[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: LAN, Болгар, Maximus  
Форум » - Клуб охотников Астаны. » ОХОТА - разное. » Охотничий билет и госпошлина. (Получение,порядок оплаты, номера счетов и др.)
Охотничий билет и госпошлина.
Болгар Дата: Пятница, 12 Июля 2013, 20:06 | Сообщение # 46
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Что то я не вкупил.... это что, если охотничий билет на руках государственный, который выдан раньше, чем в 2005 году я должен еще и экзамен сдавать??? Это например экзамен тому у кого боле 20 лет стажа охотничьего. а тому кто только "вылупился" не нужно???

Охота, как состояние души!
 
серёга575 Дата: Пятница, 12 Июля 2013, 20:12 | Сообщение # 47
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 552
Награды: 258
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Болгар,  я тоже ваще непонимаю че за байда такая как быть и че делать

Добавлено (12 Июля 2013, 19:12)
---------------------------------------------
И никак не пойму надо мне в эту асоцыацыю идти или нет?....


охота на охоту
 
YURIYY Дата: Пятница, 12 Июля 2013, 20:20 | Сообщение # 48
H&F ефрейтор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 10
Награды: 0
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Цитата (серёга575)
Док, так че получается мне не надо асоцыацыю искать и чето платить и переделывать или это относится к тем кто впервые делает доки , а точней удостоверение охотника проблем в сентябре на открытии не возникнет
 
я сегодня себе поменял старый билет на новый, вся замена за 10-15 мин.  в старый билет тебе штамп -не поставят! и как я понял---они скоро опубликуют какое-то письмо-где старые билеты будут вне-закона!  лучше-сам посети ассоциацию и все подробности узнаеш сам! (а то осенью-все кинутся менять----а сейчас там практически ни кого нету!
 
серёга575 Дата: Пятница, 12 Июля 2013, 20:28 | Сообщение # 49
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 552
Награды: 258
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
YURIYY, а че надо при замене фотки копии какиенибудь и т.д. А билету то маему всего три года

охота на охоту
 
ТАТ Дата: Пятница, 12 Июля 2013, 20:38 | Сообщение # 50
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 451
Награды: 168
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Экзамен только для новичков
 
YURIYY Дата: Пятница, 12 Июля 2013, 20:56 | Сообщение # 51
H&F ефрейтор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 10
Награды: 0
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Цитата (Болгар)
Что то я не вкупил.... это что, если охотничий билет на руках государственный, который выдан раньше, чем в 2005 году я должен еще и экзамен сдавать???
обясню-более популярно: в ассоциацию официально передали все личные дела охотников-из охотинспекции, к сожелению некоторые охотники делали новые билеты-так сказать-незаконно! после извесных проблемм с охотинспекцией--некоторые личные дела (карточки) охотников-признаны недействительными!(а возможно некоторые личные дела -просто утеряны) и сегодня я в ассоциации пробивал лич. дела своих знакомых (у которых билеты нового образца!)--и у многих личных дел в Базе ассоциации просто неоказалось!   т.е.--надо доказать -что ты вступил в охотники Законно!
и в данном случае-что бы доказать законность--можно предоставить охотничий билет с датой выдачи до 2005г. включительно.при этом обучение проходить НЕНАДО! )   и это значит -что при отсутствие личного дела и билетом выданным после 2005г.--тебе надо заново вступать в охотники с учёбой-сертификатом и платить все три платежа.

Добавлено (12 Июля 2013, 19:56)
---------------------------------------------
Цитата (серёга575)
YURIYY, а че надо при замене фотки копии какиенибудь и т.д. А билету то маему всего три года

Необходимые документы
Копия удостоверения личности
3 фото 3 *4 шт.
Копия домовой книги/Адресная справка с
ЦОНа
копию старого охотбилета
Скорошивателъ
прим:они сегодня помимо старой оф. карточки завели на меня свою новую!  а лучше -сам проедь в ассоциацию проверишь-своё личное дело-покажишь свой охотбилет и поставишь точки над И...
прим: в Субботу-они не-работают! справку с ЦоНа--удобно получить в "Азия-Парк"  на первом этаже сидит паренёк за компьютером--даёшь ему своё УД. лич.-и он тут же даёт тебе справку.  Бесплатно! и ни какой очереди!


Сообщение отредактировал YURIYY - Пятница, 12 Июля 2013, 21:03
 
серёга575 Дата: Пятница, 12 Июля 2013, 21:24 | Сообщение # 52
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 552
Награды: 258
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
YURIYY, у меня охот билет выдан в 2011 году это что получается если у них ненайдется моего личного дела то мне все проходить заново чтоли

охота на охоту
 
YURIYY Дата: Пятница, 12 Июля 2013, 21:35 | Сообщение # 53
H&F ефрейтор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 10
Награды: 0
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Цитата (серёга575)
YURIYY, у меня охот билет выдан в 2011 году это что получается если у них ненайдется моего личного дела то мне все проходить заново чтоли

Да! если личного дела не будет?--то заново..  НО!--можно поднять и показать старый билет с Охотобщества (как доказательство)    как я понял косяки с левыми билетами-начались после 2005г. (т.е.-билет вроде как Есть--но-личного дела нету.)
 
серёга575 Дата: Пятница, 12 Июля 2013, 22:00 | Сообщение # 54
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 552
Награды: 258
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
И еще такая беда я потерял сертификат о прохождении охот минимума повлияет это на что либоYURIYY,

Добавлено (12 Июля 2013, 21:00)
---------------------------------------------
Старый билет который у меня на руках сейчас чтоли


охота на охоту
 
Болгар Дата: Пятница, 12 Июля 2013, 22:01 | Сообщение # 55
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (YURIYY)
а! если личного дела не будет?--то заново..  НО!--можно поднять и показать старый билет с Охотобщества (как доказательство)    как я понял косяки с левыми билетами-начались после 2005г. (т.е.-билет вроде как Есть--но-личного дела нету.)
Еще раз плиз.. что значит косяки начались после 2005??? это тогда наоборот что если до 2005 года охот билет то он настоящий!! что то противоречие какое то!!! и потом, я вот для примера вообще свой охот билет получал в алматы, и не думаю,что мое дело отправляли сюда, на то он и государственный билет, который дает право охотиться на всей территории РК и не важно где он выдан. охот  билет областного общества  тоже есть, но  он  есть не что!!!!!!!, так как таких билетов может быть аккурат по количеству охот обществ.

в общем понятно, очередное набивание кармана!!!! вот для примера гос пошлина, которая действительно уходит гос в  казну как была 174 тенге, так и осталась. и штамп ставили бесплатно в инспекции, а теперь откуда такая расценка за печать и марку в 400 с чем то??? Ответ как всегда будет  один - за услугу!!! Короче услугу теперь такую они с......ки будут нам производить... и все эти замены новых билетов,  дела  - все это есть не что иное как закамуфлированный грабеж!!! узаконенный отъем денег! мы вод и водительские удостоверения уже в 4-ый раз меняем и паспорта и  гос номера, ну там понятно казну пополняем, а ту чьи то карманы!!!  Когда карманы набьют опять все вернется на круги своя!!! опять все отдадут государству!!! это уже было много - много раз!!


Охота, как состояние души!
 
YURIYY Дата: Пятница, 12 Июля 2013, 22:25 | Сообщение # 56
H&F ефрейтор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 10
Награды: 0
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Цитата (серёга575)
И еще такая беда я потерял сертификат о прохождении охот минимума повлияет это на что либоYURIYY,
 
если у тебя был сертификат?-то значит билет ты получал законно! и личное дело твоё должно быть в порядке! (а то что ты потерял сертификат-это неважно! главное что он у тебя был!  и ненадо говорить об утере никому--просто-где-то дома и всё!)

по поводу-почему 433 и т.д.===я им сегодня больше часа-кровь пил--распрашивал про все варианты,смотрел уставные документы,ругался с Главбухом (по поводу одинаковых номеров платёшки-но! разных названий платежа) и т.д. и т.д.---Но! вывод один-на данный момент-надо-оформлять Билет как требуют и проплачивать ихние расценки (за услуги)--по другому не получается...
 
Болгар Дата: Пятница, 12 Июля 2013, 23:07 | Сообщение # 57
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (YURIYY)
сли у тебя был сертификат?-то значит билет ты получал законно! и
У меня отец свой охот билет получал в 69 году... О каком сертификате может идти речь!! наверное он ничего не знает за боле чем 40 лет охотничьего стажа и билет ему придется получать заново учиться)))) вернее платить за обучение, чтоб эти сопливые его "чему то научили". Как говорила моя Бабушка "Это было бы смешно, если б не было так грустно!!"


Охота, как состояние души!
 
ТАТ Дата: Пятница, 12 Июля 2013, 23:26 | Сообщение # 58
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 451
Награды: 168
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Болгар, кстате я когда учился, на курсы с нами дед ходил
 
Болгар Дата: Суббота, 13 Июля 2013, 21:05 | Сообщение # 59
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2564
Награды: 1669
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (ТАТ)
Болгар, кстате я когда учился, на курсы с нами дед ходил
А этому деду теперь куда деваться??? Как впрочем и многим другим!!! Если у нас законы!!


Охота, как состояние души!
 
Мичман Дата: Суббота, 13 Июля 2013, 23:49 | Сообщение # 60
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 759
Награды: 666
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
Ребята! Все с нас писано! Я же описывал ситуацию с билетами в России! Поскрипите зубками и смиритесь!
 
Форум » - Клуб охотников Астаны. » ОХОТА - разное. » Охотничий билет и госпошлина. (Получение,порядок оплаты, номера счетов и др.)
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика