[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: LAN, Болгар, Maximus  
Форум » - Клуб охотников Астаны. » ОХОТА на полевую и боровую дичь. » Охота на тетерева (приглашение)
Охота на тетерева
HunterM Дата: Пятница, 12 Декабря 2008, 12:12 | Сообщение # 16
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 222
Награды: 9
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Hunter_kz)
номер тел. в ЛС!

Мужик это только я не могу в свою личку заити или это у всех? Чтото не фига не могу понять! Раньше такого небыло! Пришло письмо в личку а она не открывается! surprised


Мы добыли столько, сколько смогли съесть!
 
Batonelli Дата: Пятница, 12 Декабря 2008, 12:37 | Сообщение # 17
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 182
Награды: 104
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (HunterM)
Мужик это только я не могу в свою личку заити или это у всех? Чтото не фига не могу понять! Раньше такого небыло! Пришло письмо в личку а она не открывается!

попробуй через профиль, нажми "Мой профиль", вчера тоже парился biggrin
 
Hunter_kz Дата: Пятница, 12 Декабря 2008, 12:50 | Сообщение # 18
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 107
Награды: 2
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
да да да! ссылка на ЛС не открывается, залезть мона только через профиль angry

Теперь и охотник
 
HunterM Дата: Суббота, 13 Декабря 2008, 10:21 | Сообщение # 19
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 222
Награды: 9
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Batonelli)
попробуй через профиль, нажми "Мой профиль", вчера тоже парился

Quote (Hunter_kz)
да да да! ссылка на ЛС не открывается, залезть мона только через профиль

Рахмет все получилось! biggrin


Мы добыли столько, сколько смогли съесть!
 
ak-den Дата: Пятница, 06 Марта 2009, 13:32 | Сообщение # 20
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 531
Награды: 155
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ток тетерь начинается 15-20 апреля. Все завист от погоды. Может и пораньше.
На глухаря можно только случайно нарваться на авто. Пешком Ближе 200 м не подпустит. А про ток я не слышал. Там где есть береза обычно есть тетерев. Про лицензии не слышал чтоб давали. Считается у нас тетер мало. Хотя его было до хрена. 165 км от Астаны пос. Когам. Проезжаешь его и метров через 300, в низине дорога на лево. 18 км до ж/д и станция 26 разьезд. Там жил парень местный егерь, лесник и обходчик ж/д путей. Трое детей и три Работы!!!!!!Дашь немного денег, привезешь патронов, детям конфет и на пару дней он твой. И все совмещает с работой. Так вот. Класика охоты, это вышел 5 утра послушал если без ветра, услышал, нашел ток, к обеду пришел сделал шалаш, на утро садись пораньше. Пробовали так, но ток сместился метров на 150. 12 не возьмешь, трава и кусты перекрыли видимость толком из мелкана не прицелишься, а поднятся нельзя стукач и пять-шесть куриц прям напротив. Ну думаем подождем может на чистое переместятся. На худой конец стукача долбанем. Тут откуда ни возимись появляется трактор с телегой. Наши бойца снимаются. И пролетев метров 300 рассаживаются на деревьях. Оказывается их штук 30 было. Наверно стенка на стенку махались biggrin Мужик как увидел это, видно офуел и остановился. Тут и зрители с деревьев снялись.
Поматерились, но видно судьба не дала нам околеть окончательно, не стали ждать "возвращени потенциальных мертвецов", а пошли греться белой. И хорошо сделали. Как потом обьяснил егерь "тронутый ток, тем более такой большой, никогда не возвращается". С приходом зеленого змия, злость на тракториста прошла, а желание увидеть поединок краснобровых утроилось.
Но так и не получилось. То погода не та, то к шалашу птица несколько дней должна привыкнуть, то ток сместился. И того штук 10 их за два года по настроили. Далее купил такую хрень http://www.cabelas.com/cabelas....14&rid=
Просим егеря, знаешь где ток, брось какую нибудь ветку, куст, травы чтоб бугорок был. Далее по темну поставил эту типа палатку и все ок. Опять ни хрена. На земле перья, слышно где то токуют, а у нас пусто. А оказалось егерь то наш глухой, ну почти глухой. Делает он свй обход. Видит тетерева на дереве сидят. Уходит чтоб не спугнуть. Потом возвращается, татаскал веток. Если увидел перья то вообще хорошо. А сам ток он не слышит!!!!!! Перед приездом сходит псмотрит и докладывает там 2 на дереве три на земле, там пусто там один на дереве. В итоге один раз мы нарвались но сами все испортили. Нас было 4. Не стали ставить палатку, а рсселись по краю леса вокруг поляны. Только стало рацветать, один прилетел второй и стукач на дерево как раз под которым товарищь притаился. А он первый раз, плохо видно из за травы, а стукача он невидел. Приподнялся как говорит немного, первый ушол сторож, заним сладкая парочка. Не дали им подраться. Вот так.
Зато потом изобрели два способа охоты не лирохвостых.
1. Едешь по лесу. Обьезжаешь по GPS все известные места. Смотришь сидят на дереве. Высаживашь стрелков в лесу метров за 200, а машина обьезжает и толкает их на стрелков. Чем больше стрелков тем больше шансов.
2. С машины браконьерский. Пока машина движется тетерев ее не боиться можно подьехать на 30 м.
Да прикол, как узнали, что егерь глухой. Был у нас ЛУАЗ. Приехали поохотить загонами. Нас 6 + он. Места мало. Сняли полог, откинули багажник, мы с товарищем встали на него, держимся за дуги. Красота. Егерь сел за руль. Едем. Тут сварачиваем с дороги, бурьян по капот. Говорит так ближе доехать. Скорость 20-30. Я смотрю сверху и вижу на нашем пути огромная ржавая железяка (оказалось сеялка). Я говорю Саша там что то лежит. Он прет. Я громче. Все повернулись комне "Типа какую дичь ты увидел". Он прет. Я ору стой. Он видит что сосед справа повернулся назад и тоже поворачивается. И тут мы вье...лись. Сосед мой незаметил вовремя, об дугу треснуло ребро. У меня и у Сани только ушиб. Остальные нормально. Я ору ты че глухой. Он говорит ДА. Бля четыре года незамечали. Оказалось одно ухо у него вообще не слышит, а второе не много. За столом в комнате слышит, по тел долько одним ухом. А на растаянии по губам читает.
А вообще класный мужик. Два года назад у него мама умерла. Вроде он перехал куда то. Вроде прошлой зимой его опять на месте видели. Не знаю где он щас.
Вот такая история с тетеревами.
С уважением.


Ни что так не сближает, как оптический прицел
 
МаксимГлазунов Дата: Среда, 21 Апреля 2010, 13:49 | Сообщение # 21
H&F призывник
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 3
Награды: 1
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Я бы с удовольствием. На этой неделе. Стоимость 2500 на 3 дня, сезонная 8000 booze
 
manatkz Дата: Среда, 21 Апреля 2010, 16:39 | Сообщение # 22
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 799
Награды: 26
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
А где это?

Astana forever!
 
muhomor Дата: Среда, 21 Апреля 2010, 16:44 | Сообщение # 23
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1698
Награды: 158
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (manatkz)
А где это?

Манат, мы же на субботник идём... Нам про ГДЕ лучше не знать surprised
biggrin
а то давай, скинемся по рублю, да съездим куда-нить, может повезёт с егерями/путевками/тетеревами...
 
МаксимГлазунов Дата: Среда, 21 Апреля 2010, 17:17 | Сообщение # 24
H&F призывник
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 3
Награды: 1
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Лесостепное - АККУЛЬ
Восточное Ерментау. hunter
 
manatkz Дата: Среда, 21 Апреля 2010, 17:36 | Сообщение # 25
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 799
Награды: 26
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
надо плотно подумать :)

Astana forever!
 
МаксимГлазунов Дата: Среда, 21 Апреля 2010, 17:43 | Сообщение # 26
H&F призывник
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 3
Награды: 1
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
А что тут думать? Ехать надо!! И все тут.
 
Док Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 15:01 | Сообщение # 27
H&F майор
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 1416
Награды: 122
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет! Подскажите пжлст вокруг Астаны места, где возможна охота на тетерева? А то скоро сезон, а из живых ни кто толком посоветовать не может ....
 
manatkz Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 23:53 | Сообщение # 28
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 799
Награды: 26
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
К сожалению я по 12 число в кмандировке...

Astana forever!
 
Док Дата: Среда, 11 Апреля 2012, 18:01 | Сообщение # 29
H&F майор
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 1416
Награды: 122
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Блатую на эту пятницу 13.04.12 г. вырваться коллективно рвануть на тетерева в Акколь (ОХ "Сункар")
 
Фартовый Дата: Четверг, 12 Апреля 2012, 10:13 | Сообщение # 30
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 411
Награды: 242
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Док, А сколько стоит такое удовольствие?

думай реще делай вещи и все будет в норме!
 
Форум » - Клуб охотников Астаны. » ОХОТА на полевую и боровую дичь. » Охота на тетерева (приглашение)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика