[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: fokc  
Форум » - Клуб подводных охотников Астаны. » Отчёты о подводной охоте. » Отчет о подводной охоте 2012 г. и прошлых лет.
Отчет о подводной охоте 2012 г. и прошлых лет.
Жека Дата: Четверг, 22 Сентября 2011, 17:21 | Сообщение # 136
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 460
Награды: 20
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет! Вот и я, насмотревшись отчетов о подводной охоте на Балхаше не смог усидеть дома и выскочил как говорится на короткую)
Созвонившись с Бакашом, руководителем базы «Зика» забронировали места и двинулись в путь. Дорога оказалась не близкой…, 1400км асфальт и 70км пустыни+солончаки+протоки короче на 70 км у нас ушло два-два с половиной часа. Прибыв на базу мы были приятно удивлены, встретив там братьев-подвохов из Караганды!



В компании единомышленников мы приятно провели вечер, за рюмкой чая и кокталом из свеженького амура на кануне добытым Алексеем, подвохом со стажем из Караганды. Утро выдалось ясным и безветренным, что благоприятно сказалось на нашей охоте.













Итог первого дня ныряний, один Амур добытый мною потянул на 14 кг, эн-ное кол-во сазанчика самый крупный из которых потянул на 4,5 кг, змееголов, жерехи и караси))) сомов мы так и не встретели(((







На следующий день было принято решение выдвинутся в тот же район, где мною был добыт Амур



И вот она))) удача… До обеда, Андрей, начинающий подвох без опыта добыл Амура на 17 кг.


Я добыл два амура 17,5кг и 11кг





После обеда подул сильный западный ветер(( Андрей снова отличился и добыл амурчика на 8 кг, который благополучно был отправлен на коктал



Фоток как и впечатлений очень много, выбрал наиболее интересные))) База очень понравилась! Всем удачи!


Охота-не добыча мяса, а состояние души.
 
mariomax Дата: Понедельник, 26 Сентября 2011, 00:27 | Сообщение # 137
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 145
Награды: 51
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет! РЕшил наконецто ролик сбацать про охоту в начале августа. точнее - руки дошли.
Фильм из двух серий первая серия сегодня.
Охота проводилась на Селите, недалеко от Еленовки. длилась около 4 часов.

Добавлено (25 Сентябрь 2011, 23:27)
---------------------------------------------
Ох. блиин, сорри! переборщил с маштабом! в следующий раз буду скромнее!


Стремление к покою и любовь к движению!

Сообщение отредактировал mariomax - Понедельник, 26 Сентября 2011, 00:11
 
КАЗАК Дата: Понедельник, 26 Сентября 2011, 13:22 | Сообщение # 138
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 730
Награды: 100
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
хорошие лещи

 
sasha_66 Дата: Среда, 28 Сентября 2011, 10:43 | Сообщение # 139
H&F призывник
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 4
Награды: 12
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
привет всем. вчера с другом выехали как говорится на короткую хотя короткой неназовеш км намотали нормально охотиться оставалось немного дозахода солнца фонари конечно невзяли но всеже охота удалась я взял 4 карпиков самый больший на 5.5 товарищ взял 2 примерно таких же вобщем охота удалась вернулись довольные вот пожалуй и все удачи всем казак лещи на зависть мои поздравления.

*
 
Слава_73 Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 03:31 | Сообщение # 140
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 67
Награды: 40
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Очень запоздалый отчёт по Балхашу: Собрались мы дружною компанией в путь не близкий, то есть на его величество Балхаш! Анатолий, Я, Марат, Василий, Макс.





Долго ли, коротко ли, весело, аль грустно:





Прибыли на место, на земли мало хоженные. Развернув шатёр, ринулись в воды бурные, не хорошим ветром вздыбленные. Порадовал Балхаш нас рыбкой не крупною, но очень вкусною, вскоре Максом мастерски приготовленною. ( Хешник со змееголова в его исполнении - просто песня недопетая) Вечерком в палаточке:



Отдахнув и позавтракав, снова в воды чистые, за рыбкой трофейною. А ветерок свирепствует, нагоняя волны не слабые, от того и рыбка попряталась, за густой камыш, не достать её. Но подвохи ребята отчаянные, в ночь пойдём не спужаемся:



Добавлено (30 Сентябрь 2011, 01:36)
А по существу погода конечно подвела, ночью видел пару сомов , один из них пипец какой огромный был, но на выстрел меня не подпустил, махнул своей моно-ластой и отчалил во свояси. Но судочка постреляли, не крупный: кило - полтора: Дааа НЕПОГОДА! Делать нечего гребём к берегу. Выходим, непонятка, один мой, тапочек - один Макса, как потом выяснелось у егеря, скорее всего их спионерели шакалы! Ладно, спать, в надежде на последний день нашего прибывания!!! Ну что, погода вроде наладилась: в воду - "Прощальный танец". Погода то наладилась, а рыбы по прежнему мало. Нашёл стаю сазана в очень плотном камыше, выстрелить не предоставлялось ни какой возможности, даже с МИНИ СТЕНа 58. Заплыв в камыш пореже стреляю сазанчика кг на 2,5,взял его, только на кукан насаживать, из камыша на меня медленно и вольяжно выходит здоровый змееголов кил на 5 точно и прёт на меня не сворачивает. Если честно, думал на таран пойдёт! Останавливается значит он в сантиметрах сорока от моей маски и мы с минуту глаза в глаза! ДРУЗЬЯ МОИ - ВОТ ЭТО АДРИНАЛИН! Медленно поворачивает бочину и уплывает (кто видел эту рыбу под водой, не дадут соврать, красивейший камуфляж) Дааа уж! Время пролетело - пора на базу...

Добавлено (30 Сентябрь 2011, 02:31)
---------------------------------------------
По пути встретились с ребятами, змееголовов и сазанов я взял, но размеры увы не те, но всё равно достойные. Ребята тоже отстрелялись более чем достойно, при таких условиях! И пару сомиков мы всё таки нашли и взяли:









Ну вот наверное и всё: БАЛХАШ - СПАСИБО, ЧТО ТЫ У НАС ЕСТЬ!!!


Сообщение отредактировал Слава_73 - Пятница, 30 Сентября 2011, 03:54
 
имхо Дата: Пятница, 30 Сентября 2011, 22:56 | Сообщение # 141
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 181
Награды: 184
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Сегодняшний дневной заплыв принес результат в виде карпа на 9 кг !

 
КАЗАК Дата: Суббота, 01 Октября 2011, 12:21 | Сообщение # 142
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 730
Награды: 100
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
заразил Русик сазаном и мне сразу захотелоть жареной рыппы, и хотя Казачка говорила: "Куда поплывешь? Рыбы дома на зиму уже хватит. Я ответил:"завтра гости и свежая жареха не помешает".
Как результат я отплавал хуже всех но на жареху взял, в принципе мну больше и не надо, а за корешей-напарников порадовался, были и по пятнашке экземпляры, лещики 2.5-3, мелочь до 2-ки не трогали. Вот мой малыш))))))))))

 
Мытрич Дата: Суббота, 01 Октября 2011, 19:02 | Сообщение # 143
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 612
Награды: 125
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
яркое солнце и бабье лето не дает покоя таким маньякам как мы! biggrin вот и мы с Саней рванули на Балхаш, где изумрудная вода, где много рыбы и где надежда добыть трофей не покидает до последней минуты! biggrin и даже слухи, что возле того острова, куда мы собрались, мало рыбы и добыча ее - очень большой вопрос!, не смогли нас остановить! На рассвете подъезжаем к Балхашу:



Балхаш:





к обеду были на месте и сразу покатили на остров, где планировалась основная охота



а вот она наш, "необитаемый " остров! biggrin



не роскошь, а средство передвижения biggrin

утренний завтрак











передвижение планировали на резиновой лодке, на веслах, но после небольшого отдыха полезли сразу вводу, так сказать по месту дислокации! biggrin увы... плыву полчаса рыбы нет - пустыня и вдруг стоит приличный змееголов! выстрел, первая добыча!
 
Мытрич Дата: Суббота, 01 Октября 2011, 19:18 | Сообщение # 144
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 612
Награды: 125
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
В первый раз змееголов производит устрашающее впечатление! необычные глаза возле рта и змеиная кожа делают его очень необычной рыбой! по словам местных появился он на Балхаше всего год назад! но уже освоился и быстро набирает вес. Кстати мясо змееголова оказалось очень вкусно! и, на мой взгляд, не отличается от мяса такого бренда, как белый амур!
вот он - змееголов:





далее рыбы было не очень много, но все же кое что стрельнули, тем азартнее была каждая добыча! biggrin солнце, воздух, вода и наличие рыбы - что еще нам надо! biggrin
еще я немного пофотоохотил:





 
chumak Дата: Вторник, 04 Октября 2011, 05:48 | Сообщение # 145
H&F сержант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 40
Награды: 9
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Поехали приобщать камарада Пограничника к нашему виду добычи рыбы..



плавал ночью в новой 9ке, штаны нормально, но шлем бошку с мордой сжимает мочи нету, растягивать надо или похудеть biggrin ,через пару часов выскочил из костюма как из парилки.. На жарёху настрелял...

 
Bobster Дата: Вторник, 04 Октября 2011, 10:58 | Сообщение # 146
H&F призывник
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 8
Награды: 12
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Вот и мой не большой фото отчет о подводной охоте. Было самому себе сказано что в воскресенье не смотря на пасмурную погоду поеду на охоту, сказано сделано.
Утро, погода на улице тучки, да предвещание дождичка, но это никак не влияет на желание промочить жабры после трудовой недели. Выезд в район Новомарковки, поохотить на р. Селеты.



Все разложено и готов приступить к погружению.



Погружение примерно около 10 часов утра, а выплыл в 16:00. Костюм пятерочка, по началу было очень холодно ,потом видно адаптация своего рода и привык к воде. Погода на удивление теплая не смотря на пасмурное небо. Жаль нет видео камеры для съемки под водой (надеюсь со временем этот вопрос решиться), потому что уж больно сильно хочется запечатлеть это подводное путешествие, как я называю их подводные джунгли. И вот проплавав почти шесть часов, вместе с переходами, собственно сам улов



Прошу не судить строго, за описание и добычу ,стрелял и маленьких, пока только четвертый заплыв, а учиться на чем то же нужно. Крокодилов так и не встретил, совсем мелких не стрелял. Особенно понравилось преследование за окунем, намного шустрее щуки конечно. И вот он достойный окушок.



А вот на крокодилов то как хочется поохотить ,если есть подсказки где на них можно поохотиться ,буду рад. Обещаю впредь мелочь не стрелять, честное юношеское подводно-охотничье !
 
Maktim Дата: Среда, 05 Октября 2011, 00:46 | Сообщение # 147
H&F призывник
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 2
Награды: 5
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Поплавал в воскресенье





Фотоаппарата с собой не было поэтому дома,да и щелкать некому было. Жалко зачетных не видел.


Сообщение отредактировал Maktim - Среда, 05 Октября 2011, 02:59
 
VS Дата: Четверг, 06 Октября 2011, 22:38 | Сообщение # 148
Группа: Удаленные





28 сентября в компании с Жекой и 0лег, новичок форума в 13 часов двинули на Дельту. Я и Олег участвовать в соревнованиях а Жека поглазеть да понырять для сэбе. Вечером в Караганде взяли на борт Алексея DSS, который тоже заявился на участие в Кубке Дельты. Маршрут выбрали ранее никому из нас неизвестный но зато наикратчайший Астана - Аксуек - Балатопар - Караузяк на авто (1100км из них 110 пески, барханы) и Караузяк - Дельта моторка (около 60-65км из них 12 по морю). К утру 29 числа не спеша мы были в Караузяке, а к обеду уже на Дельте, где после обеда уже пошли "купаться". Как и всегда в это время года Дельта рыбой не изобиловала, да ещё новолуние, да перемена погоды. Но подвохи народ упёртый на жарёху и уху рыбки добыли, Жили как цыгане, на два дома, часть на Дельте часть у ставшего мне другом рыбака Андрея. Жили не скучно! 30го числа подтвердив заявки, поехали нырять для разведки акваторий, ну и пострелять немного. При почти полном отсутствии рыбы настроение всё равно было хорошим - солнце, чистейшая местами вода, и иногда рыба - что ещё нужно нашему брату для счастья! Мне посчастливилось даже взять амура, правда небольшого на 7.500 (побольше благополучно свалил с отверстием для пирсинга под верхним плавником)
Утром 1го числа начались соревнования, участников явилось 14 человек, в основном постоянный костяк, Россия не приехала, зато была Украина, представители компании "пеленгас". Мне повезло оказаться с ними в одной лодке оба дня. Интересные ребята, муж и жена, словами всё передать невозможно - это надо видеть и слышать, в общем скучно не было! С рыбкой на соревнованиях мне не фартило. Пользуясь тем что у нашей лодки мощный мотор мы решили проверить дальние кордоны, куда обычно уходит рыба и ошиблись в этот раз рыба осталась дома biggrin Правда заграничный гость отрыл всё-же сомика потянувшего на 3 место. Настоящий фуррор произвёл наш фрумчанин Олег занявший три первых и одно второе место! В том числе в личном зачёте, думаю он сам что-нибудь отпишет. Два дня пролетели быстро, даже слишком быстро surprised
Свой день рождения проводить в дороге не хотелось, поэтому не получив возражений остались ещё на день в дельте. Есть всё-таки какие-то высшие силы, судьба подарила мне отличный трофей в виде амура на 12кг. А как красиво всё было обставлено! Чистейшая протока с небольшим течением, 6-7м глубиной, вертикальные стенки с подмоинами и камышовыми крышами, идеальное место для сома, которого я там и искал. А тут при очередном нырке в огромной массе чистейшей воды мне навстречу он, один единственный во всём пространстве, несколько секунд без движения и рыбина на гарпуне! Сильно пожалел что не отснял это на видео. В общем то всех рыб удалось добыть, жаль не в дни соревнований biggrin
4го утром тронули в обратный путь, на море был туман, пришлось применить средства навигации. Прошёл несильный дождь, дорога через пески была комфортной без пыли. Домой добрались в три часа 5го окт. без приключений! За что Исузик был поцелован в фаркоп biggrin
ЗЫ пять раз пытаюсь сделать отчёт, сбрасывает. пробую без фото, потом подредактирую
 
0лег Дата: Пятница, 07 Октября 2011, 13:33 | Сообщение # 149
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 53
Награды: 39
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
С позволения продолжу отчет Василия biggrin Вобщем всё написано,посему отчитаюсь фотами. До базы добрались без происшествий,где были сразу накормлены и напоины biggrin



Правда первую ночь ночевали на острове у Андрея,где и разбили лагерь



Собственно участники соревнования



Между делом Василий ещё успел погонять кабанчика



Ну и естественно трофеи,за которые был награжден biggrin







Томительное время ожидания перед вынесением ПРИГОВОРА,перед награждением.



И,конечно,общее фото участников после награждения first



На следующий день судьба подарила Василию на День Рождения амура



Сообщение отредактировал 0лег - Пятница, 07 Октября 2011, 13:36
 
0лег Дата: Пятница, 07 Октября 2011, 13:57 | Сообщение # 150
H&F прапорщик
Группа: Член клуба.
Сообщений: 53
Награды: 39
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Следующим утром были уже в пути до дому,до хаты



Как уже упомянул Василий,туманчик стоял не шутошный



А вот и Буцефал,который стойко перенося все тяготы и невзгоды,проделал столь нелёгкий путь



Первый раз увидел как растёт саксаул biggrin



Фоток не мало,всё не выложить.Но может Василий и Женя ещё что нибудь добавят. Хочу отдельно поблагодарить Василия(VS) first ,благодаря которому я так удачно ПОПАЛ.
 
Форум » - Клуб подводных охотников Астаны. » Отчёты о подводной охоте. » Отчет о подводной охоте 2012 г. и прошлых лет.
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

sakhtaas

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика