[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: LAN, Болгар, Maximus  
Форум » - Клуб охотников Астаны. » Отчёты об охотах. » Охота на зайца. Отчеты сезона 2011-2022 гг.
Охота на зайца. Отчеты сезона 2011-2022 гг.
ochotnik Дата: Вторник, 08 Ноября 2011, 23:36 | Сообщение # 1
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Строго модерируемая тема!


Строго модерируемая тема.Здесь вы можете дать оценку отчёту, поздравить автора с удачей или наоборот посочувствовать.Задавать вопросы в теме запрещено, сформулируйте вопрос к автору, в соответствующей теме.
Прикрепления: 8612445.gif (4.9 Kb)


Охота, пуще неволи...!
 
Алексеич Дата: Суббота, 10 Ноября 2012, 18:41 | Сообщение # 46
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 481
Награды: 558
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Неожиданно образовался выходной: в 7 утра звезды и Венера обещали хорошую погоду, 9 утра -3, слегка подморозило, штиль, грех не погонять зайца. Поехал на ранее подмеченные места, но по пути периодицески вьезжал в туман, захмурилось небо и на траву сел серьезный иней, эх не чернотропная погода



побродив по инею с пол часа, поехали искать другие места, после одиннадцати иней начал таятьи самому не хотелось воду косить, походив по кошенным просторам, пометили лисьи норы



а тут и слегка просушило траву. Зайца первым увидел, поднявшегося у меня под ногой, ну есстественно заорал благим матом на собак болтавшихся в ста метрах от меня, Гера конечно стала на след, Тайга ничего не видя, нарезав пару кругов подбежала ко мне. Ждали около 40 минут. Решил не рисковать (погода хорошая, если Тайга не возьмет, придется опять ждать пока Гера пригонит, а она уже не молода, как и я biggrin ) перехватил выстрелом.

 
Болгар Дата: Суббота, 10 Ноября 2012, 20:50 | Сообщение # 47
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ну вот и я с полным правом могу разместить отчет по охоте на зайца.
Открылся я значит!

Несмотря на то, что приглашал всю неделю на охоту форумчан, и по началу желающих было хоть отбавляй, к вчерашнему вечеру ни осталось никого!!! Как сказал сегодня сосед Саша LAN, у нас народ быстро собирается только пиво попить))).

Так и не найдя единомышленников на сегодняшнюю охоту, меня это конечно ни коим образом не остановило, так что не нарушая планов с утра провожу небольшие сборы, ну там термосок, патроны, заезжаю в гараж забираю белый маскхалат и жму в сторону рождественской трассы. По дороге встречаю Sake Sana Мухомора, которые так же направлялись за город с той же целью, что и я. Нужно сказать, что ранее мои приглашения для Sake Sana принять совместное участие в охоте были проигнорированы. Ну что ж, у них своя свадьба, у меня своя)))).

Дорога много времени не заняла, потому что на зайца, впрочем как и на утку стараюсь далеко не ездить. (нет необходимости). Хотелось бы заметь, что снега при выезде за город совсем не наблюдалось, хотя в городе было все белое.

И вот я на месте. А кругом красота и тишина!!!



Настроение прекрасное, впереди охота! Следов не много, но они есть, так же присутствие зайца выдают его старые лежки и помет. Первый поднятый мной заяц дал стрекача метров за 150. Заяц был на половину белый, на половину серый. Начало есть!!! Второй заяц поднялся на пахоте и был абсолютно серый (поэтому на пахоте и лежал) заяц поднялся в метров 25-30, но к сожалению был слишком поздно замечен, да и растерялся я признаюсь. Все таки навыки за год утрачены (но ничего, поднаверстаем). По зайцу было сделано 2 выстрела, но далеко он ушел пока я сообразил. Кто читал мои предыдущие отчеты и рассказы, тот знает, что зайца бью исключительно старенькой тозовкой 16 кал. Не ожидал я его там поднять просто! Еще через минут сорок охоты поднял зайца, далеко, но поразило то, что этот был наоборот абсолютно белый и имел весьма внушительные размеры. Матерый подумал я и просто проводил его взглядом. Конечно места замечательные, но не хватает охотников. Прошерстить такую большую площадь одному конечно не под силу!!!

Переехал на другое поле, ходил еще час, по количеству следов зайца полно, но почему то не поднял ни одного. Двинул в сторону дома, но все равно не сдаюсь! Знаете, вот у грибников есть такое понятие, как в свой «огород» сходить. Ну у каждого грибника есть свой «огород» - место где всегда есть грибы. А уж если там нет, то можно смело ехать домой. Вот и у меня есть такой «огород» но только заячий. Решил воспользоваться. Приехал, захожу, количество следов поражает, сразу видно, что зайца тут полно. Но расстроили и следы от уазика, которые наблюдались на каждой лесополосе, въезд – выезд. Зайца явно фарили, причём совсем недавно, может даже нынешней ночью.

Прохожу метров 300 и как говорят прямо из под ног вылетает заяц, уходит строго прямо по линии от меня. Шансов конечно у него не было НИКАКИХ! Один выстрел и заяц летит кубарем через голову, кстати по голове и попал. Дробь тройка! Вот и первый заяц в сезоне, вот и открылся, вот и с полем! Заяц совсем серый, а вокруг снег, поэтому и сидел «крепко». Можно и домой ехать, но азарт не отпускает. Буквально через метров пятьсот поднимаю совсем белого зайца (еще подумал через раз что ли встречаются) уходит боком от меня стреляю, но позорно мажу! От моего выстрела метров в 150 поднимается еще косой, вот это да!! Клондайк прямо, не зря своим «огородом» зову. Хожу еще минут сорок поднимаю еще двоих одного далеко, кстати с перебитой ногой (все таки точно фарили) второй выскочил метров в 20, но почему опять растерялся и промазал. Все, решаю ехать домой, наверное мой лимит исчерпан, природа больше не даст!! Прихожу к машине, делаю несколько снимков, пью чаек, как здорово!!!





Одно жалко, что уезжаю в командировку надолго, поэтому следующая охота и рыбалка не скоро!! Всем удачи! Буду с нетерпением ждать ваших отчетов!!


Охота, как состояние души!

Сообщение отредактировал Болгар - Суббота, 10 Ноября 2012, 21:18
 
Cassper Дата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 21:13 | Сообщение # 48
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 143
Награды: 59
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Я тож открылся.



Костя, привет :)


Ты лучше голодай, чем что попало есть, ты лучше будь один, чем будешь с кем попало. О. Хаям.
 
muhomor Дата: Понедельник, 12 Ноября 2012, 12:55 | Сообщение # 49
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1698
Награды: 158
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
За 7 лет проживания в Астане я не припомню случая, чтобы одновременно поступило столько предложений съездить совместно по зайцу)))
В итоге, имея реальные путевки в соседние охотугодья, решили с Секе-саном туда и проехаться на разведку.
С утра в субботу, 10 ноября, запрягли мою Ниву и втроем (Секе-сан, я и сын) выдвинулись.
"Опа! Вон Болгар едет" - воскликнул Секе-сан в районе Хан-шатыра.
Побибикали, Болгар нас заметил... Решаем с Секе-саном где-нить найти место для остановки минуты на три на предмет переговорить и возможно скорректировать свои планы... Занимаю правый ряд, немного притормаживаю... В это время Болгар, ехавший в правом ряду, оказывается уже на ряд левее и резко ускоряется)))
Последний шанс совместного выезда растаял, как черная хонда с эмблемой в легком тумане...)))

Читая выложенные (и не только здесь) отчеты о субботней охоте, создается впечатление, что мы были в самом жарком месте))
Никаких намеков на снег и хоть какие-то следы зайцев.
Никаких выпрыгнувших из-под ног косых тоже не было.
Но погуляли хорошо)))
Попались куропатки, muhomor приложился и парочку выбил.
Марки на куропаток в путевку на зайцев были наклеены "в нагрузку", но не зря)))

Вот такой вышел выезд "по зайцу" biggrin

 
Seke-San Дата: Понедельник, 12 Ноября 2012, 16:03 | Сообщение # 50
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 247
Награды: 68
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (muhomor)
Но погуляли хорошо)))
Попались куропатки...
Также попался и крупный рогатый скот, ну в абсолютно заячьих местах, но видимо коровы расшугали всех зайцев. Так и хотелось устроить охоту на этих бизонов. hul


В тот вечер реформаторы устроили танцы. Это было в духе пяти улиц: утром — виселица, вечером — танцы.
 
Maximus Дата: Понедельник, 12 Ноября 2012, 16:59 | Сообщение # 51
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
всех вышеотчитавшихся от души поздравляю с полем!!! в прошедшую субботу мне тоже довелось вырваться на "походить за косым" в составе Дениса DEN Славы Славик и двух начинающих охотников Minimusa end Mini Slavikusa! место поиска проверенные прошлым годом Вячеславские просторы...
утренняя пороша как книга рассказывала нам о похождениях косого и вот спустя более чем час, со стороны напарников раздался долгожданный хлопок, затем еще один...
сквозь пробелы в зарослях я четко углядел каким местом в этот раз удача повернулась к Славе biggrin





нахохлившись по молодым посадкам, решено было переехать в сторону более высоких зарослей!!! какая поразительная разница в окружающем фоне природы всего на квадрате в пару-тройку километров



тут уж я просто ходил и "кайфовал" от того что город далеко позади, что так тихо и все полно настоящей жизнью.... так бы и ходил погрузившись в мечтательность, пока не пришел в себя от звука выстрела как эхо раскатившегося по ложбине Эх.. "Снова выстрел, только повезло опять не мне....." (С)



в этот раз Ден не дал шанс косому, четко сняв его с одного выстрела first
в общей сложности мы прошли более 10 км мелкие сдулись уже после второго захода, решив, что поиграть в сотовый и похвастаться друг перед другом у кого круче компьютерные игры более увлекательное занятие biggrin
но тем не менее обед на свежем воздухе пошел на ура у всех аппетит после таких прогулок я вам скажу)))



други спасибо за компанию!!! отлично провел время!!!
до встречи на просторах grog


Делай, что должен и будь, что будет
 
Санёк69 Дата: Понедельник, 12 Ноября 2012, 22:04 | Сообщение # 52
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 357
Награды: 155
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
С полем, мужики!!! Красота! Вчера в воскресенье тоже вырвался на природу, ездил в антоновку, результат нулевой даже следов не было. Встретил одинокую косулю, и четырех лис . hunter
 
ochotnik Дата: Четверг, 15 Ноября 2012, 02:00 | Сообщение # 53
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Специально пишу в заячей теме:

''Чехлимся'' по куропатке!
под девизом: ''НРОсКовец'' куропатку по снегу не бъёт!

...тут надо знать, стая меньше десяти голов, зиму не переживает.


Охота, пуще неволи...!
 
Falcon Дата: Пятница, 16 Ноября 2012, 21:35 | Сообщение # 54
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 157
Награды: 256
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Сегодня удалось выбраться на охоту. -5,буран,ветер до 10-ти метров-это же только нормальный мужик сидит дома в такую погоду,но не мы! biggrin Выехали в 8 часов.Через пару часов первые выстрелы.Заяц чесал через деревья,благодаря чему обделался легким испугом.Через час Юра взял первого.Через 40 мин Андрей (Дороса) пару выстрелов по зайцу.Подошел,вижу явный кровавый след,через 5 мин пдвалил Юра.Решили подождать 10-15 мин и добрать.Я прошел 3 метра по следу,след поворачивает.Оглянулся,а заяц лежит в траве 70-80 см от Андрея!Показываю: "Да вот же он!"Андрей шагает в сторону и смотрит вдаль.Стой!,ору,наступишь!Насмеялись от души.Юра успокаивает,что,мол,зайцев распугаете,а на нас хохотунчик напал biggrin Так ведь и выехали не за мясом,а за эмоциями.В 13 часов добыт третий заяц,всё,лимит исчерпан.Хотелось ещё погулять,но надо оставить и на потом.Решили разделать зайцев и по домам.В 14.30 заправка обедом и на отчет.Усё!









Рожденный ползать-не путайся на Взлетной Полосе!
 
ochotnik1 Дата: Суббота, 17 Ноября 2012, 21:39 | Сообщение # 55
H&F капитан
Группа: Администрация НРОсК
Сообщений: 524
Награды: 956
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
17.11.12г. Чернотроп. Температура +3. Не очень сильный ветерок.
Охота закончилась неожиданно скоро, в 10 часов уже приглядывал подходящий сучок на дереве, чтобы освежевать степашку. Заяц был взят двумя выстрелами, лежал в канаве, между двух перепаханых на зиму полей. Поднялся близко, не более 10 метров. Второй раз можно было не стрелять, видел, что первым чётко попал, но чернотроп...



"...г-н Пол-ин был страстный охотник, а следовательно - отличный человек." И.С.Тургенев рассказ "Хорь и Калиныч"
 
Алексеич Дата: Воскресенье, 18 Ноября 2012, 18:09 | Сообщение # 56
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 481
Награды: 558
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Погода позволила Гере погонять степашку пока я его перехватил, фотосессию пришлось перенести в другое место: уж больно много крови было почему-то

 
Sizov Дата: Понедельник, 19 Ноября 2012, 11:35 | Сообщение # 57
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 103
Награды: 40
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ochotnik1, Алексеич, Falcon, с полем!!!
 
Ccosin Дата: Четверг, 22 Ноября 2012, 00:07 | Сообщение # 58
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 267
Награды: 156
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Falcon, Алексеич, ochotnik1, С ПОЛЕМ!!! first

Я то же недавно выезжал на охоту,вот то ли на зайца, то ли на утку...





Охотник - человек отстаивающий свою любовь к природе с оружием в руках.

 
ochotnik Дата: Четверг, 22 Ноября 2012, 01:03 | Сообщение # 59
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Ccosin, тебя тоже ''c полем!'' Добрый зайчик, а ноябрьский селезень, эх ядрёный сейчас!Дилемма теперь, какую награду выписывать? biggrin

Охота, пуще неволи...!
 
Ccosin Дата: Пятница, 23 Ноября 2012, 22:23 | Сообщение # 60
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 267
Награды: 156
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Да,это было в Караганде,16 ноября,не далеко от р. Нура.Собственно селезня(подранок) притащила Рада(пока я занимался зайцем,вообще у нее нюх на птицу).



Охотник - человек отстаивающий свою любовь к природе с оружием в руках.

 
Форум » - Клуб охотников Астаны. » Отчёты об охотах. » Охота на зайца. Отчеты сезона 2011-2022 гг.
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика