[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 32 из 92«1230313233349192»
Модератор форума: K-serg, Cook 
Форум » - Тихая охота. » Грибы,ягоды,орехи » Треп на грибные и ягодные темы. (о всяком-разном...)
Треп на грибные и ягодные темы.
Falcon Дата: Четверг, 21 Апрель 2016, 20:29 | Сообщение # 466
H&F лейтенант
Награды: 236
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (Cook)
Это дождевик ,точнее- головач.По вкусу напоминает куриную грудку.

В любой стадии зрелости прекрасный антисептик,предотвращает воспаление, способствует заживлению раны.Пригоден для сушки, но ускоренной,типа в духовке,иначе желтеет,но пока твердый , а не творожистый. По калорийности выше говядины.

Рожденный ползать-не путайся на Взлетной Полосе!

Кристина Дата: Четверг, 21 Апрель 2016, 20:29 | Сообщение # 467
H&F ефрейтор
Награды: 8
Казахстан
Последние награждения:
Что-то у меня цитировать не получается. SkripnikovOleg спасибо большое, а как Вы думаете ,если я уже завтра с утра поеду, грибы будут там? и как далеко это от Астаны приблизительно км. сколько? Это получается прям по трассе если ехать будет указатель на малотимофеевку? И как там ...по какую сторону?

Добавлено (27 Июля 2013, 21:00)
---------------------------------------------
О, на карте нашла эту, много обещающую для меня, Малую Тимофеевку)) и в принципе не далеко пишет 26 км. теперь подскажите там как в лесок нужно какой-то завернуть или как.. ну прям немного конкретней.. А то если грибов не найду, так и не пойму : была на том месте, но сейчас не было их или вообще не туда попала)))... А ягоды земляника тож от туда?

Добавлено (27 Июля 2013, 22:27)
ну ответьте хоть кто-нить((... Ведь утро уже близко..

Strannik Дата: Четверг, 21 Апрель 2016, 20:29 | Сообщение # 468
H&F майор
Награды: 223
Казахстан
Последние награждения:
Кристина, можно в Енбек съездить, или за Акколь за Лесхоз. Но это подальше будет 100 и 130 км соответственно, ягоды много, грибов мало.

Цитата (Болгар)
А поехали со мной, покажу)))

Костя а с тебя хороший виски, или..... biggrin , ну ты меня понял biggrin

"Дорогу осилит идущий"

Кристина Дата: Четверг, 21 Апрель 2016, 20:29 | Сообщение # 469
H&F ефрейтор
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (Strannik)
Кристина, можно в Енбек съездить, или за Акколь за Лесхоз. Но это подальше будет 100 и 130 км соответственно, ягоды много, грибов мало.

А Малая Тимофеевка это что не вариант?? просто поближе хотелось... И ещё одно: беря в учет какая сейчас погода (дождь хороший зарядил) стоит ли завтра с утра ехать в Малую Тимофеевку??

Strannik Дата: Четверг, 21 Апрель 2016, 20:29 | Сообщение # 470
H&F майор
Казахстан
Последние награждения:
Кристина, Смотря какая у Вас машина, я за последние два дня уже три дачника вытащил, уже подумываю об открытии службы спасения biggrin ,

А если серьезно, нигде сейчас на неподготовленной машине не проедешь, дожди уже месяц льют, как вариант, За аккольский лесхоз, машину на трассе оставляешь, а сам пешечком, по околкам и опашкам.

"Дорогу осилит идущий"

Кристина Дата: Четверг, 21 Апрель 2016, 20:29 | Сообщение # 471
H&F ефрейтор
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (Strannik)
Кристина, Смотря какая у Вас машина, я за последние два дня уже три дачника вытащил, уже подумываю об открытии службы спасения

ну машина седан, Мазда 6... да,Вы правы на счет того что лучше на вездеходе ехать.. но за неименеем лучшего для такого дела поеду на этой.. Ну так что, как Вы думаете стоит завтра с утра в Малую Тимофеевку ехать? если честно меня не особо пугает пройтись пешком.)) ради такого)

Добавлено (27 Июля 2013, 22:50)

Цитата (Алексеич)
Рыбы наелся, теперь решил заготовить ягоду, вот сегодняшний результат

шикарно!!! а это где?? глядя на такую вкуснятину на этом форуме, я прям захотела всё и сразу)))

Алексеич Дата: Четверг, 21 Апрель 2016, 20:30 | Сообщение # 472
H&F лейтенант
Награды: 557
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (Кристина)
шикарно!!! а это где??
 Ну, конечно, у нас в Актюбинской области biggrin

Добавлено (27 Июля 2013, 23:20)

Цитата (Strannik)
дожди уже месяц льют,
А у нас уже два месяца -капли не упало, только по инету каждый день: "малооблачно, слабый дождь"

Болгар Дата: Четверг, 21 Апрель 2016, 20:30 | Сообщение # 473
H&F полковник
Награды: 1605
Казахстан
Последние награждения:
Кристина,  Ближе Малотемофеевки грибного места действительно  нет. Да и на самом деле место очень хорошее, потому что практически все грибы есть, так есть и береза, тополь, осина, сосна. Отсюда и маслята, подберезовики, свинушки, сыроежки, шампиньоны, подосиновики, волнушки, рыжики и др. Для примера пару недель назад ездили по грибы в Шортанды и Акколь и пусто, а на следующий день в Малотемофеевке набрали грибочков. Ягоды в Малотемофеевке тоже есть и не мало. Однако места там знать просто необходимо, потому что не то, что грибы, а даже  проехать не получится по причине  того, что все обпахано, огорожено, прорыты троншени. А болгар тропки знает, я уже в одном месте траншейку то закапал. Но на мазде действительно делать нечего. Сейчас собираюсь туда  за грибами несмотря на дождь, если все будет нормуль к вечеру выложу отчет!)))

Охота, как состояние души!

Сообщение отредактировал Болгар - Воскресенье, 28 Июль 2013, 09:19

Кристина Дата: Четверг, 21 Апрель 2016, 20:30 | Сообщение # 474
H&F ефрейтор
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (Юрик)
Понеслась вот что делает прекрасный пол в сугубо мужской компании)))

))))).. ну об этом беспокоиться не стоит, у меня на это уже имуннитет biggrin ))))
Цитата (Болгар)
Сейчас собираюсь туда за грибами несмотря на дождь, если все будет нормуль к вечеру выложу отчет!)))

ты не поверишь, я только от туда))) Думала если это расскажу, то пальцем у виска будете крутить))) Вообщем проехала я по "главной" дороге никуда не сварачивая, к лескам. Остановилась в одном месте, спустилась с дороги, буквально штук 10 грибочков незнамо каких собрала, и обратно поехала...Съездила просто разведать обстановку так сказать, раз уж настроилась со вчерашнего вечера.. Поэтому отказать себе не смогла даже не смотря на дождь). Вот теперь буду смотреть в форуме по фото какие я это грибы насобирала)Чтобы в будущем знать что собирать) А вот кустики земляники видела, а ягоды нет...Ну это, наверно, потому что при входе было дело) Надеюсь когда дождя не будет и её надыбаю))..

Добавлено (28 Июля 2013, 09:36)
Правда так хочется шампиньонов..

Добавлено (28 Июля 2013, 09:44)
А как здесь читать личные сообщения?

Cassper Дата: Четверг, 21 Апрель 2016, 20:30 | Сообщение # 475
H&F лейтенант
Награды: 59
Казахстан
Последние награждения:
http://ru.wikipedia.org/wiki....E%D1%80
вот чего викпедия пишет.

Ты лучше голодай, чем что попало есть, ты лучше будь один, чем будешь с кем попало. О. Хаям.

Сообщение отредактировал Cassper - Воскресенье, 28 Июль 2013, 16:19

Cook Дата: Четверг, 21 Апрель 2016, 20:30 | Сообщение # 476
H&F майор
Награды: 1204
Казахстан
Последние награждения:
Cassper, я не знаю,слышал,что местные специально за ними ездят,они плотные,хороши на засолку.

Strannik Дата: Четверг, 21 Апрель 2016, 20:30 | Сообщение # 477
H&F майор
Казахстан
Последние награждения:
Ну вот сегодня опять за грибами не поехал, с обеда дождь зарядил и не перестает. angry

Болгар, Костя с тебя уже два вискаря biggrin

Кристина, Вам бесплатный совет, сделайте пару отчетов, как уже говорили выше аватарочку реальную. А то у нас уже была Королева (или король biggrin ), только форум взбудоражили.

А так, велком.

"Дорогу осилит идущий"

Cook Дата: Четверг, 21 Апрель 2016, 20:31 | Сообщение # 478
H&F майор
Награды: 1204
Казахстан
Последние награждения:
Cassper, понятно,но это не мутация одного гриба,там их как грязи.И местные постоянно собирают,это не может быть отклонение от нормы...

Кристина Дата: Четверг, 21 Апрель 2016, 20:31 | Сообщение # 479
H&F ефрейтор
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (Strannik)
Кристина, Вам бесплатный совет, сделайте пару отчетов, как уже говорили выше аватарочку реальную. А то у нас уже была Королева (или король ), только форум взбудоражили.

Хорошо))), только с меня рассказчик никакой)) А аватарку можно)
И ещё одно, я чуть позже выложу какие я грибы насобирала и , пожалуйста, ответьте мне - их хоть жарить можно. Потому как кроме вешанок и шампиньонов я ничего не знаю) А так хочется пожарить счас грибочки... хоть какие есть, хоть так мало..

Юрик Дата: Четверг, 21 Апрель 2016, 20:31 | Сообщение # 480
H&F капитан
Награды: 261
Казахстан
Последние награждения:
похоже на набор ведьмы otkrytieohoty

Добавлено (28 Июля 2013, 19:23)
не в обиду просто сам максимум 5 видов знаю)

Рыба, которая в каждом червяке видит крючок, долго не проживет.

Форум » - Тихая охота. » Грибы,ягоды,орехи » Треп на грибные и ягодные темы. (о всяком-разном...)
Страница 32 из 92«1230313233349192»
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 3953* Новых за месяц: 14* Новых за неделю: 5* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3451* Членов клуба: 445* Global NROSK User: 7* Модераторов: 3* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 1* Почётный член клуба 2011: 5* Кандидат в члены клуба: 21* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 3804* Девушек: 149*

Сегодня в клубе пули отливали.

ochotnik, ochotnik1, Batonelli, vladzvl, mailtoo, Василич, denz777, 1979Knoll, ШРЕК, Alexandr_Vasilyev, dem_kaz, СЕРБ, Болгар, Следопыт, ОгрМаг, Kot, ivan1948, C_F_C, den737, rinatius, kubikei, aeaka, shinasilov, SkripnikovOleg, daradze, starcev-42, {глобус}, Тадеуш, Kalambur, fed28, Джокер, юрец, кулан, Мичман, kolumbay, talin, panke, Hunter_a, Doc, bashkin, pihpoh, sakhtaas, Santos, Madi, Predator, Nurike, Влад_73, a_stelmak, Молчун, Did_ok, semen14, [Полный список]

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Block-Training раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

• LAN
  • ochotnik
  • Mercurii
  • Болгар
  • Maximus
  • Kot
  • kolumbay
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • Док
  • fokc
  • Миг
  • Strannik
  • sakhtaas
  • АсеКе
  • Эльф
  • Fisherman
  • damsel
  • mergen
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!

НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

_Uralsk/NROsK_

_Aktobe/NROsK_

_Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_

2006-2017 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

Astanahunter 2007-2017

Яндекс.Метрика
    Web100kz.com - каталог сайтов