[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Maximus, LAN, Kot, kolumbay  
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Объекты лова. » Ловля щуки.
Ловля щуки.
Славик Дата: Среда, 07 Сентября 2011, 19:53 | Сообщение # 61
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 616
Награды: 205
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
muhomor, я эту неделю в ночь работал, завтра пересменка, буду в день работать.
вот я и мотался пару раз, когда спать не хотелось. а после 16 буду вести активный образ жизни!


берегите природу мать нашу-отдыхайте за границей!
 
rvalerra Дата: Суббота, 10 Сентября 2011, 22:05 | Сообщение # 62
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 479
Награды: 703
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Славик, а эт правильно я уже лет семь на ложку перешел, безотказно......
 
Эльф Дата: Суббота, 10 Сентября 2011, 23:52 | Сообщение # 63
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 911
Награды: 43
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (areh)
ряд экспериментов с разными приманками

Спасибо, очень доходчиво изложено, а самое главное основываясь на собственном опыте.
Но я не могу согласиться с приговором спиннербеду. Сам юзаю сей рыболовный девайс уже более 5 лет и могу с уверенностью заявить, что в сильно заросших кувшинками местах, особо любимых щукой травянкой, он просто незаменим.
Особенно нравится, когда забрасываешь спиннер в самую гущу кувшинок, аккуратненько стаскиваешь его с листа, даёшь некую слабинку снасти и позволяешь ей красиво и грациозно погружаться......... вот тут и происходит поклёвка. Так же очень результативна ступенчатая проводка, как у поверхности, так и у самого дна.
Собственный пример - Талапкер, середина лета, практически полное безклёвье, у моих друзей на двоих 3 щучки (колебалки, вращалки, силикон), а у меня на спиннер 5 штук, а сколько было сходов! Но по мне, уж лучше часть трофеев пусть уйдёт, чем без результативное полоскание снастей.
Друзья, советую каждому иметь спиннербейд в арсенале, пробуйте, осваивайте и будет вам "щастье"!
Удачи! Ни хвоста- ни чешуи!
 
muhomor Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2011, 00:32 | Сообщение # 64
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1698
Награды: 158
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
С 2006 года периодически юзаю спиннербейт, когда приходится менять приманки как перчатки в поисках самой уловистой)))
За всё это время на спб поймал всего ОДНУ щуку весом с килограмм.
черт его знает, в чем причина...
сейчас этих девайсов штук 5 разных, а результата нет.
О, как))))
 
areh Дата: Среда, 14 Сентября 2011, 09:57 | Сообщение # 65
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 51
Награды: 10
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Каждый из нас отдает предпочтение какой то отдельной приманке. И владеет ей более менее уверенно. Было время когда я считал что лучше вертушек ничего нет, потом освоил силикон, сейчас занялся изготовлением поролона. Читал статьи по этой приманке , на первый взгляд все очень глупо и клюет только благодаря джиговой проводке и оснастке. Однако, российские спецы по поролону (а ловят они на него уже на протяжении 30 лет!!!) объясняют эффективность приманки за счет пористой структуры поролона. И это факт, что при движении шероховатости поролона создают дополнительные микроколебания . Так что возможно когда нибудь я возможно доберусь до изучения спиннербейта.

Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.
 
mailtoo Дата: Среда, 14 Сентября 2011, 14:09 | Сообщение # 66
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 281
Награды: 58
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Российская
Последние награждения:
По своим наблюдениям могу что-то добавить. Конечно, в целом по открытой воде лучше колебалок и вертушек щуку ничего не ловит. Но, там где все заросло травой снизу и осталась узкая полоса воды сверху, кроме воблеров иную приманку применить трудно, разве что быстрая проводка вертушек. А где заросло кувшинками замучаешься ловить всеми этими приманками или ареал ловли сведется только к окошкам посреди травы. Вот тогда и появляется поле деятельности для силикона и спиннербейта. По мне из двоих лучше ловит силикон, он более универсален что ли. А вот поролон создаст те же проблемы что и вертушка или воблер или колебалка. Поролон также действует лучше там где открытая вода. Может ошибаюсь, но мои поролонки были с двойниками и цеплялись не хуже колебалок в траве. Но мне кажется и там силикон действует лучше, чем поролон. Вот поэтому, у меня приманки содержат, по мере важности, разного рода вертушки, колебалки, куча силиконок с кучей джиг-головок разного рода и веса, воблеры и пара спиннербейтов. Но, если открытая вода, я всегда начинаю с вертушек, а потом уже идут колебалки, а потом только силикон и т.д.

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» Сократ.

Сообщение отредактировал mailtoo - Среда, 14 Сентября 2011, 14:11
 
areh Дата: Четверг, 15 Сентября 2011, 08:44 | Сообщение # 67
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 51
Награды: 10
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Спору нет , кому нравиться поп, кому попадья, а кому свиной хрящик! Кому на что прет. Был у меня товарищ любил заводские крашенные блесны. Мой отец называл их кастрюльки. Ну реально как будто изделие завода газовой аппаратуры))) Бело-зелено-черное чудовище с глазами, еще с какой то хренью и пластмассовый красный хвост. И самое интересное что на эти колебалки-кастрюльки он ловил и ловил стабильно. Мне до сих пор кажется что рыба хватала такие блесны не питания ради а из любопытства!!!))))

Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.
 
Эльф Дата: Четверг, 15 Сентября 2011, 09:49 | Сообщение # 68
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 911
Награды: 43
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (areh)
не питания ради а из любопытства!

Всё верно, аппетита такие приманки у рыбы не вызывают, действуют как раздражитель, поэтому и название у них - приманки с провоцирующим окрасом. Сугубо моё личное мнение, что щучка просто вступает с ними в борьбу за место под солнцем, кусаясь, толкаясь и т.д. вот так и попадается на крючок.
 
areh Дата: Четверг, 15 Сентября 2011, 10:08 | Сообщение # 69
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 51
Награды: 10
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Полностью согласен!!!

Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.
 
muhomor Дата: Четверг, 15 Сентября 2011, 10:30 | Сообщение # 70
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1698
Награды: 158
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Щурята "страшилища" пугаются, и к мамке:
там какое-то чудо-юдо нам мелочь разгоняет, поесть не даёт!
Мамка:
щас разберёмся!
))))
 
ШРЕК Дата: Понедельник, 03 Октября 2011, 21:09 | Сообщение # 71
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1660
Награды: 435
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Спрашивал на чет джерков - сам и отвечу пробовал - работает( корявинькая самодельная копия какого то джерка типа глайдер один из 5 ки) около 12 см длинной , желтого цвета с черными полосами. взял 4-х неплохих щук( 1,5-2,1 кг) с тех мест где всю воду прочесали человек 7-10( блесны, силикон и кажется воблеры)

боишься не делай, делаешь не бойся
 
Эльф Дата: Понедельник, 03 Октября 2011, 23:02 | Сообщение # 72
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 911
Награды: 43
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (ШРЕК)
копия какого то джерка типа глайдер один из 5 ки) около 12 см

Слушай, а я считал, что джерк - это нечто громоздкое и тяжелое...
Кстати, каким спиннингом орудовал? А то что то последнее время на Вячеславке зубастая берёт далеко от берега, требуются хорошие и дальние забросы, поэтому интересуюсь, а джерк легко забросить на дальнюю дистанцию?
 
ШРЕК Дата: Вторник, 04 Октября 2011, 11:02 | Сообщение # 73
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1660
Награды: 435
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Эльф изначально джерки были от 100гр, сейчас выпускаются даже мини приманки около 30гр. Мой по весу грамм 50, плавающий идет под поверхностью воды на глубине около 30-60 см. Снасть собирал на пробу : спин крокодил 1.8м , катушка кобра подешевле, леска 045, а надо спин пожесче( крокодил на проводке "проваливается") катушку надо мультипликатор( искал под левую руку - или нету или цена как у ракеты) - моя кобра по ощущениям очень скоро сдохнет- не выдерживает нагрузок, леска нужна плетенка- для контроля над приманкой, вычитал что сгодится и монофил толстый. заброс своей снастью не более 50 м, с мультом должно подальше.

боишься не делай, делаешь не бойся
 
Эльф Дата: Вторник, 04 Октября 2011, 11:26 | Сообщение # 74
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 911
Награды: 43
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (ШРЕК)
изначально джерки были от 100гр
Ну так я об этом же, 100гр. - это же просто монстр какой то, такого только стеклопластиковый спиннинг выдержит.
Если не ошибаюсь джерк напоминает воблер, но без лопатки, а с проточкой в передней части, типа акульей улыбки? Можно фото?
А что, по поводу слабости безынерционной катушки ты писал, неужели джерк создаёт такое сопротивление в воде?
 
ШРЕК Дата: Вторник, 04 Октября 2011, 21:35 | Сообщение # 75
H&F майор
Группа: Член клуба.
Сообщений: 1660
Награды: 435
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Специально купил весы( кухонные) взвесил а он паразит 25гр. ( прошу прощения что ввел в заблуждение).Фото выложу завтра( жена даже дома не дает свой фотик, обещала сфотать).
По поводу сопротивления - мож я что делал не так, мож так и должно быть спин на рывках слабоват( приманка особо не контролируется), а сам джерк в воде при равномерной подмотке почти не ощущаетя.
По форме джерков - полное разнообразие от прросто круглых палок до изящных копий рыбешек( свои как обещал выложу НО ПРЕДУПРЕЖДАЮ Я ОБЛОВИЛ ТОЛЬКО ОДИН А ОСТАЛЬНЫЕ ВРОДЕ И НЕ РАБОТАЮТ))


боишься не делай, делаешь не бойся
 
Форум » - Клуб рыболовов Астаны. » Объекты лова. » Ловля щуки.
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика