[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: LAN, Болгар, Maximus  
Форум » - Клуб охотников Астаны. » ОХОТА - разное. » Стендовая стрельба, тренинги, соревнования.
Стендовая стрельба, тренинги, соревнования.
Когда и куда едем стрелять?
1.Я поеду со своими патронами 3 или 5[ 3 ][15.79%]
2.Я поеду без патронов (использую их патроны)[ 4 ][21.05%]
3.Предлагаю выехать и провести мероприятие в карьере.[ 12 ][63.16%]
Всего ответов: 19
Cassper Дата: Четверг, 26 Июня 2014, 13:48 | Сообщение # 181
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 143
Награды: 59
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
дороговато в эко деревне. домик 58т в сутки, баня 5т час...

Ты лучше голодай, чем что попало есть, ты лучше будь один, чем будешь с кем попало. О. Хаям.
 
bigmaxxx Дата: Пятница, 27 Июня 2014, 10:36 | Сообщение # 182
H&F ефрейтор
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 12
Награды: 0
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Я не совсем в астане живу. Да и денежки платить пока не за что. Мне бы для начала научиться попадать в статическую мишень, а уж потом дойдет и до тарелочек.

Потому  и спрашиваю, если я просто выеду за город, то на какое расстояние мне надо отъехать, чтобы можно было пострелять? Каким законом или постановлением это регламентируется?

Мне кажется что закон о Охоте здесь не действует т.к. я не охочусь а просто бабахаю.


любимая педаль - тормоз
 
Seke-San Дата: Пятница, 27 Июня 2014, 18:39 | Сообщение # 183
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 247
Награды: 68
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата Cassper ()
дороговато в эко деревне. домик 58т в сутки, баня 5т час
В плане пострелять по тарелочкам 210 тенге выстрел.
Цитата bigmaxxx ()
если я просто выеду за город, то на какое расстояние мне надо отъехать, чтобы можно было пострелять? Каким законом или постановлением это регламентируется?
Нахождение в угодьях с расчехленным ружьем без лицензии и в не сезона охоты считается браконьерством. Во время сезона охоты многие стреляют по бутылкам т.к. больше ничего не умеют кроме бухалова. Можно вступить в общество и в качестве отработки пострелять по воронам в угодьях в присутствии егеря. Ну а так на свой страх и риск или на  стрельбище, как писали выше.


В тот вечер реформаторы устроили танцы. Это было в духе пяти улиц: утром — виселица, вечером — танцы.
 
bigmaxxx Дата: Пятница, 27 Июня 2014, 18:53 | Сообщение # 184
H&F ефрейтор
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 12
Награды: 0
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Как тогда расценивать стрельбу в карьере по тарелкам? Как браконьерство?

п.с. Извиняюсь, не корректно задал вопрос. При условии что я вступлю в общество охотников и получу разрешение на ношение оружия, где я могу стрелять по мишеням на законных основаниях? Каким законом и постановлением это регламентировано?


любимая педаль - тормоз

Сообщение отредактировал bigmaxxx - Пятница, 27 Июня 2014, 19:03
 
Seke-San Дата: Пятница, 27 Июня 2014, 22:04 | Сообщение # 185
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 247
Награды: 68
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата bigmaxxx ()
где я могу стрелять по мишеням на законных основаниях?
На стрельбищах и на охоте.
Цитата bigmaxxx ()
Я не совсем в астане живу
А где?
Цитата bigmaxxx ()
Каким законом и постановлением это регламентировано?
Закон об оружии. Закон об охоте. Поюзай сеть.


В тот вечер реформаторы устроили танцы. Это было в духе пяти улиц: утром — виселица, вечером — танцы.
 
юрец Дата: Пятница, 27 Июня 2014, 22:09 | Сообщение # 186
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 605
Награды: 318
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата bigmaxxx ()
Как тогда расценивать стрельбу в карьере по тарелкам? Как браконьерство? п.с. Извиняюсь, не корректно задал вопрос. При условии что я вступлю в общество охотников и получу разрешение на ношение оружия, где я могу стрелять по мишеням на законных основаниях? Каким законом и постановлением это регламентировано?

Так и регламентировано правилами охоты в РК и законом об оружии.... и если уже получить билет и разрешение на приобретение после хранение и ношение оружия ....тогда уже нужно будет и почитать правила и законы....как иначе prof


лучше еда без аппетита чем аппетит без еды поддержу любой кипиш кроме голодовки
 
bigmaxxx Дата: Понедельник, 30 Июня 2014, 00:15 | Сообщение # 187
H&F ефрейтор
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 12
Награды: 0
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Цитата юрец ()
Так и регламентировано правилами охоты в РК и законом об оружии.... и если уже получить билет и разрешение на приобретение после хранение и ношение оружия ....тогда уже нужно будет и почитать правила и законы....как иначе

Если честно я вас не понял.

По другому поставлю вопрос - стрельба по тарелочкам в карьере законна или стреляющие попадают под какую либо статью КОАП?

Я к чему спрашиваю - ну куплю я ружьё, ну получу все документы, а где учиться? денег не стрельбище не напасешься да и ездить далековато (в Дамсе живу, стрельбища нет). Получается что учиться стрелять могу только в период охоты? а когда охотиться?


любимая педаль - тормоз
 
Seke-San Дата: Понедельник, 30 Июня 2014, 16:21 | Сообщение # 188
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 247
Награды: 68
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата bigmaxxx ()
Получается что учиться стрелять могу только в период охоты?
А мы как начинали? Также в период охоты и стреляли по уткам, гусям и зайцам. 
Цитата bigmaxxx ()
стрельба по тарелочкам в карьере законна или стреляющие попадают под какую либо статью КОАП?
Однозначно попадешь под закон. Ну купишь себе метательную машинку или две. Откроешь в Дамсе стенд и к тебе из города еще ездить будут. 
Либо купишь одну, Выедешь в степь, подальше от населенных пунктов и поучишься на свой страх и риск.


В тот вечер реформаторы устроили танцы. Это было в духе пяти улиц: утром — виселица, вечером — танцы.
 
Integrator Дата: Понедельник, 30 Июня 2014, 18:10 | Сообщение # 189
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 121
Награды: 86
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата bigmaxxx ()
стрельба по тарелочкам в карьере законна

нет.

При попытке правоохранительных органов (с участием представителей разрешительной системы) конфисковать ружья у форумчан, стреляющих в карьере, 
в т.ч. было указано, что карьер находится в черте города. 


... человеку предстоит научиться пользоваться свободой без вседозволенности, пищей без обжорства, удовольствием без разгула. (The Urantia Book, Copyright 1955 Urantia Foundation, Illinois 60614)
 
юрец Дата: Понедельник, 30 Июня 2014, 18:36 | Сообщение # 190
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 605
Награды: 318
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вот сколько не смотри не крути до смешного ....смотришь карту любую есть чёткие границы окрашено какимто цветом охот угодья ...либо промзона либо заповедник ...если в черте города карьер то получается что с расчехлённым оружием гладкоствольным ближе чем 2км и нельзя у населённого пункта находится ....темболее гдето в степи любой егерь при обнаружении стрелков должен в полицию сообщить сразу.Вот и выходит что стрельбище должно быть стрельбищем вне сезона а не карьером или оврагом .

лучше еда без аппетита чем аппетит без еды поддержу любой кипиш кроме голодовки
 
bigmaxxx Дата: Вторник, 01 Июля 2014, 12:18 | Сообщение # 191
H&F ефрейтор
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 12
Награды: 0
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Ну господа - держитесь:
Насколько можно судить из актуальных на сегодняшний день законов и постановлений:

Обращаем внимание на понятие ОРУЖИЕ и ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ тут я как то лоханулся, самому стыдно, наверное о бабах думал.
1. Закон Республики Казахстан от 30 декабря 1998 года № 339-I
О государственном контроле за оборотом отдельных видов оружия

 изменениями и дополнениями по состоянию на 23.04.2014 г.)
Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Законе
В настоящем Законе используются следующие основные понятия:
1) огнестрельное оружие - оружие, в котором выбрасывание пули, снаряда, гранаты из канала ствола происходит в результате воздействия энергии порохового или иного заряда;
5) оружие - устройства и предметы, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели, а также для подачи сигналов;

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИКАЗАХСТАН
ОБАДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
Статья 332. Стрельба из огнестрельного оружия, взрыв пиротехническихустройств в населенных пунктах
1. Стрельба изогнестрельного и газового оружия, а также из оружия кустарного производства или
приспособленного оружия в населенных пунктах и в не отведенных для этого
местах, нарушающая покой физических лиц и установленный порядок, -
влечет штраф вразмере до трех месячных расчетных показателей с конфискацией оружия или без
таковой.


Насколько я смог понять из чтения законов, двухстволка является оружием, а самозаряд является огнестрельным оружием.  Насколько я понал то ружье которое стреляет дробью является оружием, а ружье которое стреляет пулей огнестрельным оружием?
На основании КОАПП если вдруг мне взбредет побабахать в черте города из двухстволки дробью и некого не разбужу я не попадаю под действие КОАП. Те же действия, проведенные мной из самозарадного ружья приведут к штрафу.

Тогда получается необходимо найти место не в пределах охотничьих угодий. И бабахать там сколько влезет. И не важно, есть там карьер или нет. По сути можно даже стрелять и у себя в огороде, главное чтобы соседи не жаловались. Я ведь не охочусь! Единственно чего я не понял - это слова установленный порядок!!! что это?

Вопрос - я правильно понял наши законы??? (модератору - может перенести в отдельную тему?)


любимая педаль - тормоз

Сообщение отредактировал bigmaxxx - Вторник, 01 Июля 2014, 23:56
 
Болгар Дата: Вторник, 01 Июля 2014, 14:41 | Сообщение # 192
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет! Находясь по прежнему в длительной командировке напрасно время не провожу. Пристрастился ходить в местный стрелковый клуб. Стреляю по тарелочкам! Конечно та машинка, с которой мы стреляли в Астане никуда не годится. В спец оборудованном клубе все по "взрослому" скорость тарелки 94 км в час!)))))
Но мне повезло с  инструктором! Неплохо освоил круглый стенд (скит). По немногу осваиваю траншею (трап) Чертовски трудно! Но уже есть результаты. Думаю, что после таких регулярных тренировок нынешний сезон будет более продуктивным! Фото чуть позже!


Охота, как состояние души!
 
коля Дата: Среда, 02 Июля 2014, 14:02 | Сообщение # 193
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 73
Награды: 128
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Болгар, а как же спортинг?он ближе нам охотникам чем классика)))на ските 8 номер в дым? hunter
 
юрец Дата: Среда, 02 Июля 2014, 15:44 | Сообщение # 194
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 605
Награды: 318
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата bigmaxxx ()
Тогда получается необходимо найти место не в пределах охотничьих угодий
Всё правильно касаемо законов .....а вот на счёт найти место вне угодий вот у нас это точно не выйдет ...что является охотой расчехлённое оружие ! Осталось потерпеть 60 дней и учись стреляй сколько запасы патронов позволят .


лучше еда без аппетита чем аппетит без еды поддержу любой кипиш кроме голодовки
 
bigmaxxx Дата: Среда, 02 Июля 2014, 19:12 | Сообщение # 195
H&F ефрейтор
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 12
Награды: 0
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Цитата юрец ()
а вот на счёт найти место вне угодий вот у нас это точно не выйдет

А где найти границы охотничьих угодий? И вообще что такое охотничьи угодья? Если например на поле сеют зерно - оно не может быть охотничьим угодьем? Так что тогда мешает мне бабахнуть на вспаханном поле?


любимая педаль - тормоз
 
Форум » - Клуб охотников Астаны. » ОХОТА - разное. » Стендовая стрельба, тренинги, соревнования.
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

ochotnik1

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика