[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: LAN, Болгар, Maximus  
Форум » - Клуб охотников Астаны. » Отчёты об охотах. » За пределами Казахстана (Отчеты, впечатления об охоте за рубежом)
За пределами Казахстана
muhomor Дата: Вторник, 27 Декабря 2011, 10:26 | Сообщение # 1
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1698
Награды: 158
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Попробуем выделить отчеты о европах из отчетов по Астане))
 
aeaka Дата: Вторник, 27 Декабря 2011, 10:26 | Сообщение # 2
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 71
Награды: 21
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Незнаю куда выкладывать, но по количеству наибольшего добытого зверя выкладываю сюда. Сразу предупрежу что фото не будет все понадеялись друг на друга и в итоге без фотоаппарата остались.

В данный момент я в Венгрии, ну и местные пригласили на охоту.
Отъехали 90км от Будапешта в маленькую деревушку, охотхозяйство представляет собой огороженных 5000 га убранных полей с сельхоз культурой (арпа, подсолнух).
Приехали приняли немного для сугреву, "холодно" было - дождик со снегом (кстати первым за это все время) температура: -1-3с. безветренно.
Дали по 100 патронов, по ружью, вертикалка "бенелли" кстати мне досталась.
и пошли пешком через поля. км 15-20 прогулялись к обеду сбор в лагере. Я взял три зайца, другие товарищи по зайцу и фазанов-красавцев.
Мне не посчастливилось подстрелить фазана(( хотя вылетали из под самых ног.
В Венгрии вообще запрет на отстрел курочек, только петухов фазана можно добывать.
Ну так вот пока я оправлялся от испуга, что он вылетел, пока разглядывал, кто это самка или самец, они уже далеко были!
Потом был обед из зайчатины из местного самогона - "палинки", оставили гладкоствол взяли нарезное и поехали на косулю.
Подходим на расстояние выстрела к зверю выходишь из машины устраиваешься поудобней и ждешь, на кого егерь укажет. В это время года только молодых самок можно стрелять, а так как козлы скинули рога, то очень трудно определить кто есть кто.
Ну так вот мой первый выстрел "подранил" сразу две особи, и началась погоня за ними. Одна упала(в которую целился) через метров 300 преследования. А вот со второй пришлось повозится полчаса, так как вышедшая навылет из первого животного по непонятной траектории пуля засела в лопатке второго.
Но в конце концов добрали. Вторая группа взяла три косули.
Расценки примерно в переводе на тенге такие: фазан 3000тг, косуля- 7000тг и, что поразило, заяц тоже 7000тг. Где логика?
Вот так вот не судите строго, из меня рассказчик никудышный.

П.С. в следующий раз (а это в феврале обязательно возьму фотоаппаратуру)


аааа в Подмосковье водятся лещи, ягоды, грибы!

Сообщение отредактировал aeaka - Понедельник, 26 Декабря 2011, 20:19
 
mergen Дата: Вторник, 27 Декабря 2011, 10:26 | Сообщение # 3
H&F капитан
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 837
Награды: 55
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
aeaka,
Нормальный такой рассказ,главное достоверный и обстоятельный.
Особенно радует,что финансовая составляющая присутствует и мы имеем представление о ценах на добывание дичи в заморских странах. Ждем дальнейших рассказов и фото!


Человек,это прежде всего его культура!
"Безкультурный" человек,это или еще не человек или уже не человек!
 
muhomor Дата: Вторник, 27 Декабря 2011, 10:35 | Сообщение # 4
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1698
Награды: 158
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
aeaka,
хорошо, когда местные приглашают))
насчет "никудышности" отчета не скромничай, необычность охоты покрывает все недостатки biggrin
За то, что нашел время поохотиться и тем более отчитаться - лови медаль!
 
aeaka Дата: Вторник, 27 Декабря 2011, 16:46 | Сообщение # 5
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 71
Награды: 21
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
всем спасибо. забыл сказать что в Венгрии сезон на зайца до 31 декабря, фазан и косуля до конца февраля. кабан - до марта и исключительно на секачей. здесь еще открыт сезон на водоплавающую дичь (гусь, утка).приглашал россиянин из Новосибирска, туристической компанией здесь заведует уже давно. так что милости просим.

аааа в Подмосковье водятся лещи, ягоды, грибы!
 
ochotnik Дата: Пятница, 30 Декабря 2011, 20:09 | Сообщение # 6
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
За новогодним гусём!


Ну, могу отчитаться,уже за межклубный выезд. biggrin В охоте участвовали я (Актобе), Wladimir (Костанай) и Jäger (Тараз) пользователи сети НРОсК, ну и пока не пользователи егерь-арендатор угодий,сын арендатора, который был в первый вечер и Евгений, живший до четвёртого класса где-то на границе Казахстана,Китая и Монголии,точного названия места жительства, так и не вспомнил.Евгений составил нам компанию утром второго дня.
Из Марбурга выехал на рассвете.Марбург славен тем, что живу тут я и учился Ломоносов Михайло, где-то в 17...каких-то годах.

Путь лежал, через Кассель, где мне необходимо было забрать нашего костанайского друга-Владимира(Wladimir).
Кассель красивийший город, расположенный в низине между гор, славен тем, что тут жили и писали сказочники братья Гримм, а сейчас воспитывает внуков и диких серых гусей Владимир.(смотрите его отчеты).



Дальнейший путь лежал в Ольденбург, город в нескольких десятках километров от берега Северного моря, откуда и летает гусь кормиться на поля фермеров, в котором и проживает наш юзер Виктор(Jäger).
Расстояние в 300 с лишним км. прошли за три часа.Пол первого дня, на пороге своего дома нас ждал уже Виктор, а на кухне офигенный борщ, из рёбрышек дикого кабана.Всё к охоте было готово, и оставшиеся до встречи с устроителем охоты и выезда в угодья время, нами были потрачены на просмотр коллекций ножей,ружей, фонарей и прицелов.





В назначенное время состоялась встреча с владельцем угодий, который и выставил нас на номера, по пути ухода гуся на море.Надо отметить такую вещь, что все клетки по пути к месту охоты, были буквально забиты кормящимся гусём.



В охоте принимали участие также, еще безтолковый трёхмесячный дратхаар и прекрасно работающий курцхаар.





Видео:



Трофеи получасовой охоты оказались такими:



На резку закуски и откупоривание русской водки''Российская Федерация'', так сказать ''на крови'' , ушло гораздо больше времени.Охот.арендатору-немцу традиция ''на капоте'' очень понравилась, хотя она для него была не нова.Общение в реале, уже ночью, было продолжено дома у Виктора, под семидясятиградусный ''первачЪ'' и абсолютную водку.







А в пять утра нужно было вставать на ''утрянку''....
Продолжение будет...


Охота, пуще неволи...!
 
ochotnik Дата: Суббота, 31 Декабря 2011, 17:20 | Сообщение # 7
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Продолжение....
Подъём был в пять часов,а менее чем через полтора часа, мы встретились с вышеупомянутым егерем-арендатором, а без четверти семь, устанавливали объёмные профиля гусей на указанном им поле.Уже в это время, в темноте, над нашими головами, отмечались голосом ''разведчики'', что удивительно по времени с казахстанскими закономерностями... :biggrin:






На полях сплошная вода и грязь, копать засидки,или устанавливать скрадки нет никакой возможности.Решаем сесть в дренажном осушительном канале, где тоже сантиметром 20 воды, любое неправильное движение кончалось попаданием воды в сапог.
Вид из засидки...



Ну и вот, мой первый гусь добытый не в Казахстане...



Был сбит мной в ''тряпку'', ''по нашему'' и тут же,через десять минут ''лохонулся'', держа в руках, впервые в жизни Браунинг.Гуси летели в двадцати метрах, когда я не ''дожал'' предохранитель...


Охота, пуще неволи...!
 
КАЗАК Дата: Суббота, 31 Декабря 2011, 18:28 | Сообщение # 8
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 730
Награды: 100
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
ochotnik, с полем!! а зачем вам там белощекой казарки профиля????
 
ochotnik Дата: Суббота, 31 Декабря 2011, 18:37 | Сообщение # 9
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Цитата КАЗАК
ochotnik, с полем!! а зачем вам там белощекой казарки профиля????


Спасибо.Так живут же они тут.Вот заснял, ближе не удалось подойти.С наступающим!







Охота, пуще неволи...!
 
Wladimir Дата: Суббота, 31 Декабря 2011, 18:49 | Сообщение # 10
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 122
Награды: 52
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
КАЗАК, На фото профиль канадский гусь, он отличается оперением от белощёкой казарки и по величине гораздо больше серого гуся в природе, не буду бежать впереди паровоза, в плане охоты на них лучше ответит Виктор.
 
Jäger Дата: Суббота, 31 Декабря 2011, 18:51 | Сообщение # 11
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 191
Награды: 67
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Цитата КАЗАК
зачем вам там белощекой казарки профиля????


Павел (да извинит меня, занятый подготовкой к празднику ochotnik), просто у вас Канадского и Белощёкого не бывает, а здесь они в изобилии, однако добыча Белощёкого- ограничена.
Белощёкий гусь..Wik..





Канадский гусь..Wik..





ochotnik с натуры снимал Белощёкого- в отчёте покажет..


С дружеским приветом!
MfG
 
Jäger Дата: Суббота, 31 Декабря 2011, 19:16 | Сообщение # 12
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 191
Награды: 67
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Quote (ochotnik)
мой первый гусь добытый не в Казахстане...

Повторюсь...

Первый, да не крайний, даже в ту утрянку.

Ещё на вечёрке, арендатор, ознакомившись с переводом охот.билета Александра- обязал меня организовать ему гладкий ствол на утро, но, сами понимаете...
Хотя законом и не возбраняется передача оружия лицу имеющему право носить оное, но легко-ли мы расстаёмся со своими стволами?
Когда рядом- нет проблем. В следующий раз возьму "на пробу" в магазине. hunter

Второй выстрел был вообще интересный, не "стандартный", зашёл со спины, по ветру и с вые...нами.
Был стрелян Александром в угон на сверхзвуке в вираже.
Разломился на части- лапа, части крыла, но на маховиках утянул метров на триста, где и был позже найден собакеном.
Короче, если гусятники Казахстана все так стреляют- визовый режим нельзя отменять... biggrin


С дружеским приветом!
MfG
 
Wladimir Дата: Суббота, 31 Декабря 2011, 23:14 | Сообщение # 13
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 122
Награды: 52
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Да, это было так, как наблюдатель от СНГ подтверждаю. В борозду охотничью не заходил, был пристяжным: где надо помочь, нарезать, подать, посмотреть, показать, задать вопрос и самому ответить, показаться знаюшим особенно в глазах охотустроителя, но это тоже элемент охоты. И вот под команду егеря пора , три охотника , оператор и две собаки, как мы говорим пошли встречать гуся с обратки.
Я остался в машине, так как дул сильный холодный ветер со стороны моря ( можете судить по клипу), а ватные штаны мои в Казахстане, думаю пусть дадут мене приз мягкие я..., но останутся целые ( а то здесь быстро, чуть где кольнёт, сразу резать surprised ).
Когда пошёл гусь, вышел из машины и старался впитать в себя все звуки, охотники были от меня метров 400, раза три гусь шёл и через меня, мне оставалось только вскидовать руками.
А вот утро для меня, как наблюдателя было сказочным (опять был в машине, идти не было большого смысла), с каждой секундой разгорался рассвет, с ним было томительное ожидание зорьки, , что она принесёт и она принесла незабываемые ощущения, крутил головой на 360 ( как сторожевой гусь шарабаном), всё действо было передо мной метров 300, с каждым гусём рад был за охотников, иногда подымал за выс...,теперь уже и пожирал увиденное глазами, всё в голову не поместилось , рука тянется к перу.
Благодаря клубу, оказался соучастником реальной охоты, теперь по приезду домой осенью в Казахстан, если будут вопросы, можно не только ответить,(вечера не хватит так меня понесёт) но и по материалу который дал Виктор можно сделать доклад на любом уровне по этой теме(с его согласия).
Виктор спасибо за приём и организацию охоты, эмоции не отпускают.


Сообщение отредактировал Wladimir - Воскресенье, 01 Января 2012, 00:55
 
ochotnik Дата: Понедельник, 02 Января 2012, 17:09 | Сообщение # 14
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Ну и заключительная часть гусиной охоты.Гуси находили на наши засидки примерно так:
Видео:










Огромное спасибо Виктору(Jäger), за организацию красивой гусиной охоты.


Охота, пуще неволи...!
 
Хохол Дата: Понедельник, 02 Января 2012, 21:28 | Сообщение # 15
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 400
Награды: 138
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
ochotnik, ПОЗДРАВЛЯЮ . А что это у вас за контрзона опутана колючей проволокой?

А кому не нравится, то пусть скрипят зубами.
Бог тоже любит юмор. Особенно прогноз погоды.
 
Форум » - Клуб охотников Астаны. » Отчёты об охотах. » За пределами Казахстана (Отчеты, впечатления об охоте за рубежом)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

ochotnik1

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика