[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: LAN, Болгар, Maximus  
Форум » - Клуб охотников Астаны. » Отчёты об охотах. » Трёхэтажный отчёт охот на гусей из пяти частей.
Трёхэтажный отчёт охот на гусей из пяти частей.
Jäger Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 19:21 | Сообщение # 1
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 191
Награды: 67
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Трёхэтажный отчёт охот на гусей из пяти частей)).
Надобно закончить отчёт по гусю- пока новые)), ноябрьские не прилетели. Хочу напомнить- не претендую своими фото и видео "шедеврами" и писаниной на нечто художественное, только- информативное, а потому прошу не бранить за качество.

Этаж 1.

Место охоты.



Дабы не выглядеть смешным, излагать буду свои отчёты в хронологическом порядке- дата, место, событие и итоги, используя, по возможности и наличию, фото и "клипо" материалы. Где-то юмор, где-то недовольство, откровенное хвастовство или ворчание...)) Первая охота на гуся проходила 06- 07.11.2010 са. 50 км. южнее Франкфурт-Одер, по приглашению- все видят друг-друга впервые.. На первой утрянке не правильно пользовал камеру в модусе "фото" и потому... их нет- только клип. После утрянки сбор у охот.избушки с горячими сосисками и нагретым низкопроцентным глювайн (в кастрюле).



Парень с захватом для сосисок не охотник, но брэк каких поискать, хитрющий- назвал его Насреддином и после пояснений кто такой с прозвищем согласился. По "секрету"- знает, что на наших можно положиться, много рассказывал с оглядкой и со смешинкой пройдохи в глазах о своих похождениях на бречном поприще.

Такая охота, говорит, мне не нравится- очень шумно. Cебе домой на шулюм раз-два в неделю на хлебную приманку хоть гуся хоть утку- на выбор добуду, да и рыбку для себя с огорода- благо на берегу. Похоже об этом все знают и терпят- "Последний из Могикан". ))

(восточные применяют термин- шулюм, наследие ГСВГ))))

Утром гусь "пёр" с воды на поля, охотники стояли в камыше c дистанцией в 20 метров, 27 person, стреляют хорошо, собak много и работали превосходно, правда каждая тащит добычу своему хозяину . Все фото с утренней охоты "сгинули" в неизвестном направлении и после обеда решил пользовать камеру в модусе "фильм".

В 15 часов сбор в условленном месте.



Честно говоря, не смотря на обилие гуся и существенный расход патронов далеко не соответствующий количеству добытого :- ))- от охоты не в восторге. Брал с собой всё своё снаряжение, а пришлось стоять в "цепи" незнакомых охотников, среди которых были и зенитчики )).
Не буду оригинальным если скажу мнение об охотах на водоплавающую дичь, как о компанейской охоте , когда каждый понимает соседа и каждого, когда всё обговорено до мелочей, до точки.
Народ собирается, восток- по номерам и классу машин видно..))



Две дамы с собами- классные стрелки и собаки подбирали хорошо.



Готовлюсь к вечёрке, а как пошли- так и забыл о левой...



А, вот и веч..ер,



Труба грит почести охотникам и память дичи. На штреке 4 гуся, остальное в багажниках, отстреляно около 1500 патронов- чуть больше сотNи трофея, плохо или нет хр.. знает.







У арендатора автомат для скубки гуся за деньги и первый раз за всю жизнь привёз домой "голых" гусей в количестве 7шт, в каждую семью по гусю- сёстры, семейные дети.

Не остался на воскресную утрянку- дунул в ночь до дому, не доезжая 20ти км. сорвало маховик и пришлось вызывать "скорую для ауто- АДАС"- домой привезли)))- поохотился на славу..

Вкусный финал первой части охоты- духовка и шулюм))).





Приятного аппетита и спасибо за внимание!!!!

PS: Следует второй этаж- Северное море. К тому времени уже научился пользовать камеру в режиме "фото" )))


С дружеским приветом!
MfG


Сообщение отредактировал Jäger - Понедельник, 03 Октября 2011, 16:26
 
Славик Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 19:37 | Сообщение # 2
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 616
Награды: 205
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Jäger, извиняюсь!!! отчет видать не открылся...

берегите природу мать нашу-отдыхайте за границей!
 
LAN Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 21:26 | Сообщение # 3
H&F полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2887
Награды: 563
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Похожая история!

Разум, должен преобладать над азартом !!!
 
mergen Дата: Понедельник, 03 Октября 2011, 13:10 | Сообщение # 4
H&F капитан
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 837
Награды: 55
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Jäger, да уж нагородил тут с "глювайном" в смысле, с глинтвейном. Фото через радикал вставь глядишь и глювайном насладимся - мысленно!

Человек,это прежде всего его культура!
"Безкультурный" человек,это или еще не человек или уже не человек!
 
Jäger Дата: Понедельник, 03 Октября 2011, 17:21 | Сообщение # 5
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 191
Награды: 67
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Цитата mergen
да уж нагородил тут с "глювайном" в смысле, с глинтвейном. Фото через радикал вставь глядишь и глювайном насладимся - мысленно!


mergen, не пускает Астана мои клипы))), что только не предпринимал, похоже без помощи модератора не обойтись. Не могу продолжить отчёт. В России популярный напиток Глинтвейн (\"Glintwein \") зимой и та же самая рецептура имеет как немецкий Glühwein.(Wik)



С дружеским приветом!
MfG


Сообщение отредактировал Jäger - Понедельник, 03 Октября 2011, 17:23
 
Миг Дата: Понедельник, 03 Октября 2011, 17:49 | Сообщение # 6
H&F капитан
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 982
Награды: 87
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Jäger)
не пускает Астана мои клипы))), что только не предпринимал, похоже без помощи модератора не обойтись. Не могу продолжить отчёт.


Так пойдёт? Продолжай отчёт biggrin .
 
Jäger Дата: Понедельник, 03 Октября 2011, 21:17 | Сообщение # 7
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 191
Награды: 67
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Quote (Миг)
Так пойдёт? Продолжай отчёт


Миг, дружище, моя благодарность не имеет границ!!!!!

Добавлено (03 Октябрь 2011, 20:17)
---------------------------------------------

Этаж 2.

Начинаю у грузиться, не знаю хватит-ли места , столько скарба ещё не возил. Поля большей частью заснежены (по телефону), никто не ожидал, беру дюжину простыней с молчаливого согласия жены, правда руку от виска отдёрнула, когда я оглянулся.))).

Готовность "Nummeru Eins" на гусика к Северному морю 04.01.2011.



Групповая охота, максимум 10 охотников, de facto-6)).

Число охотничьих дней: 2

Величина округа: примерно 1.000 га

Что можно брать:-
- Кряквы
- Гуси Канады
- Гуси серые
- Гуси Нила
- гуменник

За добытого (домой) гуся- 5€

Панораму устья можно здесь глянуть.



Графика места охоты.



Предвидя вопрос:- почему сбор денег за каждую голову-5€(?) - организаторы охот приглашают "своих" людей для добора, ни один подранок не должен быть потерянным.
На нашей земле (Niedesachsen) очень активны защитники окружающей среды, будут наблюдать в оптику охоту и протоколировать- подранков и отстрел, по ошибке, не свободной к отстрелу дичи.

Bот так они выглядят..





а снимут на камеру более трёх выстрелов из П/А- охот.билет потерял, взял не санкционированную птичку-400€, что меня ждёт..

Зелень достаёт...





biggrin

Достали и....нате вам дулю..



и застали.. (Этот показ для первых читателей- уберу, извините).



В Германии гринписовцы настолько суровы, что хлеб вместо соли посыпают дробью...( (как выразился мой друг))

Опять не по моему охота. Хозяин разбил нас на 2 тройки, стоять без движения на снежном поле, спинами, и каждый отвечает за свои 120° и шепотом держит двух других в курсе, поступает команда, все поворачиваются ... бах-бах и мимо )))
Создалось впечатление, что гусь абсолютно не видит нас если не делать резких движений.

Простыни не понадобились, купил на месте белый комбинезон ( за 3€) у запасливого шваба, о нём ещё будет упомянуто.))
Высоко идут гуси, на пределе, почти всегда- дуплет, начинал двойкой, заканчивал единицей .
Постояли до десяти и команда- сворачиваться, сбор на вечёрку в 16часов. Не люблю вечером, уехал домой, обработал, два детям- одного себе.
Итоги первой утрянки, наша тройка взяла 11 из 17ти, одного унесла собака соседней тройки. Не хвалюсь, но ваш коллега взял (только явных) пять- принято делиться.
Завтра в 7-00 должен быть на месте, попробую остаться часов до 14 и домой.
Мои сказали, как отрезали- вези дюжину, а щипать не хотят.
Решено, куплю до открытия сезона на водоплавающую дичь б/у скубомашинку и тогда можно и две дюжины..)))

Немножко подробнее о первом дне охоты, 05.01.:-

Ночёвка на базе с четвёртого на пятое Января.



Немножко подробнее о первом дне охоты, 05.01.:-
Прикрепления: 0401572.jpg (4.0 Kb) · 0345474.jpg (97.6 Kb) · 8146249.jpg (101.2 Kb) · 6075881.jpg (13.0 Kb) · 7155304.jpg (60.6 Kb) · 6551893.jpg (85.2 Kb) · 0398424.jpg (5.3 Kb) · 9355658.jpg (11.5 Kb) · 7408654.jpg (170.5 Kb) · 9020546.jpg (11.4 Kb)


С дружеским приветом!
MfG


Сообщение отредактировал Jäger - Понедельник, 03 Октября 2011, 22:38
 
Jäger Дата: Понедельник, 03 Октября 2011, 21:53 | Сообщение # 8
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 191
Награды: 67
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Немножко подробнее о первом дне охоты, 05.01.:-

Karl идёт, без оружия, на "разборки" с зелёными...



Метров за триста..



Добор..



Тройка в сборе после первой утрянки и позднего завтрака



парни с юга - швабы, без тренировки диалект не понять (у мамаши швабские корни, проблем не было), похожи на итальянцев, громко разговаривают и жестикулируют, как бы помогают собеседнику их понять, пугали гусей больше моей камеры. На клипе

слышно как они ругаются, один другому- закрой варежку.. Если падал гусь - откладывали ружья и кидались в рукопашную, доказывая авторство.



это надо было видеть! Я так увлекался зрелищем, что ни разу не вспомнил о камере в момент "драк", поле каждой сцены они подбегали ко мне с двух сторон и наперебой уверяли меня, что это всё- по дружески

Мне не давали подбирать, бегали по тонкому льду за трофеями. Друзья детства, у каждого свои угодья, но на гуся впервые.

Итог первой утрянки..





Утро, 06.01.2011.

Выхожу в пять утра и.., можеte себе представить- стоять на ровном месте не можно, а сто км. впереди.

В этот день, 06.01, не работало множество учреждений, школы и пр., но когда прибыл за три минуты до намеченного времени, оказывается ни кто и не сомневался, что буду вовремя, потому что арендатор сказал им по секрету-будет...

Утро гололёдное..

Туман, видимость по верху 25-30 метров, секунда на реакцию.. Туман к обеду опустился ещё ниже и порой хотелось пригнуться, чтобы не получить крылом затрещину, пролетающих где-то рядом га- га-гашников.







И в заключении второй части...



Песня на слова земляка и друга из Каратау- Виктора Кох (Мюнхен).
Понимаю, что текст не соответствует картинкам, но... мы- охотники и Кох тоже..

Добавлено (03 Октябрь 2011, 20:53)
---------------------------------------------
Quote (Миг)
Продолжай отчёт


Миг, опять нужна твоя помощь- включи видео и я пойду дальше))).
Прикрепления: 3177713.jpg (143.4 Kb) · 1203432.jpg (58.2 Kb) · 6382768.jpg (99.5 Kb) · 5026708.jpg (84.5 Kb) · 6505850.jpg (46.5 Kb)


С дружеским приветом!
MfG


Сообщение отредактировал Jäger - Понедельник, 03 Октября 2011, 21:47
 
LAN Дата: Понедельник, 03 Октября 2011, 22:24 | Сообщение # 9
H&F полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2887
Награды: 563
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ну вот теперь начинает впечатлять first

Добавлено (03 Октябрь 2011, 21:24)
---------------------------------------------
Вот бы и нам тут охоту организованную (ну хоть %50 от уровня ваших ОХ) было бы ГУД biggrin


Разум, должен преобладать над азартом !!!
 
Jäger Дата: Понедельник, 03 Октября 2011, 22:34 | Сообщение # 10
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 191
Награды: 67
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Quote (lan434)
Вот бы и нам тут охоту организованную


А меня к вам тянет, ностальгия по былым охотам, посиделкам у костра под шулюм с приложением)) и ночёвкам в спальнике под луной.


С дружеским приветом!
MfG
 
LAN Дата: Понедельник, 03 Октября 2011, 22:39 | Сообщение # 11
H&F полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2887
Награды: 563
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Jäger)
А меня к вам тянет, ностальгия по былым охотам, посиделкам у костра под шулюм с приложением)) и ночёвкам в спальнике под луной.

А дичь то где?
Где дичь????(как в мультфильме прям) biggrin


Разум, должен преобладать над азартом !!!
 
Jäger Дата: Понедельник, 03 Октября 2011, 22:44 | Сообщение # 12
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 191
Награды: 67
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Quote (Миг)
пойдёт?


Спасибо, в седьмом посту ещё есть один не включенный клип.


С дружеским приветом!
MfG
 
Jäger Дата: Понедельник, 03 Октября 2011, 23:12 | Сообщение # 13
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 191
Награды: 67
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Этаж 3.

Охота на гуся 14-15 Января 2011года- закрытие.

Не запланированная охота.

13ого Января позвонил арендатор, у которого был на вышеописанной охоте, предложил быть третьим)) за треть стоимости двухдневной охоты на закрытии по гусю 14-15ого. У кого-то спустило "колесо")))- не приехал (предоплата, деньги возврату не подлежат).

Радости было полные штаны и рано утром на "коня" и... алга комсомол...))

Так выглядело 14.01.11.



Моё "убежище")))



В первое утро со мной в тройке были матёрые охотники по копытам, но "сырые" по гусю- стреляли высоко и безрезультатно. В конце- концов смирились и предоставили мне право первого "голоса")). Постоянно крапало, видно "хозяину" некогда было прислушаться к моей просьбе и сделать паузу на пару часов)), В итоге на сбор и раскладку трофеев не поехал, взял одного гУса для копчения, оставив остальных коллегам.

Домой после первой утрянки..



Почистить "кормилицу"- ружжо, обработать и замариновать гуся, а утром на закрытие..



Bпереди пол дня воскресенье, время для "щипки" предостаточно, а ноября долго ждать.))

Готовлю угощение...





Определение готовности рассола- яйцо всплывает..







Закрытие, второй день, 15.01. - безоблачное небо и гусь, в основном, за пределами досягаемости, тем внимательнее надо относиться к каждой возможности. Арендатор перемешал тройки и сегодня стою с новыми людьми, которые и ружья, похоже, расчехлять не собирались)), зачем(?)- если (как им сказал арендатор:- пусть стреляет первым Russe) отдаёт гусей?. Не повезло им, на этот раз они мне самому нужны были, им по одному- себе остальное)). (предупреждал, что хвастун))))

Bпереди пол дня воскресенье, время для "щипки" предостаточно, а ноября долго ждать.))

Коптильня..



Прикрепления: 3728518.jpg (68.5 Kb) · 7193514.jpg (40.2 Kb) · 6673416.jpg (79.5 Kb) · 1214754.jpg (118.2 Kb) · 4514503.jpg (108.1 Kb) · 4235518.jpg (28.6 Kb) · 8973513.jpg (115.5 Kb) · 3758960.jpg (85.6 Kb) · 1542414.jpg (84.5 Kb) · 7987765.jpg (107.5 Kb)


С дружеским приветом!
MfG


Сообщение отредактировал Jäger - Понедельник, 03 Октября 2011, 23:39
 
Jäger Дата: Понедельник, 03 Октября 2011, 23:41 | Сообщение # 14
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 191
Награды: 67
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Процесс пошёл...



<iframe title="Kiwi player" width="640" height="385" src="http://v.kiwi.kz/v2/t8yqr24b2efo/" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>



Берегу как зеницу.. и по щепке при копчении добавлю..
И как его зовут?-- Бу.. ра.. ти.. но!!!!

Саксаула- последний кусочек..



Рулет из кабанчика- вместе с гусем коптился ...



Мастер говорит:- у тебя два пути, после копчения- повесить гуся на нное время для созревания или на часoк в духовку и можешь закусывать.)))
Как вы думаете, какую закуску я выбрал?





Приятного аппетита и спасибо за внимание!!!!



А гуси всё идут- над крышей дома моего...)))

<iframe title="Kiwi player" width="640" height="385" src="http://v.kiwi.kz/v2/4qqj3ih7gins/" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Прикрепления: 3963869.jpg (50.5 Kb) · 6743922.jpg (88.7 Kb) · 8364238.jpg (95.2 Kb) · 3536352.jpg (52.3 Kb) · 5287337.jpg (82.1 Kb) · 7281325.jpg (124.5 Kb) · 6162834.jpg (55.2 Kb)


С дружеским приветом!
MfG


Сообщение отредактировал Jäger - Вторник, 04 Октября 2011, 00:36
 
Миг Дата: Понедельник, 03 Октября 2011, 23:51 | Сообщение # 15
H&F капитан
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 982
Награды: 87
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Jäger, отличный отчёт first , весь вечер просидел и посмотрел и почитал, спасибо!
А можешь рецептик мариновки гуся, если не секрет?
 
Форум » - Клуб охотников Астаны. » Отчёты об охотах. » Трёхэтажный отчёт охот на гусей из пяти частей.
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

sakhtaas

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика