[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: LAN, Болгар, Maximus  
Форум » - Клуб охотников Астаны. » Отчёты об охотах. » За пределами Казахстана (Отчеты, впечатления об охоте за рубежом)
За пределами Казахстана
ochotnik2 Дата: Понедельник, 02 Января 2012, 22:54 | Сообщение # 16
H&F лейтенант
Группа: Администрация НРОсК
Сообщений: 269
Награды: 175
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (SHOSHOL)
А что это у вас за контрзона опутана колючей проволокой?

Туда Казахстанцам запрещено, там гуся много! biggrin grog


87777397377
 
Jäger Дата: Понедельник, 02 Января 2012, 23:21 | Сообщение # 17
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 191
Награды: 67
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Quote (SHOSHOL)
А что это у вас за


Это пастбища для крупного рогатого, хозяйственные разделения полей на квадраты.
В одной "клетке" пасётся скотина, а в другой трава заготавливается впрок.

Quote
контрзона опутана колючей проволокой?
surprised

В другой раз, Владимир, попытайтесь вопросы ставить без сарказма, или смайликами смягчать, пожалуйста. biggrin


С дружеским приветом!
MfG
 
Хохол Дата: Вторник, 03 Января 2012, 00:18 | Сообщение # 18
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 400
Награды: 138
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
да нет ребята я ничего плохого не хотел сказать, извините пожалуйста.

А кому не нравится, то пусть скрипят зубами.
Бог тоже любит юмор. Особенно прогноз погоды.


Сообщение отредактировал SHOSHOL - Вторник, 03 Января 2012, 00:18
 
КАЗАК Дата: Вторник, 03 Января 2012, 01:00 | Сообщение # 19
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 730
Награды: 100
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Jäger)
В другой раз, Владимир, попытайтесь вопросы ставить без сарказма

При всем уважение сарказма в вопросе не углядеть. простое любопытство. да и с сарказмом у нас практически не общаются. народ у нас крайне дружелюбный. А колючей проволоки в Казахстане не сыскать теперь(все сдано на чермет) отсюда и вопросы biggrin
 
Jäger Дата: Вторник, 03 Января 2012, 02:43 | Сообщение # 20
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 191
Награды: 67
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Quote (КАЗАК)
народ у нас крайне дружелюбный.


Было бы не так, меня`бы давно- Федькой звали biggrin


С дружеским приветом!
MfG


Сообщение отредактировал Jäger - Вторник, 03 Января 2012, 02:52
 
Jäger Дата: Вторник, 03 Января 2012, 04:07 | Сообщение # 21
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 191
Награды: 67
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Quote (ochotnik)
за организацию красивой гусиной охоты.


Это был мой первый опыт приёма наших охотников и теперь, спустя время, осознал допущенные с моей стороны ошибки.

Первое, не настоял на выход в засидку Владимира, тёплой одежды у меня на отделение хватит.. booze
На утрянку не обеспечил Александра стволом и свой "зажал" по первой.., самому надо было снимать на камеру, а ему и карты в руки..
Для достижения результативной съёмки, стрелкам нужно находиться на расстоянии 50-70 метров один от другого, один стреляет другой снимает или наоборот.
Ведь цель стояла- заснять процесс, а как этот самый процесс снимешь на камеру если локти рядом и при слове:- идут, все перестают шевелиться и про камеру забывают biggrin
Не продумана система "канавочной" маскировки ..

В плане ещё одна совместная охота на гуся, а там и на кабанчика время настанет.. hunter

На утрянке, в машине оставалась водовка и сало(поздно об этом узнал)- сам бы остался.. biggrin
Однако, честно сказать, из литрухи Абсолюта и 0.7х75° первача, поле вечёрки, Владимир принял максимум 100грамм(ошибка возможна), остальное было на нашей совести(надеюсь жёны не читают). biggrin
Думаю, что всё кроется в причине лёгкой простуды Владимира, а в нашем возрасте лучше "Eё" за усы не дёргать.. biggrin

И ещё, важно, уже писал, у нас- на югах, гусь был редким гостем и здесь мне, в одиночку, приходилось методом тыка и обширной литературы осваивать его охоту..
Время, проведённое с моими земляками с севера Казахстана дало мне много нового, в смысле охоты на гуся..

Спасибо друзья мои!!!! first

booze


С дружеским приветом!
MfG
 
Wladimir Дата: Пятница, 06 Января 2012, 00:36 | Сообщение # 22
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 122
Награды: 52
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Какая она, охота на гуся в Германии?

Задавал этот вопрос себе, задавали мои товарищи по охоте, когда осенью бываю дома и толком не мог ответить, знал что вроде есть и не более. Когда поступило предложение от Виктора и Александра о возможности встретиться в реальной жизни и побывать на гусиной охоте, чему был рад.

Зря, Виктор считает ошибкой, что не настоял быть в скрадке, я изначально и безповоротно планировал смотреть со стороны. Жил (и в душе живу) в гусином крае и у нас дай бог выводит местный серый гусь ( за которым побегал не один десяток лет и прошедщую осень тоже). Благодаря Викотору нашёл ответы на все вопросы по гусиной охоте в Германии (бери материал и пиши хоть реферат, хоть делай доклад), но меня интересовал наверно самый главный вопрос: как ведёт себя гусь на зимовке в условиях охоты в Европе (Германия, Голандия, Белгия, Дания).

Выведя потомство на бескрайних просторах тундры и Сибири, преодолев большие растояния к концу сентября и начало октября, появляются стаи белолобых гусей на убранных хлебных полях Казахстана, где должны набрать жирок (если получится) и преодолев ещё более 4-х тысяч км, прилететь на зимовку в Европу, а здесь-то при малых площадях и такой плотности (территория Германии как Костанайская и Павлодарская вместе взятые), а проживает 82 мл. чел-к ъ инфраструктура, горы и леса и ещё чтобы аграрии остались хоть и не довольны, но снисходительны, арендаторы охот. угодий и охотники тоже. Закон и правила охоты работают для всех и одинаково, а следят зелёные и защитники природы, которые не зависимы от брата и от свата. А если бы нет, куда деваться птице: назад снег и мороз, дальше на запад море и океан, на юг к Средиземноморью, но там зимуют свои популяции, где не совсем лады с законом, и где брат и сват. hunter И те популяции катастрафически упали в численности (гусь пискулька, кряква и шилохвость). И как бы не призывали их к соблюдению правил междунородной конфенции по защите водоплавающих на зимовке — слышат они это плохо. А вот западная популяция о которой мы говорим и которую мы видим, в данное время находится в выгодных услових и более защищена, а после 15 января для них наступит тишь и благодать, правда могут быть климатические катоклизмы.

Благодаря хорошей организации и условий на зимовке, мы сможем видеть весной стаи белоголовых гусей, мигрирущих через Казахстан, обратно на места гнездовья в далёкую тундру до самого Таймыра. А осенью ждать в отъезжих полях на охоте и слышать эти завораживающие звуки казарки.

Вернусь к охоте.
Миграцию оставлю для соответсвующей темы. И что же я увидел? Какие отличия и какие паралелли? Большой разницы не нашёл, разве что больше фактор выстрела: меньше кормовые площадки, охота регулируется, дают возможность прикормится. Теряет незначительно бдительность, кругом движение всё же Европа, а кушать хочется, хотя выбор кормовых полей по взгляду достаточно и полузалитые дождевой водой, что снижает фактор доступности, даже лисе- небольно пойдёт по воде и грязи (и я не пошёл). biggrin

Да и как он изменится: был гусём, прилетев в Европу назвали Gans, а для нас он так и остался такой родной казаркой. Но места обитания, всё равно откладывют отпечаток на поведение. Вчера утром в окно увидел как гусь заходит ломая крыло на посадку (жена добавила: чуть с ума не сошёл), взял фотоапарат и пошёл на встречу. И вот он!



Подойти близко к ним не смог, максимум 20 метров. Подумал, что не мои, а гости с востока.



Подхожу к следущей стае, ну думаю это мои, картина таже. Все насторожились: или не узнают, или же видели меня в Oldenburg(e). biggrin Я им уже говорю: я Владимир. Но они свечкой вверх и улетели. Теперь буду входить в доверие.







А если серьзно, то могли попадать под выстрел, когда где-то болтались по Германии. Правда , когда полетели, видно на фото, были совсем рядом. Везде видны бугорки земли, это кроты активны в это время.


Сообщение отредактировал Wladimir - Пятница, 06 Января 2012, 04:16
 
Jäger Дата: Среда, 11 Января 2012, 20:17 | Сообщение # 23
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 191
Награды: 67
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Итоги трёх охот на кухне- для внучки...


Так уж получилось, что отчёт был написан в Октябре клуб "Тараз", а здесь забыл написать- исправляюсь)))

Идею вынашивал с лета- точнее со дня рождения внучки (после трёх внуков).
Пообещал трём "мужикам", двух, восьми и двенадцати лет, сделать, что- либо особенное ко дню X- дню обмывания события рождения Лизочки.

Этот костёр, в огороде "дедового))" дома, должен быть итогом трёх охот- на голубей, гусей и косулю, итогом трёх суббот- так и назову тему...



Первая суббота…

Задача взять два-три гуся, одного сготовить сегодня, а остальное гостям в день- Х)).
Охотить гуся можно только в местах где они приносят урон сельхоз. культурам, в данном случае- посевы, находящиеся на другой стороне межи.
Приехал затемно, расставил чучела, собрал лежак.







Средний внук проспал в машине, укрытый BW одеялом, до первых выстрелов и примчавшись, залез в лежак со стороны ног(аварийный выход)))- ногами вперёд и улёгся на приготовленный матрасик с садового лежака, оставив застёжку молнии слегка открытой для наблюдения.



Охота скоро закончилась, молодой охотник сбегал до машины за "своим" винтом .22 Магнум и пострелял по мишени.



один выстрел сделал по "боевой" мишени лёжа с упора, примерно с 50ти метров- зачёт.



Выходное..



По пути домой проверил поля на предмет нахождения гуся и преподнёс внуку "мастер- класс"))) стрельбы на дальнюю дистанцию- промах, буду пристреливать на 300м.
Что-то лежит))))



Одного гусака готовим в тот-же вечер, двух отложили на третью субботу.



Вторая суббота..

Задача взять три-четыре голубя, одного- двух сготовить сегодня, а остальное гостям в день- Х)).

Приехал пораньше, чтобы к следующей субботе посмотреть- где пасутся "козлики".
Охотить голубя можно только в местах где они приносят урон сельхоз. культурам, в данном случае- цветоводам.



Управился за пол часа и к двум после обеда был уже на стрельбище- обязательная программа стрельбы по бегущему кабану для получения права участвовать в приближающихся коллективных (и не только) охотах по копытам.
Сделал "подранка"- приходи через неделю- (не задаром))).
Проходной билет охотника..



Вот так производятся пять выстрелов, первый- промах, по рампе, по моей просьбе- "увидеть" пулю.



Если видео не кажет)))



Получил зачёт- зелёная? дорога.

Третья охота.. следует.
Прикрепления: 0117014.jpg (147.6 Kb) · 7735615.jpg (110.2 Kb) · 4813416.jpg (146.8 Kb) · 6371444.jpg (169.5 Kb) · 9561375.jpg (47.2 Kb) · 7253515.jpg (111.0 Kb) · 1520596.jpg (88.5 Kb) · 0108125.jpg (79.5 Kb) · 1167020.jpg (31.3 Kb) · 9811154.jpg (71.4 Kb)


С дружеским приветом!
MfG
 
Jäger Дата: Среда, 11 Января 2012, 20:35 | Сообщение # 24
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 191
Награды: 67
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Третья охота..

Первые две охоты частично использовал для определения места нахождения косуль и оставалось за малым, но с чувством...
На косулю охочусь очень редко, во первых домашние против (- что, тебе кабанов да оленей мало?), во вторых- лёгкая добыча.
На подкормочной площадке, где установлены мои лесные камеры, они уже(косулi), за четыре года съёмок, готовы с рук кукурузу брать и там никто не охотится.
Теперь, когда понадобилось, взял только с третьей попытки.
То моделисты помешали, другой раз камера помешала (как у того танцора))) и только утром....



и только утром, проснувшись на вышке, совладал и с камерой (не совсем правда-
из поля зрения сошли) и с козликом.



Финал трёх охот...


Идею вынашивал с лета- точнее со дня рождения внучки (после трёх внуков).
Пообещал трём "мужикам", двух, восьми и двенадцати лет, сделать, что- либо особенное ко дню X))- дню обмывания события рождения Лизочки.

Посылом послужило статья в инете о раскопках, подтверждающих один из способов приготовления пищи нашими пращурами.

Таможня дала добро на "безобразие" в саду)), радиус выбран- пилю дёрн...



Готовлю земляную печь.



Процесс пошёл..
Камни пришлось прикупить в строительном..



Юный охотник заготавливает технологические компоненты печения..



Тем временем готовятся дровишки (у дочери каминным "топливом" разжился))))



Мой способ сбора урожая сливы))), варенья наварили и ветки пригодились для земляной печи.., а если серьёзно- то меняю на карликовую



Четыре часа длился процесс, пора вынимать- гости в доме.



Прошу извинить за внешний вид- по "огородному")), некогда было на себя оглянуться, да и жарко было у печи, а теперь уже фрак на повара не одеть))).



Целиком не пустили)), пришлось делить...
Часть вторая.



Не обращайте внимание за бардак- это охотничий домик и прибираются здесь мои мужики(внуки) да я, а мы народ лесной, пепельницу в избушке не моем)))
Вопрос, как разделить три куска на восемь долей?
Один не пьющий, только не подумайте обо мне плохо)))



Женщины и дети в доме ждут угощений))



Рецепт- следует.
Прикрепления: 9986258.jpg (159.9 Kb) · 9804811.jpg (162.3 Kb) · 6945475.jpg (136.3 Kb) · 3522560.jpg (122.4 Kb) · 8961883.jpg (126.5 Kb) · 5352623.jpg (127.0 Kb) · 4024651.jpg (147.3 Kb) · 3339059.jpg (345.6 Kb) · 1282017.jpg (82.0 Kb)


С дружеским приветом!
MfG


Сообщение отредактировал Jäger - Среда, 11 Января 2012, 20:39
 
Jäger Дата: Среда, 11 Января 2012, 20:52 | Сообщение # 25
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 191
Награды: 67
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Рецепт:-

соль, красный и чёрный перец, кориандр, розмарин, дольками морковь, помидоры, кусочек красного перца, зелень с города (укроп, петрушка) со стеблем, заворачиваю в фольгу, не забывая опустить чеснок по вкусу, лавчушку и грамм столовую ложку коньячного напитка, сегодня Шерри, остатки которого вылил в гнездо с мясом, выдернув предварительно брусок, предусмотрительно воткнутый заранее.

Количество, того или иного ингредиента в маринаде, каждый определяет для своего окружения(семьи, гостей) сам.

Использованные част косули (кости убрал)







Мякоть со спинки слегка обжарил, три минуты на растительном масле- придал цвет..



Остальное без зажарки- экспериментирую))).



Важная деталь- добавка)))



Пакую..



Итоги:-
без зажарки...



с поджаркой..



Говорят, что было очень вкусно, но мало..
Хорошо гуси с голубями, тушенные с картофелем, подоспели )))

Так и було))))



Спасибо за внимание и приятного аппетита.

Прикрепления: 8926479.jpg (74.7 Kb) · 9829196.jpg (107.6 Kb) · 7652901.jpg (113.3 Kb) · 0373548.jpg (119.2 Kb) · 9878086.jpg (102.0 Kb) · 9774840.jpg (96.5 Kb) · 4575156.jpg (111.1 Kb) · 7433953.jpg (61.5 Kb) · 0749747.jpg (87.8 Kb) · 2062213.jpg (159.5 Kb)


С дружеским приветом!
MfG
 
mergen Дата: Четверг, 12 Января 2012, 08:57 | Сообщение # 26
H&F капитан
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 837
Награды: 55
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Jäger, first
Отлично! Как все красиво показано и рассказано! Награда заслуженная,но мне кажется,что не награда здесь важна а отзывы родственников и в первую очередь мнение внучки,на итоги дедовской готовки дичи!


Человек,это прежде всего его культура!
"Безкультурный" человек,это или еще не человек или уже не человек!
 
Mercurii Дата: Четверг, 12 Января 2012, 10:16 | Сообщение # 27
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2355
Награды: 960
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Jäger,Виктор, даааа уж! Куда уж нам уж.) Спасибо вам, за ваши супер-отчёты, с разнообразным приготовлением дичи! Внучке и внукам очень сильно повезло с таким зачётным дедом, а также и всем родственникам, регулярно участвующим, в организованных вами пиршествах. От загнул.) Заслуженная награда однозначно! first
Ждём новых шедевров! grog


И хотя я ещё не волшебник, а лишь тока учусь...., пару фокусов я уже отмочил.
Я почему раньше злой был? Потому что у меня жыпа не было.
А теперь я сразу добреть начну:)))
 
muhomor Дата: Четверг, 12 Января 2012, 10:17 | Сообщение # 28
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1698
Награды: 158
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Jäger,
красиво отчитался.
Наверно внучку долго ждал biggrin

Непонятно, зачем только всё в кулинарию засунул))
 
Jäger Дата: Четверг, 12 Января 2012, 14:38 | Сообщение # 29
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 191
Награды: 67
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
mergen, Mercurii, muhomor, Эльф, Толян,- Спасибо други!!!

Quote (mergen)
и в первую очередь мнение внучки,на итоги дедовской готовки дичи!


biggrin

Quote (muhomor)
Непонятно, зачем только всё в кулинарию засунул))


Специально трофеи не показывал, рано внучке ещё cake и решил - пока кухня biggrin


С дружеским приветом!
MfG
 
fokc Дата: Четверг, 12 Января 2012, 21:43 | Сообщение # 30
H&F майор
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 1271
Награды: 1732
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Jäger, ну кулинар!!! Я теперь твои отчеты после ужина читать буду.
Классные рецепты! first


Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе!
 
Форум » - Клуб охотников Астаны. » Отчёты об охотах. » За пределами Казахстана (Отчеты, впечатления об охоте за рубежом)
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Санёк69

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика