[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: fokc  
Форум » - Клуб подводных охотников Астаны. » Отчёты о подводной охоте. » Отчет о подводной охоте 2012 г. и прошлых лет.
Отчет о подводной охоте 2012 г. и прошлых лет.
sasha_66 Дата: Среда, 19 Октября 2011, 12:22 | Сообщение # 166
H&F призывник
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 4
Награды: 12
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
serg-50 класные карасики. вот тоже хочу поделиться удачей в понедельник выезжал в одиночку погода дрянь волна ну думаю зря приехал, пролазил долго взял двух карпиков 3 кг и 4 кг устал ну думаю пора вылазить, плыву вдоль кромки и вот тебе пожалуйста лежит красавец, тоже устал наверное. оказалось она. вытянула на 13,9 кг вот такое счастье рыбацкое улыбнулось.удачи всем!

*


Сообщение отредактировал sasha_66 - Среда, 19 Октября 2011, 12:27
 
Слава_73 Дата: Среда, 19 Октября 2011, 18:15 | Сообщение # 167
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 67
Награды: 40
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Отчёт по семидневной экспедиции на оз. Балхаш. Основная цель: ОТДЫХ И ПОДВОДНАЯ ОХОТА !!! Вечером 10.10.2011г. прихватив с собой самое необходимое, biggrin малым составом из трёх человек: Анатолий, Максим (mariomax) и я, благополучно "двинули" в южном направлении, дабы так сказать, закрыть Балхашский сезон этого года!







По данным предворительной разведки - рыбы в тех местах не было. Она благополучно ушла на дальний кордон ! Ну что ж, будем искать, а кто сказал что будет легко! Выпив "ЗА УСПЕХ НАШЕГО БЕЗНАДЁЖНОГО МЕРОПРИЯТИЯ" к утру прибыли в знакомые места, где встретили нас радужными улыбками и горячим чаем. Приехавший ЕГЕРЬ напомнил нам, что ЗАКОН ТРЕБУЕТ ПОРЯДКУ и нужно преобресть путёвку на вылов рыбы, что мы непременно и сделали!



Ну что НА КАТЕР и в путь biggrin biggrin biggrin biggrin









БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ:





Сообщение отредактировал Слава_73 - Среда, 19 Октября 2011, 18:24
 
Слава_73 Дата: Среда, 19 Октября 2011, 19:45 | Сообщение # 168
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 67
Награды: 40
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:














Первые результаты оставляют желать лучшего! НО НА ХЕШНИК ЕСТЬ!!!







КЛАССИЧЕСКИЙ ВЫСТРЕЛ В ГОЛОВУ!!!



 
Слава_73 Дата: Среда, 19 Октября 2011, 20:57 | Сообщение # 169
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 67
Награды: 40
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
ПОРА БЫ И ОТУЖИНАТЬ!!!



КОПЧЁННЫЕ САЗАНЧИКИ!



ВОТ ОНО ЧЁ МИХАЛЫЧ!!!



СТРЕЛЬНУЛ ВОБЛАЧКУ, ТАК СКАЗАТЬ ПОПРОБОВАТЬ.



ЭХ, ВКУСНА ЗАРАЗА!!!





НУ ЗА СТОЛ БЫСТРЕЙ!!! ДА НАКАТИМ ЧТО ЛИ...



И СПОЁМ...



biggrin



И ВОТ...



На следующий день прозрак стал ещё хуже. Был то метра три с натяжкой, а стал полтора! Прилив пригнал зелёнку непроглядную. Нырять честно говоря жутковато, сетей не меренно, как волейбольные сетки по всему свалу - ЖУТЬ! Но война как говорится чёрт с ней, стратегия нужна... Первым отличился Макс: Заприметив вчера перспективную вымоину в свале, метрах на пяти, пошёл сразу туда, нырнул, подсветил, БАХ - и вот она СОМЯРА на 18 кг !!! Как потом было сказанно автором сего деяния: " Так быстро я ещё не охотился"и добавленно "Вчера заходил, а его дома не было, а сегодня - пожалуйста" biggrin


Сообщение отредактировал Слава_73 - Среда, 19 Октября 2011, 20:58
 
Слава_73 Дата: Среда, 19 Октября 2011, 23:12 | Сообщение # 170
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 67
Награды: 40
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:


:first: first :first:


*


Я вылез из воды с маленьким СОМИКОМ на пять кг. Порадовавшись за Максима мы с Толяном начали проныривать свалы, не смотря на мутняк и сети - без фанатизма конечно!!! Но у вы... Правда на обратном пути, смотрю - прилёг мордой в камыш: "Мы тебя на глубине значитца ищем, с ласт сбились, а ты вот..." Выстрел в голову и с гордостью до "дому". Сомик потянул на 10 кг.







Глядим, а СОМИК то, ЕЩЁ ранение имеет... А это Макс вчера его стрелял, да тот проворней оказался и битый умыкнул! ТАК ХОРОШО, ЧТО Я ЕГО ДОБРАЛ, не дав подохнуть, ракам на съеденье - печально было б то "стихотворенье" biggrin biggrin !!! ИТОГ: Три СОМИКА - 18, 10, и 5 кг.

*


ЗАКАТ:





ШАШЛЫЧОК:



booze



Сообщение отредактировал Слава_73 - Среда, 19 Октября 2011, 23:15
 
Слава_73 Дата: Четверг, 20 Октября 2011, 00:51 | Сообщение # 171
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 67
Награды: 40
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:


booze



booze



Утром из за мутняка пришлось переехать на другое место:



СУЕТА - СУЕТ...



booze



ПРОЗРАК - ИДЕАЛЬНЫЙ!!! А рыбы - НЕТ! Постреляв не много сазанчиков, забившихся в густой камыш, решили заплыть ночью.



biggrin biggrin biggrin



На ночную охоту я решил заплыть с тройником, на судака, но... нас ждала та же самая картина - РЫБЫ НЕТ! Кроме повылазивших мелких карасиков и таких же судачков. НДААА! Плывём в "СОМОВЬЮ" протоку, подмеченную нами в прошлую поездку. По пути, так же в густом камыше, постреляли не крупного сазанчика, от килограмма до трёх. Самый крупный у Анатолия! Возле протоки выйдя на мель стрельнул ЗМЕЕГОЛОВА на 3,5 кг - ох силён бродяга... Остановились посовещаться: В протоке сильное, встречное течение... ? Толик в коротких ластах с трудом выгребает. Мы с Максом идём вперёд и я начинаю проныривать. На третьем нырке, метрах на пяти - шести: ВОТ ОН - КРАСАВЕЦ!!! У меня тройник, хвост, голова, в загривок - я ж его потом не вытащу при всём желании, мысли пронеслись мгновенно... БАХ в череп, и он пошёл, как собака на поводке, освещаемый фанарём... Анатолий ныряет и делает контрольный выстрел, во избежании схода. Хотя ни куда бы он ни делся, расчёт был точен! Припорковавшись на камыше, с Максом закуканили сома, открыли пасть, перещолкнули флажки и без проблем вытащили тройник! Но Толяныч молодца - подстаховал как НАДО!!! biggrin biggrin biggrin
Ну что, идём дальше: Было ещё 2 сома, но поменьше. Осветив одного, в нырке захожу на него, ОН, развернувшись на месте, у меня на глазах, заплывает в нору! Макс всё видел, нырнул следом и воотчию убедился - небольшая нора, где благополучно скрылся сом. Жаль камеры с собой не было...КРАСОТА! Ну где такое ещё увидешь! А третий сошёл от греха подальше, ни кого не дожидаясь... Пора на базу. Впечатлений полный гидрик!!! biggrin

СОМИК - 17,7 кг.





angry



biggrin
 
Слава_73 Дата: Четверг, 20 Октября 2011, 04:21 | Сообщение # 172
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 67
Награды: 40
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:


grog



grog





БЫЛИ И РАКИ:



booze grog booze

ВКУСНЕЙШИЕ, БАЛХАШСКИЕ РАКИ!!!



Кстати, шакалы утащили у нас рыбу вместе с куканами!!! НУ тут мы сами "лопухнулись"- стрельнув днём 7 сазанов, оставили их в воде, потыкав куканы в дно... Часа через три приходим, а рыбы то нет!!! Ладно рыбы - куканов нет! И следы шакальи. Вот мы по камышу, по крови, по чешуе, минут 40... Первый правда быстро нашли - Максима, не далеко утащили и рыба не тронутая, а наши далече унесли. Одного сожрали, а двоим бошки похавали. Ну мы им их и оставили, слава Богу - куканы нашли... дааа уж.

В последнюю ночь с Толяном плавали в двоём. Решили уйти подальше в "море" на судака поохотить. Трофеев правда не было, но... тут Анатолий отличился, пострелял судачков и пару сазанов где то нашёл. За что ему РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!!! НУ ВОТ КАК ТО ТАК: Утричком сварачиваться надо, к обеду КАТЕР придёт biggrin А хозяева нас, мясцом дикого кабанчика накормили, а вареники с клубникой, домашним молочком запить дали, и цену на рыбку копчённую сбросили!!!
ЗА ЧТО НИЗКИЙ ИМ ПОКЛОН.







БАЛХАШ - СПАСИБО, ЧТО ТЫ У НАС ЕСТЬ !!!

 
имхо Дата: Четверг, 20 Октября 2011, 23:54 | Сообщение # 173
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 181
Награды: 184
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Заезжал я за Сережкой (serg-50)
Покатались мы немножко
Взяли рыбки как могли
Чудно время провели


 
имхо Дата: Среда, 26 Октября 2011, 23:15 | Сообщение # 174
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 181
Награды: 184
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Не смог усидеть дома , утром глядя в окно . Погода балует последние денечки решил я , обзвонил своих напарников , ни кто не смог , кто на рыбалку поехал , кто на работу , и решил ехать один . По приезду , поднялся ветер , небо в тучах , ну раз приехал нужно лезть в воду , тем более что выезд может быть последним , так как прогноз погоды на конец недели не самый благоприятный . Вода оказалась чуть холоднее чем в последний раз , ну у меня новые носки и мне не страшны холода biggrin Первые два часа прошли в пустую , рыбы нет angry , пришлось менять тактику охоты и перейти на другую часть водоема , еще час без результата . Уже было отчаявшись думал выплывать , как замечаю знакомый сход ! Ну вот думаю все нормально , стоянку рыбы удалось обнаружить ! И за пол часа взял шесть карпов , интересный момент все шесть самцы , видать самки ушли в ямы или хз .
Начало темнеть , да и количество рыб на кукане не давало нормально плавать и я решил хватит ! Вот и карпики !







Своего заветного трофея так и не нашел в этом сезоне , пусть растет , поищу в следующем biggrin
 
имхо Дата: Четверг, 03 Ноября 2011, 20:25 | Сообщение # 175
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 181
Награды: 184
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Теплая погода стала манить снова залезть под воду , утром глянул в окно , небо чистое и солнышко ну думаю к выходным поеду ! Планы изменились со звонком Максима и к обеду мы были уже на водоеме . Приехав на место желание не сколько упало , на берегу лежал снег , берега во льду , небо в тучах и дует сильный порывистый ветер . Ну не ехать же обратно , тем более это могла быть последняя охота в этом году . Прогноз погоды на следующую неделю не радовал совсем .



Проплавав два с половиной часа начало темнеть и в воде стало уже плохо видно . Да и хватит рыбы !







Первым вылез я , а после и Максим .



Карп начал сбиваться в стаи , интересное зрелище ! Одного карпа поймал руками , но после отпустил .
 
имхо Дата: Суббота, 05 Ноября 2011, 23:12 | Сообщение # 176
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 181
Награды: 184
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ну вот мы и закрыли сезон ПО в 2011 году! Выскочили с Женей на водоем ни холодная вода , ни ветер , ни что не смогло помешать нам заняться любимым делом . Три с половиной часа ныряния дало свои результаты и вот наш результат !



И не много фотосессии .

*




Испытал новый костюм , очень доволен , сидит отлично , вода ни где не разу не зашла , тепло и приносит удачу ! В этом году это мой лучший результат , зеркалка вышла на 9,4 кг !
p.s. для истории



Сообщение отредактировал имхо - Воскресенье, 06 Ноября 2011, 12:13
 
КАЗАК Дата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 01:28 | Сообщение # 177
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 730
Награды: 100
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
на память о прошедшем сезоне))))
´
 
Ayan Дата: Понедельник, 21 Мая 2012, 23:39 | Сообщение # 178
H&F ефрейтор
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 13
Награды: 12
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Последние награждения:


Первые щучки в 2012г.
21.05.2012г
 
HunterM Дата: Вторник, 22 Мая 2012, 10:11 | Сообщение # 179
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 222
Награды: 9
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Quote (Ayan)
Первые щучки в 2012г.
21.05.2012г

Красавчик! Поздравляю!


Мы добыли столько, сколько смогли съесть!
 
Ayan Дата: Пятница, 25 Мая 2012, 00:29 | Сообщение # 180
H&F ефрейтор
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 13
Награды: 12
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Последние награждения:
HunterM, Благодарю

плавал 1,5 часа вот результат.
 
Форум » - Клуб подводных охотников Астаны. » Отчёты о подводной охоте. » Отчет о подводной охоте 2012 г. и прошлых лет.
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

ochotnik1, dmitry_bn

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика