[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » РЫБАЛКА - разное. » МЫ ПРОТИВ СЕТЕЙ!!! (приглашаю всех присоединиться к акции "Мы против сетей!")
МЫ ПРОТИВ СЕТЕЙ!!!
Настя Дата: Четверг, 21 Августа 2014, 10:47 | Сообщение # 271
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 397
Награды: 903
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
yerla, да кто ж им даст? если это уже включено в их обязанности. зачем им доплачивать за это, если они и так подписались на такую зарплату. Конечно, не все такие, есть и честные, но толку-то маловато, верно? А за премию у них был бы стимул побороться с нехорошими людьми.

Плевать я хотела на чёрныe и белые полoсы жизни. Я иду по своей... фиолетовoй!
Улыбайтесь! А то стопудово сидите все такие серьёзные!
 
yerla Дата: Четверг, 21 Августа 2014, 19:28 | Сообщение # 272
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 127
Награды: 93
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Nastena, ну у гайцов тоже зп нормальная. ну всё же они думают о своем кармане при каждом случий. если это политика будет у егерей, будут дела получще )))
и видит их будем очень часто. надо пору бывших гаищников в егери отправит они быстро там свою систему запустят )))
 
Денский Дата: Пятница, 22 Августа 2014, 17:13 | Сообщение # 273
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 108
Награды: 33
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата Eldar ()
к примеру на Мартыновском озере каждый день ставят сети какие-то 2 подозрительных типа, причем они местные и лодка у них есть..
 На мартыновском озере есть егеря которые осматривают любое плав-средство на наличие сетей и если кто то ставит там, то скорее всего с их ведома.


Дела шли хорошо, но фиг пойми куда.
 
Eldar Дата: Пятница, 22 Августа 2014, 17:19 | Сообщение # 274
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 149
Награды: 70
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Денский, так вот именно, что с ведома егерей, но без официальных разрешительных документов... на счет осмотра сомневаюсь, сколько плавали - никто не подходил...
 
Денский Дата: Суббота, 23 Августа 2014, 11:23 | Сообщение # 275
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 108
Награды: 33
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Eldar, К нам всегда подплывали, смотрели на деревяшке с мотором

Дела шли хорошо, но фиг пойми куда.
 
Kalambur Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 17:27 | Сообщение # 276
H&F ефрейтор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 24
Награды: 43
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Привет всем, в продолжении темы по сетям. Связался с КТК, они готовы снять и показать материал, есть два варианта, первый собирается инициативная группа которая все рассказывает, второй выезжаем вместе со съемочной группой на водоемы, делаем так сказать рейд, находим и вытаскиваем сети, они снимают потом показывают и т.д., плюс я еще знаю пару ужасных случаев когда люди купались и запутавшись в сетях тонули, можно попробовать связаться с близкими которые тоже дадут интервью. Что скажите?
 
Eldar Дата: Вторник, 02 Сентября 2014, 18:22 | Сообщение # 277
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 149
Награды: 70
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Kalambur, мне кажется эффективнее будет показать где и кто устанавливает эти сети... т.е. непосредственно выезд со съемочной группой. Сообщите о приблизительной дате, если получится по работе, то с удовольствием приму участие!
 
рыбуля Дата: Среда, 29 Октября 2014, 16:15 | Сообщение # 278
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 59
Награды: 117
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Это очень наболевшая тема. Куда ни кинься без этого дерьма не один водоем, а по Нуре через каждые 100 метров и ведь еще не снимают нанося этим самым катастрофический урон природе. Если бы меры были жестокие как у гайцов нарушил штраф еще лишение был бы порядок, а так первые бракаш сами егеря, рыба гниет с головы с них и надо начинать.

мир
 
fed28 Дата: Среда, 29 Октября 2014, 16:42 | Сообщение # 279
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 737
Награды: 709
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Цитата рыбуля ()
гайцов нарушил штраф еще лишение был бы порядок,
а лишения чего ? этой сетки ? biggrin ( шутка )


Всякая рыба хороша, коли на уду пошла.
 
Maximus Дата: Четверг, 30 Октября 2014, 10:57 | Сообщение # 280
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2163
Награды: 1679
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
в предпоследнии выходные закрывали сезон чистой воды, по соседству встретились с Данияром (Baizak) и его компанией, дружно ловили рыбу, расставили закидушки, переодически вытаскивали шукуров, и тут на тебе средь бела дня плывет мужик от берега на центр плеса (50х150 метров), где расставлены закидушки, я его спрашиваю мол от куда приплыл, зачем, а он мне говорит, я тут на этом плесе сейчас сети ставить буду!!! я чуть с лодки не упал... попытался объяснить ему что мол тут уже как бы мы рыбачим и снасти стоят, а он мне в ответ, я тут уже 20 лет рыбачу!!! и мне сети ваще сын ставить разрешил, он тут егерем работает.... был бы он помладще... а так человек в возрасте, пришлось попросить его найти себе другое место для "ловли". После разговора мужик поплыл вниз по течению и метрах в трехстах поставил таки свои сети.
в прошлую субботу Димас ездил на это же плесо, спиннинг покидать, говорит плесо в трех местах перегорожено сетями и ни кого рядом нет, вытащить не смог был без лодки, а в воскресенье ударил мороз, как бы те сети там зимовать не остались(((

вот он тот мужичек, может кто узнает его, так расскажите об элементарной рыбацкой этике



Делай, что должен и будь, что будет
 
Kona Дата: Четверг, 30 Октября 2014, 12:27 | Сообщение # 281
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 323
Награды: 86
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Такому бесполезно обьяснять, только на Х.. посылать, если он в нахалку приехал ставить там,где рыбачат.
 
fed28 Дата: Четверг, 30 Октября 2014, 12:35 | Сообщение # 282
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 737
Награды: 709
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Цитата Kona ()
Такому бесполезно обьяснять, только на Х.. посылать, если он в нахалку приехал ставить там,где рыбачат.
surprised да ..... наглости нет придела . да еще и хвастается что сын разрешил , и что сын егерь . хоть бы об этом молчал . А таких егерей hun-2 .......... и в музей .


Всякая рыба хороша, коли на уду пошла.
 
STALKER Дата: Вторник, 19 Мая 2015, 13:03 | Сообщение # 283
H&F сержант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 30
Награды: 15
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
9-го мая из оз. Зеренда были извлечены несколько спутавшихся сетей, вытаскивать на берег пришлось уже машиной- 3 здоровых не смогли вытащить комок из сетей , примерно 150-200 килограмм затухшей рыбы, и сотен раков. На вопрос какому то местному следящему в форме егеря- что здесь твориться- был получен гениальный ответ-"А здэсь всегда так!" Фото  к сожалению не делали- запах непередаваемый, грязные были по самое небалуй. hun-2 Okel
 
Serojinka Дата: Суббота, 06 Июня 2015, 23:13 | Сообщение # 284
H&F сержант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 20
Награды: 11
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Сегодня в районе сарыаркинского моста, щука кило на 4-5кг  и рядом карп не меньше кило запутались в сетях, даже посреди города такое что уж говорит  про отдаленные участки реки.



Сообщение отредактировал Serojinka - Суббота, 06 Июня 2015, 23:13
 
Охрыбак Дата: Четверг, 18 Июня 2015, 14:56 | Сообщение # 285
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 663
Награды: 919
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Это же как вода подымалась, что  бракоши на таком уровне сеть ставили. Увидел сегодня проезжая по берегу Ишима.



Всякое общение с природой как-то освящает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота. Николай Константинович Рерих
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » РЫБАЛКА - разное. » МЫ ПРОТИВ СЕТЕЙ!!! (приглашаю всех присоединиться к акции "Мы против сетей!")
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика