[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: LAN  
Форум » - Снаряжение,автомобили,лодки,погода. » Охотничье-рыболовные базы,карты,маршруты,проезды. » Навигация и карты области (Гугли Земля)
Навигация и карты области
Spinner13 Дата: Четверг, 06 Мая 2010, 18:56 | Сообщение # 61
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 311
Награды: 39
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Толку от ЖПСа смартфона мало. Он работает только где есть связь. Проще купить автонавигатор, где будут закачаны и ОЗИ, и Навител, И Гармин. Сам такой уже два года юзаю, ещё ни разу не подвёл.
 
muhomor Дата: Четверг, 06 Мая 2010, 18:56 | Сообщение # 62
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1698
Награды: 158
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Spinner13)
Гармин в топку

а как ни посмотришь, у каждого второго Garmin))
 
Niki777 Дата: Четверг, 06 Мая 2010, 19:09 | Сообщение # 63
H&F лейтенант
Группа: Global NROSK User
Сообщений: 227
Награды: 16
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (muhomor)
Гармин в топку а как ни посмотришь, у каждого второго Garmin))

Начинал с Гармина...,раздражает неточность (иногда не совсем по трассе ведет), но это может из за того что..э...не покупал карты :-).
Но один раз он удивил..причем так как другие не смогли бы. В картах области у него есть дороги так сказать грунтовые. Так вот..приехали мы с подвохами уже практически под вечер на кулан повыше...туда где ранее не бывали, тюбек там вроде какой то, увидели что прозрака нет, думаем надо ехать на кон...вниз..а это далековато в объезд. Оставался вариант по степи, там где ранее не ездили, по другую сторону берега кулана. А у меня в Гармине точка была на коне, называется "носок подвоха" biggrin , это место где помоему ты Олег наследил. оставил его после охоты, а я то место пометил biggrin , вот я и поставил искать эту точку, так Гармин сам дорожку прорисовал нам по степным дорожках и точно привел. при чем это ваще ему плюс учитывая что в природных условиях он явно проигрывает например озику.
Ну а у каждого второго Гармин..так эт потому что "железный" гармин наверное лидер по неубиваемости.
Quote (Spinner13)
Толку от ЖПСа смартфона мало. Он работает только где есть связь. Проще купить автонавигатор, где будут закачаны и ОЗИ, и Навител, И Гармин. Сам такой уже два года юзаю, ещё ни разу не подвёл.

Тут Олег могу поспорить Okel , совсем неправда что работает там где есть связь тока, есть у нормальных смартов и А-GPS (с инета затягивает инфу о спутниках) и просто GPS, это практически у любого По крайней мере начинал с N95, там так было, щас у меня I8910 самс, его экран оочень качественный и огромный, ваще не чувствую неудобств при работе и в авто и пешим...даже трек на балхаше на лодке писал когда нас там возюкали :-).


Все рождаются сумасшедшими. Некоторые такими и остаются.
 
Вячеслав Дата: Пятница, 07 Мая 2010, 01:44 | Сообщение # 64
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 320
Награды: 11
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ребята, всю тему не изучал, прочел только предыдущее сообщение от Niki777, понял что идет борьба брендов "гармин" со всеми остальными.
Вот-вот созрею купить себе навигатор, но не очень дорогой, до 20000, расчитывал на гармин, потому как КАЗАК уже давненько для него карты мне подкинул. Что же мне теперь делать? Честно спрашиваю, Гармин стоит покупать или нет? Плюс-минус два-пять метров для меня значения не имеют, Главное прибыть на место, а уж метор левее или метор правее будет торчать мой поплавок для меня погоды не сделают.
Так стоит брать гармин или нет?


Чтоб худого про царя Не болтал народ зазря, Действуй строго по закону, То бишь действуй... втихаря
 
Niki777 Дата: Пятница, 07 Мая 2010, 01:47 | Сообщение # 65
H&F лейтенант
Группа: Global NROSK User
Сообщений: 227
Награды: 16
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Думаю стоит взять такой что бы была возможность закачать несколько карт (программ). Нет идеала к сожалению.
Почитай на форуме ссылочку на который я давал, недавно Валерий вот обмолвился что китайца приобрел...вроде нормально пашет.


Все рождаются сумасшедшими. Некоторые такими и остаются.
 
Spinner13 Дата: Пятница, 07 Мая 2010, 09:12 | Сообщение # 66
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 311
Награды: 39
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Niki777)
Начинал с Гармина...,раздражает неточность

Ездили мы как то искать новое место по Гарминовскому ЖПСу. ЖПС показывал что мы на речке стоим, а река оказалась хрен знает где. ЖПС брали в Бассар-Электроникс...
 
Миг Дата: Пятница, 07 Мая 2010, 09:21 | Сообщение # 67
H&F капитан
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 982
Награды: 87
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вячеслав, я сам себе было купил GPS, за двадцать штук, удобная, большой монитор + ещё можно ещё несколько карт + флшка, можно музыку, ролики, фото, кино закачать через комп, только смотря какую флшку купишь, но вернул, так как ОЗИ,( для рыбалки и охоты) была на английском, проблема точки забивать, какой нибудь населённый пункт найти. Что бы карта на русском была, сказали, что для этого надо в Алмату отправлять, в общем, я её вернул, может и есть у нас где то в городе, кто этим занимается, можно было бы поискать, да в тот момент другие проблемы появились, а сейчас ещё всё с камерой вот никак не разберутся, говорят, что то в Алмату тоже отправлять надо или новую покупать. Вчера вот ездили на закрытие сезона ( отчёт чуть позже biggrin ), так у товарища GPS гарминовская, за 80 штук тенге, а нашего озера с островом на ней не было, а на ОЗИ есть всё, военная карта говорят, правда старая, но все водоёмы и реки на месте, так что, делай выводы.

Сообщение отредактировал Миг - Пятница, 07 Мая 2010, 09:29
 
КАЗАК Дата: Пятница, 07 Мая 2010, 09:32 | Сообщение # 68
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 730
Награды: 100
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вячеслав, Я тебе карты еще и ОЗИшные дал, они поподробней будут(военные), да и точность жпэса зависит не от самого прибора, а от забитой в него карты. А у Мытрича на весь Казахстан есть комуняковские военные карты.
 
muhomor Дата: Пятница, 07 Мая 2010, 10:04 | Сообщение # 69
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1698
Награды: 158
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Теперь, я думаю, Лене нужен "навигатор" по выложенным советам)))))
Но честно признаться, у меня тоже нет жэпээса...
Пользуюсь глобусом)))
 
Niki777 Дата: Пятница, 07 Мая 2010, 11:32 | Сообщение # 70
H&F лейтенант
Группа: Global NROSK User
Сообщений: 227
Награды: 16
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (КАЗАК)
Вячеслав, Я тебе карты еще и ОЗИшные дал, они поподробней будут(военные), да и точность жпэса зависит не от самого прибора, а от забитой в него карты. А у Мытрича на весь Казахстан есть комуняковские военные карты.

Озишные не только подробдней...они просто другие, гармин как мультик, а эти ..военные...как в кино когда фашистов искали по карте Okel .
Правда чуток бы обновить их тоже, кое где водичка пересохла, но все практически пользуются еще с тех старых-добрых времен. Меня тоже Мытрич выручал картами, а вообще есть сайт , называется приблизительно по карте в дорогу, там все карты Союза есть в таком формате. Там же можно и посмотреть как выглядит наш регион например, и подойдет он или нет тебе, как глазу ляжет.
От прибора зависит наврено практически только стар (время ) поиска спутников, ну и удобство и возможности, которые документированны каждой прогой.


Все рождаются сумасшедшими. Некоторые такими и остаются.
 
FISHHUNTER Дата: Пятница, 07 Мая 2010, 12:11 | Сообщение # 71
H&F ефрейтор
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 15
Награды: 6
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Niki777)
А у меня в Гармине точка была на коне, называется "носок подвоха"

Приветствую Вас, а можете поделиться координатами, заранее спасибо
 
Niki777 Дата: Пятница, 07 Мая 2010, 12:16 | Сообщение # 72
H&F лейтенант
Группа: Global NROSK User
Сообщений: 227
Награды: 16
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
FISHHUNTER......нету, не зажал я, честно, просто ооочень люблю перепрошивать тел, и не сохранил еще потому что с гармином практически расстался.....хотя подумываю может поставлю опять к куче других :-)

Все рождаются сумасшедшими. Некоторые такими и остаются.
 
Вячеслав Дата: Пятница, 07 Мая 2010, 12:38 | Сообщение # 73
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 320
Награды: 11
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (КАЗАК)
Вячеслав, Я тебе карты еще и ОЗИшные дал, они поподробней будут(военные),

а я посмотрел, думаю что за хрень, тысячи файликов, а как их в единую карту склеить ума не приложу. теперь понятно что это. biggrin

Век живи, век учись, а помрешь дураком. (народная пословица)


Чтоб худого про царя Не болтал народ зазря, Действуй строго по закону, То бишь действуй... втихаря
 
kairat Дата: Пятница, 07 Мая 2010, 15:27 | Сообщение # 74
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 81
Награды: 7
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Niki777)
а вообще есть сайт , называется приблизительно по карте в дорогу, там все карты Союза есть в таком формате.

Наберите в поисковике "в поход по карте". Очень удобный сайт.
 
Konstantin Дата: Четверг, 20 Мая 2010, 16:05 | Сообщение # 75
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 83
Награды: 36
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Совсем недавно стоял перед выбором в покупке GPS навигатора. Как всегда хочется дешево и сердито, т.е. чтобы дисплей большой, функциональность по максимуму ну и соответственно цена минимальная. Казалось, что моей мечте невозможно осуществиться, но не все так плохо, я всеже нашел выход. Приобрел NetBook (тоже ноутбук только без сидирома и с небольшим l0 дюймовым дисплеем) и GPS приемник Grmin18-USB, загрузил с инета генштабовские карты, снимки Google привязал все это дело к Ozi и стал обладателем мощнейшего GPS навигатора. Тест в поездках показал что некоторые неудобства в использовании такие как, отсутствие сенсорного дисплея ( управлять приходится при помощи мыши) и необходимость наличия штурмана способного обращаться с OZI и картами перекрывают масса достоинств этого устройства: точность навигации,небольшая стоимость (в сравнении с навигатором с аналогичными дисплеем и функциями), большой экран, возможность использования различных карт для OZI, даже таких карт как навител, garmin и т.д., ну и соответственно наличие компьютера и интернета (если есть покрытие сотовой связи) в машине никак не уничижает его достоинств. Так что мой выбор между сопоставимыми по цене готовыми навигаторами, кпк или нетбука с подключаемым GPS приемником определился в пользу последнего.





В любой истории можно найти повод для оптимизма.
 
Форум » - Снаряжение,автомобили,лодки,погода. » Охотничье-рыболовные базы,карты,маршруты,проезды. » Навигация и карты области (Гугли Земля)
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

serik0802

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика