[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Летняя рыбалка. » Приманки для ловли хищной рыбы... (Рассказываем, обсуждаем, делимся опытом...)
Приманки для ловли хищной рыбы...
yerla Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 17:04 | Сообщение # 16
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 127
Награды: 93
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
maka, спрашивай заводские рыбки с троиниками.
по 200 тенге штучку продают.
думаю везде есть. главно цвет подобрать
 
yerla Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 17:16 | Сообщение # 17
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 127
Награды: 93
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
вот мои наборчик, и вот самые мои любимые. а любимые потомучто рыба любит )))) последний раз хвост откусила на твистере )

 
kolumbay Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 17:33 | Сообщение # 18
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
У меня например из 50-70 видов приманок, рабочих 7-10 шт, остальные периодически докупаются чисто для ассортимента))) Иногда силикон белый работает отменно, а иногда только железо. Обычно так проверяется, становимся на точку и начинаем прочесывать наиболее перспективные места стоянки хищника, вдоль камыша, под лопухами, сейчас часто пользуюсь тройниками "не зацепляйками" продаются в любом магазине, очень удобно шерстить камыш и лопухи. Проводки пробуем разные в сочетании с той или иной приманкой, в "пол воды", или на поверхности используя воблеры и поперы, а если тест спина позволяет можно и железку потяжелее зацепить 30-40гр и у дна попробовать. Пробрасываем территорию "веером", если после 10-12 забросов поклевок нет меняем приманку, повторяем все заново, если так же тишина, меняем место дислокации.
Скорость и темп проводки тоже не маловажную роль играют, обычно хищник атакует в момент опускания приманки ко дну когда темп протяжки снижается.
В ближайшее время постараюсь добавить свой "арсенал"))) Так сказать для наглядного ознакомления.

Добавлено (08 Августа 2014, 16:33)
---------------------------------------------
yerla, Meps который у тебя в руке очень эффективная приманка, только вот ценник в оригинале от 1000 тг стартует, как альтернативу можно BluFox использовать с гораздо меньшим ценником, я им чаще всего разведку провожу серебристый или белый 5 номер, игра лепестка у него хорошая, плюс шум привлекает хищника.


Пока я жив, рыбачить буду!
 
maka Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 17:33 | Сообщение # 19
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 126
Награды: 81
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата kolumbay ()
В ближайшее время постараюсь добавить свой "арсенал"))) Так сказать для наглядного ознакомления.
Это хорошая идея. Будет полезной информацией для начинающих. А кто в этом преуспел продемонстрировать свой арсенал.


+7(707)97-00-557
 
yerla Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 17:57 | Сообщение # 20
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 127
Награды: 93
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
kolumbay, я на днях на рынке нашел контейнер. у них мэпс от 500 тг начинается. ну и много чего очень дешово. вот этот я купил за 560тг. норма думаю. я своих окушков именно на нее и поимал. в любую погоду не подводила. рыбе прям нравиться )

Добавлено (08 Августа 2014, 16:57)
---------------------------------------------
kolumbay, по поводу блю фокса. есть 2 пятерки. не знаю когда веду от него такая вибрация что я ничего не чувствую почти, удилище так трясется   ))
ну весь у них отличный. я иногда думаю может лепосток мэпса заменить. весь блю фокса, вибрация мэпса )))

 
Kado Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 18:18 | Сообщение # 21
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 106
Награды: 91
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
оригинал мепса не может стоить 500тг, у него себестоимость раза в 1.5 выше. Подделки кстати тоже неплохи, но там материал изготовления другой, следовательно вибрация другая, но эти нюансы важны только рыбе и рыболовам профессионалам ) в ишимских зарослях что мепс, что ложка, одинаково хорошо остаются )
 
yerla Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 18:28 | Сообщение # 22
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 127
Награды: 93
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Kado, да вы правы! у меня несколько мэпсов, одни покупались по 1000-1200, и недавно за 560, разницы что внешне, что по ощущениям при проводке не заметил, и рыба берет с аппетитом и дешевый и дорогой, щя оригинал наверно сложно раздобыть , и проверит на месте тоже не реально думаю.
вы правы хорошо что в ишимских зарослях не важно это )))
итак рыбалка становиться не дешевым удовольствием.
 
Kado Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 18:49 | Сообщение # 23
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 106
Награды: 91
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вот например блэк фури четверка, 1100тг только сама блесна у производителя стоит, а еще доставка и накрутка продавца, около 1500 минимум будет стоить в Казахстане. Но оно стоит того. Была бы рыба главное  biggrin

А я вот ни разу воблерами не ловил, хочу попробовать, представляю как он траву собирает, если с одним тройником мучаешься, а там их два обычно )
 
yerla Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 18:59 | Сообщение # 24
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 127
Награды: 93
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Kado, с правильным удилищем и углублением думаю не должно быть проблем.
 
maka Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 19:09 | Сообщение # 25
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 126
Награды: 81
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата Kado ()
представляю как он траву собирает, если с одним тройником мучаешься, а там их два обычно )
воблеры не так сильно цепляются о траву,как обычные блесна,а если в камышах или кустарниках то можешь сразу с ним попрощаться


+7(707)97-00-557
 
Fisherman Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 23:23 | Сообщение # 26
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1003
Награды: 243
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата sakhtaas ()
sakhtaas, я таких воблеров не встречал, подскажешь где таких можно приобрестина рынке
Цитата sakhtaas ()
на рынке
Це не воблер, енто риппер ну или по крайней мере оснащенный виброхвост, однако.  biggrin Учите матчасть!!! mult222


Да знаю я рыбные места! Просто рыба их не знает.
 
kolumbay Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 23:42 | Сообщение # 27
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Как и обещал немного фото... Воблеры, попперы с разным заглублением, верхний с права с пропеллером, шум издает за 100 метров слышно)))



Рабочие блесны, часть из них самодельные, изогнутые в виде "доллара" очень хорошая игра при погружении на глубине. Две верхние лидеры)))



А это тройники "незацыпляйки" о которых я говорил выше, проходят без зацепов практически любые заросли.



Верхний ряд дорогие мепсы, ниже блюфоксы, и те и те работают отлично, в основном используются мною на ультралайтовой палке с тестом 0-8гр, с леской 0,3.



Набор "резины"



Недавнее приобретении "Лягушка вездеход"))) Поверхностная приманка - незацепляйка.



Ну в общем как то так... Все перебрал сегодня, завтра в бой!



Моя любимая "палка",специально на завтра смонтирована плетенка 0,3.



Всем удачи на водоемах!


Пока я жив, рыбачить буду!

Сообщение отредактировал kolumbay - Пятница, 08 Августа 2014, 23:48
 
Kot Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 23:45 | Сообщение # 28
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Скажу и я чего видел-знаю: Рипперы видел сегодня у корейца, по 200 всякие разные. А вообще они в любом более-менее магазе есть. Да и на базаре валом. 
Мэпсов сегодня парочку прикупил. Взял мэпс-аглия купер 3 и аглия тв 3. Буду завтра пробовать )) Блек Фурия тоже в арсенале есть, 3 и 4 номер. Номера такие, потому как ультралайт. Блюфоксом не люблю рыбачить. Какой-то он... несуразный, чтоли  biggrin

Не знаю как насчет оригинала, но неоригинал ржавеет. Жаба меня душит вертуху дороже 800 брать.

Набрал еще сегодня джигов, твистеров, вертух китайческих, пару железяк. Поеду завтра тестировать )


Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
LAN Дата: Суббота, 09 Августа 2014, 00:15 | Сообщение # 29
H&F полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2887
Награды: 563
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вот один из рабочих воблеров, Salmo Skiner 15



на него поймано немало щук и эта тоже



Разум, должен преобладать над азартом !!!
 
yerla Дата: Суббота, 09 Августа 2014, 00:18 | Сообщение # 30
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 127
Награды: 93
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
kolumbay, и как ловиться на воблер с пропеллером ?
всегда вижу на витрине ну не как не решусь купить )
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Летняя рыбалка. » Приманки для ловли хищной рыбы... (Рассказываем, обсуждаем, делимся опытом...)
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика