[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: LAN, Болгар, Maximus  
Форум » - Клуб охотников Астаны. » Отчёты об охотах. » Охота на зайца. Отчеты сезона 2011-2022 гг.
Охота на зайца. Отчеты сезона 2011-2022 гг.
ochotnik Дата: Вторник, 08 Ноября 2011, 23:36 | Сообщение # 1
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Строго модерируемая тема!


Строго модерируемая тема.Здесь вы можете дать оценку отчёту, поздравить автора с удачей или наоборот посочувствовать.Задавать вопросы в теме запрещено, сформулируйте вопрос к автору, в соответствующей теме.
Прикрепления: 8612445.gif (4.9 Kb)


Охота, пуще неволи...!
 
серый76 Дата: Воскресенье, 15 Декабря 2013, 17:14 | Сообщение # 106
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 100
Награды: 58
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Сегодня выезжал, за этот год первые трофеи. Оne day two shots, а также вид местности при охоте и дневка лиски под кустом караганника.




Сообщение отредактировал серый76 - Воскресенье, 15 Декабря 2013, 17:18
 
Integrator Дата: Среда, 18 Декабря 2013, 18:40 | Сообщение # 107
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 121
Награды: 86
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
- Тетя Асель, тетя Асель! Расскажи нам историю про астанахантеров! Ну пож - тааааа!
- Ладно, мышатки, ложитесь, отключите свои интеллект импланты  и просто слушайте, ведь в глобальной межпланетарной инфосистеме вы этого не найдете...
Было это так давно, что мало кто вспомнит все имена жигитеров, участвовавших в славных охотах тех времен, мало, кто может представить, что вместо каменных джунглей здесь была речка полная щурагаев, а зайцы-кояны десятками разбегались прямо перед идущими астанахантерами...
И вот собрались они числом 13 на берегу чистой реки. И были там любимый вами Дархан великий охотник, ваш далекий предок, и известный его друг Дарадзе со своим собаком и разделились - одни охотиться, другие рыбачить. И решено было, что Нуреке Три Семерки будет добывать рыб, известным ему только способом, остальные на автоповозках отправятся за коянами.
Был в ту пору среди них самый старый, седобородый охотник - астанахантер Жеке, носил он на глазах такие стеклышки, потому как видел уже с трудом. И попросили его молодые астанахантеры поделиться  большим опытом. Go to hunting! - крикнули они, выпив хаомского напитка и отправились в путь ...
Шли они по-пояс в снегу, свинцом наливались тучи, завывал ветер!
- Тетя Асель, это выдумки, на Земле ведь климат контроль! Все это знают! Снег только на полярной шапке!
- Нет, Миранда, ведь это было давно.. Посмотри - вот истертая фотография - коян на снегу (передает ламинированный квадратик, дети смотрят и трогают по-очереди).



И шли они цепью, азарт подгонял их, силы было много, кояны разбегались по сторонам, а выстрелы очередями не приносили результата...а они все шли и шли...
Силы стали покидать их, усталость навалилась, ноги не вытянуть из снега... Поворачивается  опытный МанатКЗ к соратникам и спрашивает, где же Жеке? Неужели не усмотрели, потеряли оставили!? (дети затаили дыхание) Вовращаемся!
Тяжел путь назад! (ведь в то время не было автопилотов на повозках). Нет сил. И звонят они Жеке-астанахантеру узнать где же он, и услышав радостную весть, что он жив, и удивительную весть, что добыл кояна, просят забрать их на повозке назад, в лагерь. Собрал их Жеке. Приехали в лагерь.
Корят молодые астанахантеры Жеке - почему не поделился опытом,  так как устали они и без дичи вернулись, а он не устал и с добычей.
И сказал тогда Жеке: опыт вам я передал! Глубоко задумались они и все поняли. И было у них много удачных охот!
И был потом той и банные процедуры!
Всем быстро, быстро спать!
- Еще, еще!!
- Нет, мышыта, следующий раз.
- Тетя Асель!
- Да Миранда?
- А что это написано на карточке "Integrator"...
- Не знаю, золотце, давно это было...
koyn


... человеку предстоит научиться пользоваться свободой без вседозволенности, пищей без обжорства, удовольствием без разгула. (The Urantia Book, Copyright 1955 Urantia Foundation, Illinois 60614)
 
ochotnik1 Дата: Понедельник, 23 Декабря 2013, 11:58 | Сообщение # 108
H&F капитан
Группа: Администрация НРОсК
Сообщений: 524
Награды: 956
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:


"...г-н Пол-ин был страстный охотник, а следовательно - отличный человек." И.С.Тургенев рассказ "Хорь и Калиныч"
 
серый76 Дата: Понедельник, 30 Декабря 2013, 00:26 | Сообщение # 109
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 100
Награды: 58
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Трофей выходного дня:


Лежка в камнях




Сообщение отредактировал серый76 - Понедельник, 30 Декабря 2013, 00:28
 
Falcon Дата: Понедельник, 30 Декабря 2013, 12:20 | Сообщение # 110
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 157
Награды: 256
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Позавчера друзья "по несчастью" сказали, что завтра я везу их на охоту. Как обычно я узнал об этом последним.Пришлось срочно смотаться за путевкой, на обратном пути купить лыжи,вечером просмолить и в ночную на работу.
После ночи собрал всех и за Пятигорку. Приехали ,осмотрелись и на номера. Я робко спросил:" Может перекусим7 Я же с ночи,а позавтракать не дали, чтобы время не терять" На что услышал уверенное, что жрать- дело поросячье. Гордо поджал хвост и поплелся на номер проваливаясь в снег по нижние гланды. Загонщики одного взяли иокрыленные успехом нацелились на следующий загон. Я сказал, чтобы лучше прстрелите сразу, но смерть от голода не прыму! Пока они раздумывали последовать моей просьбе или нет, я успел накрыть дастархан прямо на снегу. При виде харчей все подобрели и я понял, что появился шанс вернуться домой живым!После завтрака я "быстренько " приклеилд резинки,вставил ремни креплений и поехал обновлять лыжи (купленные со второго раза у Андрея в Зоомире)
      Потом была куча загонов, На Серёгу выскочили сразу 2 зайца, он отдуплетился, один ушел в степь, другой в посадку. Серёга сначала божился, что попал,но потом  выслушал всё, что мы думаем о нем, о его анатомии,и о его родне до 7-го колена, в основном по женской линии. Пошли дальше,послав Серёгу в загон. Через 20 минут появился  Сергей с зайцем в  руках. Выстрелов не было.Говорит иду ,покрикиваю,метров через 200 заяц лежит,уже дошел.Прошли по его следам, прыжки длинные, нигде ни капли крови.Серёга было встрепенулся, но ему дали понять, что коллектив всегда прав, и если бы мы ему не вставили, он бы зайца не нашел! Когда разделал -весь чистый. Внимательно осмотрел, а глаза,то нету!!! Ну чтобы с дробовика зайца в глаз на скаку- это АССССССССС!!!
   Потом со стороны степи, метров 500, появилась рыжая. Мышковала.Подпрыгивала, крутилась, наслаждалась жизнью по полной.Если бы она видела хищный блеск в моих глазах-остановилась бы верст через 20! Услыша загонщиков вдали она стала потихоньку смещаться в мою сторону. Я стоял столбом,метрах в 15-ти от деревьев,потихоньку сняв с предохранителя. Когда она была метрах в 60-ти, не выдержал напарник и отдуплетился по ней,побоялся, что меня испугается. Я уже 10 мин не дышал,она полтора десятка раз останавливалась смотрела в мою сторону, а я только щурился, чтобы глаза не отсвечивали.После второго выстрела она взвилась,оскалилась и рванула в мою сторону. Я с криком "Контрольный!" выписал ей пропуск в её блошиный рай.
Потом видели еще зайцев, но далеко. Закончили в 18 часов,стемнело.
Пока доехали до города, пока всех развез,зашел домой около 22-х .Сегодня спина возмутилась и на рыбалку не поехал.
Ну и пусть рыбы ставят прогул, зато приготовлю зайца в горшочках!






 

До скорой встречи Алисы и Степашки!


Рожденный ползать-не путайся на Взлетной Полосе!
 
Darik Дата: Воскресенье, 12 Января 2014, 19:44 | Сообщение # 111
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 450
Награды: 100
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вот и еще одно воскресное утро провел на выезде по ушастому. В прошлые выходные выезжали с Дамселом, безрезультатно. В этот раз поехал с коллегой по работе, на сайт Erma, от города совсем недалеко. Прибыли к 9.30, попили чайку и вперед! Я будучи на лыжах, пошел далеко - далеко в лесопосадки.
Erma однако далеко не отходя, напал на след, выстрел и заяц взят в 50 метрах от машины)))) Созвонились, поздравил и я дальше. Намотал около 1,5 км в один конец, тишина, следов куча, нашел пару лежек, но тихо... Возвращаюсь, идем в противоположную сторону там такая же картина. Встречаем еще коллег по увлечению, у них +1 в ягдташе. Идут втроем, посадки обхватили, гонят. Выскакивает зайчик, ребята стреляют, но далеко. Вернулись к машине, попили чайку и домой. Ну, а вот герой дня!



До новых встреч, друзья! Всем удачи на полях!
P/S лыжи обкатал, очень отлично! Крепления просторные, посему рекомендую валенки или большие сапоги.


Говори кратко. Проси мало. Уходи борзо.
 
ochotnik1 Дата: Вторник, 21 Января 2014, 09:22 | Сообщение # 112
H&F капитан
Группа: Администрация НРОсК
Сообщений: 524
Награды: 956
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:


"...г-н Пол-ин был страстный охотник, а следовательно - отличный человек." И.С.Тургенев рассказ "Хорь и Калиныч"
 
TaziART Дата: Среда, 22 Января 2014, 12:20 | Сообщение # 113
H&F лейтенант
Группа: Global NROsK Moder
Сообщений: 198
Награды: 183
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем форумочанам  доброго времени суток. Ну вот он долгожданныйзаяц 2014 года. Зима в этом году преподносит сюрпризы, Январь месяц а снега до
сих пор нет, ну вот дождались и мы долгожданного снежка, вытропили 2 зайцев,
первый поднялся уж больно далеко метров за 150 собаки повели его, сильно
сокращая расстояние, как на зло заяц встал на дорогу и стал отрастать от собак
и в конечно счёте ушёл без угонок и поимки.
Со вторым, повезло немного больше, соскочил коян  метров в 30-ти, сука повела начиная быстро
сокращать, и нагнала на кобеля который грудью сбивает зайца, тот в воздухе
делает свечку метра на полтора вверх, думали вырвется и уйдёт но подоспевшая
сучка ловит его в воздухе.  Охота удалась!!!



ОХОТА БЕЗ СОБАКИ, ЧТО СВАДЬБА БЕЗ БАЯНА!
 
ochotnik1 Дата: Среда, 22 Января 2014, 19:09 | Сообщение # 114
H&F капитан
Группа: Администрация НРОсК
Сообщений: 524
Награды: 956
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
/Мороз и солнце, день 20.01.14г был чудесный.





Прикрепления: 5586245.jpg (42.9 Kb) · 7412379.jpg (55.7 Kb) · 7673004.jpg (39.2 Kb)


"...г-н Пол-ин был страстный охотник, а следовательно - отличный человек." И.С.Тургенев рассказ "Хорь и Калиныч"
 
ochotnik1 Дата: Воскресенье, 26 Января 2014, 02:09 | Сообщение # 115
H&F капитан
Группа: Администрация НРОсК
Сообщений: 524
Награды: 956
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:


"...г-н Пол-ин был страстный охотник, а следовательно - отличный человек." И.С.Тургенев рассказ "Хорь и Калиныч"
 
Охрыбак Дата: Воскресенье, 26 Января 2014, 10:10 | Сообщение # 116
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 663
Награды: 919
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
ochotnik 1 с полем! И зайка молодца, до последнего сидел.

Всякое общение с природой как-то освящает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота. Николай Константинович Рерих
 
ochotnik1 Дата: Вторник, 28 Января 2014, 11:50 | Сообщение # 117
H&F капитан
Группа: Администрация НРОсК
Сообщений: 524
Награды: 956
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:


Прикрепления: 5444157.jpg (51.4 Kb)


"...г-н Пол-ин был страстный охотник, а следовательно - отличный человек." И.С.Тургенев рассказ "Хорь и Калиныч"
 
юрец Дата: Воскресенье, 02 Февраля 2014, 21:44 | Сообщение # 118
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 605
Награды: 318
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Бывают моменты на охоте когда приходит удовлетворение награда за потраченные силы и время. Наступил февраль заяц на выстрел не подпускает хотя радует что он есть и поднимается с лёжки. Сегодня обошёл на перёд свою команду и сел в засаду ...так долго шли что чуть не задремал открываю глаза и заяц от меня уже 15м думал собьёт с ног hun-2 радует правильно засел .Итогом охоты сегодня 2 зайца на 4х охотников мало ну что поделать . Второго заранили и потеряли пришлось искать достал я его всё же .Не много времени и сезон закроется 2 выходных осталось в месяце . Сколько раз выезжал за сезон не помню уже только отметил сегодня в путёвке 15го добытого .Уверен что за весь сезон пёхом и на лыжах 600км сделал не меньше не для добычи мяса а для отдыха брожу.





лучше еда без аппетита чем аппетит без еды поддержу любой кипиш кроме голодовки
 
тигренок Дата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 23:02 | Сообщение # 119
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 103
Награды: 36
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Здравствуйте,вот вчера вырвались на зайчика.На четверых взяли 4 степашки.



Небольшой отдых,сели перекусить.На свежем воздухе и аппетит проявляется.

 
ochotnik1 Дата: Суббота, 01 Ноября 2014, 22:43 | Сообщение # 120
H&F капитан
Группа: Администрация НРОсК
Сообщений: 524
Награды: 956
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Охоту на пушных открыл. Чернотроп. Тепло, без ветра. Поднял трёх. Стрелял в одного. Трофейный список не пополнил. Чистый промах. Никуда не переезжал. Челночил одно заброшенное поле и его целинные окрестности. Поэтому воочию мог наблюдать все прелести охоты по черной тропе. С восьми до тринадцати часов одну и туже балку прочесали четыре разные бригады охотников. До вечера наверняка это число увеличилось. Куда-то переезжать и участвовать в подобных «каруселях» не захотел. Начало сезона, всё ещё впереди! Всех более удачливых охотников «С полем»!



"...г-н Пол-ин был страстный охотник, а следовательно - отличный человек." И.С.Тургенев рассказ "Хорь и Калиныч"
 
Форум » - Клуб охотников Астаны. » Отчёты об охотах. » Охота на зайца. Отчеты сезона 2011-2022 гг.
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика