[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » РЫБАЛКА - разное. » МЫ ПРОТИВ СЕТЕЙ!!! (приглашаю всех присоединиться к акции "Мы против сетей!")
МЫ ПРОТИВ СЕТЕЙ!!!
Добрый_Чел Дата: Среда, 06 Апреля 2011, 12:16 | Сообщение # 1
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 66
Награды: 24
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Дорогие друзья, форумчане, весна уже наступила и открытая вода не за горами! Не важно кто ты- спиннингист, поплавочник, подводный охотник или просто любитель природы,- всех нас касается одна и та же проблема- СЕТИ! Я не говорю про промысловиков и тех, кто живёт рыбой, кто пользуется нормальными капроновыми сетями, имея разрешение, чтобы прокормиться семью. Я говорю про китайские сети, в обилии имеющиеся в ассортименте практически во всех рыболовных магазинах, на рынках, я говорю про тех, простите меня, выродков, которые едут на так называемую "рыбалку", ставят сети, всю ночь квасят, а на утро уезжают, бросив своё браконьерское орудие лова. Все мы знаем, что происходит с рыбой, попавшей в такие сети, что происходит с водоёмом, когда рыба начинает гнить. Это же просто ужас!!! И я уверен, что абсолютно все любители рыбалки хоть раз теряли снасти, зацепившись за брошенные браконьерские сети.
Призываю всех форумчан присоединиться к акции протеста! Если Вы пришли в рыболовный магазин и увидели в продаже "китайки" ОБЯЗАТЕЛЬНО скажите продавцу, что у них в продаже ОРУДИЕ БРАКОНЬЕРСКОГО ЛОВА! Уверен, что у владельцев магазинов совесть есть и, возможно, они задумаются, что сохранение наших водоёмов важнее какой-то небольшой прибыли, в конце концов, не всё же исчисляется деньгами! Кроме этого, предлагаю написать коллективное письмо Премьер Министу РК Кариму Масимову от нашего клуба с предложением ЗАКОНОДАТЕЛЬНО ЗАПРЕТИТЬ ВВОЗ И ПРОДАЖУ КИТАЙСКИХ СЕТЕЙ на территорию РК, установить ответственность за использование сетей вплоть до уголовной. Я очень надеюсь, что мой призыв поддержат постояльцы нашего любимого форума! Мы за чистые водоёмы!


Пусть неприятно мёрзнуть иногда, И время вечно мало под водою, Но я в нырке, и будет так всегда! Речной пучиной душу успокою...
 
Grock Дата: Среда, 06 Апреля 2011, 12:34 | Сообщение # 2
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 257
Награды: 52
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Дима полностью тебя поддерживаю, на счет продавцов не думаю что у них совесть есть, все они рыбаки, ни раз видел в каражаре и в магазинах(закупались на балхаш) а вот на счет написать письмо, я первый подпись поставлю, давно пора это сделать, нас не мало народу, давайте сделаем шаг, многие говорят о вреде сетей, так давайте начнем шевелиться!!!
Есть такое предложение, сделать клубный, санитарный день, раз в месяц, когда мы будем выезжать на водоем и чистить его от сетей, в основном эти сети ставят на сенакосе!!!
Может и федерация к нам присоединится!!!
 
Fisherman Дата: Среда, 06 Апреля 2011, 12:45 | Сообщение # 3
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1003
Награды: 243
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Добрый_Чел,
Эта тема уже подымалась не раз. И письмо такое я уже писал. http://astanahunter.ucoz.ru/forum/6-120-6
Обещали запретить китайки. Не знаю вышло ли что-то. Вроде как должна продажа прекратится с июня прошлого года, но сами знаете как на самом деле дела обстоят в магазинах и на рынке.
А взывать к совести продавцов смысла нет, нереально. Только закон поможет может быть.
Но тему поддерживаю и на мой голос можешь рассчитывать.


Да знаю я рыбные места! Просто рыба их не знает.
 
КАЗАК Дата: Среда, 06 Апреля 2011, 12:47 | Сообщение # 4
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 730
Награды: 100
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
в Кокчетаве есть магазины" рыболов-профи" по моему называются. Так вот они принципиально не продают никаких сетей ни капроновых ни лесочных, вообще никаких. Разговаривал с хозяином магазина на енту тему и он рассказывает что в день раз по десять приходят и спрашивают наличие в продаже сетей. На ответ что таким видом продаж не занимаются принципиально, делают удивленное лицо и уходят возмущенные отсутствие сетей.
 
Alex-m_79 Дата: Среда, 06 Апреля 2011, 12:53 | Сообщение # 5
H&F призывник
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 6
Награды: 2
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Многие магазины по всему Казахстану отказались от продажи сетей, но есть торгаши на базарах, вот те и ввозят и продают...

купил подводное ружьё - выбрасывай удочки
 
Добрый_Чел Дата: Среда, 06 Апреля 2011, 13:04 | Сообщение # 6
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 66
Награды: 24
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
КАЗАК, и в Астане такие магазины имеются! На Мира есть магазин Шимано, так вот был свидетелем как хозяин магазина на вопрос покупателя о наличии сетей достаточно жёстко дал понять, что они сети никогда не продавали и продавать не будут! biggrin Я потом долго смеялся, вспоминая лицо того мужичка-браконьера ))))

Добавлено (06 Апрель 2011, 12:04)
---------------------------------------------
Fisherman, почитал. В ТС уже вступили. Думаю, что пора ещё раз напомнить Премьеру о себе )))) Я сейчас уже написал письмо Акиму Астаны Тасмагамбетову на его сайт.
Ребят, только активно обсуждая тему браконьерства мы сможем что-то изменить! Если не нам, то кому это нужно?


Пусть неприятно мёрзнуть иногда, И время вечно мало под водою, Но я в нырке, и будет так всегда! Речной пучиной душу успокою...
 
ВольдЭмар Дата: Четверг, 07 Апреля 2011, 05:23 | Сообщение # 7
H&F сержант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 25
Награды: 3
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Народ!!! Я с Вами! всегда был категорически против сетей. А сейчас, когда реально негде нормально порыбачить, потому что всё сетями этими повысосали и подавно. Только вот мне кажется, что запретами продажи тут не отделаться. Ту нужно ещё и непосредственно контроль на водоёмах держать. На манер егерей. Вот было бы неплохо, если создать какое нибудь общество очень сознательных рыболовов, которым можно привилегии дать при поимке браконьеров на месте преступления. Ну там, сети конфисковать, штраф выписать... Просто, ясен пень, егеря не могут везде успеть. А так мы бы помогли....

Ездить нужно НА РЫБАЛКУ, а не за рыбой.
 
Spinner13 Дата: Четверг, 07 Апреля 2011, 10:35 | Сообщение # 8
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 311
Награды: 39
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Добрый_Чел)
и в Астане такие магазины имеются! На Мира есть магазин

В Рыболове на Джангильдина тоже сети не продают.
С сетями надо бороться однознчно, но сейчас и другая беда подкралась. Всё больше "людей" стало интересоваться электроудочками angry
 
Fisherman Дата: Четверг, 07 Апреля 2011, 11:17 | Сообщение # 9
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1003
Награды: 243
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Spinner13)
В Рыболове на Джангильдина тоже сети не продают.

А в своих паре бутиков на рынке у них тоже на сети эмбарго?


Да знаю я рыбные места! Просто рыба их не знает.

Сообщение отредактировал Fisherman - Четверг, 07 Апреля 2011, 11:20
 
mailtoo Дата: Четверг, 07 Апреля 2011, 11:30 | Сообщение # 10
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 281
Награды: 58
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Quote (Добрый_Чел)
коллективное письмо Премьер Министу РК Кариму Масимову от нашего клуба

Этого человека и иже с ним меньше всего волнует состояние природы и ресурсов РК.


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» Сократ.
 
muhomor Дата: Четверг, 07 Апреля 2011, 11:55 | Сообщение # 11
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1698
Награды: 158
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (mailtoo)
Этого человека и иже с ним меньше всего волнует состояние природы и ресурсов РК.

У меня с первой вытащенной протухшей сети в 2006 году не покидает мысль, не сжигать их, а собрать несколько сотен-тысяч и вывалить где-нить перед парламентом или резиденцией премьера...
Может тогда "заволнуются" от запаха водных ресурсов...
 
ded Дата: Четверг, 07 Апреля 2011, 11:57 | Сообщение # 12
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 66
Награды: 16
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Spinner13)
Всё больше "людей" стало интересоваться электроудочками

В прошлом году на оз.Кривое возле Грибаново не видел ни одной поклевки за все лето
там стоят какие то растители капусты ,похоже они там поработали эл удочкой.Еще позапрошлый год рыбы полно было,а тепери наверное водоем умер лет на 6.
 
ВольдЭмар Дата: Суббота, 09 Апреля 2011, 12:48 | Сообщение # 13
H&F сержант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 25
Награды: 3
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
не, ребят.... в силовом методе три варианта: раз - мы ездим на рыбалку всем форумом и применяем этот самый силовой метод. два - мы всем форумом носим мандарины и яблоки в палату тому, кто поехал без нас, нарвался на "тех самых парней" и попытался объяснить им, что они не правы. три - мы всем форумом оказываемся на скамье подсудимых как ОПГ, и ближайшие 2-4 года о рыбалке только мечтаем.
не верится, что в законе нет статьи об электроудочках и прочих "снастях". нужно как то ближе к закону....


Ездить нужно НА РЫБАЛКУ, а не за рыбой.
 
ВольдЭмар Дата: Суббота, 09 Апреля 2011, 13:59 | Сообщение # 14
H&F сержант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 25
Награды: 3
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Создать дружину из самых сознательных и бескорыстных форумчан. Затем написать в рыбнадзор официальное письмо о том, что есть люди, которым небезразличны природные ресурсы и то, как к ним относятся. Предложить им, чтобы провели с нами краткий, 3-х дневный курс обучения (знание статей закона и т.п. ), и дали некоторые привилегии при поимке брак-ов с поличным. Чтобы в этом случае быть застрахованным от того, что тебе просто настучат по башке, т.к. ты вроде представитель рыбнадзора. Вот тогда всё будет в рамках закона и без жертв. Тут надо думать над нюансами, но....

Ездить нужно НА РЫБАЛКУ, а не за рыбой.

Сообщение отредактировал ВольдЭмар - Суббота, 09 Апреля 2011, 14:31
 
mailtoo Дата: Суббота, 09 Апреля 2011, 15:44 | Сообщение # 15
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 281
Награды: 58
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Quote (ВольдЭмар)
в рыбнадзор

Они и числятся в первых рядах браконьеров у нас.


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» Сократ.

Сообщение отредактировал mailtoo - Суббота, 09 Апреля 2011, 15:45
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » РЫБАЛКА - разное. » МЫ ПРОТИВ СЕТЕЙ!!! (приглашаю всех присоединиться к акции "Мы против сетей!")
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика