[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: LAN, Болгар, Maximus  
Форум » - Клуб охотников Астаны. » ОХОТА - разное. » Посвящение в охотники (Как нас посвящали в охотники)
Посвящение в охотники
Strannik Дата: Четверг, 19 Января 2012, 20:02 | Сообщение # 1
H&F майор
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 1098
Награды: 223
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Я не зря решил открыть эту тему, у нас на форме уже заходил разговор о посвящении в члены клуба, думаю мой отчет даст информацию для размышления. Конечно кому то, это покажется глупым ребячеством, но я видел как волнуются молодые ребята, перед этим шуточным испытанием, чтобы не ударить в грязь лицом. И сколько смеха это приносит другим.

"Дорогу осилит идущий"
 
Strannik Дата: Четверг, 19 Января 2012, 20:09 | Сообщение # 2
H&F майор
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 1098
Награды: 223
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Друзья всем привет, наконец то я вернулся домой и после нескольких напряженных рабочих дней появилось время отчитаться.

Все началось на охоте в Киргизии, в горах, где мы хотели добыть козерога. Козерога добыть к сожалению не получилось, зато там я подружился с Райнхольдом из Германии который пригласил меня к себе на рождественскую охоту.

Виктор (Jäger) уже описывал один раз эту процедуру, но посмотрев его ролик о посвящении в охотники в Германии я остался спокоен и хладнокровен. Я подумал: "Уж это я выдержу". Ан нет, не тут то было, я не подумал о том, что я еду не в Германию, а в Баварию, а Бавария это отдельное государство со своими законами.

Подошла к концу большая загонная охота итогом которой должен был стать ужин в гараже у Райнхольда, после которого меня и еще одного молодого охотника из местных Филипа было решено посвятить в охотники. Разрешения моего никто не спрашивал, так как там каждый охотник обязан пройти эту процедуру. Тем более где-то в разговоре у мужиков промелькнула искра сомнения, а выдержит ли этот парень из Казахстана. Но свой последний страх я отморозил на Каражаре в -36 :biggrin:, да и честь страны нужно было отстоять. Было принято решение, идти до конца!

Итак все доели ужин, и пили пиво в ожидании развлечения. Уже подготовили стол для посвящающих.



И вот Райнхольд пригласил меня и Филипа на большой суд, на котором нас должны были испытать, годимся ли мы в охотники. Для начала, без нашего согласия было решено, что у нас большая жажда, и нам налили пива! Причем мне дали литровую кружку, так как я приехал издалека, и жажда у меня должна быть больше grog

После чего нас любезно пригласили присесть за стол.
Затем меня спросили крепкие ли штаны на мне одеты, на что я ответил утвердительно. Этого лучше было не делать, так как сразу же было сказано, что любой настоящий охотник должен иметь хороший нюх и должен найти дичь даже без собаки. Я должен был найти и апортировать зайца, причем по настоящему, что-же назвался груздем полезай в кузов. Пришлось нести зайца.

Филипу повезло больше, он должен был найти и принести лифчик.

Затем опять решили, что у нас появилась страшная жажда и налили еще пива. booze



И это было только начало, этой жуткой экзекуции. Господин судья попросил нас принести ружья. После внимательного осмотра было установлено, что они не чищены. Было решено наказать, я думаю фото скажут все за себя, добавлю только, то что казаху было смешано три вида шнапса (гадость неимоверная, хуже паленой водки).

***


После чего нам дали напутствие, каждый раз после охоты чистить оружие. Затем господин судья вновь попросил вынести зайца. Я даже не догадывался что последует далее.



Нам объяснили, что настоящий охотник должен всегда помнить запах зайца, поэтому была дана установка засунуть зайцу палец в зад, и понюхать. Спешу успокоить читателей со слабым сердцем, нам с Филипом повезло и зайцу уже выпотрошили. Просто забыли оставить одного не потрошенного.



"Дорогу осилит идущий"

Сообщение отредактировал Strannik - Четверг, 19 Января 2012, 20:23
 
Strannik Дата: Четверг, 19 Января 2012, 20:25 | Сообщение # 3
H&F майор
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 1098
Награды: 223
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:






После чего снова предложили утолить жажду booze



Затем было сказано, что каждый охотник должен иметь крепкую задницу, что бы подолгу сидеть в засидке. И сразу же это решили проверить.



В общем телепали туда-сюда с такой скоростью, что я думал, что же первое загорится задница или стол. Затем обмыли еще один этап испытания.



Вообще Посвящение в Охотники, дословно переводиться с немецкого - бить охотника.

Я думаю из следующих фотографий, будет все видно. Одно скажу сковорода была советская чугунная.





Филип этой даме наверное сильно понравился, она ему от души приложила. А так каждый из нас получил, по семь хороших ударов, после чего мы получили полноправное право, называться охотниками.

И нам опять предложили выпить пива. booze



Затем все нас поздравили аплодисментами и мы обмыли это дело. grog





Добавлено (19 Январь 2012, 19:47)
---------------------------------------------
Ну что ж, вот и весь мой рассказ. Могу сказать что атмосфера которая царила, меня просто поразила. Веселье, радость, смех. Самые крепкие сидели часов до трех, было выпито невероятное количество пива и рассказано очень много баек.

Подведу итоги мероприятия:

1. Один казахстанец и один немец посвящены в охотники
2. Троих немцев унесли с мероприятия находящимися в ауте, т.к. они решили проверить как я пью водку. Жалко фотоаппарат сел. Это нужно было видеть. На следующий день один из них сказал, что с казахами больше пить не будет.
3. Приглашение на следующий год поохотиться.

Искренне Ваш,

Strannik.


"Дорогу осилит идущий"

Сообщение отредактировал Strannik - Четверг, 19 Января 2012, 20:48
 
Эльф Дата: Четверг, 19 Января 2012, 21:58 | Сообщение # 4
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 911
Награды: 43
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Strannik, Петрович, с посвящением! По фото видно, что атмосфера царила действительно замечательная! Эх найти бы среди нас, нашего НРОсКовского"Райнхольда" с гостеприимным характером и таким же гаражом, то и посиделки с посвящением были бы только делом времени!
"Убили" бы сразу двух зайцев - встречу одноклубников организовали и посвящение в охотники-рыболовы провели!
 
Зигмунт Дата: Четверг, 19 Января 2012, 23:51 | Сообщение # 5
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 810
Награды: 377
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Strannik, Спасибо , оЧЕНЬ позновательно и весело)))) как будто где то там за столом я сидел и видел все действие! Будем знать теперь как немцы в охотники посвещаю!!!
 
Strannik Дата: Четверг, 19 Января 2012, 23:58 | Сообщение # 6
H&F майор
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 1098
Награды: 223
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Эльф, я честно говоря и не стал бы мое посвящение показывать здесь. Но наши постоянные одноклубники мне очень импонируют, и я думаю если мы такое организуем, это выведет наше общение на новый уровень. Что получается по факту, мы охотимся и рыбачим, выставляем отчеты, друг друга хвалим, и на этом все. Да было несколько совместных выездов. Там в германии я увидел людей которые ежегодно встречаются на протяжении 35 лет, к ним присоединяется молодежь, они вспоминают тех кто ушел. Суть в том что это уже своего рода братство, и нам есть что у них перенять. И дело не в гараже, найти место всегда можно, дело в людях, дело в нас самих. Я понимаю, что у каждого свои заботы, и времени мало, но думаю, что один раз в месяц можно собраться.
Я уже предлагал собираться один раз в месяц, каждую последнюю пятницу месяца. Мое предложение в силе, в пятницу 27 января собираемся в 20.00 в Бочонке по Кенесары. Я буду там, кто придет гарантирую кучу анекдотов, баек и просто хорошую компанию. Народ выбирайтесь из-за клав, давайте посмотрим друг на друга.


"Дорогу осилит идущий"
 
Spinner13 Дата: Пятница, 20 Января 2012, 09:52 | Сообщение # 7
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 311
Награды: 39
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Strannik)
и я думаю если мы такое организуем

Только без пальца в заячий зад biggrin
 
bubuk Дата: Пятница, 20 Января 2012, 13:03 | Сообщение # 8
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 128
Награды: 30
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
не согласен!!! есть, знаете ли, в манипуляциях с зайчиком особая пикантность.... тем более с зайчиками в нашем регионе проблем нет

если на реке большая пъянка
- это называется рыбалка,
а если водкой пахнет аж от пота,
- это называется охота...

Оскар Кузьмич Паджеров
8 701 256 18 90
 
Strannik Дата: Пятница, 20 Января 2012, 13:41 | Сообщение # 9
H&F майор
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 1098
Награды: 223
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
bubuk, точно. Без зайчика никак biggrin

"Дорогу осилит идущий"
 
muhomor Дата: Пятница, 20 Января 2012, 14:55 | Сообщение # 10
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1698
Награды: 158
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
В таком-то гараже грех не встречаться
booze
biggrin
 
LAN Дата: Пятница, 20 Января 2012, 15:28 | Сообщение # 11
H&F полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2887
Награды: 563
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Strannik, Посвящение проводится после совместной охоты или рыбалки???

Разум, должен преобладать над азартом !!!
 
Strannik Дата: Пятница, 20 Января 2012, 15:40 | Сообщение # 12
H&F майор
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 1098
Награды: 223
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
LAN, да обязательно. Предлагаю продумать наш ритуал. У кого какие будут идеи?

"Дорогу осилит идущий"
 
O-MARAT Дата: Пятница, 20 Января 2012, 19:57 | Сообщение # 13
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 243
Награды: 38
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Strannik, рассказ супер.... какое мероприятие ... очуметь booze ... за то что отстоял честь "Казаха" награда first ...
ну в общем.. где пиво то))) тамошнее? 27. буду там где назначено)


цените природу!
 
Strannik Дата: Пятница, 20 Января 2012, 20:14 | Сообщение # 14
H&F майор
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 1098
Награды: 223
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (O-MARAT)
где пиво то))) тамошнее?


Марат привет, пиво не привез перевес итак был бешеный, но бутылку Jägermeister прихватил. 27 распробуем.


"Дорогу осилит идущий"
 
Oskar79 Дата: Пятница, 20 Января 2012, 21:21 | Сообщение # 15
H&F сержант
Группа: Кандидат в члены клуба.
Сообщений: 38
Награды: 4
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Strannik красава! Отстоял громкое имя "КАЗАХ", держи first: А настчет 27.01. идея хорошая, тамже можно услышать и обсудить все предложения по посвящению.

охота пуще не воли, охота - состояние души
 
Форум » - Клуб охотников Астаны. » ОХОТА - разное. » Посвящение в охотники (Как нас посвящали в охотники)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика