[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Зимняя рыбалка. » Ловля на блесну со льда (Техника ловли, разновидности приманок.)
Ловля на блесну со льда
Viktorbaranov_93 Дата: Четверг, 08 Декабрь 2016, 21:45 | Сообщение # 16
H&F прапорщик
Награды: 60
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Немного и я расскажу о своих блеснах на окуня (предпочитаю ловить на самодельные это интереснее )  в прошлом году  и не только покупал и паял блесна как и в этом году . в прошлом году работала блесна самодельная минская за что получила название от знакомых убийца окуня ( сделал ее из гильзы была сьедена в прошлом году) в этом году сделал такую блесну но из мельхиора ,по некрупному работает хорошо , а по крупному лучьше Маропедка с одинарным крючком . с тройником рыба ее игнорирует. Это не реклама.

Fisherman Дата: Суббота, 10 Декабрь 2016, 12:21 | Сообщение # 17
H&F капитан
Награды: 234
Казахстан
Последние награждения:
Viktorbaranov_93,

Клюнул я на на на хваленые блёсны. ))) Решил тоже сваять. Получилось правильно? 

Да знаю я рыбные места! Просто рыба их не знает.

Сообщение отредактировал Fisherman - Суббота, 10 Декабрь 2016, 13:02

Maximus Дата: Суббота, 10 Декабрь 2016, 12:28 | Сообщение # 18
H&F майор
Награды: 1668
Казахстан
Последние награждения:
Цитата Fisherman ()
Получилось правильно?

Саня об этом мы таки от тебя же и узнаем))) после опробования блесенок в естественной среде!!  а так-то выглядят интересно!!!

Делай, что должен и будь, что будет

mailtoo Дата: Суббота, 10 Декабрь 2016, 18:15 | Сообщение # 19
H&F лейтенант
Награды: 54
Российская
Последние награждения:
Цитата Fisherman ()
Получилось правильно?
Минская вроде неплохая вышла. Она должна словить. pechegla Только на крючок тут надо одеть кембрик то ли.

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» Сократ.

Сообщение отредактировал mailtoo - Суббота, 10 Декабрь 2016, 18:16

Viktorbaranov_93 Дата: Понедельник, 12 Декабрь 2016, 10:37 | Сообщение # 20
H&F прапорщик
Казахстан
Последние награждения:
Fisherman, Посмотрел твои блесна и не понял сразу почему у нас с тобой маропедки разные а оказывается у меня Ривапедка (скопировал у нас на форуме) прошу извенить за не точность ( маропедку я делал но она почему то у меня не ловит или я не умею).На крючок я одеваю мотыля силиконового и одно замечание , у тебя на минской жало крючка смотрит в сторону блесны  если так то будет много сходов ( я уже наступал на эти грабли).Исполнение супер .

Fisherman Дата: Понедельник, 12 Декабрь 2016, 11:05 | Сообщение # 21
H&F капитан
Казахстан
Последние награждения:
Цитата Viktorbaranov_93 ()
на минской жало крючка смотрит в сторону блесны  если так то будет много сходов ( я уже наступал на эти грабли)
Ок, спасибо. Попробую выгнуть крючок или заменю. Теперь ещё и ривапедкой заморочусь.  biggrin

RIVA Дата: Понедельник, 12 Декабрь 2016, 11:20 | Сообщение # 22
H&F лейтенант
Награды: 262
Казахстан
Последние награждения:
а по крупному лучьше Маропедка с одинарным крючком . с тройником рыба ее игнорирует.
Посмотрел твои блесна и не понял сразу почему у нас с тобой маропедки разные а оказывается у меня Ривапедка (скопировал у нас на форуме) прошу извенить за не точность ( маропедку я делал но она почему то у меня не ловит или я не умею).На крючок я одеваю мотыля силиконового

Ривапедка - это придуманная мною блесна, название  произошло от моего ника RIVA. С тройником ривапедка работает отлично, доказательством тому видео в моем разделе с Ольгой (кстати она мастер спорта РК по рыбной ловле). Если у тебя не работает блесна с подвесным тройником, то видимо не правильно произведена балансировка блесны. С впаенным одинарным крючком блесна более стабильна в работе и прощает ошибки при изготовлении и проводке блесны.
Подсадка мотыля (живого и силиконового) не зер гуд и превращает блесну в большую мормышку. При  правильном изготовлении, настройке и применении rivaпедка прекрасно ловит окуня на голый крючек в любых водоемах.

riva

Viktorbaranov_93 Дата: Понедельник, 12 Декабрь 2016, 12:02 | Сообщение # 23
H&F прапорщик
Казахстан
Последние награждения:
RIVA
Цитата RIVA ()
При  правильном изготовлении, настройке и применении rivaпедка прекрасно ловит окуня
Пробывал ловить на голый крючок удары по блесне есть а результата нет  а так как на водоеме с собой не было бусинки и кембрика одел кусочек силикона и дело пошло  .

Fisherman Дата: Понедельник, 12 Декабрь 2016, 13:19 | Сообщение # 24
H&F капитан
Казахстан
Последние награждения:
Цитата RIVA ()
Ривапедка - это придуманная мною блесна
Болат, здравствуй! По названию блесны это ясно. А подглядеть что нибудь из: размеры, вес, технологию можно? Если нет, то вполне понятно и не обидно.

ГринГО Дата: Понедельник, 12 Декабрь 2016, 13:33 | Сообщение # 25
H&F лейтенант
Награды: 52
Казахстан
Последние награждения:
Цитата RIVA ()
Подсадка мотыля (живого и силиконового) не зер гуд и превращает блесну в большую мормышку.
может и я зря на одинарник одел несколько красных бусинок чтоб напоминало мотыля? поделись, почему такие элементы как бусинки и кембрики в такой блесне ты считаеш лишними

RIVA Дата: Вторник, 13 Декабрь 2016, 11:19 | Сообщение # 26
H&F лейтенант
Казахстан
Последние награждения:
Цитата ГринГО ()
может и я зря на одинарник одел несколько красных бусинок чтоб напоминало мотыля? поделись, почему такие элементы как бусинки и кембрики в такой блесне ты считаешь лишними
Бусинки, кембрики и другой пирсинг окуню нифига мотыля не напоминает, это скорее точка атаки. Кроме  кембрики увеличивают парусность блесны, за счет чего можно получить разную игру. Бывает окунь сбивает кембрик с тройника и клев прекращается, но стоит снова оснастить тройник кембриком клев возобновляется, при этом цвет не имеет значения. Если есть желание ловить с животной подсадкой, то рекомендую финские блесна на цепочке с одинарным крючком, на который насаживается либо мотыль либо опарыш.

riva

ГринГО Дата: Вторник, 13 Декабрь 2016, 11:35 | Сообщение # 27
H&F лейтенант
Награды: 52
Казахстан
Последние награждения:
Про точку атаки.. думаю ее лучше все же определить на теле самой блесны, например в виде точки/глазка, нежели на крючке. По той логике, что чрезмерные колебания (на крючке) не дают точного "прицела". Или же на оборот - на крючке эффект раздражителя выше. как думаешь?

RIVA Дата: Вторник, 13 Декабрь 2016, 12:49 | Сообщение # 28
H&F лейтенант
Казахстан
Последние награждения:
Думаю, что работает "на крючке эффект раздражителя".

riva

Fisherman Дата: Воскресенье, 18 Декабрь 2016, 22:47 | Сообщение # 29
H&F капитан
Казахстан
Последние награждения:
Вчера самодельная маропедка отработала на все 100%. Игра простейшая: подброс на 20-30см, пауза 3 секунды и по новой. Поклевка в основном на падении или на паузе. Удивили больше не полкилошные увальни полосатые и пара зубастых, хотя очень они радовали и даже опасался за хлыстик, а плотва на блесну, которых было выловлено пять штук. А вот с минской не заладилось к сожалению, хотя в ведре тааакие кренделя дома выписывала. В общем блесной очень доволен, сделаю ещё пару размеров. Пара фото уже дома:

Прикрепления: 8019425.jpg(299Kb) · 3788575.jpg(378Kb)

Сообщение отредактировал Fisherman - Воскресенье, 18 Декабрь 2016, 22:58

Radion Дата: Воскресенье, 18 Декабрь 2016, 22:56 | Сообщение # 30
H&F лейтенант
Награды: 495
Казахстан
Последние награждения:
Я вам больше скажу - троиники с бусинкой, подсадкой и т.п. окуню по мимо точки атаки, легче всосать в пасть. Окунь часто не бьет с разгона. А просто подплыв всасывает добычу. На балансирах и блеснах в заводском исполнении, часто делают троиники с впаяной бусинкой по центру. Посмотрите на моем видео, там я на одно и том же балансире использую тройник на брюхе сначала простой, потом с бусинкой.

8 702 82 44 6 77

Сообщение отредактировал Radion - Воскресенье, 18 Декабрь 2016, 22:58

Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Зимняя рыбалка. » Ловля на блесну со льда (Техника ловли, разновидности приманок.)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 3987* Новых за месяц: 25* Новых за неделю: 8* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 1*
Из них: Пользователей: 3485* Членов клуба: 445* Global NROSK User: 7* Модераторов: 3* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 1* Почётный член клуба 2011: 5* Кандидат в члены клуба: 21* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 3837* Девушек: 150*

Сегодня в клубе пули отливали.

ochotnik, ochotnik2, ochotnik1, Batonelli, Новичёк, Taro75, Toyan, vladzvl, TG, Любитель, niva421, Охрыбак, avv, Maximus, Assttana, slon, АЛТАЙ, valdis, Lis, lena, 1979Knoll, Sizov, Aleks, ШРЕК, СЕРБ, ддсхантер, Болгар, Kot, ivan1948, realfack, LAN, Славик, Kursant, aeaka, Sergey_kol, Жека2011, SkripnikovOleg, parchom, РК, fed28, Санёк69, ККВ80, Dien, кулан, ОХОТ, kolumbay, nurbast, Eldar, pihpoh, Азамат_07, Viktorbaranov_93, [Полный список]

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Block-Training раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

• LAN
  • ochotnik
  • Mercurii
  • Болгар
  • Maximus
  • Kot
  • kolumbay
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • Док
  • fokc
  • Миг
  • Strannik
  • sakhtaas
  • АсеКе
  • Эльф
  • Fisherman
  • damsel
  • mergen
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!

НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

_Uralsk/NROsK_

_Aktobe/NROsK_

_Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_

2006-2017 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

Astanahunter 2007-2017

Яндекс.Метрика
    Web100kz.com - каталог сайтов