посетить сразу все!!! Приехав на место и специально хлопнув автомобильной дверью, болотинка порадовала нас поднявшейся на крыло хорошей стаей разношерстной утки, настроение поднималось!
Решили сразу не заходить, так как время до вечерней зорьки было предостаточно, посему отметили выезд предусмотрительно взявшими с собой бутербродами и горячим чаем из термоса. Ну вот и пора. Для захода используем лодку, так как болотина очень топкая, на месте же расходимся по камышам в ОЗК.

Мечтал об этом лишь на днях.
И вот уже идешь готовый,
С ружьем на перевес, подсумком и броднях
Вперед в камыш на свет багровый.

Настал тот миг, когда уже пора,
И это все тебе не ново,
Охота, как азартная игра.
И ты играешь в нее снова.

Не стану описывать сам процесс охоты по причине, что делал это уже много раз. Все как обычно! И промахи и результативные выстрелы. Результат той охоты был таковым. На пару с Дмитрием мы взяли 8 благородных уток! После завершения охоты обязательное фотографирование, я то еще тогда и не понимал, почему Дима так настаивал на фото??? Оказывается для отчета нужно. Про сайт он мне почему то не говорил.

Разглядываем чего это мы подстрелили???









Вот и натюрморт, как обозвал сее Дмитрий.



Сделав десяток фото, Дима ставит фотоаппарат на таймер и вот вам уже совместное фото.



По причине близости моего козырного места, через час я уже лежал дома на диване и рассказывал жене как здорово провел вечер!!!


Охота, как состояние души!

Сообщение отредактировал Болгар - Среда, 21 Ноября 2012, 17:53
 
muhomor Дата: Пятница, 30 Ноября 2012, 15:32 | Сообщение # 118
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1698
Награды: 158
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Этой осенью я не сделал и десятка выстрелов... Так уж сложилось, что охота на гусей, фазанов, пока еще зайцев всё как-то мимо(( Но зато установилась какая-то тенденция для пернатых:
два выстрела - две птички hun-2
Последнее тому подтверждение - пара куропаток из взлетевших полутора десятков)) В тот же день пару раз шмальнул по голубям для прокорма секесанового котяры, стрелял прицельно.
Упали оба...
Вот))
А еще ранее... в общем, обещанная фотка с сотки.

 
oxotnik111111 Дата: Пятница, 30 Ноября 2012, 15:32 | Сообщение # 119
H&F ефрейтор
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 17
Награды: 2
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
моя первая утка

 
молодой Дата: Пятница, 30 Ноября 2012, 15:33 | Сообщение # 120
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 149
Награды: 47
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Запоздалый отчет об открытии охоты по перу( друг только сейчас скинул фото). Компания из 8 человек собралась на берегу одной из плотин в Карагандинской области вечером 31 августа. Разбив лагерь отметили встречу и разработали диспозицию на утро. Дождавшись время 00:01 поздравили друг друга с открытием и разбрелись по палаткам. Ага, завтра ведь на охоту, типа всем спать! Утром выдвинулись на место. Встав на огневой рубеж весь превращаюсь в слух. И тут как всегда с неожиданной стороны налетает парочка уток. стреляю в первую, тянет, во вторую- падает тряпкой, тут же и первая складывается и вниз. Рядом стоящие друзья хвалят молодец на открытие первые два выстрела и две утки. Важно отвечаю им что пусть учатся как надо стрелять, а сам дрожащими руками не могу достать патроны из патронташа. Адреналин кипит! ну а дальше пошли восторженные крики со всех сторон при попадании, дружеские подколы при промахе, крик охотника с другой стороны плотины после нескольких очередей из пятизарядки да падай же ты гадина у меня уже патроны кончаются а я все без добычи! Но всему приходит конец. пора собираться. Складываем добычу. делаем фото и приступаем к ее обработке, ведь впереди апофеоз охоты-Шулюм! Пока все занимаются разделкой друг собирает с собакой по камышам то что мы не смогли найти. а это еще 5штук. Ну далее как обычно стол, поздравления байки и путь домой с кучей впечатлений и огромным желанием вернуться сюда поскорее.









Как помру -похороните, посыпьте сверху табаком. А на могиле напишите: "Был он заядлым рыбаком!"
 
Форум » - Клуб охотников Астаны. » Отчёты об охотах. » Охотничьи отчёты сезона 2011-2022г.г. ''Перо''.
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика