[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: LAN, Болгар, Maximus  
Форум » - Клуб охотников Астаны. » Отчёты об охотах. » Охота на копытных.Отчёты.
Охота на копытных.Отчёты.
Толян Дата: Воскресенье, 18 Декабря 2011, 23:55 | Сообщение # 91
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 188
Награды: 40
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Спасибо братцы за добрые слова!!!Удачи вам!!!

На ружье никогда не греши — целься верно, стрелять не спеши .
 
kubikei Дата: Четверг, 12 Января 2012, 17:21 | Сообщение # 92
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 118
Награды: 30
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Руся)
Всем привет на выходных был у друга в гостях ходили в лес делали пару загонов и не зря взяли одну козу с малинлкими рожками hunter вот и фото


А разве на козу не закрыта, до 31 декабря же?!


Doom

Сообщение отредактировал kubikei - Четверг, 12 Января 2012, 17:32
 
ak-den Дата: Четверг, 12 Января 2012, 20:27 | Сообщение # 93
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 531
Награды: 155
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
И я вот перед НГ обновил свою комбинаху



Ни что так не сближает, как оптический прицел
 
ak-den Дата: Суббота, 14 Января 2012, 18:46 | Сообщение # 94
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 531
Награды: 155
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Jäger, Вот здесь я уже расказывал
http://astanahunter.ucoz.ru/forum/11-589-1


Ни что так не сближает, как оптический прицел
 
Jäger Дата: Четверг, 03 Мая 2012, 02:51 | Сообщение # 95
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 191
Награды: 67
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Первое Мая- открытие на козла Косули.
Подготовка к охоте, описанная здесь, дала положительный результат, огорчённым остался только Патрик, директива:- детей на открытие (во избежание...) не брать!

Спалось на "лежаке" отлично, два раза будили датчики движения, реагируя на проходящих "туда и обратно" свиней, но рисковать, при слабой луне(облачность) и не собирался)))).



В половине пятого пришла стельная)) красавица и оставалась под моей охраной до моего ухода с трофеем на "тачанке", мною запряжённой))), ни коварный лис, ни блудливый заяц не рискнули, в моём присутствии, посягнуть на спящую королеву...))).
Слегка отбежала после моего выстрела по козлёнку и продолжила ощип)) травки.

Добыча...трофей?...



Писал уже:- дома косуля табу и потому разделываю у охот.избушки...



Дома как обычно...
Готовим "кабанчика"- поcтный попался))))



Малая тоже при деле...



Левая рука уж год как достаёт, двигать больно, просыпаюсь от боли, мизинец немой- бандитская пуля))))))))
Применяю апитерапию...



Благо пчёл чужих предостаточно...

Прикрепления: 3167439.jpg (54.5 Kb) · 4323382.jpg (79.8 Kb) · 0741203.jpg (55.9 Kb) · 5286901.jpg (51.0 Kb) · 1654794.jpg (24.6 Kb) · 3052188.jpg (52.6 Kb)


С дружеским приветом!
MfG


Сообщение отредактировал Jäger - Четверг, 03 Мая 2012, 02:58
 
Wladimir Дата: Пятница, 04 Мая 2012, 01:56 | Сообщение # 96
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 122
Награды: 52
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Jäger, Прими и мои поздравления. Встретил утро ты во всeй красе и нам показал, мне даже показалось, что лиса несла в зубах свою добычу, ну на то она и лиса. Было ли слышно на рассвете тетерева, куропатку или перепела, если не в этот раз то вообще, здесь где живу не слышал. Может быть фазан себя проявил, в соответствуюшей теме расскажи, будет интересно, какими первыми звуками утро наступает.
 
vint270684 Дата: Суббота, 30 Июня 2012, 17:01 | Сообщение # 97
H&F сержант
Группа: Кандидат в члены клуба.
Сообщений: 30
Награды: 8
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Спалив очень много бензина и уже в последний день лецензии рыская по троснику я таки его надыбал!!))) ну барсучка уже на выходе)))

 
xenonsrc Дата: Понедельник, 24 Сентября 2012, 11:55 | Сообщение # 98
H&F призывник
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 8
Награды: 6
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Благополучно закрыта лицензия на косулю (сеголеток).... Чёрный кружочек в целях гуманности.

 
ochotnik1 Дата: Понедельник, 12 Ноября 2012, 12:03 | Сообщение # 99
H&F капитан
Группа: Администрация НРОсК
Сообщений: 524
Награды: 956
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Среда – середина недели, как говорят в народе «горбатый день».
Звонок неожиданный, но от этого не менее желанный. Звонивший, мой старый приятель, после дежурных «как поживаешь» предложил поучаствовать в загонной охоте на косулю в ближайшие выходные. На вопрос: - согласен?, я, конечно же, отвечал, что с радостью принимаю предложение. Инструктаж, списки, знакомство...





...охота...




...первый трофей...



...главный трофей...



...удачливый охотник..





"...г-н Пол-ин был страстный охотник, а следовательно - отличный человек." И.С.Тургенев рассказ "Хорь и Калиныч"
 
ochotnik1 Дата: Понедельник, 12 Ноября 2012, 12:05 | Сообщение # 100
H&F капитан
Группа: Администрация НРОсК
Сообщений: 524
Награды: 956
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Самоё большое впечатление от обилия дичи в угодиях. Не было ни одного "пустого" загона (как говорят на Дону, "гая")








...ну и шулюмчик, с бесклнечными обуждениями эпизодов прошедшей охоты, удачных выстрелов и досадных промахов...






"...г-н Пол-ин был страстный охотник, а следовательно - отличный человек." И.С.Тургенев рассказ "Хорь и Калиныч"
 
oxotnik111111 Дата: Среда, 05 Декабря 2012, 22:59 | Сообщение # 101
H&F ефрейтор
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 17
Награды: 2
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Мой первый кабанчик

 
Гончатник Дата: Суббота, 05 Января 2013, 01:40 | Сообщение # 102
H&F ефрейтор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 15
Награды: 26
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Мужики всех приветствую!Вот решил скинуть отчет об удачной предновогодней охоте на кабана.Комментарии на видео.









Сообщение отредактировал Гончатник - Суббота, 05 Января 2013, 01:58
 
кум Дата: Четверг, 14 Марта 2013, 01:34 | Сообщение # 103
H&F сержант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 20
Награды: 5
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
01.12.12г. был выезд в Щучинск 4 дня на охот.базе "Беркуты" 2 дня ждали погоду, потом пол дня пока охот.инспектор подъедет. Потом весь день в поисках марала (рогача лицензий небыло только на мясо т.е. либо корова либо сеголетка) . Потом стрельба в сумерках поиск подранка по темну (инспектор полюбому лицензию закрую сказал ,кровь видел) добрал уже братишка, метров 800 по лесу прошел думал сдохну, три раза упал ,снегу по пояс и выше. Братишка на санках с инспектором подъехал ,их отправил по кровавому следу . Сам пока отдышался кент на втором снежике подъехал , стоим слушаем раз выстрел все добрал кент обнимает поздравляет с полем, хлоп еще выстрел, а нет не добрал. Заводим и пробираемся в сторону последнего выстрела. А там инспектор уже начинает разделку туши, бычок, инспектор сказал что двух летка.Потом был выезд 25.12.12г. в обед звонит кент говорит что у нашего общего друга который живет в Щучинске не закрытая лицензия пропадает(тоже мясо) а снегоходы то в беркутах, на что он говорит что там сказали что везде на машине пройдем я невпонятках на всякий случай беру лыжи с собой , вечером выезд ужинаем в Щучинске где-то в 23.00,в  гостиницу спать в 11.00 надо быть перед офисом нац. парка . С утра местный кент заявляет нам типа вы езжайте закрывайте лицензию у меня шеф едет я попозже подъеду. Берем инспектора и в путь заезжаем в лес а там с утра трактор дороги наделал, я в шоке меня еще нигде так не встречали. это в первый выезд до нас часа за 2-3 волки косулю сожрали от лежки метров 20 только успела пройти.












21121976
 
Kona Дата: Среда, 02 Октября 2013, 10:50 | Сообщение # 104
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 323
Награды: 86
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
21-22 сентября 2013г выехали с друзьями на открытие копытных в Ерментауский р-н,лицензия стоит 35тыщ тенгулей(брал через знакомых),+путевки,ездили много,лесов нет,но есть мелкие подлески,обкружали практически все,в загон отправляли молодых,к счастью были с нами такие,вот на одном таком мы и взяли козлика.Карабин предложил гостю,но ему не повезло,вышел на меня, стрелял дробовиком дробью 00, подранил,но далеко не ушел,вот так закрыли один документ,есть еще один,но это на потом.



В пятницу собираемся в Кызылорду на кукурузере,на охоту на кабанчика и рыбалку,от туда через Аркалык,на гуся и домой.


Сообщение отредактировал Kona - Среда, 02 Октября 2013, 12:11
 
Kona Дата: Среда, 23 Октября 2013, 17:04 | Сообщение # 105
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 323
Награды: 86
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
19 октября,в субботу утром кент звонит в 7-30,спрашивает что делаешь,ну ессественно выходной,валяюсь как какашка на кровати,пауза,и слышу в трубу,одевайся через полчаса приеду,едим на кабана,говорю хоп и соскакиваю собираться,через час готов к отлёту,кент правда приехал через 1.5часа. Грузимся,сажусь за баранку,спрашиваю куда-в ответ Кокшетауская трасса,ну ладно,попёрли.Подъезжаем к Кокшетау,он мне показывает объездную на Петропавловск,молча сворачиваю,идем дальше.Перед Питером нас встретили друзья,ну пошли куда-то влево в леса. Расставляют на первый лесок,ждем,загонщики делают свою работу,справа от меня выскакивают 2 косули,не стреляю,жду кабана,слышу где-то слева два выстрела,и пять косуль уходят в поля,короче кабана шугнули,он так и не вышел. Подъезжает егерь,обговариваем детали,договариваемся косуль не стрелять,и едим на новое место,выставляемся на точки и ждем,загонщики начинают работать. Слышу голоса загонщиков,где то рядом,70% леса пройдено,и тут вижу кабаняра выбегает из леса и бежит приближаясь справа от меня,с левой стороны кенты кричать-справа бежит,думают не вижу,я молчу, жду,подпускаю по ближе.Расстояние около 100метров,стреляю карабином,слышу глухой звук,попал,но он дальше бежит,прицеливаюсь,второй выстрел,и кабан падает. Я танцую там-там.Всё таки мой первый кабан



Первое попадание было в живот,пуля прошла на сквозь,вторая пуля попала в лопатку. Кент тоже взял с другой стороны леса,вышла на него самка.


Сообщение отредактировал Kona - Среда, 23 Октября 2013, 17:06
 
Форум » - Клуб охотников Астаны. » Отчёты об охотах. » Охота на копытных.Отчёты.
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика