[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Летняя рыбалка. » Ловля на воблеры (Опыт использования различных воблеров...)
Ловля на воблеры
Radion Дата: Воскресенье, 10 Апреля 2016, 21:10 | Сообщение # 91
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 138
Награды: 531
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата zap473 ()
Ах да я убил за лето две мясорубки китайские и спиннинг gad fair 7-35 fast. Спин мне по не осторжности сломали. А рывкая проводка приводит к люфту любую мясорубку.

Если мясорубка без мгновенного обратного тормоза, то убивается, если он есть, то никакого лифта не будет. У меня вообще 3 года с таким тормозом катуха нонейм в самых жестких условия использовалась. И твич, и как дергалка, и когда за цепишься выдергивал приманку резкими рывками с полностью затянутым фрикционом. До сих пор жива и отлично работает. Мгновенный обратный тормоз это вообще вещь. Три приемущества перед обычным, первое надежность вцелом катухи, второе качество проводки резко улучшается, особенно твича, третье чувствительность тоже повышается.

Добавлено (10 Апреля 2016, 21:10)
---------------------------------------------
Кстати админы ,тема ловля на воблеры есть уже переместите сообщения, чтобы не дублировать тему.


Сообщение отредактировал Radion - Воскресенье, 10 Апреля 2016, 21:13
 
zap473 Дата: Среда, 13 Апреля 2016, 01:25 | Сообщение # 92
H&F сержант
Группа: Кандидат в члены клуба.
Сообщений: 49
Награды: 13
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем пламенный привет! Я просто не нашел данную ветку  сразу и создал аналог в ветке "снасти", за что некоторые очень внимательные люди направили меня сюда))) В данный момент я в командировке в славном городе СПБ. Был на выставке "охота и рыболовство на руси 2016". Скажу однозначно в москве стенды гораздо лучше и именитых спортсменов там больше, т.е. с ними можно переговорить или спросить,  а тут ни одного не было. какие то мелкие компании толкают продукцию именитых брэндов. Не знаю, если Вам интересно могу выложить видео, хотя каждый в ютубе может это все увидеть... закупил воблеры в большом количестве. По приезду будет видео отчет по приобретенным воблерам... Я думаю видео материал более информативен чем просто пот на форуме. Короче народ давай те оживайте после зимы, я приеду дай бог и начнем эту ветвь эволюции приманок развивать в правильном русле)))  Ищу единомышленников. Много идей у меня на это год, переговорил с местными товарищами, хочу попробывать в Астане стритфишинг на воблеры... переговорил с человеком которую эту тему в России продвигает, думаю все будет отлично. если кратко - это еженедельный турнир по ловле хищника спиннингом. Каждый участник вступает и при участии вкладывает по 100р по нашему питихат в тенге.... но нужен организатор... они встречаются в 9.00 по нашему 12.00 и понеслась, поймал рыбу фоткай выкладывай, у нас в районе водопада на сарыарке можно каждый раз куш срывать. потому что прошлым летом я ни раз уходил от туда с рыбой в 1 кг. кто выигрывает получает банк и призы, в виде снастей, обычно воблеры, джиг приманки, или что то из аксессуаров. Поэтому народ кто хотел бы участвовать и продвинуть этот вид ловли в черте красивейшего города Астана предлагаю с кооперироваться и выставить свою команду  на эти соревнования. В данный момент я не член клуба, у меня ЛС заблокирован, поэтому пишите на мэйл zap473@mail.ru кому интересно. Щас планирую с ним встретиться переговорить и зарегать организаторов с Астаны. Соревнования проходят сугубо в выходные дни и каждый может принять участие, самое главное подтвердить процесс ловли в черете города))) И именно воблеры по моему мнению самые уловистые приманки в черте города ИМХО!

Хорошо посещать иные города делиться опытом, удивительный народ в СПБ живет, увидел рыбака, подошел спросил, а он отложил спин в сторону, объяснил все на пальцах... показали пару фишек которые планирую у нас на нуре испытать... думаю сто пудов сыграет.

Хочу этот год активно на рыбалке провести , закупил экшн-камеру зимой, называется VEHO muvi. Буду делиться всем, потому что когда я начал в прошлом году рыбачить, я оказался в море непонятной информации и во общем ходил с фидером на щуку)) еще года нет как я начал рыбачить, но была проделана большая работа и приобретен определенный опыт, с чем я с удовольствием поделюсь с заинтересованными лицами.

Я определенно знаю, много рыбаков в Астане ловят на воблеры, потому как с прилавков уходят именитые экземпляры в пару сек. Поэтому прошу кто имеет опыт  поделиться им, если не сложно...


познаю азы, ловлю исключительно хищника. Кастинговая снасть. Мечтаю съездить на Жаланшык.
 
Radion Дата: Среда, 13 Апреля 2016, 10:42 | Сообщение # 93
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 138
Награды: 531
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Видео скинь пожалуйста, будет интересно посмотреть, стрит фишинг мне не нравиться из за Городской суеты. Буквально за городом в 10 мин. езды получаешь больше удовольствие в тишине. Можно как нибудь пересечься, да порыбулить за городом. Воблерами тоже ловлю. Но не всегда. Для этого должны быть условия, либо неглубоко водоем. Либо чтобы малек прыгал изводы, это сигнал для меня что пора преходить на воблеры поперы.
 
Buhgalter Дата: Пятница, 15 Апреля 2016, 18:33 | Сообщение # 94
H&F сержант
Группа: Кандидат в члены клуба.
Сообщений: 30
Награды: 15
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Воблерами ловлю уже около четырех лет. Последние два года предпочитаю крупные минохи (от 100 см. и выше) летят дальше и на мой взгляд поклевок намного больше да и (большому куску большой рот), от мелочи давно избавился, оставил себе несколько хороших мелких минох и кренков, вдруг выстрелят. Ловлю в основном на Ишиме не далеко от города. Есть наработки по прошедшим сезонам.
Jackall Magallon-хит прошлого сезона этот двухсоставник оказался для меня настоящим открытием, палетные характеристики ни какие, но зато очень уловистый воблер.

Агарон 140F SR от Понтун 21, летит очень далеко, ловит всегда, везде и все подряд)))

FISHYCAT JUNGLECAT 140F-SR летит очень далеко, ловит всегда и везде)))


Рыбалка, это та же пьянка, только в резиновых сапогах на природе и с удочкой!

Сообщение отредактировал Buhgalter - Суббота, 16 Апреля 2016, 01:26
 
zap473 Дата: Пятница, 15 Апреля 2016, 23:37 | Сообщение # 95
H&F сержант
Группа: Кандидат в члены клуба.
Сообщений: 49
Награды: 13
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
КРуто, а где с камеры видосы ммм?

Добавлено (15 Апреля 2016, 23:33)
---------------------------------------------
воблеры где закупаете???

Добавлено (15 Апреля 2016, 23:37)
---------------------------------------------

Цитата Radion ()
Видео скинь пожалуйста, будет интересно посмотреть, стрит фишинг мне не нравиться из за Городской суеты. Буквально за городом в 10 мин. езды получаешь больше удовольствие в тишине. Можно как нибудь пересечься, да порыбулить за городом. Воблерами тоже ловлю. Но не всегда. Для этого должны быть условия, либо неглубоко водоем. Либо чтобы малек прыгал изводы, это сигнал для меня что пора преходить на воблеры поперы.

я как приеду домой. объязательно сделаю видео-репорт! и выложу на форум.


познаю азы, ловлю исключительно хищника. Кастинговая снасть. Мечтаю съездить на Жаланшык.
 
Buhgalter Дата: Суббота, 16 Апреля 2016, 01:24 | Сообщение # 96
H&F сержант
Группа: Кандидат в члены клуба.
Сообщений: 30
Награды: 15
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Воблеры заказываю на Ebay и в российских интернет магазинах.

Рыбалка, это та же пьянка, только в резиновых сапогах на природе и с удочкой!

Сообщение отредактировал Buhgalter - Суббота, 16 Апреля 2016, 01:30
 
ШРЕК Дата: Суббота, 16 Апреля 2016, 09:20 | Сообщение # 97
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1660
Награды: 435
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата Buhgalter ()
Последние два года предпочитаю крупные минохи (от 100 см. и выше)
еще немного и дальше уже джерк.
у меня ловилось только на воблеры 0т 90 мм, и как исключение на один кислотник 60 мм.


боишься не делай, делаешь не бойся
 
DODGE Дата: Суббота, 16 Апреля 2016, 22:27 | Сообщение # 98
H&F лейтенант
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 346
Награды: 1173
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Во время поездки на Шолак отлично себя показали мелкие воблеры при ловле окуня.



Более крупные приманки полосатый атаковать отказывался.


DODGE
 
Buhgalter Дата: Вторник, 19 Апреля 2016, 20:30 | Сообщение # 99
H&F сержант
Группа: Кандидат в члены клуба.
Сообщений: 30
Награды: 15
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата ШРЕК ()
еще немного и дальше уже джерк.у меня ловилось только на воблеры 0т 90 мм, и как исключение на один кислотник 60 мм.
Джерк пока не рассматривал, больше нравятся крупные минохи.

Добавлено (18 Апреля 2016, 11:52)
---------------------------------------------
Цитата DODGE ()
Во время поездки на Шолак отлично себя показали мелкие воблеры при ловле окуня.
Цитата DODGE ()
Во время поездки на Шолак отлично себя показали мелкие воблеры при ловле окуня.Более крупные приманки полосатый атаковать отказывался.
Когда начинал ловить на воблеры пробовал разные размеры и откровенный Китай и дубли и фирму.
От Китая отказался сразу не получается у меня на них ловить, а вот из дублей есть в пользовании несколько моделек от Kosadaka, Itumo (бывшая Liberti), Tsuribito и Strike Pro, вот гоняю периодически, ловят и от мелких воблеров (до 100 см.) практически избавился, оставил несколько миннох, на крупняк у меня выходов значительно больше.
Более крупные воблеры тоже прекрастно работают по окуню)))
Вот хороший крупный воблер Megabass Vision OneTen Plus 1 (110 мм и вес 15 грамм) ловит и полосатых и щучье шнурье





Добавлено (19 Апреля 2016, 20:30)
---------------------------------------------
Знаменитая Assura Rudra от OSP ловит всех всегда и везде, правда только при правильной проводке)))





Рыбалка, это та же пьянка, только в резиновых сапогах на природе и с удочкой!

Сообщение отредактировал Buhgalter - Вторник, 19 Апреля 2016, 20:33
 
Buhgalter Дата: Вторник, 19 Апреля 2016, 20:36 | Сообщение # 100
H&F сержант
Группа: Кандидат в члены клуба.
Сообщений: 30
Награды: 15
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
И ее средняя сестра Assura Varuna тоже отлично ловит



Рыбалка, это та же пьянка, только в резиновых сапогах на природе и с удочкой!

Сообщение отредактировал Buhgalter - Вторник, 19 Апреля 2016, 20:37
 
zap473 Дата: Вторник, 19 Апреля 2016, 21:56 | Сообщение # 101
H&F сержант
Группа: Кандидат в члены клуба.
Сообщений: 49
Награды: 13
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Buhgalter, на вижине 110  бесит средний крючок, он от гУМАнНосТи Ито сана является безбородым, у меня как то раз к ряду 4 рыбы ушли ops вот такие были... досадно очень, я их сразу заменил, а после не наблюдал, мой Вам совет поменяйте

Добавлено (19 Апреля 2016, 21:53)
---------------------------------------------
Buhgalter, а какой палкой рудру дергаете если не секрет???

Добавлено (19 Апреля 2016, 21:56)
---------------------------------------------
просто я не много поторопился, купил тестом 7-21 строй регуляр, но рост 206... думаю рудру не потянет((


познаю азы, ловлю исключительно хищника. Кастинговая снасть. Мечтаю съездить на Жаланшык.
 
Buhgalter Дата: Среда, 20 Апреля 2016, 00:07 | Сообщение # 102
H&F сержант
Группа: Кандидат в члены клуба.
Сообщений: 30
Награды: 15
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата zap473 ()
Buhgalter, на вижине 110  бесит средний крючок, он от гУМАнНосТи Ито сана является безбородым, у меня как то раз к ряду 4 рыбы ушли вот такие были... досадно очень, я их сразу заменил, а после не наблюдал, мой Вам совет поменяйтеДобавлено (19 Апреля 2016, 21:53)
---------------------------------------------
Buhgalter, а какой палкой рудру дергаете если не секрет???

Добавлено (19 Апреля 2016, 21:56)
---------------------------------------------
просто я не много поторопился, купил тестом 7-21 строй регуляр, но рост 206... думаю рудру не потянет((
Давно доказанно что на два тройника меньше сходов чем на три
Да есть такое Ито ставит по середине безбородый тройник, но не на всех Мегабассах (у меня их несколько вариантов) с тремя крючками, рыбе тоже нужно давать шанс, сошла и сошла, да и честно сказать я давно уже ловлю по правилам поймал-отпусти, вся рыба без исклечения после фотосессии безжалостно отправляется в родную стихию, отпускаю, чего и всем желаю)))
7-21 не продернит упористую Рудру, точнее слабо протащит ее но правильную игруей не задаст (рудру нужно бить, тогда она ловит)
Для дерга крупных миннох у меня сейчас три комплекта мясной St.Croix Legend Xtreme LX76MXF 4-17 (Американец реальный тест где-то до 28 по верху) и два кастинга Major Craft Corzza 692MH 7-28 и Major Craft Corkish 702H 10-42
Крой и Корза дергают и Рудру и Балисонга уже на приделе, Керкиш продирает свободно все подряд.


Рыбалка, это та же пьянка, только в резиновых сапогах на природе и с удочкой!

Сообщение отредактировал Buhgalter - Среда, 20 Апреля 2016, 00:10
 
zap473 Дата: Среда, 20 Апреля 2016, 00:30 | Сообщение # 103
H&F сержант
Группа: Кандидат в члены клуба.
Сообщений: 49
Награды: 13
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Buhgalter, я когда покупал свою корзу осенью в рыболове на кенесары, кто-то за день до меня унес 7-28(( и я купил 7-21  692М. Каблисту и орбита норм дергает, хотел болисонг и рудру купить, но  задумался, пришлось брать варуну и болисонг 100, ща приеду буду тестить. Еще вопрос вы кастинг используету?

познаю азы, ловлю исключительно хищника. Кастинговая снасть. Мечтаю съездить на Жаланшык.
 
Buhgalter Дата: Среда, 20 Апреля 2016, 08:46 | Сообщение # 104
H&F сержант
Группа: Кандидат в члены клуба.
Сообщений: 30
Награды: 15
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата zap473 ()
Buhgalter, я когда покупал свою корзу осенью в рыболове на кенесары, кто-то за день до меня унес 7-28(( и я купил 7-21  692М. Каблисту и орбита норм дергает, хотел болисонг и рудру купить, но  задумался, пришлось брать варуну и болисонг 100, ща приеду буду тестить. Еще вопрос вы кастинг используету?Да
 Так можно же заказать с России например, даже дешевле выйдет, я все свои палки заказывал здесь ничего не покупал)))
Да и в джиге и в твичинге в основном использую кастинговые комплекты, очень очень редко ловлю мясорубкой


Рыбалка, это та же пьянка, только в резиновых сапогах на природе и с удочкой!
 
kolumbay Дата: Среда, 20 Апреля 2016, 11:35 | Сообщение # 105
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата Buhgalter ()
можно же заказать с России например, даже дешевле выйдет
если говорить о "брендах" однозначно дешевле, сижу вот сейчас тоже в предвкушении своих новеньких девайсов по прибытию обязательно отчитаюсь.


Пока я жив, рыбачить буду!
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Летняя рыбалка. » Ловля на воблеры (Опыт использования различных воблеров...)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

ochotnik1

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика