[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » - Правовой раздел. » Дружим с законом. » Обращение в Мажилис Парламента Республики Казахстан... (О запрете китайских сетей.)
Обращение в Мажилис Парламента Республики Казахстан...
Niki777 Дата: Среда, 12 Августа 2009, 17:37 | Сообщение # 16
H&F лейтенант
Группа: Global NROSK User
Сообщений: 227
Награды: 16
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Разговаривал сейчас с заместителем главного редактора газеты, он попросил сделать наброски статьи о проблеме браконьерства этими сетями, отправить ему, подкорректируют если нужно и сделают материал. Автором будет тот кто писал. Это может стать ступенькой к принятию закона, это нам интересно?

Все рождаются сумасшедшими. Некоторые такими и остаются.

Сообщение отредактировал Niki777 - Среда, 12 Августа 2009, 17:38
 
muhomor Дата: Среда, 12 Августа 2009, 18:19 | Сообщение # 17
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1698
Награды: 158
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Niki777)
Разговаривал сейчас с заместителем главного редактора газеты, он попросил сделать наброски статьи о проблеме браконьерства этими сетями, отправить ему, подкорректируют если нужно и сделают материал. Автором будет тот кто писал. Это может стать ступенькой к принятию закона, это нам интересно?
для статьи опять же нужен фактический материал, какая-то статистика... т. е. практически все то же, что для предложения к рассмотрению депутатов.
Мне кажется надо брать какую-нибудь "шишку" или журналиста, вывозить (типа рейда) к реке и наглядно все демонстрировать, а потом говорить, что во многом этот варварский беспредел имеет место из-за отсутствия нормального/законного урегулирования оборота или вообще запрета сетей...
Меня вообще удивляют всякие рыбохотнадзоры, инспекции, егеря и прочая шушара... они по должности должны в первую очередь бить во все колокола. Есть там и начальствующие субъекты, имеющие доступ к высоким кабинетам.
Чего вообще делает министерство экологии, если такое в принципе есть.
 
K-serg Дата: Среда, 12 Августа 2009, 18:30 | Сообщение # 18
H&F капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 701
Награды: 76
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Niki777)
Есть еще вариант...например подкинуть тему для статьи например в той же ИнфоЦесс.

Ко всему еще бы фотографии приклеить в статью.
Форумчане мы все берем с собой фотоаппараты и многие из нас с воды вытаскивали сетки старые и заброшенные , какие то с зимы и прошлогодние есть. Давайте возьмем все в кадр, это будет сильный аргумент . Ведь одно фото это одно фото, а когда их много это уже фото репортаж!.
 
Maximus Дата: Среда, 12 Августа 2009, 18:36 | Сообщение # 19
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
вчера на вячеславке в куске старой сети лежала полуразложившаяся птица, это из водоема которого вся астана пьет surprised

Делай, что должен и будь, что будет
 
muhomor Дата: Среда, 12 Августа 2009, 19:06 | Сообщение # 20
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1698
Награды: 158
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
насчет фотографий
Все мы любим выкладывать красивые пейзажи, трофеи и т.п.... вот вроде этого

но я уже давно пробовал помещать в интернете и другое....
вот

или вот

потом надоело.

У меня есть предложения к администрации сайта.
Откройте раздел в фотоальбоме, условно его можно назвать "свидетельства варварского отношения к природе". И будем туда скидывать фотки типа последних двух.

 
muhomor Дата: Среда, 12 Августа 2009, 19:08 | Сообщение # 21
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1698
Награды: 158
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
А вся красота на трех снимках сделана в одном месте..., на 50 квадратных метрах
 
Niki777 Дата: Среда, 12 Августа 2009, 20:08 | Сообщение # 22
H&F лейтенант
Группа: Global NROSK User
Сообщений: 227
Награды: 16
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (muhomor)
Мне кажется надо брать какую-нибудь "шишку" или журналиста, вывозить (типа рейда) к реке и наглядно все демонстрировать, а потом говорить, что во многом этот варварский беспредел имеет место из-за отсутствия нормального/законного урегулирования оборота или вообще запрета сетей...

Я и хотел что бы статью от а до я написали журналисты, но сказали что бы мы наброски сделали, а они в случае чего подкорректируют. Я еще не смотрел текст типа обращения на который ссылка была, может что то типа того пойдет за основу, согласен с этим автор?
Quote (muhomor)
Меня вообще удивляют всякие рыбохотнадзоры, инспекции, егеря и прочая шушара... они по должности должны в первую очередь бить во все колокола. Есть там и начальствующие субъекты, имеющие доступ к высоким кабинетам. Чего вообще делает министерство экологии, если такое в принципе есть.

Был уже текст где то...что с согласия этих самых инспекторов прям на глазах у них сети ставят angry , и народ у нас повсеместно перешел к "неправильному" капитализму, и егерей не осталось наверно практически таких коим был герой фильма....могу ошибаться но вроде "Не стреляйте белых лебедей". Система видать гнилая и честно и открыто болеть за природу стало невыгодно и невозможно, как и многое другое в нашей стране....


Все рождаются сумасшедшими. Некоторые такими и остаются.
 
ochotnik2 Дата: Среда, 12 Августа 2009, 23:32 | Сообщение # 23
H&F лейтенант
Группа: Администрация НРОсК
Сообщений: 269
Награды: 175
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Niki777)
и народ у нас повсеместно перешел к "неправильному" капитализму, и егерей не осталось наверно практически таких коим был герой фильма....могу ошибаться но вроде "Не стреляйте белых лебедей". Система видать гнилая и честно и открыто болеть за природу стало невыгодно и невозможно, как и многое другое в нашей стране....

Абсолютно в точку!!! Как это не печально...


87777397377
 
K-serg Дата: Четверг, 13 Августа 2009, 10:12 | Сообщение # 24
H&F капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 701
Награды: 76
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:

Niki777, Cтобой совершенно согласен
Может тему открыть новую" Беспредел на водоемах"
Где описывать весь беспредел начиная от сетей и кончая егерями.
В газете не плохо было бы открыть еженедельную колонку "Все о рыбалке и охоте"
еженедельные отчеты у нас на сайте есть, кому то есть чем даже похвалится.
Через инфо нас будут знать многогие и не только простой люд но и вышестоящие органы газеты читают
 
muhomor Дата: Четверг, 13 Августа 2009, 10:19 | Сообщение # 25
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1698
Награды: 158
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Уходя сегодня утром на работу, успел краем глаза подсмотреть сюжет о южном Казахстане, где зафиксирована "крымская лихорадка", уже есть ее жертвы... Я не знаю, что такое, эта КЛ, но ничего на пустом месте не возникает.
В частности, брошенные в воде сети приводят к массовой гибели рыбы, которая разлагается, заражая водоемы.
А потом все удивляются, откуда возникают всякие бяки вроде крымских лихорадок.
 
K-serg Дата: Четверг, 13 Августа 2009, 10:25 | Сообщение # 26
H&F капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 701
Награды: 76
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
muhomor, На второй фотографии хорошо видно зрелище не из приятных
Есть последствие всегда после разложения.
 
Niki777 Дата: Четверг, 13 Августа 2009, 13:48 | Сообщение # 27
H&F лейтенант
Группа: Global NROSK User
Сообщений: 227
Награды: 16
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Айтбай)
Ясли появятся данные берусь составить текст,(есть опыт составления)

Составь плиз текс..который ближе к статье будет, выложим в газете.
Quote (Ashes)
В апреле я обращался через блог к премьер-министру КЗ по поводу запрета сетей. Но Карим Кажимканович пока оставил вопрос без ответа. И видимо уже вред ли на него ответит. Есть желание почитать мой вопрос к Масимову жмите сюда.

наверно не понраилось что посоветовали обратить внимание на решение Росс. стороны.....поэтому тишина.
Quote (K-serg)
Niki777, Cтобой совершенно согласен Может тему открыть новую" Беспредел на водоемах" Где описывать весь беспредел начиная от сетей и кончая егерями. В газете не плохо было бы открыть еженедельную колонку "Все о рыбалке и охоте" еженедельные отчеты у нас на сайте есть, кому то есть чем даже похвалится. Через инфо нас будут знать многогие и не только простой люд но и вышестоящие органы газеты читают

Поговорю, хотя не факт что на еженедельную подпишутся. Просто не так легко они идут на то что бы статьи самим писать, тут нужно быть немного увлеченным, болеть так же охотой или рыбалкой, тогда легче материал дается....
Давайте напрягемся пока для статьи в газету...думаю что польза будет в борьбе за продвижение закона о сетях....или может есть какие здесь подводные камни и это не есть хорошо?


Все рождаются сумасшедшими. Некоторые такими и остаются.

Сообщение отредактировал Niki777 - Четверг, 13 Августа 2009, 13:49
 
K-serg Дата: Четверг, 13 Августа 2009, 14:35 | Сообщение # 28
H&F капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 701
Награды: 76
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Niki777)
Давайте напрягемся пока для статьи в газету...думаю что польза будет в борьбе за продвижение закона о сетях....или может есть какие здесь подводные камни и это не есть хорошо?

Давайте начнем с какой темы писать,
"О вреде экологии"
"Китайские сети"
"Браконьерство на реках и озерах"
или что то на подобии такого, потихоньку подтвердающюю хронику начнем собирать
 
K-serg Дата: Четверг, 13 Августа 2009, 16:17 | Сообщение # 29
H&F капитан
Группа: Модераторы
Сообщений: 701
Награды: 76
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
На Актюбинском сайте, есть статья на обсуждении "Особенности национального браконьерства"прочитал там один эпизод "Да и обнаруженные китайские сети запрещены специальным постановлением правительства еще в 2004 году."Значит что то есть, тогда почему молчат об этом Рыбинспекция и егеря?
Ведь все что происходит , происходит почти на их глазах
 
ochotnik2 Дата: Четверг, 13 Августа 2009, 23:03 | Сообщение # 30
H&F лейтенант
Группа: Администрация НРОсК
Сообщений: 269
Награды: 175
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Пост пользователя "Жума".
Quote (K-serg)
Давайте напрягемся пока для статьи в газету...думаю что польза будет в борьбе за продвижение закона о сетях....

Я вижу у Вас тоже баталии разворачиваются. Желаю хотя бы небольших побед. Я думаю здесь не проблема ввоза китайских сетей, а использование китайских сетей в качестве орудия лова, и заострить внимание нужно на законе запрещающем или регулирующем использование сетей для отлова рыбы. Иначе вопрос обрастет многосторонним обсуждением и потяряет начальный смысл. Целью, наверно должна быть поставленна сохранение рыбы в водоеме и причинение ей вреда растущим браконьерством. Вобщем короче говоря привести факты сколко рыбы было 5 лет назат сколько сейчас и причины ее уменьшения, сюда же можно и добавить экологическую ситуацию, и предположить последствия то можно поднять приличный хай вай. Если эта ситуация появится в прессе на нее обязательно отреагируют "службы" если и не из-за любви к природе то хотябы извлечения для себя пользы. Все это будет небольшой встряской, ужесточится местный контроль но ненадолго. А вобще я думаю нужен жесткий закон и заинтересованный контроль. Ведь научили же нас одевать ремни безопасности.


87777397377
 
Форум » - Правовой раздел. » Дружим с законом. » Обращение в Мажилис Парламента Республики Казахстан... (О запрете китайских сетей.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика