[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: LAN, Болгар, Maximus  
Форум » - Клуб охотников Астаны. » Отчёты об охотах. » Охотничьи отчёты сезона 2011-2022г.г. ''Перо''.
Охотничьи отчёты сезона 2011-2022г.г. ''Перо''.
Санёк69 Дата: Пятница, 07 Декабря 2012, 14:28 | Сообщение # 121
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 357
Награды: 155
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Мой запоздалый отчет по куропатке. Долго не мог восстановить видео (случайно удалил) biggrin
Охотился в Карагандинской обл. в первых числах ноября по первому снегу. Не судите строго hunter

 
молодой Дата: Понедельник, 10 Декабря 2012, 11:07 | Сообщение # 122
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 149
Награды: 47
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Очень хочется прочитать личные сообщения, но в последнее время выезжать не получалось, поэтому собираю все старое и делаю отчеты. Выезд состоялся 06.10.12. я про него уже вскользь упоминал. Так получилось что друг из Карагандинской области был проездом в Астане и заглянул на огонек. Поговорив о том о сем, сообщил что отец его сегодня караулит гуся на поле. На сборы потратили целых 40 мин! И вот мы уже "летим" по трассе с бешеной скоростью для моей машины 80 км\час. Заскочив за амуницией друга выезжаем в поле, нас там уже ждут. Приехав на поле видим что охотников до гуся чуть меньше чем самого гуся. Проводим объезд территории и находим свободное поле с довольно хорошим количеством гуся, на соседней клетке был засеян нут и в конце этой клетки тоже гусь имеется. Решаем что под хвост не пойдем, чтоб быть на 100% уверенными в возвращении его завтра. Но как говорится мы предпологаем,а дуракам это пофиг! На другом углу клетки останавливается кортеж из джипов и тут же чуть ли не в полный рост идут в сторону гуся. Мы подъехали к ним и начали объяснять что так не делается, мы стоим тут и хотим закапываться под этого гуся, на что нам ответил что им нужно мясо и они всеравно пойдут. Злости нет предела, в задворках мозга всплывают кадры из Терминатора. Отъезжаем к своей компании. Вот и гусь снимается с поля мелкими партиями и уходит на воду минуя "этих". Так как им еще нужно добраться до машин, а мы уже в машинах, то форы у нас хоть отбавляй. пока они добежали до машин и выехали на поле у нас уже окопы по 2 штыка. На этом поле нас остается ( я и мой друг с братом), остальные едут на нутовое поле( что тут с молодежью делать, мы опытные мы им покажем, соцсоревнование блин!). Ну что раз решили то и флаг вам в руки. Договариваемся что командует мой друг и манит он же. Вот уже и утро, расставляем профиля и садимся в окопы. На фоне чуть светлеющей полоски горизонта неожиданно видим стайку молча летящих гусей с уже выставленными лапами, но команды огонь нет. стайка благополучно пролетает нас и садится за нашими спинами на довольно приличном расстоянии. Я спрашиваю у друга, спокойно так еще спрашиваю: " Ваня. А что ты не командовал? ( между слов трудно переводимые языковые обороты). Он растерянно говорит что думал что это разведчики, но только потом понял что это скорее всего серяк. Минут через 10, налетает стайка и его брат не став ждать открывает огонь. Удачно так открывает, два выстрела и серячок падает. Тут уж и мы с другом стреляем, он выбивает одного и еще один тянет в сторону "соседей". У меня тоже неплохо один сразу и один за компанию к соседям. Но тут уж мы понять не можем, подранки пролетают над соседями, а они молчат. Мой товарищ направляется за подранками и видит что в окопах мирно спят горе-охотники. Подобрав наших подранков он возвращается и видит как пятерочка гусей садится в их профиля и мирно пару минут гуляет среди них, а затем видимо испугавшись храпа срочно сваливает. Он возвращается и проходя мимо них будит их на что они еще и бухтят о том что ты мол тут лазишь, дичь пугаешь. Хорошо хоть разбудил, только он вернулся в свой окоп как на них снова налет, канонада с 4 пятизарядок и один гусь в их зачете. От их стайки отбивается один гусик и прямиком прет на нас, два брата почти одновременно дуплят и гусь сломавшись начинает падать. Но недолетев буквально пару метров до земли выравнивается и начинает уходить, друг кричит чтоб я стрелял, а я уже стою расслабленный, ведь видел что падает и стрелять не стал ( хоть и дружеские споры кто попал, но я лучше воздержусь). Стреляю и с 3 выстрела попадаю( друг задумывается над покупкой пятизарядки и о качестве патронов). Вот пожалуй и все пора собираться домой. К нам подъезжают наши с нутового поля,оставив одного возле окопов. У них только 2 на четверых. Мы втроем собираемся а они остаются, вечером берут еще 4штуки. Вот пожалуй и все. Осталось только рассказать о том чем и из чего стрелял. МР-153, насадка цилиндр, патроны АННА, безконтейнерные, дробь 00.







Как помру -похороните, посыпьте сверху табаком. А на могиле напишите: "Был он заядлым рыбаком!"
 
Aiduka Дата: Пятница, 21 Декабря 2012, 17:20 | Сообщение # 123
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 195
Награды: 42
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
старый отчет 2011 года... Низовья Балхаша. Ездили пострелять уточек. Взяли не густо, но больше и не хотели на самом деле, хватило на шулюм и харэ. Хотя погодка была супер, шел дождик и утка летала целый день и низко, последнюю подбили и она практически упала в казанчик))





 
nopox Дата: Вторник, 23 Июля 2013, 12:47 | Сообщение # 124
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 154
Награды: 89
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Лучше поздно-чем никогда))
На открытие осеннего сезона 2012 попал только на вечерку, утка вся   в режиме форсажа, канонада на озере и  на соседних  это что -то!  Уже ближе к темушкам  вылез с лодки подобрать добытую утку,  при попытке обратно влезть в лодку  в 2 метрах от меня пролетели 3 гусика, а у меня одна нога в лодке другая в озере(((( на утрянке, с помощью манка одного и того же крякаша развернул  к себе 2 раза, оба раза смазал( обычно приходится бить на расстоянии, и вкручен чок и патроны с контейнером, а тут  на голову садятся, боязно разбить), широконоска после приветственного крика упала в чучела пришлось согнать ее и добыть, После чего была взята еще одна кряковая. Как только ружья были зачехлены, заключительная сумка уложена в машину,налита рюмашка за окончание  охотничьего дня на озеро зашло 6 гусей, расчехлили ружья, влезли в комбинезоны, гусь встал на крыло, махнул серебряным крылом  и был таков. 
Вот фото с открытия: 



Благодарю за внимание)
 
ochotnik Дата: Среда, 14 Августа 2013, 00:37 | Сообщение # 125
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:


Послезавтра в Казахстане, согласно закона, должна быть открыта охота на куропатку и рябчика с собаками охотничьих пород и ловчими птицами. А с 20 августа открывается охота на перепела, голубя и горлицу.В некоторых регионах России у пользователей сети НРОсК, в предстоящие выходные, будет открыт и охотничий сезон.

Ждём Ваших отчётов!!!


Охота, пуще неволи...!
 
ochotnik1 Дата: Вторник, 20 Августа 2013, 11:18 | Сообщение # 126
H&F капитан
Группа: Администрация НРОсК
Сообщений: 524
Награды: 956
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
РФ. Волгоградская обл. 17-18 августа.
Охота открылась. Хотя споров и сломанных копий по поводу столь раннего срока было предостаточно. Охота открылась с вечерней зори (17:00). У меня получилось отстоять две зорьки (вечер и утро). Сжёг 21 патрон. Добыл 4 чирка и 4 матёрки. Особо радует, что всех уток собрал, подранков не было.





"...г-н Пол-ин был страстный охотник, а следовательно - отличный человек." И.С.Тургенев рассказ "Хорь и Калиныч"
 
коля Дата: Среда, 21 Августа 2013, 16:05 | Сообщение # 127
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 73
Награды: 128
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
РФ на открытие не получилось,вчера выезжали на вечерку 2 налета 3 выстрела 2 утки,стрелял спортинговским патроном дробь 7,5 28 грамм

 
Болгар Дата: Воскресенье, 08 Сентября 2013, 08:52 | Сообщение # 128
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ну вот и дождались!
Ну вот и открылись!
Уже становиться традицией, когда еду на  открытие чуть ли не с аэропорта. Только ночью прилетев с командировки с утра уже строил планы как поехать на вечерку. Писал уже, что не признаю утреннею охоту на утку, ну это кому как нравиться, так что  без претензий...

И так,  предварительно договорившись  с Александром (Санёк 69)  выдвигаемся в 3 часа дня. выехали специально пораньше, чтобы "промониторить" территорию..

Путевки  куплены заранее, так что во избежание претензий и вопросов вот она, путевка на весь сентябрь!!!



Покатались по территории охот хозяйства, "открыли" одно новое перспективное место, чему были рады. Но остановились в месте, где предварительно было выявленное большое скопление утки.
Утки было действительно много.. Душа радовалась....Александр все глаза  в бинокль поглядел)) biggrin







Смущали близкое расположение с болотинкой крестьянского хозяйства.
Решили перекусить, что было сделано.



Далее все очень грустно, приехал якобы владелец крестьянского хозяйства, стал прогонять, мотивируя, что мол земля его собственность, все выкуплено и озерцо тоже. Мол частные владения и все тут((( surprised  Хотя егерь утверждал ранее, что охотиться там можно, пришлось уехать.

Спешно переехали на "запасной" водоем. Благо всего 5 км... Но утки мало, да  собственно ничего кроме визуального представления о водоеме не имеем. Какова глубина, насколько топко, как заходит утка и др. Но ничего собрались и в путь... прихватили с собой еще и подсадных..





Сама зорька весьма вялая, если это можно применить в данном случае... Утки мало- мало... Садится далеко. Глубина болотины большая, кое как пробрались к урезу воды. Выстрелили по пару  патронов. Взяли по одной уточке. Я чирка выбил, Александр широконоску. Но ВЕДЬ ВЗЯЛИ ЖЕ!!! Егегей!! С полем! Открытие состоялось! надеемся, что завтрашняя вечерка будет удачливей!



Самое забавное было пожалуй в конце. После фотосессии с добытыми утями собрали  пожитки и в сторону дома.... На пол дороги вспомнили, что уток никто в машину не положил)))))) Забыли....)))) Думаете не вернулись???? ВЕРНУЛИЛЬ!!!! GPS  рулит...


Охота, как состояние души!

Сообщение отредактировал Болгар - Воскресенье, 08 Сентября 2013, 12:24
 
Болгар Дата: Понедельник, 09 Сентября 2013, 00:06 | Сообщение # 129
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вечерняя зорька №2

Сегодня все таки поехал на свои любимые места, хоть и путевка ой как "кусается"

По приезду обнаружил много утки, очень много!!!! Утка не пуганая...

Приехал рано, в 4 часа.. До 6 вечера пил чай и наблюдал за перелетами. Погода ветерок, чуток пасмурно, ну все в мою пользу.

Начал заходить в озеро,  стала подниматься утка, некоторая тут же садилась опять ( не пуганая). Захожу, а она на голову садиться, но я не стреляю))   думаю сейчас чучела по расставляю, а потом стрелять начну))) Расставляю профиля, утва носится, как перепуганная. Я снова не стреляю - "кремень"... ))) (дурак)   Вот думаю встану поудобней, камышек себе для обзора пообламываю, а потом с " комфортом" поохочусь)))    А утка все носится... )))) В общем пока решил охотится на озере остались только красноголовые нырки.. Многие их краснобаш зовут.. утка грузная, тихоход, а на вкус отвратительная.. Решил не стрелять, крякаша подождать)))    В общем  не дождался... НЕ ПРИШЛА УТКА ДОМОЙ   В итоге одна серая уточка и широконоска. Да еще обидный промах в темноте по паре серых. Но охота то была!!!! И была интересная!!! Я Доволен!

По причине, что охотился один фото сделал только по завершении.

Вот такой вот осенний натюрморт получился)))



Охота, как состояние души!

Сообщение отредактировал Болгар - Понедельник, 09 Сентября 2013, 00:20
 
Ccosin Дата: Понедельник, 09 Сентября 2013, 01:31 | Сообщение # 130
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 267
Награды: 156
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем добрый день!!!
Поздравляю всех с открытием осенней охоты по перу!!! Как отстрелялись? Выезд  мой был стихийным,так как планировал выезд на следующей неделе. Но...не выдержал,наскоро собрался и рванул на охоту. И вот уже на месте,замаскировал квадрацикл.



Место охоты.Мои профиля,много не брал.Взял три кряквы и три чирка,а зря ,надо было взять еще штук десять,так как большие табунки уток пролетали мимо,а подлетали стайки по 5-6 штук.В основном преобладали чирки,потом широконоска,кряква осторожничала.Но все равно налетала на чучела.



Вот мой настрел(чирки ,широконоска,селезень кряквы).





Хорошо показали себя манки на утку и чирка(RCC),да же  не ожидал,так как манок на чирка получил несколько дней назад и навыков работы на нем нет.



Хотел снять ролик,но не было времени,а потом быстро стемнело,продолжать охоту не было смысла. Вот так состоялось мое открытие. (Конечно приехав домой,отметил по полной программе.)
Всем  УДАЧНЫХ  и УВЛЕКАТЕЛЬНЫХ охот !!! hunter


Охотник - человек отстаивающий свою любовь к природе с оружием в руках.



Сообщение отредактировал Ccosin - Понедельник, 09 Сентября 2013, 01:39
 
Кокшесити Дата: Понедельник, 09 Сентября 2013, 01:31 | Сообщение # 131
H&F ефрейтор
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 14
Награды: 15
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всех с полем!!! booze







Новичок
 
LAN Дата: Понедельник, 09 Сентября 2013, 10:40 | Сообщение # 132
H&F полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2887
Награды: 563
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Поздравляю всех с открытием охотничьего сезона осень 2013г !!! Всех отчитавшихся с полем!!!

Вот и мы с DEN- ом, выдвинулись в охот-угодие заранее, так сказать на разведку. Наличие дичи радовало глаз и согревало душу. Прибыв на место стали ждать остальной коллектив, который никак не показывался на горизонте. Я все глаза проглядел.



И вот вся веселая grog но голодная компания в сборе и ожидании шашлыка



Шашлык готов, прошу к столу



На утро было добыто каждым по утке



После чего дружно занялись приготовлением шулюма, который я вам скажу был очень вкусным



Всем участникам совместного открытия (DEN, Strannik, Асеке, Фартовый и Бульбаш) огромный РЕСПЕКТ!!!
Всем удачи на водоемах!!!


Разум, должен преобладать над азартом !!!
 
Seke-San Дата: Понедельник, 09 Сентября 2013, 12:02 | Сообщение # 133
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 247
Награды: 68
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всех с открытием, а отчитавшихся с полем!!!

Три ночи и два дня вместе с Дарадзе и Дариком прошли на высшем уровне. Было все и выстрелы на поражение и промахи и шулюм. Дарадзе постепенно приобретает опыт у Дарика официально первая охота по перу и сразу же есть первые утки, тоже способный ученик. В итоге домой каждый увез по четыре утки.



В тот вечер реформаторы устроили танцы. Это было в духе пяти улиц: утром — виселица, вечером — танцы.

Сообщение отредактировал LAN - Понедельник, 09 Сентября 2013, 12:49
 
Darik Дата: Понедельник, 09 Сентября 2013, 12:41 | Сообщение # 134
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 450
Награды: 100
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ну что ж мужчины, всех с полем, ну а тех кто не выезжал с ОТКРЫТИЕМ!
Напишу - ка и я свой первый отчет о первой охоте по перу!!!

В пятницу вечером, после работы, погрузившись и заправившись, я выехал на своей "пузотерке" в место где меня уже ожидал экипаж Daradze и Seke-Sana.
Прибыл я к девяти часам вечера, купил путевку, разовую за три тыщи на три дня. После подъехали Daradze и Seke-San, которые уже разведали один район (где им не понравилось)
и уже дружной компанией на двух машинах выехали на следующее место. По приезду на место заехали к домику (егерский пункт?), где пообщавшись с компанией охотников  узнали что народу понаехало чуть меньше чем дичи на озерах(((, что практически все перспективные берега заняты машинами и палатками, не прорваться. Это известие однако нас не остановило, и общим решением было принято заночевать у плотинки, а уж утром решить куда идти и кого стрелять. Разбив лагерь, мы перекусили, выпили (ну как без этого на празднике), тепло и горячо поздравили друг друга с приближающимся открытием!!!



Перекусив, стали готовится ко сну, однако крики серяков и утвы, доносившиеся с озерца (где кстати, зона отдыха дичи и стрелять нельзя) долго не давали покоя, после чего было решено дать им ответ)))



Daradze демонстрирует мастер класс по кряканью first
Спать мы легли незамедлительно, так как рано было вставать да и время было уже позднее. Однако лично я долго не мог уснуть, все обдумывая предстоящий день и переживая что промахнусь)))) уснул все таки за час до подъема... Утром встали в 05.30, затемно, и выехали за плотину в сторону большого озера. К слову сказать Seke-San охотится в этих угодьях не первый раз, ориентируется в темноте как днем first
Прибыв на большое, на первый взгляд перспективное озеро обнаружили там три - четыре лагеря и кучу зенитчиков angry которые стреляли уток в поднебесье, лишая ее возможности снижения и посадки на воду. Став в свободное место в камышах, мы стали ожидать какую - нибудь "дурную" уточку которая несмотря на канонаду налетит все таки сюды))). Кстати и налетела и была сбита Daradzе широконоска, которую и оставили на дневной шулюм) Все - таки одна в ягдташе уже есть,
и это радует! С полем брат Daradze, с полем!!!!
Однако после вообще стало глухо как в танке, после чего мы собрались и пошли к машинам, оставленным в лагере охотников, бывших неподалеку. По прибытию в лагерь, встретили интересный экземпляр собаки.


Шотландский терьер (если я правильно запомнил) по кличке Адам, который злостно рыл землю крепкими лапами и даже рвал зубами при этом бурча и ворча, тем самым приглашая хозяина помочь ему в конце концов)))). Выпив чайку, решили двигать дальше, утренняя зорька была уже утеряна (время 7.30-8.00), хотелось найти свое тихое болотце без зенитчиков.
Проехав километра 3 такое место мы нашли, увидев что с плеса взлетели четыре кряквы, решили остановится тут и раскидать наконец чучела.Пока раскидывали чучела, был налет двух чирков что прибавило энтузиазма. Отогнав машины, стали ждать.



Но зря. Больше налетов не было, поднялась жара, да и вообще уныние и разочарование охватило нас))) Ну эта охота, так бывает. Собравшись решили прокатится по местности, поискать перспективняк, и между делом посетить малую плотину, по словам Seke-Sanа в прошлые года там была утва.
Проехавшись ,увидели что все что можно было занять, занято, кроме отдельных мелких болотцев. Посетив малую плотину, увидели что она пересохла однако и ловить там нечего, кроме барашков пасущихся неподалеку.
Ну стрелять барашка было небезопасно, вблизи был пастух))))
Решили вернутся на свое болотце. По дороге заскочили на утреннее озеро, однако зенитчики бывшие там утром еще не уехали и даже не собирались. Ловить там нечего....
По возвращению увидели еще одно болотце, на первый взгляд в бинокль там сидели какие уточки. Подъехав, рассмотрели кучу чибисов, это озерцо им было по колено surprised
Решили перекусить, сварить шулюма.
Seke-San выступил шеф поваром, я и Daradze стали поварятами нарезав начистив лука, картошки, морковки и ошмалив и разделав широконоску.



Шеф - повар за работой, не мешайте не нужными советами!
Ну вот, шулюм готов. Но по несчастной случайности он был разлит surprised , в казанке остались картошка и мяско, сурпа вся на бампере джипа Seke-Sanа((( Это происшествие окончательно добило наше настроение. Я изрек фразу - ну может всевышний забрав шулюм, даст нам побольше уточек на вечерку)))) Молча поев, решили опробовать машинку Seke-Sanа, постреляв по тарелочкам, раз уж дичи нету.... Фотки с этого приятного занятия у ребят, надеюсь выложат. Конечно не мастера, но под конец приобвыкли и стреляли исключительно на поражение. Отстрелявшись, собрались и поехали на родное место. По приезду раскидали уточек, выгрузили необходимое и отогнали машины подалее.
Так как время было только 16.00, я и Daradze решили вздремнуть, однако это оказалось невозможным, потому как через пять минут я услышал богатырский храп))))
Однако бессонная ночь сказалась, и я провалился в короткий сон без снов. Seke-San бодрствовал (и откуда силы!) ну и заодно и дежурил на посту по выглядыванию уточек.
Около 17.30 нас разбудили первые залпы с той стороны озерца (там были местные ребятки, как оказалось потом). Соскочили, смотрим в метрах двухстах по берегу бежит Саныч и показывает на небо. Летят! Утва пошла на кормежку в поля!
Лихорадочно одеваемся, залпы доносящиеся со всех сторон света подстегивают нас...
Быстро надев полукомбез, смотрю Daradze уже в камышах на своем номере. Забыв застегнуть полукомбез, тоже забегаю, сажусь, заряжаю. Клины и стайки летят прямо над нами, одни за другими уходят в поля.
Вспомнив что не застегнул полукомбез, снимаю куртку начинаю исправлять положение. Ружье в одной руке, второй пытаюсь достать лямку из за плеча.
Вдруг слышу голос Seke-Sanа - и че вы, б***ь не стреляете. Поднимаю голову, две уточки проходят прямо над головой. Немыслимым образом перехватываю ружье, снимаю с предохранителя. Уточки почти ушли, но нет, врешь не уйдешь. Стреляю раз, уточка как то в сторону вихнула и это предрешило конец. Второй выстрел запечатлил ее на одном положении после чего она тряпочкой упала вниз. Есть! Урааааааа! Первая в жизни утка, пусть и чирок, но все же утка!!!
Бегу (и это в незастегнутом полукомбезе))), добираю, снова в камыши. Ай момент и снова налет. Раз - два, третий выстрел достает таки еще одного чирка и он падает камнем прямо на воду, под камыш. Вот это удача!!! (оказалось потом что и Daradze стрелял по этим уточкам, и мы долго спорили, на смех Seke-Sanу, кто же их взял biggrin )
Наш фартовый плес...



Ну а после началось!!!
Налет за налетом, одиночки и пары, стрельба, поиски дичи в потемках, забеги в полукомбезе, добор дичи с воды и все остальные прелести вечерки. Налетали в основном чирки, эти крылатые мессершмидты, которых разводят наверно для того что б патроны переводить.))) Было пару налетов серой утки, и одна общими усилиями двух Дарханов не улетела дальше!
Seke-San охотился неподалеку, на соседнем плесе, и пару раз мы с удовольствием наблюдали как взвивает в поднебесье чирок и остановленный выстрелом Seke-Sanа камнем падает обратно.... Было здорово, вот это первая охота, вот это первое открытие! Спасибо фортуна, спасибо! И пусть я истратил много патронов, но зато этот драйв и всплеск адреналина, это чувство когда ты третьим и даже уже четвертым выстрелом все - таки достаешь чирка не скоро забудутся.
С полем Seke-San и Daradze, с полем!!!
Как стемнело, чирок налетал уже дуром, практически не было его видно. Да и мы уже и не стреляли, в темноте добирать сложно.Однако когда налетели два чирка и практически сели на воду, я не удержался и выстрелил в первого, на удивление упали оба! Один правда подранок.Затем на воду сел еще один и уже Daradze, прикрикнув и подняв его, хлопнул в моего ружья)))В запале я выстрелил в сову которая неожиданно вынырнула из за камышей))). К ее счастью не попал, просто посмеялись. Однако сова оказалась чертовски наглая и летая над водой выискивала наших чирков angry
Летала так низко, что Daradze почти ткнув ей стволом в бочину и обматерив, наконец прогнал.К 21.00 уже совсем стемнело, мы подогнали машины и подобрали что нашли с воды.
Итог вечерки 8 чирков, 1 серая. 3 стопроцентных не нашли (а может пока машины подгоняли сова утащила таки), ушло пару подранков.Настроение отличное, накрываем стол, готовим жаркое из тушенки и картошки. Щипать и смолить утву на шулюм ни у кого сил нету)))) Поев и традиционно намахнув водочки под тост С ПОЛЕМ!!! легли спать. Утром опять же встали в 5.30, благо чучела на воде, отогнали машины, встали на номера. Налет двух чирков, Seke-San стреляет, раз-два, мимо. Я выцелив крайнюю Okel , бью, есть,
падает тряпочкой. Слышу одобрительные возгласы бывалых, спасибо ребята за комплименты). hunter
Снова налет, уже трех, бьем, мажем, уходят, но выстрел Daradze пополнил нашу добычу! Теперь уже мы одобрительно гудим, ну а Daradze доволен и сияет))) biggrin .
На соседний плес падают четыре чирка, Seke-San уходит в разведку, слышим выстрел - другой, взлетают две утки. Daradze говорит, ну значит двух срезал. Третий выстрел слышим, эт значит подранка добивает). Возвращается Саныч, однако, оказалось так и было, только пока он подранка добивал, первый стопроцентный чирок уже куда - то делся, не иначе коршунок или мартын прихватизировал сцуко!
Долго обсуждаем всех этих птичек, которые во множестве летят над болотом и все что то выглядывают, не иначе открытие охоты и для них праздник biggrin
Ну и все, было еще пару налетов, но не судьба. Да и так достаточно, 11 чирков и 1 серая, эт нормально для открытия считаем и начинаем собираться. Подгоняем машины, готовим завтрак, грузим вещи. Собирая чучела, Daradze обнаруживает одного недобранного с вечерки чирка, уже обгрызан и восстановлению не подлежит.
Традиционная фото сессия:







Ну а вот и вся добыча позирует



Ребята помогли общипать и осмолить мою долю (к слову серая попалась мне, разыгрывали честно), позавтракали и в путь.
Так как Daradze  и Seke-San решили заехать для исправления сезонной путевки, а далее провести еще разведку я тронул домой один и к 13.30 был уже дома.
Спасибо ребята за отличную охоту, прекрасно проведенное время и теплую компанию! Жду ваших отчетов и фоток, так как у меня мало.
С ПОЛЕМ, С ПОЛЕМ!!! grog booze hun-2 hunter Okel first biggrin


Говори кратко. Проси мало. Уходи борзо.

Сообщение отредактировал Darik - Понедельник, 09 Сентября 2013, 17:47
 
Охрыбак Дата: Понедельник, 09 Сентября 2013, 12:44 | Сообщение # 135
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 662
Награды: 919
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Поздравляю Всех охотников с открытием сезона 2013-2014 гг.
Выехали в пятницу вдвоем с дядькой на заранее разведанный водоем. Наличие и количество утки радовало. Расположились на заветном плесе. Расставил чучела в произвольном порядке. На "крючки", "клины", "подковы" не заморачивался поскольку плес простреливается со всех сторон.





Разложились, приняли по 50 гр с открытием и спать. Кстати приобрел манок, опыта работы с ним не имею, просмотрел несколько уроков выложенных на форуме и вперед. Может я себе очень и очень льщу, но такое ощущение, что по крайней мере "агукать" по утиному могу. Вечером на издаваемые звуки получал ответ сидящих на воде уток. О чем я с ними разговаривал я не знаю, но диалог был очень оживленный. Может быть они и "посылали" меня куда подальше, но только я об этом не знал. Уже на утренней зорьке наблюдая пролетающих в стороне уток, я самонадеянно заявлял дядьке, что заверну их сейчас на чучела. Может совпадение, но ведь поворачивали, не все правда. Прям сумашествие какое то было, манил в манок, стрелял, подбирал добычу, гонялся за подранками, манил, стрелял, подбирал и так минут 30-40. Затем малость стихло, отдышались, даже успел сфоткать рассвет.



В общем утрянка удалась. Взяли 10 уток на двоих. 5 марок 5 уток на брата.





Собрал чучела уточек, отработали на Ура.



Любишь кататься люби и саночки возить.



Логическое завершение праздника его Величество Шулюм.



Приятного аппетита.



Еще раз Всех с праздником. С полем. Удачи и успехов в любимом занятии.


Всякое общение с природой как-то освящает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота. Николай Константинович Рерих

Сообщение отредактировал Охрыбак - Понедельник, 09 Сентября 2013, 13:18
 
Форум » - Клуб охотников Астаны. » Отчёты об охотах. » Охотничьи отчёты сезона 2011-2022г.г. ''Перо''.
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика