[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: fokc  
Форум » - Клуб подводных охотников Астаны. » Отчёты о подводной охоте. » Отчет о подводной охоте 2012 г. и прошлых лет.
Отчет о подводной охоте 2012 г. и прошлых лет.
serg-50 Дата: Суббота, 30 Апреля 2011, 21:32 | Сообщение # 16
H&F лейтенант
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 256
Награды: 116
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Второй холодильник был забит сомами, правда не нашими



Довольные и уставшие





Хозяин базы вернулся с рыбалки и привез трех сомов под 50кг каждый, сомы в коляске мотоцикла в длину выше меня ростом



Последнии фото на память





На этом отчет заканчиваю, спасибо всем за отличную компанию, спасибо Балхашу за рыбные богатства.
До свидания мы еще вернемся.... biggrin


Ставьте перед собой большие цели, ведь в них легче попасть
 
Пуля Дата: Воскресенье, 01 Мая 2011, 19:20 | Сообщение # 17
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 368
Награды: 139
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Дополняю отчет Мытрича







До...



И после...





Один день посвятил ловле на удочку, занятие не менее приятное!!!

***




Памятное фото!!!

 
КАЗАК Дата: Понедельник, 02 Мая 2011, 13:57 | Сообщение # 18
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 730
Награды: 100
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
всем поздравления с результатами!!!!!!!!!!!!! так держать)): у нас пока жарешка прикольная с чебака



Сообщение отредактировал КАЗАК - Понедельник, 02 Мая 2011, 16:26
 
dava81 Дата: Вторник, 03 Мая 2011, 11:12 | Сообщение # 19
H&F сержант
Группа: Кандидат в члены клуба.
Сообщений: 46
Награды: 19
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
на выходные ездил на селету недоезжая новомарковки проверить прозрак и жабры промочить после зимы, вода мутноватая видимость 1,5- 2 метра кроме чебака и окушков ничего не видел, после 30 минутного плавания решил поехать в Приречный там проверить прозрак, в Приречном вода оказалась мутнее и холоднее, прозрак 1 метр, но это меня не огорчило самое главное поплавал, рыб увидел, а то читаю отчеты про балхаш и думаю когда же я смогу поплавать. biggrin

пить, курить вредно, а умирать здоровым не охота
 
КАЗАК Дата: Четверг, 05 Мая 2011, 13:52 | Сообщение # 20
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 730
Награды: 100
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
На щучьем вчера полночи шорохались. ну я вам скажу вода там просто ледяная(лед позавчера растаял) результат: чебака постреляли на жареху. рака видел мутанта какогото. клешни как ладонь в перчатке.здаровенный кабан. 300 метров сетей с тухляком выволок на берег. заманался по ночи тащить их к берегу.3,14дарас какой то бросил тухляком забиты напрочь. Удачи на водоемах.
Зы. на боровском вода потеплее намного)))
 
Grock Дата: Четверг, 05 Мая 2011, 17:36 | Сообщение # 21
H&F лейтенант
Группа: Член клуба.
Сообщений: 257
Награды: 52
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Всем привет, вернулись с Балхаша!!! Приехали только что, устали очень сильно, жара выматывает, чуток фоток, и немного коментов!
В воскресенье в два часа дня выехали в направлении Балхаша, на двух машинах в составе 5ти человек, а именно GUGO(Александр), , Grock(Я), rblbak(Вова), niva421(Серега).Заехали в Караганде за солью. Выезжали поздно, поэтому решили переночевать в Балхаше, а утром отправиться дальше!



Утром отправились дальше, приехали в то место где нас должны забрать на катере! Вещей у нас получилось вот столько, два полных катера! Ветер дул кошмарный.



По приезду сразу в воду)



Я плыл вместе с Вовкой, уплыли далеко от стоянки, и в самом конце как назло поплыли в разные стороны, доплыл до глубокой протоки с течением, и решил возвращаться обратно, отплыл метров15 и увидел под собой огромное тело, выстрелил в башку и сразу в камыши, схватился и держусь, это полено как давай качать меня вместе с камышом)) я трубку из рта выплюнул и кричу Вова, Вова, как я только не кричал и Вовка, и Володя но он уже был далеко, тогда появилась мысль как этого зверя усмирить и привезти его к месту стоянки, думал думал но так ни чего и не придумал) подтащил его за линь посмотреть как вошла стрела, пробил в башку и гарпун вылез из жабер, когда он крутился наматал пару петель на голову тут я немного успакоился и начал доставать нож, подтащил поближе и дал со всей дури ему в голову, тут рыбина ударила своим далеко не легким хвостом мне поголове и снесла все что на нее было повешено)) одев маску обратно на фэйс я стал опять орать да так громко что посадил голос) хорошо что услышала егерь и направился в мою сторону! вобщем подплыл он на лодке и мы затащили его вдвоем в лодку!!!
Весы у нас были только 10 килограммовые, так что взвешать его не получилось, голова была больше 10 кг, в длину 185 см!!! Месные сказали от 40ка до 50ти кг, другой инфа по весу к сожалению нет, завтра пойду покупать весы)))





Серега ночью стрельнул сома на 17 кг, стрельнул его в башку, и он остался жив до конца охоты)



Сазанчики что попадались были в районе 2-3 кг



Один попался хороший, вышел на 5.4



Рыбка вся доехала нормально, лед почти не растаял



Сообщение отредактировал Grock - Четверг, 26 Мая 2011, 15:00
 
Sergey77 Дата: Вторник, 10 Мая 2011, 04:00 | Сообщение # 22
H&F призывник
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 4
Награды: 12
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Разрешите и мне выложить маленький ВИДЕО отчет оз. Балхаш открытие сезона 2011г.:



Сообщение отредактировал Sergey77 - Вторник, 10 Мая 2011, 04:10
 
dava81 Дата: Понедельник, 16 Мая 2011, 11:05 | Сообщение # 23
H&F сержант
Группа: Кандидат в члены клуба.
Сообщений: 46
Награды: 19
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
в субботу ездил на селету за Приречным, с семьей отдахнуть заодно и снарягу прихвотил, рахведку боем устроить hun-2 . прозрак метра 3 красота под водой. за 2 часа плаванья взял только три рыбки 2 шурогайки под кило и окуня на 400гр. Okel рыбы мало да и мелкая вся, нормальных для стрельбы рыб не нашел. фото нет к сажелению, отдохнул на славу произошло долгожданное единение с природой. booze по приезду домой рыба была почищена, зажарена на сковороде и поглощена охотником и его семьей.

пить, курить вредно, а умирать здоровым не охота
 
Мытрич Дата: Вторник, 17 Мая 2011, 00:25 | Сообщение # 24
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 612
Награды: 125
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
На выходные, как и обговаривалось ранее мы, включив беззаботное настроение отправились в Боровое, нашу здравницу biggrin
участники экспедиции: слева направо
serg-50, Konstantin, Астанаец, Пуля, Имхо, Mariomax
нижний ряд: Wert 29, ВеНН, Grock



погода была просто отличная!

расположились мы в живописном месте на оз. большое чабачье от свежего воздуха, непривычного в городе, кружилась голова! а изумрудная зелень и величественные горы радовали глаз навевая философские мысли... biggrin

















 
Мытрич Дата: Вторник, 17 Мая 2011, 00:40 | Сообщение # 25
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 612
Награды: 125
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Конечно, шашлычок

на огонек подъехал Паша, который оказался уже с бородой! biggrin

 
Мытрич Дата: Вторник, 17 Мая 2011, 00:52 | Сообщение # 26
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 612
Награды: 125
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ну вот и она- рыба! правда немного не тех размеров, скажем не того калибра! biggrin Хотя все ныряли день и всю ночь в надежде на встречу с более-менее приличной рыбкой, но увы.. angry спасибо Паше! который привез сазанчика из дома - поутру сварганили отличную уху!


ну на безрыбье и рак рыба.... biggrin раков было много:

закат

вечером подтянулись коллеги - местные подвохи

пели песни

отдых удался! booze


пионерский костер....

 
КАЗАК Дата: Вторник, 17 Мая 2011, 10:39 | Сообщение # 27
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 730
Награды: 100
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Даже не знаю сегодня писать или вчера, но вот вечерком с товарищем гидрики одели и направились на ПО. приехал домой и гидрик снял к 6 утра. не моя ночь была, тупил чо то рассматривая рыбу не по деццки, мож сахару в чай ложил мало?(типа глюкозы не хватило) и вся не многая рыба боровского, чебачьего и суринского озер свалила от меня. кошаку настрелял линьков перед отъездом.
 
Добрый_Чел Дата: Среда, 18 Мая 2011, 13:32 | Сообщение # 28
H&F прапорщик
Группа: Пользователь сети НРОсК.
Сообщений: 66
Награды: 24
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Парни, молодцы, классно отдохнули! Я в эти же даты был с семьёй в Боровом. С Астанайцем созванивались, думал тоже к вам присоединиться, но не смог- праздновали день рождения друга biggrin grog grog grog grog Но я понырял на Щучьем, где в прошлом году стрелял неплохих окуней в большом количестве. В этот раз результат- 0. Видимость была хорошая, несмотря на волну- метра 4, но рыбы не было замечено вообще, даже мелкой. Так что удовольствовался просто ныряловкой и новой гидрой Бушат Эласке 7 мм! biggrin Температура воды была где-то 12 градусов. Все части тела кроме кусочка лба и губ в новом костюме чувствовали себя комфортно! biggrin

Пусть неприятно мёрзнуть иногда, И время вечно мало под водою, Но я в нырке, и будет так всегда! Речной пучиной душу успокою...
 
Niki777 Дата: Четверг, 19 Мая 2011, 10:42 | Сообщение # 29
H&F лейтенант
Группа: Global NROSK User
Сообщений: 227
Награды: 16
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Ну раз соскучились подвохи за щучкой напишу пару строк....правда с мест далеких..уральских.
Поскав прозрак на водоемах севернее немного Екатеринбурга...не нашли онных, и выехали сегодня на озеро которое не отпускало меня пока еще без рыбки и прозраком почти всегда балует. Так нас озеро встретило...красиво было, но и желание в воду окунуться присутствовало и от шумящей какой то мошки спрятаться хотелося.



Окутав от солнышка авто...быстро в костюмы попрыгали да в воду втроем окунулися.



Первым вылез Димон подвох начинающий...в карася мазанул и при попытке зарядить ружье обнаружил что заряжалка им утерянна...вылез поплевывая от досады первым он.
Я быстренько отложил арбалет хамерхед свой (тяжи на тяги одной лопнули), хотя и с одной тягой пару карасиков взял..выстрел стал помягче но достаточно сильный еще. Но коль один уже плавать не желал...я бфстренько сделал из подручных средств (один груз был распилен :-) ) заряжалку взял на тест нашу зелинку.
Почти сразу ускользнул карась один..потом гарпун пролетел вверх чуть выше щуки кило на 3....ну и потом вроде масть пошла :-)
Взял пару карасиков, потом щучку повстречал большенькую, при чем она увидев меня развернулась и стала уходить...вода прозраком метра три- четыре в том месте ...шанс догнать ее или выследить куда через траву уйдет был не очень большой..решил стрелять в уходящую...
Выстрел ....приятная трясучка в руках...зная что щука рвет себя легко..сразу же бросился за ней..что бы не порвала себя...дал ей забиться в траву....
Потихоньку подтягивая линь приблизился к ней, увидел сверху что легла на дно...приелился рукой схватить за жабры, чуть промахнулся...спина широкая..сразу вырвалась и пришлось с риском что порвет опять ее вылавливать. Схватил за жабры...продел кукан через пасть снизу вверх, стал пытаться просунуть гарпун назад как привык это делать в арбалете.
Ну блин ни в какую не вяжется в сравнении удобство пока для меня распутывать линь этот веревочный...гораздо проще вынимать леску которую арьалетчики чаще используют, или дело привычки ..возможно. Хотя надо признать что если стоял бы карабин все было бы проще..но путается этот линь однозначно гораздо больше после борьбы с рыбой.
В принципе фактически только это не нравилось..маневренность и удобство конечно на высоте. Точность тоже...спуск...потом получал кайф...но не хотелось заряжать часто...потому что заряжалка была из груза которую ооочень юерег и в носок аккуратно прятал :-).
Ну так или иначе справился....взял еще щучку...потом карасиков.
Второй Димон рядом кувыркался, говорит уже 4 щуки упустил.....я поплавав еще с полчасика поплыл к берегу.





Думал и второй Димон вылез уже..переоделся..чай..сальцо....стали переживать где тот пропал. Мысли посещать стали разные...хоть и не глубоко но может тепловой удар или еще что нить....пошул на поиски по берегу. С бугорка увидел его..далече уплывшего...чуть ластами махавшего...покричал...к берегу позвал.
Вылез..


рассказал как пытался щуку подстрелив вытащить когда она в траву ушла...ну естественно вытащил просто линь..видать пузо порвал ей. Только карасики виднелись...но видать тот факт что он щук все же видел и достойные..его и стимулировали ластами немалое расстояние отмахать.
Нужно сказать что рыбки поменьше было там в этот раз, недельки две назад штук десять взял я там легко и видимость была получше......Но и так неплохо поплавали.


Все рождаются сумасшедшими. Некоторые такими и остаются.
 
КАЗАК Дата: Четверг, 19 Мая 2011, 10:54 | Сообщение # 30
H&F капитан
Группа: Член клуба.
Сообщений: 730
Награды: 100
Сейчас: На охоте или рыбалке...
Казахстан
Последние награждения:
Niki777, красавчик. у мну жарешка сегодня есть.

 
Форум » - Клуб подводных охотников Астаны. » Отчёты о подводной охоте. » Отчет о подводной охоте 2012 г. и прошлых лет.
Поиск:

Клуб охотников и рыболовов Астаны.Сеть НРОсК.

Всего в нашем клубе охотников и рыболов Астаны: 4214* Новых за месяц: 0* Новых за неделю: 0* Новых вчера: 0* Новых сегодня: 0*
Из них: Пользователей: 3883* Членов клуба: 271* Global NROSK User: 7* Модераторов: 4* Модераторов НРОСК: 1*  Администрация НРОсК: 2* Почётный член клуба: 0* Почётный член клуба 2011: 9* Кандидат в члены клуба: 20* Член Совета НРОсК: 15* Почётный член клуба 2012: 1* Админов: 1* Заблокированные: 0*
Из них:
Парней: 4057* Девушек: 157*

Сегодня в клубе пули отливали.

Юдзиро

Трофеи клуба.

Альбом смотрели Бесплатный счетчик посещений раз(а).

ТOP-20 клуба охотников и рыболовов Астаны.

  • LAN
  • ochotnik
  • Болгар
  • Kot
  • Mercurii
  • kolumbay
  • Maximus
  • Cook
  • muhomor
  • ШРЕК
  • sakhtaas
  • Док
  • fokc
  • SkripnikovOleg
  • Strannik
  • Fisherman
  • Миг
  • bob
  • damsel
  • АсеКе
  • Привет,Гость(Гость) ты в клубе дня(ей)!


    НРОсК
    Народная Рыболовно-Oхотничья  сеть  Казахстана.
    Региональные клубы охотников и рыболовов.
    Найди свой регион!
    _Kostanay/NROsK_ _Kokshetau/NROsK_

    _Uralsk/NROsK_

    _Aktobe/NROsK_

    _Semey/NROsK_
    _Karaganda/NROsK_
    _Atyrau/NROsK_
    _Kyzylorda/NROsK_ _Taldykorgan/NROsK_
     


    2006-2024 Народная Рыболовно-Охотничья сеть Казахстана (НPOcК).

    Astanahunter 2007-2024

    Яндекс.Метрика