[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Объекты лова. » Ловля карпа.
Ловля карпа.
c98a Дата: Вторник, 06 Августа 2013, 11:19 | Сообщение # 391
H&F сержант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 38
Награды: 3
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
В нете полно информации насчет пробивки дна, я в отличие от карпятников пробиваю без маркера, просто по отстрелу вершинки примерно вижу глубину(это с опытом конечно), а так плетенка и груз 50-70 гр. Так как я ловлю фидером гуру для меня Алексей Фадеев, в нете полно видео с его мастер-классами там насчет пробивки дна все четко и понятно описано.Единственное пока сам не попробуешь так не объяснить по ощущениям когда песок когда камни когда ил на дне.
И еще что я точно уяснил карпа наскоком в одни сутки не взять ( в большинстве случаев), не зря карпятники если позволяет время могут и не одну неделю сидеть на водоеме.Даже на водоемах где я знаю рельеф дна и перспективные места, многое зависит от погоды и еще от чего то что ему(карпу) только ведомо.В начале лета был в СКО на одном платнике, так я там 5 дней на озере сидел, из них клев был на 3 и 5 дни только.Так что "Терпение и Труд - Карпа Возьмут!"
 
ШРЕК Дата: Вторник, 06 Августа 2013, 12:54 | Сообщение # 392
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1660
Награды: 435
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
c98a, ок спасибо за направление, бум рыть-смотреть. 
Цитата (c98a)
И еще что я точно уяснил карпа наскоком в одни сутки не взять ( в большинстве случаев), не зря карпятники если позволяет время могут и не одну неделю сидеть на водоеме.
а как же короткие сессии в 6-10 часов(читал есть и такое) и причем довольно эффективные?


боишься не делай, делаешь не бойся
 
c98a Дата: Вторник, 06 Августа 2013, 17:04 | Сообщение # 393
H&F сержант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 38
Награды: 3
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ну если я на водоеме 2 суток нахожусь естественно одну и ту же точку мешками закармливать я не буду, для того и нужно время чтобы сориентироваться на месте, поменять точку, профи конечно же начнут с приманками экспериментировать с монтажами, я пока не заморачиваюсь, меняю точку,тем более не располагаю финансами пока столько разновидностей прикормки возить с собой как карпятники. Насчет коротких сессий если погода хорошая и выбрать правильную точку где рыба питается постоянно, то там и за пару часов и на кукуруку наловить можно biggrin

Добавлено (06 Августа 2013, 16:04)
---------------------------------------------
Бойлами просто отсекается всякая мелочь типа гальяна и плотвы вездесущей, прикольно смотреть по кончику фидера как мелочь бойл дербанит катает а скушать не может biggrin

 
ШРЕК Дата: Вторник, 06 Августа 2013, 17:16 | Сообщение # 394
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1660
Награды: 435
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
c98a, а вот скажи - прикормка у тебя магазинская, или пробуешь что то свое?
я все пытаюсь эксперементировать с компонентами из супермаркета.


боишься не делай, делаешь не бойся
 
c98a Дата: Вторник, 06 Августа 2013, 18:28 | Сообщение # 395
H&F сержант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 38
Награды: 3
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
В основном магазинная, но когда нет возможности купить, то что попадется: жмых,халва, кукуруза, пшеница, отруби, рыбная мука, опарыши( всегда кстати добавляю даже в магазинную), хлеб, горох.Пробовал на сало и картошку, но как то безрезультатно.В детстве с дядькой в деревне бросали мешок пшеницы с прорезями на пару суток, на третьи сутки приходили ловить. Не знаю по мне так я стараюсь выложить стол из стандарта, а на волосе выделить приманку чтоб заинтересовать его.Хотя есть такое правило чем кормим на то и ловим, фидер подразумевает активную ловлю, поэтому даже в процессе ловли иногда вместо бойла кукурузу на волос а иногда и бутерброд. На счет ловли с лодки, на предпоследней рыбалке рыбачил  с лодки, донку закидывал метрах в 10 от себя был ниже воды тише травы, но клевали около 1к+- карпята, накрыл такой же стол на таком же участке ( песчаная бровка поросшая вокруг травой) в 30 метрах от себя так 3 обрыва и один на 4 кг реализованный.

Сообщение отредактировал c98a - Вторник, 06 Августа 2013, 18:29
 
ШРЕК Дата: Понедельник, 12 Августа 2013, 16:22 | Сообщение # 396
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1660
Награды: 435
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ежели еще актуально, и кому надо - видел в продаже кукурузу (просто зерна сухие) пакетики грамм по 500- маг орбита 2 - цоколь.
(не реклама)


боишься не делай, делаешь не бойся
 
Kot Дата: Вторник, 13 Августа 2013, 16:24 | Сообщение # 397
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
не знаю как по карпу, но по сазану на балхаше работала следующая смесь: кукурузная сечка+дробленая пшеница+жмых+халва+кукуруза бондюэль+геркулес. прикармливал шарами с интервалом минут в 15-30. сазан всегда крутился рядом и шел на кукурузу. есть желание еще вместо халвы попробовать мёд, должно работать. на обратном пути проверю.

Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
ШРЕК Дата: Среда, 14 Августа 2013, 10:24 | Сообщение # 398
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1660
Награды: 435
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (Kot)
работала следующая смесь: кукурузная сечка+дробленая пшеница+жмых+халва+кукуруза бондюэль+геркулес.
похожа на кашу салапинку, пробовал похожий рецепт- карп подходил и даж ловился,
Цитата (Kot)
прикармливал шарами с интервалом минут в 15-30.
вычитал что это не есть хорошо- крупный шугается - поэтому стартовый закорм ведро(утрирую) идалее прикорм опять таки ведром но с интервалом в несколько часов, НО Kot, твой метод не оспариваю.
Цитата (Kot)
есть желание еще вместо халвы попробовать мёд, должно работать. на обратном пути проверю.
а почему вместо а не вместе


боишься не делай, делаешь не бойся
 
Kot Дата: Среда, 14 Августа 2013, 23:40 | Сообщение # 399
H&F полковник
Группа: Почётный член клуба
Сообщений: 2406
Награды: 3110
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата ШРЕК
а почему вместо а не вместе
Как бы чтоб и не напугать излишней "ароматностью", но можно и попробовать будет. А вот прикармливать я считаю лучше немного, но чаще. Сазан-карп подъедает и не уходит, ожидает. ИМХО.


Оставил за собой мусор на водоёме? Не беда, в семье не без урода
 
ШРЕК Дата: Суббота, 17 Августа 2013, 12:45 | Сообщение # 400
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1660
Награды: 435
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата (Kot)
прикармливал шарами с интервалом минут в 15-30. сазан всегда крутился рядом и шел на кукурузу
на счет интервала в прикармливании - тут додумался - а глубина какая?? и были ли короткие перерывы в клеве после заброса шарика прикормки??


боишься не делай, делаешь не бойся
 
ШРЕК Дата: Пятница, 25 Апреля 2014, 12:57 | Сообщение # 401
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1660
Награды: 435
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Не давно звонил в общество рыболовов и охотников - у них данных нет, следовательно в силе приказ об ограничениях и запретах от 13 года, в том числе и по карпу.

боишься не делай, делаешь не бойся
 
Oficer Дата: Понедельник, 28 Апреля 2014, 21:18 | Сообщение # 402
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 208
Награды: 41
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Италия
Последние награждения:
В 2014 году, в период нереста и размножения рыбных ресурсов и других водных животных ввести запрет на рыболовство в следующих местах и сроки:

1) на озере Балхаш - с 15 апреля по 1 июня;

2) на реках Каратал, Аксу, Лепсы, Аягуз, включая устья, протоки и поймы этих рек от устья их впадения в озеро Балхаш и верх по течению на расстоянии 5 км, а также вглубь и по обе стороны озера Балхаш в радиусе 5 км от устьев этих рек - с 15 апреля по 1 июня;

3) на Капшагайском водохранилище и на всех реках и водотоках, впадающих в него - с 5 апреля по 20 мая;

4) на озерах Алаколь, Сасыкколь, Кошкарколь и на всех их притоках и заливах, на реках Урджар, Бескопа, Ыргайты, Теректы, Тентек, Хатынсу, Эмель, Уялы, Каракол, Женешкесу, Шынжылы - с 10 апреля по 1 июня;

5) с применением непромысловых орудий лова на реке Или от плотины Капшагайской ГЭС до 6-го рыбпункта (поселок Арал-Тюбе) - с 5 апреля по 5 июня;

6) с применением непромысловых орудий лова на всей дельте реки Или – с 15 апреля по 1 июня;

7) с применением непромысловых орудий лова на реке Или от устья реки Шарын до государственной границы с Китайской Народной Республики (далее - КНР) - с 25 марта по 5 июля.

В целях создания зон покоя ввести круглогодичный запрет на рыболовство в следующих местах:

1) с применением промысловых орудий лова на реке Или от Капшагайской ГЭС до 6-го рыбпункта (поселок Арал-Тюбе) и на всей дельте реки Или;

2) с применением промысловых орудий лова на реке Или от устья реки Шарын до государственной границы с КНР;

3) в зоне подпора от прямой линии, соединяющей сопку Утюги (кордон охотхозяйства) по левому берегу Капшагайского водохранилища и бывший 96 км (егерский дом) по правому берегу и верх по течению реки Или до устья реки Шарын;

4) на озере Жаланашколь.

BNews.kz в

За нарушение правил рыболовства физических лиц ждет штраф от одного до трех МРП, юридических лиц - от 20 до 50 МРП (1 МРП - 1852 тенге).


для связи 87711010454
 
Arbat Дата: Вторник, 29 Апреля 2014, 23:04 | Сообщение # 403
H&F прапорщик
Группа: Кандидат в члены клуба.
Сообщений: 55
Награды: 3
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Мужики, мне вот интересно, как карп относится на прикормку с добавлением молотого кофе!? У кого какие мнения?

Душа просит рая!
 
LAN Дата: Вторник, 29 Апреля 2014, 23:17 | Сообщение # 404
H&F полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 2887
Награды: 563
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата Arbat ()
Мужики, мне вот интересно, как карп относится на прикормку с добавлением молотого кофе!? У кого какие мнения?
На шоколад клевал. Думаю он на все, что вкусно пахнет клюет.


Разум, должен преобладать над азартом !!!
 
ШРЕК Дата: Пятница, 02 Мая 2014, 10:16 | Сообщение # 405
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1660
Награды: 435
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата Arbat ()
как карп относится на прикормку с добавлением молотого кофе
думаю многое будет зависеть от количества кофе, тут только попробовать надо, а какао и шоколад  в фаворе.

Добавлено (02 Мая 2014, 09:16)
---------------------------------------------
Други, появился такой вопрос кто нибудь ловит карпушу на горох-гороховую кашу ну и тд, и каковы результаты???


боишься не делай, делаешь не бойся
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Объекты лова. » Ловля карпа.
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика