[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: LAN, Болгар, Maximus  
Форум » - Клуб охотников Астаны. » Отчёты об охотах. » Охота на лисицу.Отчёты.
Охота на лисицу.Отчёты.
Erma Дата: Воскресенье, 04 Декабря 2011, 22:37 | Сообщение # 1
H&F призывник
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 4
Награды: 6
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет! Если честно то на эту охоту мы в принципе не собирались, просто поехали с братом в деревню за бараном 100 км.от Петропавловска , а там дядька старый охотник предложил зайцев поганять, вот... результат, один не плохой молодой лис, еще не успевший до конца сменить шубку+баран, за лисой гнались правда километра полтора по полям, но результат того стоил!





вообще то покурить вышел




Сообщение отредактировал Erma - Воскресенье, 04 Декабря 2011, 22:44
 
TaziART Дата: Среда, 11 Января 2012, 15:19 | Сообщение # 2
H&F лейтенант
Группа: Global NROsK Moder
Сообщений: 198
Награды: 183
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
На рождество моя молодая сука преподнесла подарок, взяла лису. Догнала быстро, а вот взять боялась но охотничий инстинкт сделал своё дело. Радости полные штаны=)



Strannik, Спасибо,охотничий инстинкт у Тазы в крови, просто почаще в степь нужно выводить, а там рабочие гены сами раскроются, если конечно есть чему раскрываться.


ОХОТА БЕЗ СОБАКИ, ЧТО СВАДЬБА БЕЗ БАЯНА!
 
Руся Дата: Четверг, 12 Января 2012, 17:05 | Сообщение # 3
H&F ефрейтор
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 18
Награды: 17
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
TaziART, хорошие сабаки главное чтобы шкура была целая first
 
stepnjak Дата: Вторник, 17 Января 2012, 10:52 | Сообщение # 4
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 61
Награды: 15
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Geolog)
Мда, точка зрения однако.
Но хотелось бы отметить, что бездумное уничтожение хищников еще никого к хорошему не приводило. Свидетельств и подтверждений тому масса, при достижении определенного критически минимального уровня численности хищников, среди тех же зайцев начинаются эпиозотии, и дохнут как мухи в больших количествах. Тоже самое происходит и с лисами, хотя их численность больше зависит от численности грызунов в полях. В Европе в свое время тоже волков до уничтожались, что потом искусственно разводили.

Не бездумное, а при случае не пожалейте патрон(а то и пачку).
Что бы популяция зайца не страдала от недостаточного прессинга со стороны хищников - на него охотится надо, А не копить в природе. Неужто не приятно приехать в охотхозяйство с друзьями и замечательно там поохотится в изобилии зайца.
Пока тоже самое произойдёт с лисами - вы останетесь в пустых угодьях. И будете охотиться несколько лет подряд только на лысуху, так как в ваши угодья ни чего не смогут дать вам под выстрел.
Не сравнивайте нас с Европой ради всего святого. Это просто смешно. Если вы не способны осознать абсурдность самой мысли, что в Казахстане теоретически возможно уничтожить всего хищника и потом не пустить из-за границы, блин... да я даже коментировать это буду.

Quote (Geolog)
Природа, батенька, и сама разберется, механизмы саморегуляции в ней существуют весьма сложные.


Я только ЗА. Но там где охочусь и хозяйствую я, я по возможности и в меру сил своих буду помогать ей осуществлять регуляцию. А не доводить дело до эпидемий., когда бедные зверушки должны подыхать жуткой и мучительной смертью от блох, глистов, клещей, плазмозов, чумы плотоядных, бешенства и ещё чёрт знает чего, только потому, что такие "просвещённые" в делах зверинных люди, как вы, не в состоянии осознать свою ответственность за природу, которая вас окружает.

Quote (Geolog)
stepnjak, вероятно вы располагаете данными о численности хищника в наших степях? Раз позволяете делать призывы об уничтожении хищников? Не на основании же опыта американских ребят с канала ОиР?

Конечно нет, но того что я вижу у себя вполне достаточно, чтобы сделать вывобы. А америкосы просто подают хороший пример и вдохновляют на полезные дела.

Quote (Geolog)
Тоже уничтожать аккуратно, пока не видит хозяин этого скота?

А Вы поинтерисуйтесь, что делают в Европе. Можете даже спецом поискать вытоптаные охот угодья. С нетерпением жду результатов, батенька.

Quote (manatkz)
Надо приступить немедленно!!!

Ну вот, уже есть энтузиасты.

Quote (Шунечка)
Нет я не согласен , что надо уничтожать так безрассудно. примеров уже много , и поголовное уничтожение воробьев в Китае, уничтожение волков в Европе, и так далее.

Не бойтесь, я слишком ленив и неорганизован, чтобы провести столь массовые мероприятия.

Quote (Шунечка)
каждое животное каждая травинка это звено одной цепи. Уничтож одно звено, и все порвется, давайте оставим решать матушки природе. И господа охотники не забывайте , что вы тоже звено этой большой цепи под названием ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА. ВОТ И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ.
Я не за тотальное уничтожение. Я за здоровую популяцию, необходимую(достаточную) на определённой территории. Вред наносимый лисами, карсаками, серыми воронами и сорокой в природе и охот угодьях в частности, значительно больше, чем польза, которая подрозумевалась создателем. Нельзя так же забывать, что он (создатель), создавал всё это с расчётом на нас - людей. И надеется на нашу помощь.

Quote (TaziART)
На рождество моя молодая сука преподнесла подарок, взяла лису. Догнала быстро, а вот взять боялась но охотничий инстинкт сделал своё дело. Радости полные штаны=)


Как я Вас понимаю. Сам борзятник в прошлом. Но травля всё ещё снится. Это серьёзная веха в жизни борзой. Следующая - русак. С полем. Очень рад за вас.
И не отвечайте на странные вопросы.


Мир, Вашему дому!

Сообщение отредактировал stepnjak - Вторник, 17 Января 2012, 10:58
 
Толян Дата: Вторник, 17 Января 2012, 11:41 | Сообщение # 5
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 188
Награды: 40
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (имхо)
TaziART, до этого без шапки ходил ?

Рус ,я думаю ты тоже без рыбы с голоду не пухнеш! biggrin У каждого могут быть свои увлечения.


На ружье никогда не греши — целься верно, стрелять не спеши .
 
Geolog Дата: Вторник, 17 Января 2012, 11:43 | Сообщение # 6
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 202
Награды: 26
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Толян)
Рус ,я думаю ты тоже без рыбы с голоду не пухнеш! У каждого могут быть свои увлечения.

Толян, сказанул не в бровь а в глаз! biggrin
 
stepnjak Дата: Пятница, 17 Февраля 2012, 00:56 | Сообщение # 7
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 61
Награды: 15
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
aeaka, я видел много сюжетов, где егеря в Европе просят перед охотой отстреливать по возможности лис. И дичи там на кождом шагу пропасть. А у нас мягко говоря не на каждом. Уж не являются ли подобные меры одной из составляющих к обретению богатых дичью угодий. И если к пустельге, кобчику, луню и коршуну я отношусь как сезонному явлению и, как, к грызуноедам(преимущественно), то бедные европейские угодья наверняка очень сильно страдают от соколов и ястребов, которые не только гнездятся том, но и наверняка зимуют.
АсеКе, в 21-ом веке охота сама по себе прихоть. Вы взяли сколько посчитали нужным и ушли, оставив недострелянную вами дичь на съедение толпе голодных хищникам. А им кушать надо каждый день. А потом эпидемия - хищник передох, но дичь которую вы могли увидеть в следующем сезоне уже превратилась в какашки.
Не чувствуете ответственность, жалко патрон на ворону, - купите приус, зелёные вам спасибо скажут.


Мир, Вашему дому!
 
mergen Дата: Пятница, 17 Февраля 2012, 07:21 | Сообщение # 8
H&F капитан
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 837
Награды: 55
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Интересная баталия(с охотой на лисицу) сдесь происходит. Позвольте и я выскажу своё мнение:действительно всё в природе взаимно связанно и хищники (лиса,корсак,шакал) это всётаки санитары,поедают падаль или больных и ослабленных особей. Уничтожать безответственно наверное не стоит,добыть трофей да(тем более сайт у нас охотников, а не истребителей).
Вообщем я за умеренное изъятие при охоте.


Человек,это прежде всего его культура!
"Безкультурный" человек,это или еще не человек или уже не человек!
 
ochotnik1 Дата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 12:00 | Сообщение # 9
H&F капитан
Группа: Администрация НРОсК
Сообщений: 524
Награды: 956
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
02.12.2012г. Чернотроп. Дождь.
Лису увидел в метрах 25-30, лежала затаившись в траве, внимательно наблюдая за мной.
На что расчитывала - не понятно, наверное сравнивала моё зрение со своей хитростью.
Наказать её было делом одной секунды.



Зайцы в тот день не встретились. Дождь зарядил всё сильнее, пришлось убираться на трассу в авральном режиме...


"...г-н Пол-ин был страстный охотник, а следовательно - отличный человек." И.С.Тургенев рассказ "Хорь и Калиныч"
 
TaziART Дата: Воскресенье, 09 Декабря 2012, 20:58 | Сообщение # 10
H&F лейтенант
Группа: Global NROsK Moder
Сообщений: 198
Награды: 183
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
После обеда 8 го Декабря, выдвинулся в угодья за зайцем, так как на следующей неделе обещают морозы. Всю ночь как мне казалось шёл снег выехав за город понял что это и не снег в общем, а так называемый куржак, иней другими словами. Это уже в корне меняло дело по такому снегу, определить свежесть следов очень трудно=( Ну что поделать, приехал значит надо искать зайчишку. Вышли с собами после обеда в степь, ходили, искали, но всё напрасно нет зайки в степи. Ушёл он весь в посёлок, но там не поохотишься.Ну и ладно добудем завтра, ранним утром подумал я и пошёл ужинать на базу. Перед рассветом, звонок на телефон, звонили знакомые мужики с котельной что находиться в соседнем посёлке:" У нас тут за территорией лиса чернобурка бегает". Не долго думаю беру собак и прямиком к указанному месту, а в голове одна мысль что за чернобурка такая у нас в степях объявилась, в этот момент собаки были уже в поиске так как следов ночной вылазки зверя было много, и вот что то чёрное мелькнуло возле насыпи, Кошка???Подумал я. Собаки за ней,Сука обгоняя всех пошла за зверем. Закружила и взяла, снег не дал разогнаться зверю да и укрытия не было поблизости. То что я увидел меня не слабо удивило, это чернобуркой оказался КОРСАК.





ОХОТА БЕЗ СОБАКИ, ЧТО СВАДЬБА БЕЗ БАЯНА!

Сообщение отредактировал TaziART - Воскресенье, 09 Декабря 2012, 23:03
 
ochotnik Дата: Воскресенье, 09 Декабря 2012, 21:11 | Сообщение # 11
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
TaziART, отчёт в зачёт, почти белого корсака видел, чтобы такой был тёмный, впервые.

Охота, пуще неволи...!
 
TaziART Дата: Понедельник, 10 Декабря 2012, 19:53 | Сообщение # 12
H&F лейтенант
Группа: Global NROsK Moder
Сообщений: 198
Награды: 183
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Поимка Корсака.



ОХОТА БЕЗ СОБАКИ, ЧТО СВАДЬБА БЕЗ БАЯНА!

Сообщение отредактировал TaziART - Понедельник, 10 Декабря 2012, 22:13
 
Vasiliy Дата: Четверг, 20 Декабря 2012, 12:21 | Сообщение # 13
H&F сержант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 20
Награды: 15
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Украина
Последние награждения:
Сегодня на улице как в Маями, солнце, тепло, безветрие. Какой к черту гусь, подумал я, тем более что собачки застоялись. Две первопольных суки ягдтерьеры, давно рвутся в бой, а мне все времени нет.



Вот сегодня лисами и займусь. И так грузимся в УАЗ , собаки: старый курц(испытывает лютую ненависть к лисам, драт, два ягда и такой же молодой фокс), держитесь рыжие плутовки, мы идем к вам.
Подьехали к разорванному ставку, воды нет, гектара 2-3 густого камыша. Пока выгружались , да договаривались кто где встанет, курц ломанулся в камыш. На номера бежали уже бегом, так как из камышей раздавался лай курцхаара. Молодые норники сначала просто бегали , кто вдоль камышей, кто в камышах. Молодой лис наконец то выскочил из камыша и был бит , но как оказалось лишь ранен. Развернулся и снова ушел в гущу. Тут уж и норники поняли что к чему. Камыш просто ревел. Лиса решила перехитрить всех. Она залезла в старую покрышку от трактора, которая с черт знает каких времен валялась по середине ставка. Старик курц ее быстро обнаружил, но достать не мог. Подоспели норные. Один из них, в камыше не видно, тянул лису за хвост, другие просто рвали ее кто за что смог ухватиться. Не судите строго за фото, дескать неуважение к трофею...Это была их ПЕРВАЯ лиса.



Переехали на другой ставок. Первым выскочил кот, который лег на месте. Фото не делал, по причине того, что говорят "не красиво". Лиса не долго водила собак по камышу. Довольно крупный лисовин выскочил из зарослей, как черт из табакерки, но лег только с третьего. Молодой фокс никак не хотел отдавать добычу, пришлось тянуть к машине обоих и уже там разжимать челюсти.



Ну вот и пожалуй хватит на сегодня охоты. Что еще оказалось полезным, так это то, что нашел новое кормовое поле, где в изобилии пасется гусь. Значит в пятницу снова копание, а в субботу... Но это будет другая история.

P.S. Прошу прощения, но это прошлогодняя охота.


Сообщение отредактировал Vasiliy - Четверг, 20 Декабря 2012, 12:23
 
weidmann Дата: Понедельник, 21 Января 2013, 00:52 | Сообщение # 14
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 325
Награды: 227
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Всем привет! Охота на лису у привады.
По воле случая привадой оказался молодой кабанчик,ушедший подранком и отдавший богу душу в густых зарослях ежевики.Накануне выпал снег, и по многочисленным лисьим следам был мной найден.Кабанчик был уже на половину съеден и скверно пах,и я подумал почему бы мне не поохотится на лис у привады. Но там в густых зарослях где лежал кабан охота не получится,надо перетащить тушу на более чистое место, что я и сделал .Достал из рюкзака милиметровый тросик с петлёй  накинул на пятак, и как бурлак потащил вниз по склону потом через ручей в гору . На чистом оставил его на пару дней .В конце рабочей недели проверил приваду,лисы её нашли и следы на снегу тому подтверждение. В пятницу устроил засидку между двумя небольшими поленницами дров в 50 метрах от привады.Первая лиса появилась у привады и была добыта, видел ещё четыре но добыть не удалось.Суббота сажусь на томже месте , взял еще две и две перевидел ,одна меня учуяла ветер от меня .Пока смотрел за первой вторая с расстояния в 10 шагов смотрела на меня.Спросите почему не стрелял,потому что карабин. Теперь о снаряжении: карабин браунинг, кал.222  оптика 3-12 на 56 ,бинокль 8 на 56,белый комуфляж.

Фото прилагаются.







 
юрец Дата: Понедельник, 21 Января 2013, 01:08 | Сообщение # 15
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 605
Награды: 318
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Охота на зайца перешла в охоту на лису заяц за 200-300м уходил а лиса 150-200м долго стоитсмотрит любопытная СКС поработал 3 лисы..







лучше еда без аппетита чем аппетит без еды поддержу любой кипиш кроме голодовки
 
Форум » - Клуб охотников Астаны. » Отчёты об охотах. » Охота на лисицу.Отчёты.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика