[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » РЫБАЛКА - разное. » Как ловить. (Методы и способы подготовки места ловли.)
Как ловить.
Миг Дата: Среда, 29 Сентября 2010, 15:43 | Сообщение # 91
H&F капитан
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 982
Награды: 87
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Я слышал раньше, что амура на камыш ловят, но как surprised ?
 
Mercurii Дата: Среда, 29 Сентября 2010, 16:23 | Сообщение # 92
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2355
Награды: 960
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата Миг ()
Я слышал раньше, что амура на камыш ловят, но как




Вряд ли это фотка тебе полностью объяснит , как вязать, это надо на месте показывать, и не раз, не два.


И хотя я ещё не волшебник, а лишь тока учусь...., пару фокусов я уже отмочил.
Я почему раньше злой был? Потому что у меня жыпа не было.
А теперь я сразу добреть начну:)))
 
Миг Дата: Среда, 29 Сентября 2010, 16:36 | Сообщение # 93
H&F капитан
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 982
Награды: 87
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Mercurii)
Вряд ли это фотка тебе полностью объяснит , как вязать, это надо на месте показывать, и не раз, не два.

Да уж, точно ничего не понятно biggrin .
 
mailtoo Дата: Среда, 29 Сентября 2010, 17:28 | Сообщение # 94
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 281
Награды: 58
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Камыш можно вязать по-всякому. Самое главное, чтобы держалось. Лучше вязать галстуком. Меркурий в чем-то прав, это надо увидеть. А лучше всего вот пост одного рыбака, он хорошо написал. Можно простым узлом завязать кучу, чтобы камыш сам по себе не развязался. Там главное связать камыш, а все остальное дело каждого. Кто на донку, кто просто пригибает молодые стебли и среди них прячет кто тройник, кто двойник, а кто и одинарник. Кто как вот этот рыбак. Вот собственно его пост.
Добрый день всем!Хочу поделится опытом ловли амура, может кому пригодится.
Мы ловим амура на реке "или" что недалеко от алма-аты на камыш, снасть достаточно простая: разрезаем автомобильную камеру по вдоль на полоски шириной 2-3 см,(т.е. получается резиновая лента) привязываем к ней плетеный шелковый шнур метров 10, достаточно прочный на конце естественно грузило,от грузила на расстоянии около метра вверх привязываем поводок из мононити или из поводкового материала см 40, вместо обычного крючка используем тройник (как показала практика намного эфективней),насадка-камыш, но именно молодой камыш, котороый растет на мелких заливчиках возле реки, желательно чтобы листья были широкие и темно зеленого цвета длинной около 15см, и срывать желательно верхнюю часть где растет три листка примерно одинаковых и чтобы стебель остался около 2 см, потом удаляем самую верхнюю стрелку прсто вытягиваем со стебля и эти листики сдвигаем по стеблю один к одному как бы накладывая один на другой, затем в середину между листами от верха где то 2 см тройником протыкаем листья и поводок пропускаем между листьями и делаем петлю за стебель где сходятся все три листа, все готово! делаем заброс недалеко от берега возле камыша, конец резины оборачиваем вокруг пучка камыша(вместо кола)и закрепляем обычным карабином предварительно завязанным на конце резины, всю слабину резины выбираем и оставляем на берегу а шнур просто навешиваем на какую нибудь веточку что бы при поклевке амур сдернул ее и на резинке начинает амортизировать. мы ставим около 20 таких снастей в разных местах и вешаем большие поплавки из пенопласта где то 20х20 что бы видно из далека, и как будет поклевка желательно не зевать так как амур силен и что важно если долго сидит то своими зубами он перетерает поводок.
И еще, поклевок за сутки бывает до 20, но взять можем 4-5 штук, потому что опаздываем, взросый амур никогда не сосет камыш, он его сразу хапает с разгона, преимущество такой наживки то что кроме амура такую наживку никто не берет.
да забыл ! кода камыш насадили, надели петлю то еще одним листочком камыша где то посередине связываем делаем как галстук что бы не раздвигались к сожалению не могу обьяснит как вяжем галстук это надо показывать но я думаю вы разберетесь!


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» Сократ.
 
Mercurii Дата: Среда, 29 Сентября 2010, 17:46 | Сообщение # 95
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2355
Награды: 960
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (mailtoo)
ставим около 20 таких снастей в разных местах

20-ть- это круто, если учесть, что иногда нужно чистить снасть от мусора и водорослей ( на течении сильно забивает). А то, что далеко надо ставить- это точно, Амур шума не любит, хотя... Короче надо на него регулярно ездить и будет вам счастье. Ещё и на клёв надо нарваться. Может вообще не брать насадку, может просто пожевать камыш и аккуратненько сойти, не зацепившись, но уж если сел на крючок, то тут не зевай. Амур очень осторожная и сильная рыба, к ней особый подход нужен, но тем и радостней его пристутсвие на кукане.


И хотя я ещё не волшебник, а лишь тока учусь...., пару фокусов я уже отмочил.
Я почему раньше злой был? Потому что у меня жыпа не было.
А теперь я сразу добреть начну:)))
 
mailtoo Дата: Среда, 29 Сентября 2010, 18:03 | Сообщение # 96
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 281
Награды: 58
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Quote (Mercurii)
20-ть- это круто,

Так это пост одного алматинского рыбака. В этом посту самое главное его способ вязки камыша. А кто-то ловит просто на молодые стебли, срывает листья и насаживает на крючок. Тут не поймешь еe, рыбу-то. Может клюнуть и на кукурузу и на червя. Я например свой самый большой амур "взял" на кукурузу с ванилью, которая продается в любом рыболовном магазине. Кто-то "прикармливает" амура. Рвет (косит), немного молодого камыша и бросает там, где есть обратка, или нет течения, т.е. туда, откуда его не унесет течение.


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» Сократ.

Сообщение отредактировал mailtoo - Четверг, 30 Сентября 2010, 11:06
 
Миг Дата: Среда, 29 Сентября 2010, 19:04 | Сообщение # 97
H&F капитан
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 982
Награды: 87
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Главное, что я понял, что можно привязать камыш к крючку по разному, лишь бы держался, а как галстуком, я уже забыл, не помню, но есть где то схема biggrin . С пенопластом всё понятно, а резинка, без неё что, нельзя обойтись? Mercurii, тоже резинкой пользуетесь?
 
Mercurii Дата: Среда, 29 Сентября 2010, 19:12 | Сообщение # 98
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2355
Награды: 960
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Миг)
Mercurii, тоже резинкой пользуетесь?

Нет, пользуем закиды- те же донки, что и на сазана. И на тех и на других ставлю инерционки с хорошой трещёткой, чтобы сматывало при поклёвке. Единственная разница в крючках с поводками. Ну ещё на вершинку спина для сазана колокольчик(так как рядом), а для амура пенопласт (так как далеко). Даже для этих целей бинокль имеется.


И хотя я ещё не волшебник, а лишь тока учусь...., пару фокусов я уже отмочил.
Я почему раньше злой был? Потому что у меня жыпа не было.
А теперь я сразу добреть начну:)))
 
Mercurii Дата: Среда, 29 Сентября 2010, 19:18 | Сообщение # 99
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2355
Награды: 960
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Есть ещё один секрет с камышом, обычно в месте лова он отсутсвует ( хотя, когда как), приходится по дороге собирать, Хранить тока в воде, или через 5 минут он сворачивается и начинает сохнуть, что не есть гуд.

И хотя я ещё не волшебник, а лишь тока учусь...., пару фокусов я уже отмочил.
Я почему раньше злой был? Потому что у меня жыпа не было.
А теперь я сразу добреть начну:)))
 
Вячеслав Дата: Четверг, 30 Сентября 2010, 15:14 | Сообщение # 100
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 320
Награды: 11
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата Миг ()
хвостик красный то, из картонки , так, для наглядности.

Немного опоздал с советом, но думаю он и сейчас пригодится.
Буквально вчера вырезал прокладки для мясорубки, нужен был тонкий пластик. Дети подсказали взять крышку от ведерка с майонезом.
Думаю для хвостика материал то что надо, ножницами режется легко, да и запаса прочночности должно хватить.


Чтоб худого про царя Не болтал народ зазря, Действуй строго по закону, То бишь действуй... втихаря
 
Mercurii Дата: Четверг, 30 Сентября 2010, 15:20 | Сообщение # 101
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2355
Награды: 960
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Вячеслав)
Думаю для хвостика материал то что надо

Тоже долго голову ломал, где флажки на блёсны взять, а то теряются часто. Спросил в Рыбаке, думал может отдельно продаются, посоветовали использовать пластиковую бутылку из под кетчупа, теперь я много хвостов нарежу! biggrin


И хотя я ещё не волшебник, а лишь тока учусь...., пару фокусов я уже отмочил.
Я почему раньше злой был? Потому что у меня жыпа не было.
А теперь я сразу добреть начну:)))


Сообщение отредактировал Mercurii - Четверг, 30 Сентября 2010, 15:21
 
Миг Дата: Четверг, 30 Сентября 2010, 16:53 | Сообщение # 102
H&F капитан
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 982
Награды: 87
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вячеслав, спасибо! Это тема.
Я вот сходил на Солёнку и об пробовал игру своей блесны-ложки, игра отличная, придраться не к чему, только вот бумажный хвостик с третьего заброса куда то подевался surprised . Поклёвок правда не было, как в прошлый год, когда проверял игру самодельной БОЛЬШОЙ вертушки, поймал тогда щучку и отпустил кило на три, а в этот раз, кроме травы ни чего не поймал biggrin .


Сообщение отредактировал Миг - Четверг, 30 Сентября 2010, 16:55
 
mailtoo Дата: Четверг, 30 Сентября 2010, 19:15 | Сообщение # 103
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 281
Награды: 58
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Был раньше на "Охоте и рыбалке" достаточно молодой инструктор Солопов, который вел рубрику Клевое место. Так вот надо сказать, что этот инструктор знал свое дело. Куда бы он не ездил, где бы он не оказался, независимо от того, какое время года или суток - он ловил рыбу. Бегал, менял насадки, приманки, место лова, но обязательно ловил ту рыбу, на которую он нацеливался. Не то, что те, которые сейчас ведут эту рубрику. Ни хрена не ловят, даже на платных прудах, зря переводя прикормку, насадки и т.д. Больше заняты рекламой. Или показывают "класс" на нижнем течении Волги или Дона... Да, ладно не о них речь. А вот у этого Солопова действительно было чему учиться. Как-то года 3 назад он показал на одной из передач как сделать зимнюю блесну, которой он тут же дал название "Уловистая". Одна сторона из латуни, другая из меди. Тоненькие полоски, немножко изгиб в конце, а пространство он заполнил обычной "пайкой", т.е. оловом. Так вот я сделал примерно 3-4 таких же блесен за один вечер. Правда, из-за отсутствия у нас тоненьких заготовок латуни и меди, я сделал их от обычных крышек, которыми закрывают банки. Одна сторона белая, а другая желтоватая. Как ни странно, эта блесна действительно ловила. Я "оставил" все блесна всего за одну рыбалку. Каково было мое удивление, когда я вытащил на первых же проводках хорошего горбача на эту блесну. Другой такой же блесной точно также "орудовал" мой друг, который тоже взял ее для эксперимента. Через несколько время у меня был такой "зацеп" за эту блесну, что у меня порвалась леска 0,25, после третьей или четвертой подводки к лунке. Скорее это была щука. Мы даже не увидели, что там было. Потом в этой же лунке стали блеснить другой такой же блесной, опять поклевка, опять обрыв. И с третьей блесной такой же результат. А в этот день все "молчало", кроме этих блесен. С тех пор каждый раз собираюсь их сделать еще несколько, но лень. Как-то соберусь, сделаю и закину фотки процесса подготовки. А блесна действительно уловистая получилась у Солопова.

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» Сократ.
 
Миг Дата: Понедельник, 04 Октября 2010, 00:59 | Сообщение # 104
H&F капитан
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 982
Награды: 87
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Хочу сделать самодельные крючки незацепляйки, тройники, одинарный, что бы можно было пробивать и траву и коряги и что бы при этом ещё на уловистость не влияли biggrin , так как выбора достойного сейчас в магазинах нет. Кто что может посоветовать?

Сообщение отредактировал Миг - Понедельник, 04 Октября 2010, 00:59
 
Вячеслав Дата: Понедельник, 04 Октября 2010, 01:20 | Сообщение # 105
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 320
Награды: 11
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Старая незацепляйка.
Это какая-то старая блесна. Вроде промышленного изготовления т.к. видна штамповка.



biggrin biggrin biggrin


Чтоб худого про царя Не болтал народ зазря, Действуй строго по закону, То бишь действуй... втихаря
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » РЫБАЛКА - разное. » Как ловить. (Методы и способы подготовки места ловли.)
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

SkripnikovOleg

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика