[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » - Подружейные собаки и ловчие птицы. » Норные » НОТ - ЯГДТЕРЬЕР (Владельцы и увлеченные люди породой ЯГД!)
НОТ - ЯГДТЕРЬЕР
Strannik Дата: Среда, 19 Июня 2013, 17:14 | Сообщение # 46
H&F майор
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 1098
Награды: 223
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (ochotnik)
Strannik, а ты уже немецкий забыл?Что-то про выборы...

Да не забыл я ничего, и перевод знаю biggrin

dgigit, я не про перевод спрашивал, а про значение?


"Дорогу осилит идущий"
 
dgigit Дата: Пятница, 21 Июня 2013, 17:52 | Сообщение # 47
H&F ефрейтор
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 14
Награды: 4
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Gegen Alle - Название питомника породы ягдтерьер.

джигит

Сообщение отредактировал dgigit - Пятница, 21 Июня 2013, 17:58
 
matigo Дата: Воскресенье, 21 Июля 2013, 22:26 | Сообщение # 48
H&F призывник
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 2
Награды: 0
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Всем привет!
работает ли ИПС в Петропавловске? Есть ли еще искусственные норы поближе к Омску?
 
bee Дата: Пятница, 08 Ноября 2013, 07:37 | Сообщение # 49
H&F призывник
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 2
Награды: 0
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Щенков ягда кому надо? Если чаво-пиште

5565
 
neuomsk Дата: Пятница, 08 Ноября 2013, 12:12 | Сообщение # 50
H&F ефрейтор
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 11
Награды: 0
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Много разного пишут и говорят о породе ягдтерьер. В основном о ягдах-охотниках. Их бесстрашии, злобе, неудержимости! Это все так! Настоящий ягд, полученный от хороших производителей, действительно замечательный универсальный охотник, работающий по разным видам дичи. 
А я хочу рассказать о ягде – члене семьи, домашнем питомце. После того, как я дала объявление о продаже щенков, родившихся у нашей замечательной собаки Лисси, я много рассказываю об этих собаках, и понимаю, что ягды окружены больше слухами, чем правдой.
Лисска появилась у нас в возрасте 2-х с небольшим месяцев. Появилась нежданно-негаданно. О том, что у нас когда-то будет собака, желательно охотничья, мы поговаривали. Но что именно в это время и именно ягдтерьер предположить не могли. Просто нас уговорили взять милого веселого щенка. Недолго раздумывая, принесли комочек домой. 
Зная, что собаку надо приучать к порядку, с самого начала, мы решили, что в спальне собаке не место. Устроили ей теплое гнездышко в коридоре и удалились спать. Лисси это было не понятно, ведь она пришла в семью! Быть на вторых ролях она не соглашалась, поэтому следующие две недели мы не спали: всю ночь щенок, с небольшими перерывами, билась в дверь нашей спальни. Не плакала, не ныла, а методично била в дверь. Сдались мы! Открытая спальня дала нам покой и понимание, что воспитывать собаку, показывая, что мы выше нее, и наше решение – закон, не стоит, надо научиться быть с ней друзьями! И это совсем не своенравие со стороны собаки, это – желание быть рядом со своим хозяином: тихонечко устроившись под кроватью, или где-нибудь в уголке комнаты, или в коридоре на своей подстилке (только обязательно с открытой дверью), но быть рядом: слышать, ощущать, быть готовой подскочить в любую минуту, если потребуется. 
Ягдерьер – это собака, которая прекрасно учится командам, но часто думает: а ЗАЧЕМ ее выполнять? Частенько просто ради прихоти хозяина либо не выполнит, либо выполнит, но не охотно. А вот, для дела или понимая, что после этого будет игра - выполнит с большим удовольствием!!! Так и учились: каждый вечер игры, а через игры – учеба. Невзначай, бросали мячик за диван, получалась прекрасная нора. Апорт, сидеть, принеси ближе, стоять, лежать, дай в руку, брось, отдай, приди, уйди, не трогай, нельзя, нет – вот далеко не полный перечень команд, которыми овладела 3-х месячная Лисска. 
А дальше началась любовь и дружба, согласие и взаимопонимание. По утрам она у меня на руках: мы с ней провожаем мужа, смотря в окно. По вечерам – на коленях: беседуем в семейном кругу о прошедшем дне. В лес – вместе, на улицу – вместе, в гости к родителям – вместе, кататься на лыжах - вместе! А потом наступили чисто собачьи «радости»: притравки, испытания, состязания, охота. И тут мы увидели и почувствовали всю мощь этой собаки. Дома - улыбчивая, добрая полизушка, а на норе – бесстрашный боец. И не важно, какой там зверь: енот, лиса, барсук! За несколько десятков километров до норы, она покрывается «перхотью», прямо седеет вся. Заводится, часто дышит, нервничает, дрожит в нетерпении. А после норы – спокойная, умиротворенная, ласковая. Как будто и не было всего этого «нерва»! 
Мы стали ездить в другие города по собачьим надобностям: Барнаул, Самара, Тюмень. У нас появилось много знакомых, увлеченных собаками. Мы с некоторыми из этих людей стали добрыми приятелями. 
В нашей семье появилось новое СОВМЕСТНОЕ увлечение, сплотившее еще больше нас всех. В нашей семье появилась еще одна гордость!!! 
Все это благодаря собаке. Раньше у меня были черные терьеры. Я думала, что люблю только больших собак. Но теперь понимаю, что ягдтерьер - это маленькая собака с большой душой. Это собака с интеллектом. Это собака взрыв!!! Взрыв веселья, радости, умиления, бесстрашия, активности. 
Я теперь точно знаю, что после ягда может быть только ягд!!!


Секция "Норные" ООООиР
 
ОХОТ Дата: Пятница, 08 Ноября 2013, 12:30 | Сообщение # 51
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 153
Награды: 84
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
И слёзно и радостно...

Не хватает только контактов Омского питомника для полноты сюжета.

А если позвоните в течение часа, то ошейник к щенку вы получите совершенно бесплатно.


Гуси улетели, зайцы в шоке.
 
neuomsk Дата: Пятница, 08 Ноября 2013, 12:44 | Сообщение # 52
H&F ефрейтор
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 11
Награды: 0
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Цитата ОХОТ ()
Не хватает только контактов Омского питомника для полноты сюжета. А если позвоните в течение часа, то ошейник к щенку вы получите совершенно бесплатно.


Как Вы проницательны (в части ошейника, действительно прилагается :))). Но в Омске питомников ягдтерьеров не существует, просто ни одного!!!! А то, что Вы прочитали (кстати приятно, что прочитали) - это мое мнение о породе, как хозяйки ягда. Если можете поделиться своим - поделитесь! Я тоже прочитаю, мне интересно!!!


Секция "Норные" ООООиР
 
ОХОТ Дата: Пятница, 08 Ноября 2013, 12:57 | Сообщение # 53
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 153
Награды: 84
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Увольте. Помните тот фильм, где собачка умирает, так вот - я в конце не плакал.(с) к/ф К9.
А Вам, (будь то питомник или секция), все же сюда.


Гуси улетели, зайцы в шоке.
 
neuomsk Дата: Пятница, 08 Ноября 2013, 13:05 | Сообщение # 54
H&F ефрейтор
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 11
Награды: 0
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Цитата ОХОТ ()
Увольте. Помните тот фильм, где собачка умирает, так вот - я в конце не плакал.(с) к/ф К9. А Вам, (будь то питомник или секция), все же сюда.


Упаси Боже заставлять кого-то плакать, в том числе и Вас! А мне туда, куда Вы мне предлагаете не надо... Я еще раз повторяю, что высказала свое мнение о ПОРОДЕ! Тем более, что продажа собак в Казахстан для меня сомнительна, т.к. нор для занятий у вас нет, я так понимаю, к сожалению. Отдавать собаку, не понимая, что с ней будут заниматься и как... Для меня, еще раз повторюсь сомнительно. Нет задачи продать! Есть задача развивать породу, пропагандировать ее. Каждый варится в своем котле и очень жаль. Извините за то, что возможно, с Вашей стороны, это странно. А зачем тогда у вас здесь форум? Что обсуждать?


Секция "Норные" ООООиР
 
ОХОТ Дата: Пятница, 08 Ноября 2013, 13:10 | Сообщение # 55
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 153
Награды: 84
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата neuomsk ()
Имеются в продаже щенки ягдтерьера от рабочих родителей. Подробнее: http://hunter-dogs.ru/nashi-pitomczyi/lissi/
Ой, как эта случайная строчка мелким шрифтом в подписи оказалась, случайность видимо...


Гуси улетели, зайцы в шоке.
 
neuomsk Дата: Пятница, 08 Ноября 2013, 13:17 | Сообщение # 56
H&F ефрейтор
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 11
Награды: 0
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Цитата ОХОТ ()
Ой, как эта случайная строчка мелким шрифтом в подписи оказалась, случайность видимо...

Ааааа, вот, Вы о чем!!!! Так не вопрос!!!! Кстати, а как рассказать, что в нашем городе есть сайт, на котором мы публикуем разную информацию, в том числе о проводимых мероприятиях. Ссылки ведь тоже запрещены... Пожалуйста ответьте, зачем тогда ФОРУМ? Как поделиться своим мнением? Ветка о норных у вас не очень-то активная. Хотела освежить!!! А подпись уберу - не вопрос!!! :-)))

Добавлено (08 Ноября 2013, 12:17)
---------------------------------------------
Так хорошо?


Секция "Норные" ООООиР
 
ОХОТ Дата: Пятница, 08 Ноября 2013, 13:24 | Сообщение # 57
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 153
Награды: 84
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата neuomsk ()
Пожалуйста ответьте, зачем тогда ФОРУМ? Как поделиться своим мнением?
Мнением - ради бога. Опытом - еще лучше. Коммерческими интересами, тизерами - в коммерческом разделе.
По техническим вопросам, возможностям и пр.- модеры Вам в помощь тут.


Гуси улетели, зайцы в шоке.
 
neuomsk Дата: Пятница, 08 Ноября 2013, 13:30 | Сообщение # 58
H&F ефрейтор
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 11
Награды: 0
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Спасибо! Кстати, давно уже на форумах уходят от запрета на ссылки, а также от платных объявлений. Ведь форум тем и интересен, когда на нем много людей, а соответственно много информации, а следовательно опять же много людей!!! Чем живее форум, тем больше просмотров, тем выгоднее для рекламодателей размещать на нем платную информацию (рекламодатели имеются ввиду "бизнес - рекламодатели") Но, понимаю, что со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Ваше видение - ваше видение! Надеюсь, что скоро в Омске откроется нора, приглашаем вас всех к нам (не сочтите за рекламу) biggrin .

Секция "Норные" ООООиР
 
bee Дата: Пятница, 08 Ноября 2013, 22:36 | Сообщение # 59
H&F призывник
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 2
Награды: 0
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
,,neuomsk Вокруг просто тьма прекрассных , на любой вкус  нор. В лесах ,полях полно дикого зверя.Есть все, для ягда в том числе. Я о том что притравочные станции ну они как бы и не нужны... Это с точки зрения сельского охотника.Прочитал вашу повесть-да все верно это про ягдов. Собак этой породы действительно универсал.Что утака вытащить,что Лосю мозги запудрить....,ну а как сыскарь подранков по кровянному следу-спец короче

5565
 
Seke-San Дата: Пятница, 08 Ноября 2013, 23:54 | Сообщение # 60
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 247
Награды: 68
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Нашел в Википедии:
Немецкий ягдтерьер — порода норных собак. Выведена в Германии в 1930-х гг. В России Немецкие охотничьи терьеры появились в начале 1970-х гг. Стандарт на породу утверждён в 1981. Немецкие охотничьи терьеры делятся на жесткошёрстных и гладкошёрстных, однако различаются они только по шёрстному покрову, поэтому разводятся и проходят экспертизу на выставках совместно.Немецкий охотничий терьер — собака с крепким костяком и сильно развитой мускулатурой. Высота в холке 33—40 см. Тип конституции крепкий или крепкий сухой. Окрас: чёрный, тёмно-коричневый или серовато-чёрный с подпалинами. До недавнего времени в стандарте был и коричнево-подпалый сейчас только чёрно-подпалый, но коричнево-подпалые животные ещё встречаются в пометах, хотя и не проходят уже по стандарту. Шерсть прямая, густая, плотная, жёсткая и грубая. Обязателен густой, плотный подшёрсток. У жесткошёрстного немецкого охотничьего терьера шерсть на корпусе и конечностях более длинная, чем у гладкошёрстного, на морде борода. Голова довольно длинная, сухая. Морда немного короче черепной части, с сильными челюстями и хорошо выраженным крутым подбородком. Зубы крупные и крепкие. Уши небольшие, высоко посаженные, сломанные на хрящах, слегка прилегающие к скулам. Глаза маленькие, тёмные, глубоко посаженные. Шея сильная, мускулистая, спина прочная. Хвост, высоко посаженный на крупе, поставлен скорее наклонно назад, чем вертикально, купируется на 1/3. Грудь умеренно широкая, опущена до локтей. Конечности прямые, параллельные; задние ноги широко расставлены. Лапы по форме ближе к овальным, собранные в комок; передние лапы крупнее задних. Неприхотлив, вынослив и недоверчив к посторонним. Используется для добычи зверей, обитающих в норах, главным образом лисицы, барсука и енотовидной собаки. А кроме того для следовой работы, поиску и подаче птицы, и работы по копытным. Универсальная охотничья порода широкого назначения. Проходит полевые испытания по енотовидной собаке (только притравка), лисе, барсуку (нора/вольер) кабан (вольер), кровяной след. Поиск и подача птицы с воды.По характеру немецкий ягдтерьер злобный к зверю и недостаточно приветливый к людям, у собаки этой породы очень тонкое чутье и безграничная отвага, её очень трудно чем-либо испугать. При недостатке должного воспитания в некоторых случаях ягдтерьер просто не поддаётся контролю. Склонны к бродяжничеству и иногда агрессивны по отношению к сельскохозяйственным животным. Собака сложная, требующая опытных рук, больших затрат времени, внимательной дрессировки и не подходит в качестве домашнего питомца «на диван».
первоисточник


В тот вечер реформаторы устроили танцы. Это было в духе пяти улиц: утром — виселица, вечером — танцы.

Сообщение отредактировал Seke-San - Пятница, 08 Ноября 2013, 23:56
 
Форум » - Подружейные собаки и ловчие птицы. » Норные » НОТ - ЯГДТЕРЬЕР (Владельцы и увлеченные люди породой ЯГД!)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика