[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: LAN, Болгар, Maximus  
Форум » - Клуб охотников Астаны. » Отчёты об охотах. » Охота на зайца. Отчеты сезона 2011-2022 гг.
Охота на зайца. Отчеты сезона 2011-2022 гг.
ochotnik Дата: Вторник, 08 Ноября 2011, 23:36 | Сообщение # 1
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Строго модерируемая тема!


Строго модерируемая тема.Здесь вы можете дать оценку отчёту, поздравить автора с удачей или наоборот посочувствовать.Задавать вопросы в теме запрещено, сформулируйте вопрос к автору, в соответствующей теме.
Прикрепления: 8612445.gif (4.9 Kb)


Охота, пуще неволи...!
 
sakhtaas Дата: Воскресенье, 23 Ноября 2014, 19:27 | Сообщение # 136
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1569
Награды: 3137
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Добрый вечер форумчане,вот и я вышел по пушному :biggrin: С утра погода вроде нормальная была,а пока до места доехал стало прилично заметать. Зайцы далековато поднимаются(радует что есть вообще),расшуганные. А  ветер всё усиливался и усиливался,следов не оставляет :angry: Приходилось просто идти(вслепую) по таким местам где есть вероятность поднять зверя… Но без трофея не остался,прилично натопал, не заметил как начало темнеть,машину еле нашел из-за бурана,. Собственно итог охоты. Это моя первая лиса.




Всем успехов на просторах!!!


всем нам улыбается смерть, и нужно лишь улыбнуться ей в ответ ...

Сообщение отредактировал sakhtaas - Воскресенье, 23 Ноября 2014, 19:30
 
sakhtaas Дата: Суббота, 29 Ноября 2014, 23:06 | Сообщение # 137
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1569
Награды: 3137
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем доброго вечера, вот наступила суббота  а значит охота на зайца…нужно было на работу выйти или сегодня или в воскресенье, мне выпало сегодня отдохнуть. Встал пораньше и поехал. Морозец -31 но это мне не помеха…
Вот и первый косой…



А вот второй…еле добрал третим выстрелом…



А вот и третий…



А четвертый ой как долго не хотел сдаваться, первым подранил,и давай убегать от меня…вторым ещё попал в ногу…и дальше бегу за ним ,сил нет и на тебе – провалился в сугроб по грудь. Пока выполз и встал а зайца нету в горизонте, сел отдышался и пошел по следам, и оказывается он тоже в сугроб провалился и так лежит, а я его за уши и взял.
А вот и он…



Ну и итог охоты.



Всем успехов на просторах!!!


всем нам улыбается смерть, и нужно лишь улыбнуться ей в ответ ...

Сообщение отредактировал sakhtaas - Суббота, 29 Ноября 2014, 23:08
 
Ccosin Дата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 01:10 | Сообщение # 138
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 267
Награды: 156
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет!!!Сегодня наконец то удалось выбраться побродить в поиске зайца. Обошел капустные поля,зайца нет. Поднять удалось только одного  и то на пашне.





Всем удачи!!! hunter


Охотник - человек отстаивающий свою любовь к природе с оружием в руках.

 
ochotnik1 Дата: Суббота, 06 Декабря 2014, 19:13 | Сообщение # 139
H&F капитан
Группа: Администрация НРОсК
Сообщений: 524
Награды: 956
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:


Шестое декабря. Чернотроп. Все трофейные уголки, которые исправно радовали все эти годы, к этой дате уже проверены. Пусто. Последние охоты не пополнили трофейный список. Из стопроцентных остался один или …можно пробовать, в очередной раз, разыграв чернотропную лотерею, искать что новое. В этом месте я поднимал зайцев всегда, с завидным постоянством. И со снегом и без. В прошлом году, даже по паре с небольшого пятачка.
Решено, в путь! Рассвет встречаю в знакомом овраге. Короткие сборы. «Патрик» в ответ на сигнал ключа, весело моргает мне поворотниками. «– К чёрту!» - отвечаю ему мысленно.
Первая балочка, даже не балка, а так теклинка и вот он долгожданный подъём зайца. Торопливый дуплет, плюс ещё один выстрел, который наверняка был лишним. Но, говорю себе в оправданье, его величество чернотроп бережливости патронов не прощает.







"...г-н Пол-ин был страстный охотник, а следовательно - отличный человек." И.С.Тургенев рассказ "Хорь и Калиныч"
 
sakhtaas Дата: Суббота, 06 Декабря 2014, 19:15 | Сообщение # 140
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1569
Награды: 3137
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Добрый вечер форумчане,как обычно планировал сегодня на зайца выйти,а погода подвела  с утра.. сразу вспомнил слова Сергея
Цитата
fokc:
На улице полный писец,  все задуло, по ходу рыбалки не будет
по ходу никакой охоты не будет,съездил  за продуктами,по делам в город,сидел дома сидел и не стерпел,все таки решил душу отвести,хоть погуляю по снегу... hunter koyn
на том и поехал... всё замело еле еле доехал,а на обратке все таки застрял плотно...так сказать машина прошла "боевое крещение"





мимо проезжала машина,остановилась,вышли трое парней,помогли откопать и на буксире вытащили машину, огромное им спасибо!!!
а это собственно итог полудневной охоты



всем успехов на просторах,
PC:кто надумал выезжать советую не забыть лопаты )))


всем нам улыбается смерть, и нужно лишь улыбнуться ей в ответ ...

Сообщение отредактировал sakhtaas - Суббота, 06 Декабря 2014, 19:16
 
sakhtaas Дата: Воскресенье, 07 Декабря 2014, 23:17 | Сообщение # 141
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1569
Награды: 3137
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
поделюсь не большим отчетом,вчера остались места где не успел пройтись,вот решил сегодня погулять так сказать на морозе,а мороз оказывается "приличный",во дворе не заметил ,только в машине посмотрел термометр,



а что делать,не возвращаться же обратно biggrin , устал проваливаться в сугробы,нужно снегоступ купить,пару раз промазал из-за этого,только целюсь и на тебе по пояс проваливаюсь,а мороз не хочет отступать... гнался за одним koyn подранком около часа,следы вели через речку,перешел и следы обратно,и  я обратно и провалился под лед одной ногой...вода холодная )))все таки догнал добрал косого.
вообщем поохотится получилось,



нога начала мерзнуть  на этом решил вернуться домой rul собственно вот они,даже в теплой машине до дома не оттаял лед  на ботинках




всем успехов на просторах!!!
ПЗ: уезжаю в командировку, отдохну я, отдохнут зайцы .(дома только заметил что подморозил кончики ушей и нос biggrin ,наверно почернеют завтра)


всем нам улыбается смерть, и нужно лишь улыбнуться ей в ответ ...

Сообщение отредактировал sakhtaas - Воскресенье, 07 Декабря 2014, 23:19
 
серый76 Дата: Вторник, 09 Декабря 2014, 22:47 | Сообщение # 142
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 100
Награды: 58
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Поздравляю всех с полем, дорогие друзья!!! В этом году почему-то мажу по косому, а мои друзья-охотники молодцы, в эти выходные взяли одного толстяка:) 



Сообщение отредактировал серый76 - Вторник, 09 Декабря 2014, 22:49
 
sakhtaas Дата: Вторник, 16 Декабря 2014, 20:52 | Сообщение # 143
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1569
Награды: 3137
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
обкатал я сегодня свой снегоступ- очень удобная вещь(спасибо за совет Максу),сугробы,склоны,подъемы ни почем,прям вездеход. в одном месте вышли навстречу охотники с тазы,постоял в сторонке,чуть подальше пробежала лиса,поменял место -опять далековато пробежал заяц.Потом понял что делаю неправильно,некрасиво и пошел  машине(охотничья этика).Уехал совсем другие края.... вообщем смотрите сами на итог охоты




всем успехов на просторах!!!
(за небрежный вид зайцев прошу прощения)


всем нам улыбается смерть, и нужно лишь улыбнуться ей в ответ ...
 
ochotnik1 Дата: Воскресенье, 28 Декабря 2014, 21:28 | Сообщение # 144
H&F капитан
Группа: Администрация НРОсК
Сообщений: 524
Награды: 956
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:


28 декабря. Пороша. К девяти утра счёт 3:0 в пользу косых. Двух не распутал, снега всё-таки маловато с наветренной стороны его ветром сдуло до земли. Третьего выкружил до лёжки, но пришёл к пустой, когда удрал, не видел. За трофейный след зацепился в старой колее. Пара классических скидок, и след потянул в балку. Там, на краю блиндажа или окопа времён ВОВ и разыгралась финальная часть. На видео видно, что фатальным для зайца был первый выстрел, но после того, как занесённый первым зарядом зад выровнялся, «степашка» включил форсаж, пришлось провожать его доп. салютом. Нашёл я его в соседней балке, метров за триста от лёжки.



"...г-н Пол-ин был страстный охотник, а следовательно - отличный человек." И.С.Тургенев рассказ "Хорь и Калиныч"
 
ochotnik1 Дата: Вторник, 30 Декабря 2014, 23:06 | Сообщение # 145
H&F капитан
Группа: Администрация НРОсК
Сообщений: 524
Награды: 956
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
30 декабря. Пороша долгожданная, короткая, каких за зиму на пальцах одной руки сосчитать. Но…, работа, предновогодние хлопоты и прочие заботы, крепко держат за кадык и не позволяют, всецело предаться любимому занятию. Опускаю рассказ о том, как всеми правдами и неправдами, удаётся урвать пару часов для утоления своей страсти. И вот я на охоте! Не далеко, сразу за городом, точнее за крайними помойками, бесчисленными свалками и многотонными кучами мусора, которым в изобилии забиты примыкающие к пригороду лесополосы. Охота получилась короткая, результативная и запоминающаяся.





"...г-н Пол-ин был страстный охотник, а следовательно - отличный человек." И.С.Тургенев рассказ "Хорь и Калиныч"
 
ochotnik1 Дата: Четверг, 01 Января 2015, 15:03 | Сообщение # 146
H&F капитан
Группа: Администрация НРОсК
Сообщений: 524
Награды: 956
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Делюсь примером трофейной охоты, при крайне неудовлетворительной стрельбе. Ролик выпускается по рабочим названием «И всё-таки я его добрал!»



"...г-н Пол-ин был страстный охотник, а следовательно - отличный человек." И.С.Тургенев рассказ "Хорь и Калиныч"
 
Алексеич Дата: Пятница, 02 Января 2015, 15:36 | Сообщение # 147
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 481
Награды: 558
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Теоретически по троплению зайца я подкован, а вот сегодня практическая вылазка была. Первую сдвойку увидел, остановился, собрал ружье, осмотрелся где он должен залечь, и... в метрах двухстах он подорвался с пятой с места..., мелковатый..., подумал я..., да и, наверное, глистатый и поехал дальше, через пару-тройку километров нашел вторую сдвоку, ну, скажу я вам, нервы у него крепкие, залег он в метрах 100-150 от остановки, сделав небольшой круг, я его высматривал несколько минут, пока он подорвался с этого куста



пытался уйти за этот куст



не успел



так как было около 11 часов, подъехал к плесу, и пробурил 12 лунок, но рыпп не захотел ни на какие снасти брать, через пару часов уехал домой.
 
ochotnik1 Дата: Суббота, 03 Января 2015, 20:05 | Сообщение # 148
H&F капитан
Группа: Администрация НРОсК
Сообщений: 524
Награды: 956
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Без слов....



"...г-н Пол-ин был страстный охотник, а следовательно - отличный человек." И.С.Тургенев рассказ "Хорь и Калиныч"
 
ochotnik1 Дата: Понедельник, 05 Января 2015, 18:22 | Сообщение # 149
H&F капитан
Группа: Администрация НРОсК
Сообщений: 524
Награды: 956
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Заяц сдвоил на просёлке, транзитом прошёл лесопосадку. За ней противопожарная опашка, на ней тоже двойка и скидка в бурьян, на набитую зверьём тропу. Подпустил предельно близко. Трое его сотоварищей, в таком же в бурьяне, до этого «свалили» так профессионально, что их даже удирающих не удалось увидеть. Смотришь, на видео и в голове не укладывается, как я мог его не видеть, пока он не вскочил? Гений маскировки!



"...г-н Пол-ин был страстный охотник, а следовательно - отличный человек." И.С.Тургенев рассказ "Хорь и Калиныч"
 
dk9-867 Дата: Вторник, 13 Января 2015, 13:41 | Сообщение # 150
H&F сержант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 24
Награды: 88
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Привет форумчане!!! В воскресенья выходил побродить в поиска косого поднемались долековато метров 100 от меня ну всё же удалось взять одного!!! Фото не могу загрузить

Сообщение отредактировал dk9-867 - Среда, 14 Января 2015, 13:06
 
Форум » - Клуб охотников Астаны. » Отчёты об охотах. » Охота на зайца. Отчеты сезона 2011-2022 гг.
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика