[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Летняя рыбалка. » Внимание "БРАКОНЬЕРЫ" (о незаконной добычи рыбы.....)
Внимание "БРАКОНЬЕРЫ"
Maximus Дата: Среда, 09 Декабря 2009, 10:23 | Сообщение # 76
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
лажа это все, задавая вопросы касательно применения и толкования законодательства еще можно получить ответ, а вопросы типа обратите внимание, кто виноват, примите меры и т.п. практически все остаются без рассмотрения, я про китайские сети вопрос задавал летом скинул его на блог премьера, скопировал еще на пару министерских блогов, ответ жду до сих пор..........

Делай, что должен и будь, что будет
 
Fisherman Дата: Среда, 09 Декабря 2009, 10:30 | Сообщение # 77
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1003
Награды: 243
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Так, всё вступаю в партию "зеленых" с председателем тов. Патриком. :)

Да знаю я рыбные места! Просто рыба их не знает.
 
patrik Дата: Среда, 09 Декабря 2009, 12:03 | Сообщение # 78
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 439
Награды: 19
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Fisherman)
Так, всё вступаю в партию "зеленых" с председателем тов. Патриком. :)

Нет такой партии, так-что пока вступай в Нур-Отан.
 
Вячеслав Дата: Среда, 09 Декабря 2009, 13:56 | Сообщение # 79
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 320
Награды: 11
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
ну, раз нет рычагов воздействия, то давайте просто пофантазируем на тему борьбы с браконьерством.

как считаете, где лучше пресекать использование китайских сетей, на водоемах или в торговых точках. мне кажется если один раз прошерстить торговцев и порыться в их складах они сами прекратят торговлю.

что касается водоемов, то тут бесполезно искать браконьеров. у нас вполне официально можно пойти и купить разрешение на использование 2-х сетей на человека. путевки бывают разовые - 200 тенге или на весь сезон 2000. сейчас может и дороже, но это не важно. Единственно что было предпринято законом - это запрет лесочных сетей, можно только ниточные.

а однажды я и вовсе обалдел. Поехали на платный водоем, 400 тенге с человека, рыбалка с лодок. Если желаешь поставить сетки доплачивай. Я поехал с удочкой, товарищь прихватил две "нитки". Хозяев на водоеме не оказалось и рыбаки разрешили нам рыбачить бесплатно, до появления хозяев. Просидели весь день, ничего не поймали, стали собираться домой, подъезжают хозяева за деньгами, мы им платим и говорим что больше не приедем, т.к. ничего не поймали, видимо всю рыбу сетками подергали. На что они говорят
- А чего же вы сами сети не ставили?
- мы то ставили, но ничего не поймали
- китайку?
- нет, нитку, китайку же нельзя.
- если тихо то можно. мы заинтересованы в посетителях и разрешаем им все, это рыбнадзор запрещает

вот так.
сволочи, хоть бы здачи дали за то что я ничего не поймал, да еще и 4 брошенные китайки на берег выволок.
больше я туда не ездил.


Чтоб худого про царя Не болтал народ зазря, Действуй строго по закону, То бишь действуй... втихаря
 
Ashes Дата: Среда, 09 Декабря 2009, 17:55 | Сообщение # 80
H&F сержант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 48
Награды: 111
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
В актюбинской области на браконьерской охоте с поличным был пойман председатель областного общества охотников и рыболовов г-н Найденко. В задержании принимали участие журналисты телеканала «Казахстан Актобе».
 
Spinner13 Дата: Среда, 09 Декабря 2009, 19:11 | Сообщение # 81
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 311
Награды: 39
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Вячеслав)
у нас вполне официально можно пойти и купить разрешение на использование 2-х сетей на человека. путевки бывают разовые - 200 тенге или на весь сезон 2000

У нас раньше тоже такое было. На сети ставили бирки с размером ячейки и длинной сети. Сейчас уже давно таких лицензий нет.
 
Вячеслав Дата: Среда, 09 Декабря 2009, 19:20 | Сообщение # 82
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 320
Награды: 11
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
может и у нас уже нет, не интересовался, но никаких бирок не клеили, что хочешь то и ставь.

Чтоб худого про царя Не болтал народ зазря, Действуй строго по закону, То бишь действуй... втихаря
 
shaman Дата: Четверг, 10 Декабря 2009, 20:23 | Сообщение # 83
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 188
Награды: 5
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
http://lenta.ru/news/2009/12/10/duck/ вот Америкосы-красавцы!год условно ,за сбитую на машине утку!Там не побраконьеришь!Быстро загнут.Приятно когда закон РАБОТАЕТ!
 
Niki777 Дата: Пятница, 11 Декабря 2009, 11:19 | Сообщение # 84
H&F лейтенант
Группа: Global NROSK User
Сообщений: 227
Награды: 16
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
В Дойчланде один раз ночью двигаясь ночью на автобусе сбили что то типа косули маленький. мамаша проскочила а малыш попал под бампер. Водитель дотянл до места где можно остановится. Вызвал полицию. Те приехали, осмотрели авто, составили бумаги, вызвали егеря (или как он там называется).
Что то наврено сделано и для страховой компании, но и факт что законопослушни и для того что бы кто то не капнул что сбил и уехал. Могли бы думаю привлечь за это....


Все рождаются сумасшедшими. Некоторые такими и остаются.
 
КАЗАК Дата: Пятница, 11 Декабря 2009, 20:31 | Сообщение # 85
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 730
Награды: 100
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
У нас рядом с постом транспортной полиции был сбит олень да так смачно, что аж голову оторвало. Парень водитель вызвал гаи и службу нацпарка. Пока они ехали бравая транспортная полиция, чей пост находился в непосредственной близости приезжает с топором и предложением отрубить и забрать одну ляжку заднюю. К великому сожалению тех ребят которые нас защищают ляжку им не отдали и они удалились восвояси. Понятно что бы произошло если бы у этих полицейских предоставилась возможность каким бы то нибыло способом безнаказанно полакомится дичью. А вы говорите местные))))))))))
 
Fisherman Дата: Среда, 30 Декабря 2009, 16:35 | Сообщение # 86
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1003
Награды: 243
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Привет, коллеги!
Блог министерства всётаки работает.
Вот что ответил мне министр С/Х.
Уважаемый Александр!
В настоящее время государственными органами проводится работа по вхождению Республики Казахстан в Единый таможенный союз (Казахстан, Россия, Беларусь). Итогом данной работы будет создание Единого таможенного пространства, в рамках которого внутренний таможенный контроль участников таможенного Союза, будет вынесен на внешний его контур, в свою очередь на внешних таможенных границах будут установлены единые требования, вследствие чего, установление запрета на ввоз в Республику Казахстан какого-либо товара должно осуществляться на основе трехстороннего международного договора.

В этой связи, Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан совместно с Министерством индустрии и торговли Республики Казахстан, в рамках формирования таможенного союза ЕврАзЭС (2008-2010 годы), в части «Нетарифное регулирование», прорабатывает с участниками таможенного союза вопрос введения запрета к ввозу на территорию таможенного союза некоторых видов орудий добычи (вылова) водных биоресурсов и включения их в Единый перечень.

Предполагается ввести запрет на ввоз следующих орудий лова:

1) Готовые рыболовные сети узловые, произведенные машинами или ручным способом из синтетических нейлоновых или прочих полиамидных мононитей с диаметром нитей менее 0.5 мм и размерами ячей менее 100мм (размер конструктивного шага ячеи менее 50мм);

2) Готовые рыболовные сети узловые, произведенные машинами или ручным способом из прочих синтетических мононитей с диаметром нитей менее 0.5 мм и размерами ячей менее 100мм (размер конструктивного шага ячеи менее 50мм);

3) Электроловильные системы и устройства, состоящие из электрических генераторов сигналов, с подсоединенными проводниками и аккумулятором (батарей), совместно выполняющие функцию добычи (вылова) водных биологических ресурсов посредством электрического тока.

Куришбаев Ахылбек Кажигулович


Да знаю я рыбные места! Просто рыба их не знает.
 
ochotnik Дата: Среда, 30 Декабря 2009, 17:57 | Сообщение # 87
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Fisherman, отличные новости.
Мне по телефону знакомый поведал что-то подобное.Каким числом датирован ответ?


Охота, пуще неволи...!
 
Fisherman Дата: Среда, 30 Декабря 2009, 18:39 | Сообщение # 88
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1003
Награды: 243
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (ochotnik)
Мне по телефону знакомый поведал что-то подобное.Каким числов датирован ответ?

Позавчера 28.12.2009


Да знаю я рыбные места! Просто рыба их не знает.
 
patrik Дата: Среда, 30 Декабря 2009, 18:46 | Сообщение # 89
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 439
Награды: 19
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Fisherman)
В этой связи, Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан совместно с Министерством индустрии и торговли Республики Казахстан, в рамках формирования таможенного союза ЕврАзЭС (2008-2010 годы), в части «Нетарифное регулирование», прорабатывает с участниками таможенного союза вопрос введения запрета к ввозу на территорию таможенного союза некоторых видов орудий добычи (вылова) водных биоресурсов и включения их в Единый перечень.

Спасибо единому таможенному союзу, автомобили подорожают, зато китайских сетей не будет! Ура!
 
Fisherman Дата: Среда, 30 Декабря 2009, 19:02 | Сообщение # 90
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1003
Награды: 243
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (patrik)
автомобили подорожают, зато китайских сетей не будет! Ура!

Так вы же на Патриоте ездите, а они подешеветь должны. :)


Да знаю я рыбные места! Просто рыба их не знает.
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Летняя рыбалка. » Внимание "БРАКОНЬЕРЫ" (о незаконной добычи рыбы.....)
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Санёк69

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика