[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: LAN, Болгар, Maximus  
Форум » - Клуб охотников Астаны. » ОХОТА - разное. » Новые охотхозяйства
Новые охотхозяйства
Baibakty Дата: Понедельник, 25 Июля 2011, 23:09 | Сообщение # 16
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 208
Награды: 12
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
erlaxa1981, Поздравляю !!! Благополучия и процветания твоим начинаниям !!!


Охота - это сила СИЛЬНАЯ
 
АсеКе Дата: Вторник, 26 Июля 2011, 11:19 | Сообщение # 17
H&F капитан
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 918
Награды: 228
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
erlaxa1981, Поздравляю! Удачи во всех начинаниях. first

лучше быть умным и иногда тупить, чем быть глупым и постоянно умничать!!!
 
erlaxa1981 Дата: Вторник, 26 Июля 2011, 17:18 | Сообщение # 18
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 54
Награды: 6
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем спасибо за поздравления! Думаю охота временно будет закрыта, надо дичь накопить, устроить все по европейским стандартам а потом на сайте (с разрешения хозяев сайта) будет размещена более подробная информация об охотхозяйстве. Для членов клуба будет предусмотрен дисконт с вручением именной карточки гостя. Кстати если у кого есть какие рациональные предложения по улучшению охотничьего туризма в Казахстане готов выслушать.

Мы с тобой одной крови ты и я!!!
 
ochotnik Дата: Вторник, 26 Июля 2011, 18:04 | Сообщение # 19
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Quote (erlaxa1981)
Думаю охота временно будет закрыта, надо дичь накопить, устроить все по европейским стандартам

Ну,на европейские стандарты замахиваться, при сегодняшних законах РК, я думаю не стоит.Знаю громадное количество частных охотхозяйств с оптимизмом начинающих эту деятельность, потом хозяев начитает давить алчность, со скоропостижным переходом в стадию дикого накопления капитала, охотхозяйства закрываются ''на накопление дичи'' или лимитируются малым количеством путёвок.Но дичь никоим образом не воспроизводится, она выбивается VIP-контингентом с карточками гостя и шуршащим букетом тенгушек.В свою очередь простой казахстанский охотник остаётся за границей охотугодья,вытирая слезы капающие на берданку и вспоминающий вроде как недавние охоты, его юности и зрелости.
Выпью с тобой в Астане,при оказии, самый дорогой коньяк, если ты окажешься отличным(в другом понимании смысла этого слова) от большинства этих самых ''хозяев'' охотугодий.Успеха тебе, с удачей!


Охота, пуще неволи...!
 
erlaxa1981 Дата: Вторник, 26 Июля 2011, 18:16 | Сообщение # 20
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 54
Награды: 6
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Свое охотничье хозяйство это моя давняя мечта которую мне помог осуществить мой отец с обязательным условием передачи его по наследству от отца к сына как и мое ружье которое также досталось мне от моего отца. А задумки насчет охоты по евро стандартам это уже моя идея и я очень хочу ее осуществить но понимаю что на это мне необходимо минимум 5-7 лет. Алчность удел богатых а я не считаю себя таковым а коньяк с хорошим человеком можно и так выпить. Данное охотхозяйство целиком и полностью будет направлено на развитие природного и охотничьего туризма в Северо-Казахстанской области конечно VIP пользователи с шуршашими тенгушками очень как нужны иначе охотхозяйство перестанет быть рентабельным а простому охотнику здесь всегда будут рады цены на путевки будут устанавливаться в зависимости от благосостояния т.е. смотря на охотника если ты можешь позволить себе Binelli стоимостью за 2000 у.е. значит и путевка будет стоить соответственно ну а если человек стоит с берданкой дедовской то и цена соотвественно будет уменьшаться. Ну загадывать не будем время покажет.

Мы с тобой одной крови ты и я!!!
 
ochotnik Дата: Вторник, 26 Июля 2011, 19:05 | Сообщение # 21
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
erlaxa1981, не могу не согласиться...но слова остаются словами, если они не прописаны где-либо.Некоторым я предлагал, закрепить приоритет за аборигенами, чтобы не лишать людей любимых мест их охот, освободить от уплаты за путёвки лиц (плата только за марки по изъятию) которые состоят в Казрыбохотсоюзе 50 и более лет, 50% скидка за 30летнее прибывание...но социальный аспект игнорируется как правило хозяевами всегда.
Вот такой пример:охотхозяйство более 100тыщ, небольшое озеро(для гуся привлекательное,кстати),остальное зерновые поля.На озере гнездится ежегодно, 6-7 пар гуся, 2-3 пары огаря, 35-50 пар прочей утки.Соответственно не увидишь искусственных гнёзд и хозяину дел нет до озера на протяжении всей весны-лета, за две недели до открытия, в сопровождении егерей и хозяина, это всё выбивается VIP-ом, озеро остается без местной дичи.
Далее завершается уборка, ждут перелёт, северный гусь идёт, путёвка 5500 KZT.И о какой рентабельности может идти речь?У хозяина затраты чуть-чуть отличны от нуля(бензин,патроны,амортизация авто,водка для блатных,подарки,зарплата егеря за девять месяцев в году формируется от другой работы).
И это основная форма ведения охотничьего хозяйства в Казахстане сегодня.
Если кто из охотников видел что-то другое, давай обсудим,но не в этой теме.Оставим её для Ерлана.


Охота, пуще неволи...!
 
erlaxa1981 Дата: Вторник, 26 Июля 2011, 19:13 | Сообщение # 22
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 54
Награды: 6
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Основное направление охотхозяйства косуля, кабан, олень, и лось но только если придет из Нац. парка. На водоплавающую дичь у меня надежды мало а водоемы будут охраняться т.к. в будущем планируется их зарыбление. Ну да ладно дело сделаю приедете посмотрите, а пока данная тема создана для конкретных предложений готов выслушивать любого. Может у кого есть проекты охотхозяйств а то начинаю я с нуля практическая помощь не помешает.

Мы с тобой одной крови ты и я!!!
 
АсеКе Дата: Среда, 27 Июля 2011, 10:56 | Сообщение # 23
H&F капитан
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 918
Награды: 228
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
erlaxa1981, я по поводу твоих расценок. Ведь ты сам юрист, а в конституции написанно что нельзя делить людей на рассовые, национальные, религиозные и др. принадлежности. да и потом кто там будет определять с кого какую сумму брать (судьи кто). А на счет VIP, позвонять тебе с акимата области или еще откуда-нибудь и куда ты денешься? так что еще раз хочу пожелать тебе удачи в твоем начинании.

лучше быть умным и иногда тупить, чем быть глупым и постоянно умничать!!!
 
erlaxa1981 Дата: Среда, 27 Июля 2011, 11:01 | Сообщение # 24
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 54
Награды: 6
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Салем Асеке в политику лезть не хочу и тебе не советую а насчет Конституции РК а кто ж делить то собирается просто здесь работают законы рынка если у тебя денег много то тебе товар всегда дороже. А насчет акимата ты прав но и ведь за просто так пускать и не буду есть такие вопросы которые без них не решить. Но если наглеть будут то и я ведь не с большой дороги свалился отпор сможем дать если что.
Еще раз хочу напомнить что данная тема создана для оказания теоретической и практической помощи начинающему охотхозяйству а не обсуждению того как мне будет тяжело.


Мы с тобой одной крови ты и я!!!
 
ZhanatK Дата: Среда, 27 Июля 2011, 12:40 | Сообщение # 25
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 249
Награды: 78
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
erlaxa1981, предлагаю организовать охоту на выпускного фазана, я где то по телевизору видел, сначала фазан разводится в вольерах, потом выпускают в заросли кустарника, и соответственно охотятся, фазан подпускает близко и взлетает свечкой, охота очень азартна, (сам на фазана не охотился), охотится нужно с легавой или спаниелем, можно загоном, думаю желающих много будет при приемлемых ценах, сам бы с удовольствием поохотился, тем более это не аборигенный вид дичи, так сказать экзотика! hunter

Всех охотников и рыболовов с наступающим новым годом!
 
erlaxa1981 Дата: Среда, 27 Июля 2011, 17:50 | Сообщение # 26
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 54
Награды: 6
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
А он выдержит температуру в - 40-46 градусов зимой???

Мы с тобой одной крови ты и я!!!
 
ZhanatK Дата: Четверг, 28 Июля 2011, 10:38 | Сообщение # 27
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 249
Награды: 78
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (erlaxa1981)
А он выдержит температуру в - 40-46 градусов зимой??
птица южная, холода она не выносит, но это фазан выпускной а не вольный.


Всех охотников и рыболовов с наступающим новым годом!
 
erlaxa1981 Дата: Четверг, 28 Июля 2011, 10:40 | Сообщение # 28
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 54
Награды: 6
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ясно, возьму на заметку..

Мы с тобой одной крови ты и я!!!
 
Baibakty Дата: Четверг, 28 Июля 2011, 16:52 | Сообщение # 29
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 208
Награды: 12
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
erlaxa1981, подумай еще об аренде охотничьих собак! не у всех ведь есть лайки, дратхары....

Охота - это сила СИЛЬНАЯ
 
ochotnik Дата: Четверг, 28 Июля 2011, 16:57 | Сообщение # 30
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Quote (Baibakty)
erlaxa1981, подумай еще об аренде охотничьих собак! не у всех ведь есть лайки, дратхары....

Раз уклон сделан в сторону ''копытных'', небольшая притравочная станция в этом случае, просто необходима.


Охота, пуще неволи...!
 
Форум » - Клуб охотников Астаны. » ОХОТА - разное. » Новые охотхозяйства
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Санёк69

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика