[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 28 из 92«1226272829309192»
Модератор форума: K-serg, Cook 
Форум » - Тихая охота. » Грибы,ягоды,орехи » Треп на грибные и ягодные темы. (о всяком-разном...)
Треп на грибные и ягодные темы.
ПЕТРОВИЧ Дата: Четверг, 21 Апрель 2016, 20:19 | Сообщение # 406
H&F лейтенант
Награды: 74
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Пять дней назат   собирали  шампиньёны

. Nika N

peta Дата: Четверг, 21 Апрель 2016, 20:19 | Сообщение # 407
H&F прапорщик
Награды: 7
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (fokc)
у нас тепла не хватает грибочкам
сегодня проезжал Астраханку которая вблиз Петропавловска, так уже бабусяки на дороге сморчки продают

я не могу открыть ЛС пишите на мыло
с уважением

АсеКе Дата: Четверг, 21 Апрель 2016, 20:19 | Сообщение # 408
H&F капитан
Награды: 228
Казахстан
Последние награждения:
Недавно получил посылку с Южных рубежей нашей Родины:

а у нас для грибов еще рано?

лучше быть умным и иногда тупить, чем быть глупым и постоянно умничать!!!

peta Дата: Четверг, 21 Апрель 2016, 20:19 | Сообщение # 409
H&F прапорщик
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (АсеКе)
а у нас для грибов еще рано?
если возле Петропавловска уже собирают, наверное и близ столицы есть

с уважением

damsel Дата: Четверг, 21 Апрель 2016, 20:19 | Сообщение # 410
H&F капитан
Награды: 146
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (АсеКе)
Недавно получил посылку с Южных рубежей нашей Родины
белый гриб.... first
судя по травинкам на грибах гриб горный grog а не песчаный )

сколько не ел лесные грибы, все равно белый горный гриб самый вкусный...жульен с грибами с домашней курочкой...ммм...)))

Сообщение отредактировал damsel - Пятница, 17 Май 2013, 13:05

Strannik Дата: Четверг, 21 Апрель 2016, 20:19 | Сообщение # 411
H&F майор
Награды: 223
Казахстан
Последние награждения:
Был в лесу, не пахнет еще грибами, если недельку постоит погода теплая думаю полезут, влаги хватает.

"Дорогу осилит идущий"

manatkz Дата: Четверг, 21 Апрель 2016, 20:20 | Сообщение # 412
H&F капитан
Награды: 26
Казахстан
Последние награждения:
Всего два дня как солнышко светит по человечески. И то в городе, Вам, жителям лесным, виднее.

Astana forever!

Cook Дата: Четверг, 21 Апрель 2016, 20:20 | Сообщение # 413
H&F майор
Награды: 1209
Казахстан
Последние награждения:
Салам бурды,форумчане!Я человек новый в здешних местах,"полян" не знаю,колоться ясно дело, никто не хочет и поэтому сам решил проехаться по округе.Почва влажная,солнце пригревает.16 числа утром выехал по кургальджинской трассе,км через 30 свернул налево по асальтке, почелночил по степям до поселка.Солнце светит,но холодно еще,трава еле пробивается,морковник совсем мелкий .На обратном пути еще на пастбища заезжал-тишина.
На форуме прочел о сморчках под Петропавловском,заинтересовался,никогда не собирал и даже не видел вживую.Пошарился в нете,посмотрел видео,фото,понял какой биотоп-смешанные леса,с присутствием осины,появление на ней  сережек-сигнал к сбору... чем наши места хуже Петропавловских и решил съездить в Аккольские леса...
17 мая в 5-30 выехал в сторону Акколя,проехал,сбавил скорость,стал присматриваться где бы в леса свернуть...Увидел указатель Красный горняк,знакомое название(где-то на форуме встречал),свернул направо,проехал под мостом до стоянки на левую сторону,одна дорога налево в сосняк,другая прямо на склон вдоль молодого березняка.Достал велосипед,рюкзак и поехал прямо.Дорога полевая-ухабы,лужи,где пешком,где на велосипеде продвинулся км на 3-4 в небольшую долину,в горах я бы назвал-плато.Слева на возвышенности сосняк,справа молодые поросли березы,время 7 часов,остановился.Душа радуется-птицы поют,свежий воздух!В долине пара журавлей канюка гоняют,смотрю справа в березняке лось мелькнул метрах  в 200.Думаю дай-ка пройдусь по полю,мало ли...Вышел прогулялся,грибами и не пахнет...и тут из зарослей выходят два лося,наверное молодые,без рогов и легкой,вихляющей походкой идут на меня...Я не первый раз встречаю лосей,но что бы вот так на открытом месте и шли на меня...я не много оторопел.Встали в 7-8 м и уставились на меня,я на них.Размером с хорошего коня,только в холке повыше!Пару минут мы рассматривали друг  друга с недоумением,я вспомнил,что в сибири их иногда выращивают и приучают,наверное схожий вариант и начинаю подзывать,типа мась-мась и протягивать руку,они стоят.Соображаю,что за спиной в рюкзаке есть бутеры,снимаю медленно рюкзак,достаю,убираю колбасу и протягиваю хлеб...(лучше бы достал камеру)Передний делает 3-4 шага вперед,а задний разворачивается и улепетывает назад в кусты,оба стоим и тогда я делаю несколько медленных шагов вперед, с тем же мась-мась,кусь-кусь,но лось разворачивается и уходит за своим напарником.Я под впечатлением!Сажусь на велик и не спеша еду дальше,проезжаю березняк и в 4 м вижу две задницы с белыми пятнами,торчащие из кустов,останавливаюсь,появляются две головы с недоуменными взглядами и косули плавными прыжками уходят по склону!Пока ехал дальше вспугнул трех тетеревов с дороги.Да,такое в под Алматой не встретишь...прямо зоосад какой-то!
Затем я полчаса просто повалялся-покайфовал под раскидистой сосной,которую облюбовали кукушки и постоянно гоняли друг-друга,послушал звуки природы,полюбовался и полез в барезняк,после в сосновый лес,пролазил три часа,осмотрел несколько гектаров-понял,что здесь со сморчками глухо и поехал обратно,довольный уже тем,что отлично провел время на природе и понял куда в будущем ехать !
На обратном пути свернул на Степногорск,ехал-искал место где свернуть,доехал до  вагончика на "курьих ножках" с надписью "мед",поднялся,взял  меда(разнотравье и первый раз слышу название- подсолнишно-рапсово-гречишный)продавец-дедок кадр,шепелявит,хохма,семь раз переспрашивал название,пока понял,ну нечего вроде мед, разнотравье- мед как мед,одно радует вроде не сироп, а подсолнешный  жене сильно понравился.Поинтересовался у дедка за весенние грибы,он за 8 лет никого здесь весной не встречал,хотя сам не грибник.Я проехал дальше пару километров по лесной дороге,справа и слева леса,заметил осину-появилась надежда...может здесь есть сморчки.Пару часов полазил по лесам,вроде обстановка в лесу как на видео смотрел и сережки на осинах есть,но попадались лишь мелкие грибочки со шляпкой размером с фильтр.
  И вот стою я у леса в лыжи обутый,то ли лыжи не едут,то ли я лоханутый!!!)))
А вообще поездка понравилась,столько впечатлений!Меня интересует,собирал кто-нибудь сморчки в окрестностях Астаны,форумчане?!С уважением сoоk.

Сообщение отредактировал Cook - Суббота, 18 Май 2013, 16:28

ochotnik Дата: Четверг, 21 Апрель 2016, 20:20 | Сообщение # 414
H&F полковник
Награды: 462
Германия
Последние награждения:
Cook, хороший рассказ... , был удостоен награды.Эх бы, ещё... фотографиями ''подзаправить'', тянуло бы на первый шедевр сезона.

Охота, пуще неволи...!

Cook Дата: Четверг, 21 Апрель 2016, 20:20 | Сообщение # 415
H&F майор
Награды: 1209
Казахстан
Последние награждения:
ochotnik,спасибо,да самому обидно...кто знал,что такое может быть.

Cassper Дата: Четверг, 21 Апрель 2016, 20:20 | Сообщение # 416
H&F лейтенант
Награды: 59
Казахстан
Последние награждения:
Был на уялах. Рыбалка не получилась, зато грибы нашли.

Ты лучше голодай, чем что попало есть, ты лучше будь один, чем будешь с кем попало. О. Хаям.

peta Дата: Четверг, 21 Апрель 2016, 20:20 | Сообщение # 417
H&F прапорщик
Казахстан
Последние награждения:
вчера тоже продавали и еще какие то подальше в следующей палатке, но останавливаться не стал.

с уважением

Мичман Дата: Четверг, 21 Апрель 2016, 20:21 | Сообщение # 418
H&F лейтенант
Награды: 644
Российская
Последние награждения:
Оппа...! Ребята,а вот это - строчки! Их существует два вида и один - не есть хороший! "Копыта" не отлетят, но ощущений приятных точно не будет! Я их от греха подальше брать перестал!

peta Дата: Четверг, 21 Апрель 2016, 20:21 | Сообщение # 419
H&F прапорщик
Казахстан
Последние награждения:
у нас на них сморчки говорят, от грибов с зеленого ведерка только положительные ощущения  остались biggrin

с уважением

Мичман Дата: Четверг, 21 Апрель 2016, 20:21 | Сообщение # 420
H&F лейтенант
Награды: 644
Российская
Последние награждения:
Сморчки без шляпы! Так сказать - монотельные, и серого цвета верх!

Добавлено (22 Мая 2013, 14:13)
---------------------------------------------
Строчек обыкновенный - условно сьедобный гриб!!!  ИНТЕРНЕТ же у тебя есть - зачем спориш! biggrin

Форум » - Тихая охота. » Грибы,ягоды,орехи » Треп на грибные и ягодные темы. (о всяком-разном...)
Страница 28 из 92«1226272829309192»
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 3999* Новых за месяц: 5* Новых за неделю: 1* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3497* Членов клуба: 445* Global NROSK User: 7* Модераторов: 3* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 1* Почётный член клуба 2011: 5* Кандидат в члены клуба: 21* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 3848* Девушек: 151*

Сегодня в клубе пули отливали.

ochotnik2, ochotnik1, asu64, TG, usatik, Любитель, Охрыбак, koc, denz777, Cook, Lis, молодой, sergot, Sizov, ШРЕК, Alexandr_Vasilyev, ддсхантер, Болгар, мистер, Kot, cool384, MarioKZ, ivan1948, aisa_1997, den737, kubikei, Sergey_kol, bril_serega, ГринГО, TaziART, Жека2011, Эльф, SkripnikovOleg, Денис1, starcev-42, {глобус}, serik0802, ККВ80, PPM, weidmann, talin, panke, omorbekov75, sakhtaas, Азамат_07, Santos, Терникс, sayat13, Madi, Слава1969, 245932, [Полный список]

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Block-Training раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

• LAN
  • ochotnik
  • Mercurii
  • Болгар
  • Maximus
  • Kot
  • kolumbay
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • Док
  • fokc
  • Миг
  • Strannik
  • sakhtaas
  • АсеКе
  • Эльф
  • Fisherman
  • damsel
  • mergen
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!

НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

_Uralsk/NROsK_

_Aktobe/NROsK_

_Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_

2006-2017 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

Astanahunter 2007-2017

Яндекс.Метрика
    Web100kz.com - каталог сайтов