[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » - Архив. » Для ''забытых'',закрытых и потерявших актуальность тем. » Флуд,Флейм,Оффтоп на свободные темы. (Просто общаемся!)
Флуд,Флейм,Оффтоп на свободные темы.
КАЗАК Дата: Пятница, 03 Июня 2011, 22:41 | Сообщение # 616
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 730
Награды: 100
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
глубина до 5 метров. рыбачу редко время совсем летом нету((( на сбор клуба максимум здрасте сказать смогу подъехать((( как впрочем и было на выезде подвохов.
 
Миг Дата: Суббота, 04 Июня 2011, 12:57 | Сообщение # 617
H&F капитан
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 982
Награды: 87
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (имхо)
наверно плетенку не удобно будет за камыш привязывать , тонкая

Нет, за камыш конечно не пойдёт, ещё путаться будет, только если на поводки. Верёвку такую продают на строительных рынках, белая, по 30 метров по 150 - 200 тенге, я такие же использую на Балхаше и за всё время не одного разрыва.
 
Maximus Дата: Суббота, 04 Июня 2011, 13:09 | Сообщение # 618
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Мне вот тоже интересно, хотел в этот раз на Или на сома специально заточиться с донкой! но я хотел леску брать за основу 1,2 мл, смотрю вы тут про веревку разговоры завели surprised а леска тогда, что значит слабовата???

Делай, что должен и будь, что будет
 
Миг Дата: Суббота, 04 Июня 2011, 13:20 | Сообщение # 619
H&F капитан
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 982
Награды: 87
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Капроновая, но только не бельевая, она в каждом контейнере весит, найдёшь без проблем.

Quote (Maximus)
а леска тогда, что значит слабовата???

Леска пойдёт, только если будешь как донки закидывать, а к камышу привязывать, как хочет Имхо, то тогда не пойдёт, он порвёт её.
 
Maximus Дата: Суббота, 04 Июня 2011, 13:22 | Сообщение # 620
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
имхо, я хотел на Или с берега под омутами на ночь поставить! сам просто не ловил сомов ни разу, так по наслышке не имея опыта буду эксперименты ставить)))

Делай, что должен и будь, что будет
 
ochotnik Дата: Суббота, 04 Июня 2011, 13:25 | Сообщение # 621
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Актюбинский клуб охотников и рыболовов сменил адрес!Всем желающим сохранить в сети НРОсК свой оригинальный никнейм, необходимо пройти перерегистрацию.Новый сайт клуба.Переход жми... Регистрация или перерегистрация на новом клубном сайте обязательна.

Охота, пуще неволи...!
 
Grock Дата: Суббота, 04 Июня 2011, 13:49 | Сообщение # 622
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 257
Награды: 52
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
по мне так бельевую веревку купить и нормально будет
 
shaman Дата: Суббота, 04 Июня 2011, 14:26 | Сообщение # 623
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 188
Награды: 5
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
На "поставухи"пойдет веревка бельевая,капроновая.Леска 0.8 выдержит,вопрос не в этом,леска просто может камыш разрезать,как нож.А вообще,на сома это неспортивно)))Он за ночь так устает,что утром вы его поднимите и не запотеите(((Кайфа не испытаете!имхо.Кстати,вы в курсе,открылся очень неплохой рыбацкий магазин"Олимпик",на Кенесары?вход рядом с рестораном "Медведь"
 
Dёma Дата: Суббота, 04 Июня 2011, 18:45 | Сообщение # 624
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 105
Награды: 20
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (КАЗАК)
на сбор клуба максимум здрасте сказать смогу подъехать

что и на ночку ни как?! surprised
а как же пиво surprised grog


если работа мешает рыбалке, брось такую работу:)

Сообщение отредактировал Dёma - Суббота, 04 Июня 2011, 18:46
 
Fisherman Дата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 20:56 | Сообщение # 625
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1003
Награды: 243
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
VS, Василий, на счет запрета на ловлю карпа и бани отчитавшемуся. На Кояндах озеро арендовано и хозяева сейчас продают путевки на ловлю карпа по 1500 тенге. Я думаю запреты для общих водоемов на них не действуют (в России по крайней мере так, у нас не знаю). Сами зарыбляют-сами запрещают. Одна только ошибка в отчете, если ловишь на хозяйском платнике, пиши об этом. Я не прав?

Да знаю я рыбные места! Просто рыба их не знает.

Сообщение отредактировал Fisherman - Воскресенье, 05 Июня 2011, 21:21
 
ochotnik Дата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 21:53 | Сообщение # 626
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Quote (Fisherman)
VS, Василий, на счет запрета на ловлю карпа и бани отчитавшемуся. На Кояндах озеро арендовано и хозяева сейчас продают путевки на ловлю карпа по 1500 тенге. Я думаю запреты для общих водоемов на них не действуют. Сами зарыбляют-сами запрещают. Одна только ошибка в отчете, если ловишь на хозяйском платнике, пиши об этом. Я не прав?

Законы пишутся одинаковыми для всех пользователей, не зависимо от формы собственности.И карпу фиолетово, я думаю, в какой по форме собственности воде, он сейчас нерестится, как впрочем и масло в котором он сейчас жарится.Арендатор - хам,находящийся в стадии дикого накопления капитала, хозяином такого человека назвать сложно по сути.Я не уверен, что он запускал малька в водоём, он торгует не своим, или он очень богат, чтобы за тиыны торговать сейчас ''золотыми яйцами'' или он бездарь, которого гнать надо с берега, забрав при этом лицензию.Модератор в данном случае был прав на все сто.На все сто не прав отчитывающийся, он прекрасно понимал, что отчёт по рыбе, на которую распространяется в настоящий момент нерестовый запрет,вызовет протест от рыболовов, которые соблюдают данные правила.


Охота, пуще неволи...!
 
Fisherman Дата: Понедельник, 06 Июня 2011, 00:16 | Сообщение # 627
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1003
Награды: 243
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
ochotnik, Ты чересчур категоричен.
Выходит если я сейчас, имея свой бассеин во дворе запустил в него купленного в магазине карпа через пол минуты не имею права его выловить?
Я не оправдываю браконьеров, мне до сути докопаться нужно.
Кстати на Кояндах сети хозяина стоят зигзагом по всему озеру круглый год и сейчас тоже.
Рыба идет на продажу.
И еще, бог с ним с Кояндами. Возьмем к примеру платник размером 30 на 50 метров, о каком нересте речь? Он просто будет хозяину вреден, корми потом ненужного малька.
Конечно отчеты в это время лучше не писать, что бы недопонявшие не сделали неправильные выводы.
P/S Надо бы в рыбинспекцию звякнуть для выяснения ситуации.


Да знаю я рыбные места! Просто рыба их не знает.

Сообщение отредактировал Fisherman - Понедельник, 06 Июня 2011, 00:29
 
ochotnik Дата: Понедельник, 06 Июня 2011, 00:52 | Сообщение # 628
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Я не вел речь о ваннах и прудах в огороде. Я про методы хозяйствования, вокруг меня(где сейчас живу) в радиусе 30 км более десятка частных платных форелевых и карповых водоёмов, в нерест хозяин тратит громадные деньги, накрыв водоём сеткой, от бакланов и нырковых птиц питающихся рыбой. Ни про какую рыбалку речи и быть не может.
А у нас взял в аренду, на 49 лет, за 2-3 года вычерпал всё, кончил вокруг всю флору и фауну, престал платить налоги, разорвал договор аренды, ''хапнул'' одним словом.Он хозяин! и считает себя хозяином и той рыбы, которую в водоём он не запускал и не разводил, и более того, севшая на водоём стая уток-тоже его собственность.


Охота, пуще неволи...!
 
КАЗАК Дата: Среда, 08 Июня 2011, 16:10 | Сообщение # 629
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 730
Награды: 100
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Fisherman, вот тебе суть произошедшего в подробностях:
сегодня позвонил в областную рыбинспекцию и все в подробностях выяснил. В водоеме сделанном тобою со всеми разрешениями и на твоей частной территории можешь делать что хочешь. А все остальные водоемы в Казахстане принадлежат государству и в договоре аренды прописаны и нерестовые ситуации в том числе. Нерестовый запрет касается всех водоемов на территории РК. Ответ главного специалиста в данном случае был категоричен.
 
Fisherman Дата: Среда, 08 Июня 2011, 16:16 | Сообщение # 630
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1003
Награды: 243
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
КАЗАК,
Теперь все предельно ясно и лаконично!


Да знаю я рыбные места! Просто рыба их не знает.
 
Форум » - Архив. » Для ''забытых'',закрытых и потерявших актуальность тем. » Флуд,Флейм,Оффтоп на свободные темы. (Просто общаемся!)
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

ochotnik1, SkripnikovOleg

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика