[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » - Правовой раздел. » Дружим с законом. » Охранные системы, сигнализация... (Ужесточение требований к хранению оружия.)
Охранные системы, сигнализация...
maka Дата: Среда, 25 Июня 2014, 16:48 | Сообщение # 31
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 126
Награды: 81
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Altynbek, ставь ту которая узка специализируется на охране домов, квартир и офисов. Не нужно обращаться типа как Сигнал, Кузет, Стражник, т.д и т.п. Советую Арлан и вроде если я не ошибаюсь Asia Kuzet Monitoring

+7(707)97-00-557

Сообщение отредактировал maka - Среда, 25 Июня 2014, 16:51
 
Seke-San Дата: Пятница, 27 Июня 2014, 22:12 | Сообщение # 32
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 247
Награды: 68
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Взял себе такую:





Прикрепления: 1960354.jpg (56.5 Kb) · 7087324.jpg (28.2 Kb) · 6726372.jpg (26.0 Kb)


В тот вечер реформаторы устроили танцы. Это было в духе пяти улиц: утром — виселица, вечером — танцы.
 
bigmaxxx Дата: Суббота, 28 Июня 2014, 17:27 | Сообщение # 33
H&F ефрейтор
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 12
Награды: 0
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
если не секрет, за сколько взяли?

любимая педаль - тормоз
 
Seke-San Дата: Понедельник, 30 Июня 2014, 16:10 | Сообщение # 34
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 247
Награды: 68
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Обошлась в 25000 тенге.

В тот вечер реформаторы устроили танцы. Это было в духе пяти улиц: утром — виселица, вечером — танцы.
 
Болгар Дата: Вторник, 01 Июля 2014, 15:51 | Сообщение # 35
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем доброго дня! Недавно звонил друг, сказал что собирается продлевать разрешение и что вышли новые правила хранения оружия! ( а я если честно и не знал).... Посоветовался со мной на счет установки сигнализации. Дело в том, что я уже лет 15 пользуюсь такой услугой у охранных компаний.  И когда в Алматы жил, и Астане в двух квартирах. Правда ранее система была привязана к телефону и телефонной станции. Сейчас все гораздо проще и удобней! Беспроводные радио станции. Сейчас уже года 3 пользуюсь системой у компании "ОТИС" она есть в Алматы и в Астане! Все очень культурно! Цены намного ниже чем в кузете и сигнале! Есть у них сайт, где можно все узнать. Можно и позвонить, все тоже доходчиво объяснят. Но дело  не в этом.. Я вот тут почитал комментарии, такое ощущение что вы сами себя обманываете. Как говорят чтоб побольше, да потухлее))))) Пусть это кто то и лоббировал, но лично мое мнение, что это нужно! И когда помещение или ваша квартира под охранной сигнализацией, спится спокойнее, уж поверте! Никого не стану агитировать, но напомню, что скупой платит дважды! И Сигнализация нужна не просто для галочки, чтоб участковый отвалил. Она нам самим нужна! Ведь сколь бед может принести ваше оружие в чужих руках!!! Мы с женой очень часто в разъездах, а сдав квартиру под охрану все очень спокойно. С нынешними технологиями все занимает считанные секунды. В магазин за хлебом пошел и то, ставлю под охрану. Удобно и надежно! В случае тревоги, опер группа приезжает в течении 4-5 минут! Когда жил в алматы 2 раза именно сигнализация и спасала! Опперативники приезжали до того, пока вскрывали вторую дверь! Так что думайте, что вам эта СМС даст?)))))))

Охота, как состояние души!
 
bigmaxxx Дата: Среда, 09 Июля 2014, 11:12 | Сообщение # 36
H&F ефрейтор
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 12
Награды: 0
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Цитата Болгар

Я вот тут почитал комментарии, такое ощущение что вы сами себя обманываете. Как говорят чтоб побольше, да потухлее))))) Пусть это кто то и лоббировал, но лично мое мнение, что это нужно! И когда помещение или ваша квартира под охранной сигнализацией, спится спокойнее, уж поверте! Никого не стану агитировать, но напомню, что скупой платит дважды!

Я Вам сейчас отвечу, но только вы не обижайтесь, это не лично Вам, а размышление в тему. Я знаком с несколькими охотниками, у которых заработная плата в районе 50-70 т.т. У них есть дети и жены которых надо кормить. И выкладывать ежемесячно деньги на охрану своей квартиры они просто не могут. Да и по большому счету брать у них дома нечего. У меня тоже дома нечего брать, кроме телевизора и старого компьютера. Так
что мои знакомые ставят сигнализацию именно для того чтобы участковый отвалил. Они начинали охотится еще при СССР, и бросать свое любимое занятие не собираются.

Цитата Болгар ()
Ведь сколь бед может принести ваше оружие в чужих руках!!!


Вот такие слова меня просто удивляют. Господа, я живу в светском государстве, я плачу десятину со своих заработков, я плачу десятину в пенсионный фонд, я плачу ещё кучу всяких разных налогов. Полиция, которую Я кормлю и одеваю должна ЗАЩИЩАТЬ меня и мою собственность. Мое оружие априори не должно оказаться в чужих руках иначе как я сам его кому либо отдам. Попытка заставить меня защищать сигнализацией мою квартиру - это признание полиции в своей неспособности меня защитить. Конечно, оружие много бед может принести, так же как и пьяный ублюдок за рулем автомобиля.

Резюмируя - если у кого есть что хранить и защищать в своих квартирах, ставьте туда что хотите, хоть спутниковое наблюдение. Если у кого нет что охранять и лелеять, ставьте чёнибудь чтобы участковый отвалил.


любимая педаль - тормоз
 
fed28 Дата: Среда, 09 Июля 2014, 13:11 | Сообщение # 37
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 737
Награды: 709
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Цитата bigmaxxx ()
Господа, я живу в светском государстве, я плачу десятину со своих заработков, я плачу десятину в пенсионный фонд, я плачу ещё кучу всяких разных налогов. Полиция, которую Я кормлю и одеваю должна ЗАЩИЩАТЬ меня и мою собственность. Мое оружие априори не должно оказаться в чужих руках иначе как я сам его кому либо отдам. Попытка заставить меня защищать сигнализацией мою квартиру - это признание полиции в своей неспособности меня защитить. Конечно, оружие много бед может принести, так же как и пьяный ублюдок за рулем автомобиля.
хорошо сказано  first


Всякая рыба хороша, коли на уду пошла.
 
Болгар Дата: Среда, 09 Июля 2014, 14:02 | Сообщение # 38
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата bigmaxxx ()
Я Вам сейчас отвечу, но только вы не обижайтесь
Да я и не обижаюсь! У каждого свое мнение, и если оно не совпадает с мнением других, то это далеко не повод для обид!
Во многом даже согласен...

Цитата bigmaxxx ()
Они начинали охотится еще при СССР, и бросать свое любимое занятие не собираются.

А вот у нас теперь, что не случай, так все поперек. Знаете, это сродни что завтра для примера путевка или лицензия на отстрел станет для многих не по карману, так опять же не бросят "любимое дело", а пойдут браконьерить!!! Ну нету мол денег, а все равно поеду!!! Вот тут с сигнализацией тоже самое....
Многие из нас не могут позволить себе жить так, как хотелось бы. Но это далеко не повод, чтобы нарушать закон.


Охота, как состояние души!

Сообщение отредактировал Болгар - Среда, 09 Июля 2014, 14:04
 
bigmaxxx Дата: Среда, 09 Июля 2014, 17:14 | Сообщение # 39
H&F ефрейтор
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 12
Награды: 0
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Цитата Болгар ()
Знаете, это сродни что завтра для примера путевка или лицензия на отстрел станет для многих не по карману, так опять же не бросят "любимое дело", а пойдут браконьерить!!! Ну нету мол денег, а все равно поеду!!! Вот тут с сигнализацией тоже самое....

Не согласен.

Человек, сознательно идущий на браконьерство - преступник. Следовательно и получить должен по заслугам.

Если он ставит китаезную сигнализацию - он ничего не нарушает.


любимая педаль - тормоз
 
ak-den Дата: Четверг, 17 Июля 2014, 11:59 | Сообщение # 40
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 531
Награды: 155
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Добрый всем
Только закончил эпопею с продлением нарезного и гладкого. У всех был только вопрос - где договор на охрану? Приложи копию. Даже участковому.
На вопрос про сертификат сказали что это не документ и на сертификат будут делать запрос( честно , я так и не понял что это?). На вопрос про установку ответили понятно. Если фирма акт приема-передачи или что то типа акта выполненных работ. Если сам, по инструкции, будут проверять работу в порядке очереди:surprised: . Но пока оружие похраниться в ДВД:prof:
Я думаю смысла нет вступать в полемику. Надо искать фирму у которой абон. плата ниже. Оборудование в принципе у всех в районе 30-40 т. тг.
Да, и не забывайте сентябрь выбран не случайно. biggrin


Ни что так не сближает, как оптический прицел

Сообщение отредактировал ak-den - Четверг, 17 Июля 2014, 12:01
 
Kona Дата: Пятница, 18 Июля 2014, 12:12 | Сообщение # 41
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 323
Награды: 86
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Да это опять местный развод, в законе написано сертификат, ну про акты ничего не указано,пусть приходят и проверяют
 
ZhanatK Дата: Пятница, 25 Июля 2014, 12:01 | Сообщение # 42
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 249
Награды: 78
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
а у кого нибудь есть полностью этот закон, скиньте пожалуйста

Всех охотников и рыболовов с наступающим новым годом!
 
fed28 Дата: Пятница, 25 Июля 2014, 16:10 | Сообщение # 43
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 737
Награды: 709
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Цитата ZhanatK ()
а у кого нибудь есть полностью этот закон, скиньте пожалуйста
http://astanahunter.ucoz.ru/forum/51-1062-96165-16-1400739467
посмотри здесь


Всякая рыба хороша, коли на уду пошла.
 
ZhanatK Дата: Пятница, 25 Июля 2014, 18:52 | Сообщение # 44
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 249
Награды: 78
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Спасибо, а то у нас инспектор требует акт установки, в законе об это нечего несказанно

Всех охотников и рыболовов с наступающим новым годом!
 
Altynbek Дата: Суббота, 26 Июля 2014, 01:53 | Сообщение # 45
H&F прапорщик
Группа: Кандидат в члены клуба.
Сообщений: 57
Награды: 28
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Продлил себе разрешение!  hunter
Сертификат и акт установки приложил.....ко всему остальному перечню.


+77773104904
 
Форум » - Правовой раздел. » Дружим с законом. » Охранные системы, сигнализация... (Ужесточение требований к хранению оружия.)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика