[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Объекты лова. » Ловля карпа.
Ловля карпа.
Trixter Дата: Вторник, 19 Августа 2014, 12:03 | Сообщение # 481
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 877
Награды: 1024
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата Eldar
в Рыболове (напротив 4 поликл) сухая кукуруза продается в пакетах.. Сам не пробовал, но продавцы уверяют, что отличная вещь..

 
Такая же продается на Джангильдина. Появилась относительно недавно. Я брал на развес, еще в начале лета, в Осакаровке. Кг стоил 50-80 тг. Если кто поедет подскажу конкретнее


Есть реки в пустыне и есть пути в одиночестве, но нет ни рек ни Пути в том кто растворился в других
 
Азамат_07 Дата: Среда, 03 Сентября 2014, 11:41 | Сообщение # 482
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 75
Награды: 140
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Eldar, со стороны кандидата в члены клуба это звучит как издевка)) Мне нравится этот сайт, но не по душе политика, не выдавать места...
В начале этого сезона я кроме "Красного озера" ничего не знал))) Когда ловить карпа с ладошку надоело... Я начал складывать в уме водоемы про которые когда-то что-то слышал... Началось дискавери))) Так мы забрались сначала на Белое, потом на Барышевку, и понеслось... самое приятное, что я начал узнавать места, по отчетам крутых рыбаков на этом сайте!!! география моих водоемов расширилась значительно, но уверен по сравнению со сторожилами данного форума это мизер... так что пытай их, я лишь поездил по местам всем давно известным! Красное, белое, Барышевка, коянды, за Аккулем озеро, платник по Павлодарской трассе... Но осталось еще немало наколок на будущеее...
На выходных решили Конкрынку проведать! было ветренно, рыбалка не получилась... Хорошо был план "Б" и мы поехали дальше, как выяснилось не ошиблись!!!
На уху наловили и домой на жареху осталось! шли вот такие вот карпятя, карасей не фоткал.




Всем удачи!


Рыбалки много не бывает!!!

Сообщение отредактировал LAN - Среда, 03 Сентября 2014, 22:47
 
кулан Дата: Среда, 03 Сентября 2014, 21:00 | Сообщение # 483
H&F сержант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 114
Награды: 7
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Насчет кукурузы, был на прошлой неделе на каменной плотине оз. Шолак ,так карась и карп игнорировали Бондюэль,а на червя ,на рассвете отлично шел ,причем карп на поплавок,а карась на донку.
 
Eldar Дата: Четверг, 18 Сентября 2014, 16:36 | Сообщение # 484
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 149
Награды: 70
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
кулан, видать ночи прохладные стали для рыб, раз на мясо перешли... Сладкое обычно работает в летнюю жару... А карась рыба не привередливая, что кукуруза, что червь...

Добавлено (18 Сентября 2014, 15:36)
---------------------------------------------
Приветствую всех! Народ, может кто поделится как ловить карпа в нынешний сезон (осень)? Может поделитесь секретами?

 
Любитель Дата: Четверг, 18 Сентября 2014, 16:43 | Сообщение # 485
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 537
Награды: 472
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Eldar, Все так же едешь и ловишь. Попробуй облепиху в качестве насадки

Думай быстро, говори кратко.
 
ШРЕК Дата: Пятница, 19 Сентября 2014, 13:02 | Сообщение # 486
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1660
Награды: 435
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата Любитель ()
Элементарно. Ищешь дерево облепихи, рвешь ягодки. Едешь на рыбалку одеваешь на крючок или волос. Ловишь карпика.
задолбаю вопросами - волос продевать через косточку, или косточку убирать???
и как развитие темы горсть ягод выжать и на соке замесить крутое тесто - эффект такой же ???(интересно мнение)


боишься не делай, делаешь не бойся
 
Любитель Дата: Пятница, 19 Сентября 2014, 13:21 | Сообщение # 487
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 537
Награды: 472
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
ШРЕК, Я не пробовал месить тесто. Посему об этом что то сказать не могу. Никаких косточек убирать не надо. Берешь насадочную иглу как можно тоньше и стараясь нет повредить ягодку, протыкая с торца, насаживаешь на волос и также фиксируешь стопором. Но, есть один минус. Облепиха нежная и вариант с забросом не канает, только завоз на лодке

Думай быстро, говори кратко.
 
damsel Дата: Вторник, 23 Сентября 2014, 11:40 | Сообщение # 488
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 943
Награды: 148
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Eldar, вопрос скорее всего с инструментом для монтажа.
попробуй иглу для лидкора, она тоньше...предварительно проколи облепиху обычной иголкой или булавкой, чтобы было меньше повреждений...и главное через узел петли для бойла аккуратно протаскивай, там обычно рвётся ягода часто.
 
Eldar Дата: Среда, 24 Сентября 2014, 10:13 | Сообщение # 489
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 149
Награды: 70
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Кстати на счет лидкора, недавно купил готовый волосяной монтаж в виде поводка (кстати из материала похож на лидкор), грузила (безопасный монтаж) и крючка с волосом...  Так вот нужно ли между шоклидером и данным монтажом ставить лидкор? И еще, можно ли всю леску заменить плетенкой без использования шок лидера? Понятно дело, что заброс с леской намного дальше, однако с плетенкой передача поклевки на много выше... Вот и гадаю, что да как...

Сообщение отредактировал Eldar - Среда, 24 Сентября 2014, 11:56
 
MarioKZ Дата: Среда, 24 Сентября 2014, 13:56 | Сообщение # 490
H&F сержант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 51
Награды: 122
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата Eldar ()
И еще, можно ли всю леску заменить плетенкой без использования шок лидера? Понятно дело, что заброс с леской намного дальше, однако с плетенкой передача поклевки на много выше...
Всем привет!
Давно использую только плетенку, на счет заброса то тут можно поспорить что летит дальше по мне так с плетенкой 0.25 -0.3 кидаю на 80-90 легко (груз 80 г), а если ветер попутный то и на 110-120 можно запулить, если приманка не слетит ))).  На счет чувствительности согласен.
 
Eldar Дата: Среда, 24 Сентября 2014, 15:35 | Сообщение # 491
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 149
Награды: 70
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
MarioKZ, а какое удилище и катушку используешь? у меня даже при разбеге максимум на 80 заброс, хотя раньше с леской за 100 выбрасывал.. Менял кольца и экспериментировал с грузами - не помогло..
 
MarioKZ Дата: Среда, 24 Сентября 2014, 15:46 | Сообщение # 492
H&F сержант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 51
Награды: 122
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Цитата Eldar ()
а какое удилище и катушку используешь?
Удилище карповое 4.2 м тест вроде 180 гр. катушка вот такая. Моя обойма.



Сообщение отредактировал MarioKZ - Среда, 24 Сентября 2014, 16:09
 
Eldar Дата: Среда, 24 Сентября 2014, 15:54 | Сообщение # 493
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 149
Награды: 70
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
MarioKZ, классная катушка!!! На нее наверняка подмотка нужна.. Это получается ты до стыковочного узла с подмоткой забрасываешь? На стандартной плетенке длина от 90 до 120 метров... Хотя встречается конечно и цельная 500-сот метровая, но стоимость за 100 зеленых переваливает...  
В любом случае спасибо за совет, буду экспериментировать.. И еще вопросик, стоит ли ставить лидкор - есть опыт по данной теме?
 
MarioKZ Дата: Среда, 24 Сентября 2014, 16:19 | Сообщение # 494
H&F сержант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 51
Награды: 122
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Плетенку покупаю по 300 метров стоит 2 доллара )))))), а иногда если выиграешь аукцион то и за один можно взять.  
Качество хорошее а цена еще лучше ))). DYNEEMA BRAID FISHING LINE 300M поищи на  http://www.ebay.com/
катушки тоже тут брал выиграл 3 катушки за 60 долл.

Добавлено (24 Сентября 2014, 15:19)
---------------------------------------------

Цитата Eldar ()
И еще вопросик, стоит ли ставить лидкор - есть опыт по данной теме?
Я всегда ставлю, делаю сам.
 
damsel Дата: Четверг, 25 Сентября 2014, 13:59 | Сообщение # 495
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 943
Награды: 148
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
на карповой рыбалке плетенка ЗЛО т.к. она же не амортизирует рывки.
Насчет дальности заброса - имеют значения узлы  шок-лидер-леска. Зависит какой шок лидер...конус мнофил или плетенка. 
у меня шок стоит плетенка толстая, и узел морковка плохо проходит через кольца....тормозит...дальность заброса низкая, но пока в моих условиях ловли этого было достаточно...будет потребность буду думать
ну и катушка соответственно....карповые имеют большую площадь поверхности на которую ложится леска...и соответственно легко сбрасывается.."глубокие" катушки держат леску.
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Объекты лова. » Ловля карпа.
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика