[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » - Архив. » Для ''забытых'',закрытых и потерявших актуальность тем. » Флуд,Флейм,Оффтоп на свободные темы. (Просто общаемся!)
Флуд,Флейм,Оффтоп на свободные темы.
maxcis Дата: Понедельник, 31 Октября 2011, 10:09 | Сообщение # 1096
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 322
Награды: 26
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
А моя доча заняла второе место на городской олимпиаде по математике среди начальных классов.Вот такую вот умницу растим.

А рыбы в этой реке такие голодные, что вылезают на берег, лупят рыбаков и съедают всю наживку...
 
Толян Дата: Понедельник, 31 Октября 2011, 10:16 | Сообщение # 1097
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 188
Награды: 40
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
maxcis, поздравляю от души.

На ружье никогда не греши — целься верно, стрелять не спеши .
 
Fisherman Дата: Понедельник, 31 Октября 2011, 10:33 | Сообщение # 1098
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1003
Награды: 243
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (kazim)
Подскажите кто знает что за речка между карагандинской трассой и аэропортом, и какая там водится рыба, если вообще водится?

Скорее всего речь идет о Карасу. Несколько раз был там и летом и по льду. Летом без результата, а зимой чебачки с пальчик и пара сработок на жерлицы, но пустые. Ходили слухи о гигантских лещах пойманых там, но сам не видел. Берега и сама речка загажена, как никакая другая, нашими культурно отдыхающими цивилизованными горожанами.


Да знаю я рыбные места! Просто рыба их не знает.
 
Kona Дата: Понедельник, 31 Октября 2011, 12:12 | Сообщение # 1099
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 323
Награды: 86
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Fisherman)
Скорее всего речь идет о Карасу. Несколько раз был там и летом и по льду.

Был в декабре 2010г.,ставили жерлицы,из десяти одна сработала,щучка 1.5кг,и то заехали на обратном пути с Куйгенжара
 
anatolifil Дата: Понедельник, 31 Октября 2011, 19:33 | Сообщение # 1100
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 291
Награды: 209
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Сколько можно ждать!Когда уже лед установится на водоёмах!Уже бур и снасти приготовил. pechegla
 
LAN Дата: Понедельник, 31 Октября 2011, 21:12 | Сообщение # 1101
H&F полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2887
Награды: 563
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
По дороге Атбасар - Астана, обратил внимание на акт вандализма, 90% дорожных знаков (даже в населенных пунктах) прострелены из дробовика angry . Почерк стрелка один (в центр и правее). Что за народ пошел такой, обезбашенный angry

Разум, должен преобладать над азартом !!!
 
Wladimir Дата: Четверг, 03 Ноября 2011, 18:26 | Сообщение # 1102
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 122
Награды: 52
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Люблю их, не открывать же тему, а здесь немного можно, петух тоже птица. Приехал в августе, были майские цыплята, первые штрихи отличия петушков и курочек 18кур. и 24 петушка, что мне и надо. Со 2дня плотно занялся ими, каждый день варил ведро картошки, туда же свеколки,морковки, капусты, лучок,помидоры благо в огороде всего было в достатке, особенно был фраер с 1сентября когда все вышли на работу, туда же 2 поварёшки с каструли, смою все сковородки, чуток подсолю и пошло дело.
Как то племянник приходит потянул носом, чё борщ варите, да проходит дальше.....опять цыплятам, потом это в бачёк, туда дроблёночки и запарил, через три часа кормлю, попадало и собакам и поросятам, потому-что подымали такой хай, что им в первую очередь. До 19 октября скормил 8 мешков мелкой картошки, травы давал немерено, петушки распетушились начали петь, узнавал я их по голосам, стою бывало утром в 5 утра, жду ребят на утрянку прислонившись к забору, меня не видно, а я вижу улицу : вот парубок домой возвращается с музыкой в ушах на всю улицу, вот коблучки застучали, молодая женщина ели сумки тянет отработав в баре, хотел было помочь, но куда в ватных штанах вспотею весь. Они поют сердешные заливаются и у меня сердце поёт, тут и машина подошла,но всё хорошее проходит, теперь до следующего года.

Ну вот он, с маленького заприметил, грива на шеи и косицы, а про серёжки молчу, от гамбурского где то хватанул гребень листом- пила правильная,кроме них были бройлеры , но это не моя птица.

Не было камеры сделать фото, как хотел, пришла племянница попросил её, а они сытые токо покормил, по кустам сидят, ну как есть, наказал оставить его на племя- за хозяина.





Есть любители петушков не в жаровне? Интерессно было бы пообщаться!Когда жил в Казахстане, то занимался, вёл свою линию петушков- классичиский окрас, золотистая грива такие жe косицы, чёрная грудь с отливом и такой же хвост. Ножки короткие с хорошим развитым корпусом, гребень листовидный.
А это расцветка распространенная и часто встречающиеся, но уж больно оригинальные серёжки. Когда был дома, ходил смотрел, искал классический окрас петушка, но не нашёл, может быть у кого-то есть естественно, но я не видел. А петухами увлекался с детства, сейчас уже более 60 лет, а помню их всех с 10-летнего возраста. Молоденький он , наберёт форму на третью весну, тут и хвост дугой и формы другие будут.


Сообщение отредактировал Wladimir - Четверг, 03 Ноября 2011, 19:19
 
muhomor Дата: Четверг, 03 Ноября 2011, 19:10 | Сообщение # 1103
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1698
Награды: 158
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Wladimir,
а почему бы всё-таки не завести отдельную тему?
"Домашние животные" как-то банально biggrin
Надо конкурс объявить на лучшее название)))
 
Толян Дата: Четверг, 03 Ноября 2011, 21:32 | Сообщение # 1104
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 188
Награды: 40
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (lan434)
По дороге Атбасар - Астана, обратил внимание на акт вандализма, 90% дорожных знаков (даже в населенных пунктах) прострелены из дробовика angry . Почерк стрелка один (в центр и правее). Что за народ пошел такой, обезбашенный angry

Да я сколько себя помню еще совсем сопляком был ужо тогда они были задырявлены.Да и не только на той трассе.


На ружье никогда не греши — целься верно, стрелять не спеши .

Сообщение отредактировал Толян - Четверг, 03 Ноября 2011, 21:33
 
Fisherman Дата: Четверг, 03 Ноября 2011, 22:06 | Сообщение # 1105
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1003
Награды: 243
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (muhomor)
как-то банально

Могу ещё одну банальность предложить - "Живой уголок". Или это уже где то было?

Quote (lan434)
акт вандализма, 90% дорожных знаков (даже в населенных пунктах) прострелены из дробовика

На Шолаке, в дали от дорог, как то находил пару новехоньких знаков ,тоже стреляных дробью. Видимо у некоторых охотничков паталогическая тяга к стрельбе по знакам. Уже и с собой возить их стали. А может ни во что и попасть другое не могут на пьяный глаз-то!?

Wladimir, Петух ваш красавец!


Да знаю я рыбные места! Просто рыба их не знает.

Сообщение отредактировал Fisherman - Четверг, 03 Ноября 2011, 22:08
 
mailtoo Дата: Суббота, 05 Ноября 2011, 16:43 | Сообщение # 1106
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 281
Награды: 58
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
А почему мой пост убрали? Или правда глаза режет? VS, полистай свои посты в период становления сайта, если их, конечно, уже не успели убрать, как сегодня убрали мой пост.
Или задать поисковик по сайту со словами "контролька". Мигом вылезет. Особенно тот год, когда был избран в почетные члены. И где и когда осуждать действия модератора, если он не прав?
Ладно. Но я хочу одного. Пусть браконьеры поймут, что пока не остановятся выкладки браконьерских постов на общественном публичном сайте, каковым является этот сайт, не остановятся и те, которым это не нравится. Действие рождает противодействие. Весь мир держится на балансе.
Я лично могу пообещать идти в этом направлении до конца. Вплоть до подачи заявлений в суд, если не прекратятся браконьерские посты, независимо от того, забанят меня тут навечно или нет. Браконьеры пусть обсуждают свои "геройства" у себя дома, а не на публичном общественном сайте.


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» Сократ.
 
ЛЕШИЙ_11 Дата: Суббота, 05 Ноября 2011, 20:28 | Сообщение # 1107
H&F сержант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 31
Награды: 19
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
не буду тему красивую портить , " lan434 " пишите --- моральная этика ! хммм....
 
Славик Дата: Суббота, 05 Ноября 2011, 21:12 | Сообщение # 1108
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 616
Награды: 205
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
mailtoo, VS, эти споры будут бесконечными!!! хотя я тоже не шибко приветствую фото с отстрелянными около сотни гусей. Вопрос один- куда егеря смотрят??? я тоже не ангел, но стараюсь придерживаться норм охоты, 2+10. и хоть и бывал на охоте где можно было гуся пачками валить, старался этого не делать. у меня растет сын, ему нравится оружие, просится со мной на охоту, и что я ему покажу, если я, и все другие будут долбить по сто с лишним гусей за день(не сезон!!!)??? если зайца фарят все лето??? куда мы придем с таким регрессом???
lan434, это работа богатых дебилов(если кого задел-звиняйте) стоимость патрона знает только тот, кто его заработал. мне иногда по дичи второй патрон жалко выпустить, это все в копейку не хилую влетает.


берегите природу мать нашу-отдыхайте за границей!


Сообщение отредактировал Славик - Суббота, 05 Ноября 2011, 21:14
 
ЛЕШИЙ_11 Дата: Суббота, 05 Ноября 2011, 21:18 | Сообщение # 1109
H&F сержант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 31
Награды: 19
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Славик)
ЛЕШИЙ_11, я не понял суть твоего поста??? ты не из тех, кто эти знаки корявит???о какой морали идет речь??? если ты человек, это нормально, а если моральный урод( ЛЕШИЙ_11, к тебе не относится), то это на вечно...

Логично оное ни в Ваш адрес !))) кто отписался поймёт ....
 
Славик Дата: Суббота, 05 Ноября 2011, 21:23 | Сообщение # 1110
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 616
Награды: 205
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
ЛЕШИЙ_11, извини, не в твой адрес!!! я отредактировал!

берегите природу мать нашу-отдыхайте за границей!
 
Форум » - Архив. » Для ''забытых'',закрытых и потерявших актуальность тем. » Флуд,Флейм,Оффтоп на свободные темы. (Просто общаемся!)
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

ochotnik1

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика