[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » РЫБАЛКА - разное. » МЫ ПРОТИВ СЕТЕЙ!!! (приглашаю всех присоединиться к акции "Мы против сетей!")
МЫ ПРОТИВ СЕТЕЙ!!!
Денский Дата: Понедельник, 24 Июня 2013, 11:42 | Сообщение # 256
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 108
Награды: 33
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (Охрыбак)
Размер ячеек в см. Тройка 3х3 см, пятерка 5х5 и т.д.
Там по пальцам считается если 3 пальца залазят в ячейку то тройка если 5 то пятерка

Добавлено (24 Июня 2013, 10:42)
---------------------------------------------

Цитата
соответственно рыба крупнее не войдет и мельче тоже короче не дают им вырасти


Дела шли хорошо, но фиг пойми куда.
 
damsel Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 16:59 | Сообщение # 257
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 943
Награды: 148
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (damsel)
если есть желание можно начать прямо с города в ближайшее воскресенье - мероприятие по очистке берега, всем удобно, любой может выделить пол часа и подъехать.Вывозить мешки необязательно, вынесем ближе к дороге...заберут... Начать можно прямо с утра.
        в то утро так никого и не дождался ))
пособирали с дочкой немного мусора, собрали в мешки и оставили возле урны у аллеи. Фото с сотки старой не получились, выкладывать не буду.
Там же немного покидал поплавочку на кукурузу...рыбы нет ))) хотя мужики на том берегу чего то ловят :)

кстати со стороны аллеи как потеплело часто пиво молодежь пьет и соответственно все остатки в воду ((


Сообщение отредактировал damsel - Вторник, 25 Июня 2013, 17:02
 
yerla Дата: Среда, 20 Августа 2014, 12:52 | Сообщение # 258
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 127
Награды: 93
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата KalamburЗа
время отпуска забодался сталкиваться с браконьерами, сетей столько везде стало что скоро на рыбалку на самолетах летать будем, когда сети
просто стоят вытаскиваешь и сжигаешь, а бывает приедешь ( в основном
один езжу) а там толпа пьяных ,так называемых рыбаков, которые сетей
понаставили и сидят бухают, если честно надоело уже бодаться с ними и
доказывать что так нельзя делать.

Вообщем есть предложение проводить рейды по водоемам, есть ли желающие?
Можно собраться участниками клуба можно еще егерей добавить ( хотя
сколько рыбалкой увлекаюсь один раз егеря видел)))

Иначе если ничего не делать придется скоро все снасти выкинуть и
кроссворды разгадывать)))

Добавлено (20 Августа 2014, 11:52)
---------------------------------------------

Цитата Kalambur
один раз егеря видел
а я еще не видел ни одного!
зато столько сетей повидал, и челов которые в наглую ставят сети.
рейд можно, ну польза очень маленькая. особенно тем кто уже сидит бухает
вообще по барабану. а на утро особо ничего и не помнят уже. а до след
рыбалки вообще забудут. купят новую сеть и не вспомнят куда старая
делась, по пиани оставили в воде или наш рейд уничтожил.
наши ресурсы очень малы для таких мероприятий!
лично когда вижу на лодке сеть ставят (особенно там где я щук гоняю) так
сразу кидаю в его сторону так хочется дотянуться и уничтожит эту сеть!
а он зараза тоже знает. ставит подальше чтоб не докинул до сети спин.
p.s. мое имхо
ochotnik думаю сразу нужно сообщения с  Kalambur и ниже перенести во флейм или в
соответствующую тему, явно на моем сообщений это обсуждение  не
остановиться. (мы такие) biggrin

Добавлено (20 Августа 2014, 11:42)
---------------------------------------------
fed28, нету всё уже купили, сезон же!
неделю назад был в рыболове кто-то спросил есть сети, продавец ответил остались 50 метровый по ХХХХ тг.
так что не запрет думаю. и есть еще базары. после запрета просто цена вырастит и всё.
я давно сам вязал (в детстве для треугольника) мы на течений ловили с ней ))))
 
Kalambur Дата: Среда, 20 Августа 2014, 15:08 | Сообщение # 259
H&F ефрейтор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 24
Награды: 43
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ну если никто не видит смысла в рейдах, может есть какие другие методы, у кого какие идеи?
Может у кого депутаты есть знакомые? или среди членов клуба есть депутат)))
Шутки шутками но количество рыбы сокращется, конечно не только из за браконьеров, но и они свою большую лепту вносят.
 
Настя Дата: Среда, 20 Августа 2014, 15:14 | Сообщение # 260
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 397
Награды: 903
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
была ситуация на Белом 2,5 недели назад. мы как приехали, наши соседи которые там уже были, после того как поздоровались спросили, а нет ли у нас сетей. Муж в шутку ответил что ссети есть, нет лодки. Как они оживились! Давай, говорят, сети, у нас лодка есть. поставим. Ну и я свои 5копеек сразу вставила, зычным таким голосом: А вы что, закон собираетесь нарушать? В курсе наверное что сети запрещены без спец. разрешения? ну, они сразу: да нет,нет, мы пошутили,ха-ха да хи-хи, затихли. это я к тому что многим просто наплевать на запреты, на законы и просто на честных людей и природу! рейды проводить надо, не спорю, но это действительно иногда опасно. для этого надо собираться большими компаниями и наводить на таких сволочей такой страх - чтоб в жизни не захотелось повторить такую "рыбалку"!

Плевать я хотела на чёрныe и белые полoсы жизни. Я иду по своей... фиолетовoй!
Улыбайтесь! А то стопудово сидите все такие серьёзные!
 
kolumbay Дата: Среда, 20 Августа 2014, 15:37 | Сообщение # 261
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Борьба с браконьерством, вопрос серьезный. Люди разные бывают и отреагировать могут по разному (имею в виду бракош) поэтому на мой взгляд лучше бы этим спец органам заняться. Ну проедим мы рейдом по нескольким водоемам, найдем пару сеток, сожжем а дальше что? Тем более что бы с поличным нарушителя "взять",это надо рано утром или по темному наведаться, а это проблема + ко всему еще и территория нашей области тоже не маленькая. Здесь я считаю на у истоков  истину и порядок искать, акимат, рыбоохранные службы трясти, поднимать вопрос на общее рассмотрение, чтобы рычаги воздействия по серьезней были. И конечно ужесточить наказание за использование и реализацию сетей  и того подобного.

Пока я жив, рыбачить буду!
 
Kalambur Дата: Среда, 20 Августа 2014, 15:58 | Сообщение # 262
H&F ефрейтор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 24
Награды: 43
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата kolumbay ()
. Здесь я считаю на у истоков  истину и порядок искать, акимат, рыбоохранные службы трясти, поднимать вопрос на общее рассмотрение, чтобы рычаги воздействия по серьезней были. И конечно ужесточить наказание за использование и реализацию сетей  и того подобног

Согласен , потому что ситуации разные были))) Но кто знает как это все организовать? куда обратиться и что нужно, акимат ? министерство? чтоб это не осталось просто словами
 
Eldar Дата: Среда, 20 Августа 2014, 16:16 | Сообщение # 263
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 149
Награды: 70
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Согласен со всеми вышесказанными мнениями. Однако хотелось бы внести предложение. Итак, предлагаю периодически выезжать группой (состав не менее 2-х экипажей по 4 человека) именно на те места где существует постоянство, т.е. к примеру на Мартыновском озере каждый день ставят сети какие-то 2 подозрительных типа, причем они местные и лодка у них есть.. Так вот, в случае если их сеть грохнуть, то купить новую им будет накладно.. т.к. данный аксессуар не так позволителен деревенским работникам.. Ну а если он потеряет сеть два раза и более, то скорее всего останется два варианта: либо он в нас шмальнет порохом с солью, либо завяжет с этим "гиблым" делом.. 
Таких "местных" очень много! И с ними надо и стоит бороться! Ведь посмотрите в европе, на сколько развито спортивное рыболовство, а какие трофеи... И это все благодаря именно ответственным гражданам..

P/s: все эти дела предлагаю снимать на видео, и в случае обнаружения самого виновного тоже фиксировать.. а в последующем выкладывать в инет.. типа "СтопХам"..
 
кулан Дата: Среда, 20 Августа 2014, 16:45 | Сообщение # 264
H&F сержант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 114
Награды: 7
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вопрос этот многогранный,есть люди для которых рыба основной продукт питания,что скрывать живем не в эмиратах.Одно дело когда люди ставят сети для пропитания,а другое ,когда для наживы,кто возьмет на себя роль судьи?А колхозом ехать,воевать с пьяным,в основном,быдлом тоже не выход.Если в результате эксцесса,не дай бог,кто-нибудь получит увечье,не важно с какой стороны?Так что с браконьерами должны воевать те,кто получает за это зарплату и наделен полномочиями.Мне так кажется.

Добавлено (20 Августа 2014, 15:45)
---------------------------------------------
Вопрос этот многогранный,есть люди для которых рыба основной продукт питания,что скрывать живем не в эмиратах.Одно дело когда люди ставят сети для пропитания,а другое ,когда для наживы,кто возьмет на себя роль судьи?А колхозом ехать,воевать с пьяным,в основном,быдлом тоже не выход.Если в результате эксцесса,не дай бог,кто-нибудь получит увечье,не важно с какой стороны?Так что с браконьерами должны воевать те,кто получает за это зарплату и наделен полномочиями.Мне так кажется.

 
Eldar Дата: Среда, 20 Августа 2014, 16:51 | Сообщение # 265
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 149
Награды: 70
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Тогда необходимо написать коллективное письмо в редакцию Закон.КЗ или КТК...
 
Kalambur Дата: Среда, 20 Августа 2014, 16:59 | Сообщение # 266
H&F ефрейтор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 24
Награды: 43
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата кулан ()
Вопрос этот многогранный,есть люди для которых рыба основной продукт питания,что скрывать живем не в эмиратах.Одно дело когда люди ставят сети для пропитания,а другое ,когда для наживы,кто возьмет на себя роль судьи?А колхозом ехать,воевать с пьяным,в основном,быдлом тоже не выход.Если в результате эксцесса,не дай бог,кто-нибудь получит увечье,не важно с какой стороны?Так что с браконьерами должны воевать те,кто получает за это зарплату и наделен полномочиями.Мне так кажется.
Как не печально, Кулан прав, что есть люди для которых это хлеб, а хлеб отбирать тоже не надо. 

Но я имел ввиду наглые пьяные рожи которые приезжают на нормальных машинах, и с голоду они точно не помирают.

Добавлено (20 Августа 2014, 15:59)
---------------------------------------------

Цитата Eldar ()
Тогда необходимо написать коллективное письмо в редакцию Закон.КЗ или КТК...
Думаю с КТК можно попробовать, и с ними провести рейд, может они хоть какой то общественный резонанс поднимут.

А то снимали сюжет или писали, точно не помню, как обратился один рыболов чтобы лов рыбы на 15 лет запретить, но это забота не о сохранности и воспроизводстве рыбы,
а о том чтобы и мы все стали на платники ездить.
 
kolumbay Дата: Среда, 20 Августа 2014, 17:46 | Сообщение # 267
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2278
Награды: 2809
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата Kalambur ()
Как не печально, Кулан прав, что есть люди для которых это хлеб, а хлеб отбирать тоже не надо.
 На моей родине в Атбасарском районе 50% населения живет тем, что рыбу ловит и продает, иначе с голоду помрут, как бы не плачевно это звучало, но это к сожалению факт. Половина из них идут "в ногу со временем" оформили лицензии в районе на отлов рыбы сетями, разговаривал с одноклассником, платит порядка 8000 тг в месяц и ловит сетями ни кого не боясь, лимит и размер ячейки никто конечно не соблюдает при этом.


Пока я жив, рыбачить буду!
 
yerla Дата: Среда, 20 Августа 2014, 19:59 | Сообщение # 268
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 127
Награды: 93
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата Eldar ()
Ну а если он потеряет сеть два раза и более, то скорее всего останется два варианта: либо он в нас шмальнет порохом с солью, либо завяжет с этим "гиблым" делом..
а может просто график изменить. ставит на ночь и по утру снимать. или ставить сеть без палива. и 1000 тенге (вроде такая цена сети) думаю щя не проблема.

кулан, тоже думаю так. что с местными вообще сложностей море.
Цитата Kalambur ()
Но я имел ввиду наглые пьяные рожи которые приезжают на нормальных машинах, и с голоду они точно не помирают.
да. ну местные бухарики тоже у воды часто. которые тоже с сетями.
Цитата Eldar ()
Тогда необходимо написать коллективное письмо в редакцию Закон.КЗ или КТК...
да вы правы. нужно пробиваться вверх. а туда простым смертным только через прессу. и то если кто то обратит внимание.
у нас ведь если люди не гибнуть значит всё норма. и закрывают глаза.
а так я думаю числиться очень много егерей. но контроля и спроса с них нет. вот и всё в карман и на самотек идет.
 
Настя Дата: Среда, 20 Августа 2014, 23:20 | Сообщение # 269
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 397
Награды: 903
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
yerla, а тебе не кажется что с егерским окладом за определенное вознаграждение можно "закрыть глаза" на такое рыболовство не бедных людей. конечно, для промысловой ловли на сети есть разрешение, есть знакомый, он торгует рыбой. ловит на сети недалеко от Астаны, но по закону. Он и рассказывал про "наглые пьяные рожи" с сетями. Мало кого можно просто запугать, как было написано выше- мест много.

Плевать я хотела на чёрныe и белые полoсы жизни. Я иду по своей... фиолетовoй!
Улыбайтесь! А то стопудово сидите все такие серьёзные!
 
yerla Дата: Четверг, 21 Августа 2014, 04:09 | Сообщение # 270
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 127
Награды: 93
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Nastena, да у нас с любым (хоть министерский ) окладом глаза закрывают при виде денег. такой народ у нас. )))
пусть даже так. пускай просят егеря деньги если ловят. (как гаишники) будет сетей меньше. у них желание вырастит больше заработать будут активнее сети искать )))
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » РЫБАЛКА - разное. » МЫ ПРОТИВ СЕТЕЙ!!! (приглашаю всех присоединиться к акции "Мы против сетей!")
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

ochotnik1, Sizov

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика