[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: LAN, Болгар, Maximus  
Форум » - Клуб охотников Астаны. » ОХОТА на зверя. » Охота на косулю.
Охота на косулю.
Bokenator Дата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 17:06 | Сообщение # 16
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 63
Награды: 9
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Дорогие друзья. Когда можно обращаться в общество охоты, чтоб приобрести путевку на косуль. Начало сезона я так поллагаю на копытных откроется 1го августа. Посоветуйте. Просто в астане не нахожусь, и приеду только в августе. Благодарю.
 
Wladimir Дата: Понедельник, 06 Июня 2011, 23:27 | Сообщение # 17
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 122
Награды: 52
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Bokenator,
Quote (Bokenator)
я так поллагаю на копытных откроется 1го августа. Посоветуйте. Просто в астане не нахожусь, и приеду только в августе. Благодарю.

В августе во второй половине, идёт Казинтурохота по линии сафари (трофейная только козёл косули), в это время идёт гон, любительская охота на косулю по лицензии начинается (если будет дана квота) не ранее чем конец октября, начало ноября.


Сообщение отредактировал Wladimir - Понедельник, 06 Июня 2011, 23:29
 
ak-den Дата: Вторник, 07 Июня 2011, 13:27 | Сообщение # 18
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 531
Награды: 155
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
щас власть в Обществе поменялась. Виталий Елисеев ушел. И.О. Вадим (фамилии не помню). Путевки были по 25000 выкупали заранее т.е май июнь. В их охотугодья - Ивановский (как в Степногорск) и гдето в сторону Ерментау. Щас пока ничего не понятно. Уточню сообщу.

Ни что так не сближает, как оптический прицел
 
Bokenator Дата: Вторник, 07 Июня 2011, 14:29 | Сообщение # 19
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 63
Награды: 9
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Wladimir)
идёт Казинтурохота по линии сафари (трофейная только козёл косули

а как на нее попасть?
Quote (ak-den)
Щас пока ничего не понятно. Уточню сообщу.

спс. буду ждать. еще где можно приобрести путевки на сурка? кто нибудь приобрел уже? успею ли я в августе по-охотится на них?
 
Kona Дата: Вторник, 07 Июня 2011, 15:34 | Сообщение # 20
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 323
Награды: 86
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
На сурка пока тоже ничего нет,раньше Виталик заранее собирал к-во людей для лицензий на сурка,а щас сказали там прийти после 15 июня для уточнения по суркам
 
Wladimir Дата: Вторник, 07 Июня 2011, 20:37 | Сообщение # 21
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 122
Награды: 52
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Bokenator,
Quote (Bokenator)
а как на нее попасть?

Казинтурохота-эта охота для иностранцев-охотников, приезжают со своим нарезным оружием, (Германия,Австрия, Голандия,Венгрия) сервис представляют по высшему стандарту (питание, душ, всё, что соответствует нормальному быту), располагаются в спальных вагонах. Оплата естественно тоже по-стандарту в ин. валюте. Для обслуживания охоты на договорной основе набирают егерей-охотников без права стрельбы, но с соответствующим транспортом. Под каким статусом Вы хотите туда попасть-на это ответят в Костанайском ООиР, или Зальцбург, Австрия. Охота трофейная-добываются взрослые самцы только с ценными рогами, кстати рога нашей косули на Выставках очень высоко ценятся в отличии от Европейской, да и сама косуля в Европе, в 2 раза меньше.


Сообщение отредактировал Wladimir - Среда, 08 Июня 2011, 00:34
 
ak-den Дата: Среда, 08 Июня 2011, 18:03 | Сообщение # 22
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 531
Награды: 155
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Сегодня был в Охотобществе. Разговаривал с Вадимом. Косуля открытие с 1сентября. Путевки с 15 августа. Лимиты еще не определены. Стоимость будет 25000-30000 тг.
На сурка открытие с 15 июня и до залегания. Стоимость 10000 на десять марок. Краснознаменка Ерментау и Алексеевка. Хозяйства уточняйте. Продажа начинается завтра


Ни что так не сближает, как оптический прицел
 
Bokenator Дата: Пятница, 10 Июня 2011, 18:31 | Сообщение # 23
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 63
Награды: 9
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
спс всем. очень все интересно.
 
Jäger Дата: Суббота, 28 Апреля 2012, 00:48 | Сообщение # 24
H&F лейтенант
Группа: Член Совета НРОсК
Сообщений: 191
Награды: 67
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Первого Мая открывается охота на козла Косули и заканчивается моё молчание на форуме.
Время зря не терял и по возможности готовился к новому сезону, по мере опубликования отчётов будут показаны и новинки-покупки и самоделки.

Планирую к осени запустить камеру слежения , тропа в лесу- прямая трансляция в интернете с оповещением о возможном выстреле. Американцы задерживают поставку последнего элемента системы(обещали- конец Апреля , теперь Июня).
Думаю сделать передачу эксклюзивной для проверенных(надеюсь на помощь ochotnik`a), мало-ли кто перед камерой засветится, а наблюдать за людьми нельзя

Универсальное устройство для транспорта к месту охоты, засидки(залежки)))) и, особенно, обратно(добыча))))- по копытам и перу.
Условия охот и маленькие проблемы, связанные с разменом седьмого десятка и размышления о восьмом))))- заставили заострить внимание на применении вспомогательных средств облегчения доставки средств "производства" охот к месту их осуществления и уютного времяпровождения.



Когда в 1972году, после женитьбы, перевёлся на вечернее отделение и переехал из Саратова домой, на вокзале дежурил погонщик ишака с плакатом- "Медленно, но верно. Доставка багажа"... до хаты..,- первый предприниматель- глашатай перестройки))).
Тогда ещё ишаки повсюду спокойно паслись и не знали, что придёт время и большая часть их будет скормлена песцам.

Показалось дорого, тащил на спине весь скарб, жена, охая, несла ридикюль с документами.

А теперь уже ищу пути облегчения в процессе охоты и подготовки к ней.

Пока ничего особенного, изуродованная раскладушка для отдыха под солнышком с возможностью замены колёс в зависимости от места охоты(сухо, грязь, пахота, лес).
Сменных колёс достаточно, вплоть до большого формата))), с одних Патрик уже вырос, с других я уже слез))).



Примеряюсь))), ночи ещё холодные. Козырёк закроет морду лица и оптику от дождя и раннего солнца..



Есть проблема!
Косуля выйдет на рассвете, после пяти часов утра.
Имеем набирающую луну до 70%, восход 13:41, заход 2:10, можно видеть от отблесков солнца - 03:08 и до 21:08.
Ночью можно брать кабана, а как быть с Патриком, не могу-же я его брать на тропу!!!! Просится.
Буду думать!!!!


С дружеским приветом!
MfG
 
ochotnik Дата: Четверг, 03 Мая 2012, 03:34 | Сообщение # 25
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
Jäger, сообщение перенесено в отчётную тему, тут подготовка,методы,способы, что и как...Хотя с полем и тут! biggrin

Охота, пуще неволи...!
 
ochotnik Дата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 01:19 | Сообщение # 26
H&F полковник
Группа: Модератор НРОсК
Сообщений: 2617
Награды: 559
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Германия
Последние награждения:
День сегодня хороший, потянуло в лес, в поля, в угодья на фотоохоту.Косуль в полях увидел ещё с дороги, и как-то захотелось подойти на верный выстрел с предпологаемым в руках гладкостволом. Небольшое отступление: удивителен тот факт, что звери совершенно не реагируют на этих ветрянных монстров, хотя нормальному человеку под ними и стоять не совсем приятно, косули ходили в метрах в ста под лопастями.Не готов был в тот момент всё это запечатлеть, но поверьте на слово, это так, а осенью одиннадцатого года,(два свидетеля из НРОсК есть), видел когда многотысячные стаи гуся шли вечером на воду, практически между ветряками.





С охотничьей вышки всё прекрасно просматривалось.



До косуль, в просеки ЛЭП, было метров 400-450, решил на них выйти в обход через бор. Лес чистый, практически нет бурелома и веток под ногами.Для грибников, рай земной, но где-то топит, а тут сушь...



На верный выстрел, из ''гладкого'' я не смог подойти, хотя любой ''нарез'' доставил бы удовольствие, от трофея.Расстояние, я думаю было, метров 80-90.





Охота, пуще неволи...!
 
юрец Дата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 07:02 | Сообщение # 27
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 605
Награды: 318
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
5лет назад снимки сделаны Батпакольский район на границе с Павлодарской обл лицензию брал туда не однократно встречал там косулю.Вот рогач хороший с утра наблюдали за ним с сопки лёг 300м от нас с подхода через час подпустил на 40 м.



лучше еда без аппетита чем аппетит без еды поддержу любой кипиш кроме голодовки
 
серёга575 Дата: Среда, 31 Июля 2013, 23:46 | Сообщение # 28
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 552
Награды: 258
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Если я не ошибаюсь то с завтрашнего дня открывается охота насамца косули? hunter

охота на охоту
 
Darik Дата: Четверг, 01 Августа 2013, 10:17 | Сообщение # 29
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 450
Награды: 100
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (серёга575)
Если я не ошибаюсь то с завтрашнего дня открывается охота на самца косули?
да, с 1 августа открыта на рогача сибирской косули
интересно, сколько стоит путевка в Костанайской области, за прошедшую зиму говорят мигрировало с
России очень много косуль, приходили табунами по 200-300 голов.
и вообще они щас жирные или нет?


Говори кратко. Проси мало. Уходи борзо.
 
серёга575 Дата: Четверг, 01 Августа 2013, 18:40 | Сообщение # 30
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 552
Награды: 258
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
А мне сегодня сказали что с первого августа только типа интур охота на косулю мол для нас местных только осенью

охота на охоту
 
Форум » - Клуб охотников Астаны. » ОХОТА на зверя. » Охота на косулю.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика